Может ли умирать дом? Есть ли срок жизни у дома?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 LottaMarkus » Ср, 15 марта 2023, 5:09

Лет 7 назад я была озабочена ремонтом квартиры. И делала я его 2 года, поскольку решила обмануть ретроградный Меркурий :smile: Но эта деталь так, чтобы добавить красок и интриги. Начала я делать ремонт за 2 недели до дня Х, но мне это не помогло, и ремонт продлился 2 года. Качественный результат ремонта меня устроил, но квартира так и не была до конца благоустроена, по разным причинам, одна из которых - внутренний голос не хотел вкладываться в квартиру.
Внутри квартиры меня устраивает все, казалось бы благоустраивайся и будет тебе счастье. Дом, теплый, расположение в черте города хорошее. Дом - обыкновенная хрущовка 5 этажей. Внутри квартиры я испытываю чувство спокойствия и гармонии.
Спойлер
Но стоит выйти за входную дверь, то начинается внутренний раздрай: грязный, обшарпанный подъезд, возле дома лужа, величиной с Тихий океан, детская площадка, которую системно разрушают. Следов собачьих выгулов на остатках детской площадки стало мало, но это мне стоило 2 года борьбы не на жизнь, а на смерть :-D В эти 2 года вошла и борьба с соседом, который считал нормой курить под дверью. Короче, стоит выйти за дверь, чувство внутренней гармонии разрушается внешней разрухой.
Дом медленно умирает. Хотя дом крепкий, сильный, делали экспертизу - может еще 50 лет простоять. Но вот лужа возле дома делает свое дело - грунт проседает, отмостка проседает. Уже в асфальте образовалась дыра на углу дома, ее на днях засыпали щебенкой.
Жильцы постепенно заменились, новым жильцам ничего не надо. Живут и живут. Лужа возле дома, образовывалась в течение 5 лет. Никому дела не было.
Жалко мне дом, в нем я жила с 2-х лет. Переехала бы не задумываясь, но есть какая-то внутренняя связь с домом, которую невозможно просто так разорвать. Решила я бороться за дом и дать себе последний шанс остаться в доме - если получиться организовать внешнее пространство, то останусь. Но такие вопросы можно решать только сообща с людьми.
Вступила в группу ватсап жильцов дома, привела туда еще людей. По итогам недолгого общения поняла, что людям это благоустройство по сути не надо. Их все устраивает. Да, они пытаются индивидуально решить какие-то экстренные проблемы, но никто никого не поддерживает. Остальных устраивает положение дел. Максимум, что обсуждают - это как убрать машины, если чистят двор от снега.
По итогу, меня выгнали из группы через 3 недели. :-D Поскольку сильно активно требовала от жильцов решать проблемы дома. :-D Но они живут в своем ритме. Самое интересное, что группа, которая добилась моего изгнания - все пьющие, не просто выпивающие, а те люди, которые каждый день пропускают по определенному количеству, и такой образ жизни четко отражается на их лицах. Не перепутаешь. Правда еще к ним присоединился мой сосед - любитель курить в подъезде.

По итогу я поняла, не вписываюсь я в это энергетическое пространство. Извинилась перед домом - я попыталась сделать все что смогла. И мне кажется, что дом меня отпустил и простил. Наверное, у каждого предмета на этой Земле есть свой срок жизни и своя судьба. И у домов тоже.
Что думаете?

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Поскольку форум эзотерический, то продолжаем в эзотерической стилистике и не только.))) Про астрологию, покупку-продажу квартир
Спойлер
Обсудила ситуацию с астрологом. Она сказала, что конфликт - моя стихия :-D И мне надо уходить от конфликтов. И если обстановка настолько враждебна, то лучше конечно, ее сменить, даже таким способом, как переезд. Но переезжать я и так собиралась. Поэтому все карты как-то сложились.
Сказала, что на этой неделе лучше квартиру на продажу не выставлять и вообще лучше все с куплей-продажей решить до середины июня, а потом начнется не пойми что.
Но я вот думаю, что рынок недвижимости должен просесть, тк реальных денег ни у кого нет, и уже озвучили, что будет снижение зарплат на 1%. Т.е. продать лучше сейчас, а купить к осени. Кто хорошо знает тенденции рынка недвижимости и как это увязать с планетами? :smile:

А про дом... :( Как не печально, платежеспособные и адекватные люди уезжают из дома. В нашем подъезде больше половины квартир сдается, и на каждом этаже есть пьющий человек. Получается что и вправду дом начинает умирать, если он никому не нужен. Это про энергетику, которая отражается в физическом состоянии.
Deri
LottaMarkus
Автор темы
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца


Re: Может ли умирать дом? Есть ли срок жизни у дома?

#21 Папа_Карло » Пт, 24 марта 2023, 11:38

tiss78 писал(а):Придумала вот она, что березы во дворе разрушают фундамент дома

Сколько метров от дома?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Может ли умирать дом? Есть ли срок жизни у дома?

#22 LottaMarkus » Вс, 2 апреля 2023, 11:01

Год постройки дома - 1967.
Deri
LottaMarkus
Автор темы
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Может ли умирать дом? Есть ли срок жизни у дома?

#23 ambient » Пн, 3 апреля 2023, 6:28

Если это старая хреновая деревяха конечно он умирает, а если добротный дом, то он нас переживёт

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
На таких домах висят таблички типа 1600 год постройки. Но это в основном в Риме и других европейских городах

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Да и в Москве понятие реновация это фуфло. Эти хрущи бы ещё сто лет бы нормально функционировали, но ведь надо денег поднять - было 5 этажей стало 25. Единственное это может подходит для каких-то ранних экспериментальных серий, где могли уж слишком на всём экономить
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Может ли умирать дом? Есть ли срок жизни у дома?

#24 Сью » Ср, 5 апреля 2023, 10:22

LottaMarkus писал(а):Что думаете?

Спойлер
Я когда год валялась, несколько раз меня оставляли одну с ночëвкой, так сложились обстоятельства, все были в отъезде по делам и маме нужно было уезжать по срочному делу, она закрывала меня на ключ, оставляла запас воды, еды на день-два. И вот ты лежишь, встать не можешь (я в тот период только могла сесть и дотянуться до стола), свет включить не можешь, окно открыть не можешь (оно ещё и сломано), вечером только фонарик. Посëлок вроде бы крупный, но за весь день один-два человека по улице пройдут. Ночью даже собака не гавкает, тишина. Вот это называется жесть.
Вот и думаешь - что случись, даже позвать на помощь некого.
Ну телефон, смартфон только есть...
Потом ещё приезд откладывается из-за каких-нибудь непредвиденных проблем, посидишь-поголодаешь.
Никто не виноват, просто так получалось.
Или вот как недавно было...
Просыпаюсь ночью - дребезжит сервант с посудой, по улице идëт гул. Я думала землетрясение. Утром давай искать и не нашла землетрясения подходящего. Потом нам сказали что был налëт беспилотников, говорят в соседнем посëлке стены ходуном ходили и всë сверкало.
Или вот ещё...
Если мне надо дойти до туалета, бывает я раз пять туда пойду и пять раз вернусь, и только потом осмелюсь сходить. И если приступа не было, то я счастлива.
Смысл и суть жизни - любовь, если еë нет, всë бессмысленно, если любовь Божественная есть - любая форма жизни подойдëт. Смысл домов - жизнь, если она есть, дом любой можно подобрать.
Можно продать эту квартиру и купить другую, новую, в современном районе с парком и площадками. Если там не понравится или захочется вернуться - можно добавить денег и выкупить обратно свою квартиру. Можно на старом месте на свои деньги купить лавочку или качели и этим показать пример к изменениям. Можно написать жалобы Путину приложив фото ямы и потребовать асфальтировать двор. Можно нанять художника чтобы он разрисовал подъезд. Можно поставить переносные клумбы и высадить в них цветы и наблюдать за реакцией жильцов, можно засыпать мелкие ямки разноцветными камушками или ракушками.
Спойлер
Если все соседи повально пьют и двор выглядит несовершенно - похоже на тему идеалов, духовности.
У нас соседка в Евпатории коварно срубила плющ - брат с ней поругался, наговорил гадостей и она потому что он этот плющ садил, чтобы отомстить, ночью прибежала и подло топором вырубила кусок ствола, такой плющ был тенистый.
А если не получается договориться с соседями...
Вон, СН пишет: "Можно разговаривать с растениями и камнями. Можно на расстоянии говорить с людьми, успокаивая и ободряя их."
И дальше рассказывает случай своего пациента как тот сделал промашку на работе, а начальник разъярился, сказал что это была последняя капля и он будет решать вопрос об увольнении. Тот пришёл домой и всю ночь мысленно разговаривал с начальником, объяснял причину ошибки, приводил аргументы, доводы, говорил что от него мало что зависело и всë можно поправить. Утром пришёл на работу в ожидании увольнения. Начальник рассеянно смотрит на него, даëт новое задание добродушным тоном. Он говорит было полное ощущение что вчерашний день исчез из его памяти.
То есть, в первую очередь процесс обмена или передачи информации происходит на уровне чувств. Мысли и слова только дублируют то, что делают чувства.
Можешь попробовать поговорить с соседями сначала мысленно, раз они так не слышат.
Попробуй!
лиха беда начало
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Может ли умирать дом? Есть ли срок жизни у дома?

#25 ambient » Вс, 23 апреля 2023, 6:45

С одной стороны ты правильно мыслишь. С другой конечно каждый хотел бы купить хороший дом, но не все из нас одигархи

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я привык жить в квартире, так что для меня это привычно

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Единственное часть идиотов ездит без глушаков
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron