Вопрос к Суокк

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 И-Горёк » Вс, 5 марта 2023, 12:43

Привет
Посмотри пожалуйста ту хрень , что приключилась сегодня ночью со мной
Короче - у меня в зале кровать и напротив икона Казанской висит
Я всегда ,когда ложусь читаю
" Богородица дева радуйся "
Тут читаю уже во сне и вижу , не поймешь ....не то глаза открыты или закрыты
Но из иконы идёт светлое пятно и оно разрастается
И ....
Из меня вылазиет маленькая куколка
Белая
Такая ,как в фильмах ( ручки и ножки как сардельки без палец и голова тоже просто белая сарделька
И ....
Эта " игрушка" из меня вылазиет и летит на свет в икону
И исчезает в ней

Я лежу , не сказать что бы испугался
Первая мысль - душа что ли отлетела ?
Лежу и смотрю за собой
Нет вроде не умер , и сердце стучит и не задыхаюсь ,как после тромбоэмболии
Короче так вот

Суокк , ты то что видишь ?
Последний раз редактировалось И-Горёк Вс, 5 марта 2023, 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6497
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио


Re: Вопрос к Суокк

#121 Око » Ср, 8 марта 2023, 9:00

Sirius писал(а):Око,

та как-то лет 15 назад между сном и бодрствованием мне показали соседнюю реальность (по Даниилу Андрееву этот мир называется Манику), увидел в комнате пару десятков довольно прикольных живых существ. А эту вот штуку увидел у себя в районе головы – она в районе носа медленно то выходила из головы, то входила обратно, и вращалась. Физически это не ощущалось, но чувство было странное.
почитала про Манику. милашки, хорошенькие. я люблю домовичков, дружу с ними - мой следит, чтобы кофе не убежал, а я ему печеньку в назначенное место кладу))
мы по сравнению с ними техно цивилизация.
Может это ты и увидел? аналитическая часть тебя?
"Розу мира" не читала до сих пор - не пошла. надо будет еще попытку сделать, книга есть.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
CYOKK писал(а):У людей страстных, творческих такие переходы в "потусторонние миры" зачастую легки.
Тем более, что нормальность в нашей серой повседневности сильно поднадоела.
:yes: сейчас время такое, что если человек не идет в "другие миры", то миры идут к нему)))
изменилась масса водорода (пусть умозрительно, но эффект наблюдателя и изменения договорных параметров никто не отменял), а человек на 80% состоит из воды - человек стал другим, видит мир иначе
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос к Суокк

#122 Марфа_М » Ср, 8 марта 2023, 9:21

И-Горёк писал(а):А ,я понял !!!!
Надо больше молится
С вниманием ....
А то что было - это черти.

Интересно, а откуда такая категоричность?
Молиться со вниманием, либо черти?
Я например тоже много что "видела", просто не пишу здесь об этом, потому что не беспокоит такая тема,
И совершенно речь не о чертях и т.п.

Но и молитва со вниманием к этому всему отношения не имеет.

Равновесие нужно находить... внутри себя... в каждой ситуации....
Тебя качнули в крайность - возвращаешься в равновесие.
И поменьше думать, черти там были, или "ангелы".

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Качнуть могут кто угодно, и не важно кто именно.... дело в задачах... для решения которых душа воплотилась в этот мир...
Для выполнения этих задач будут привлекаться разные...способы
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Суокк

#123 Марфа_М » Ср, 8 марта 2023, 9:39

В целом я наблюдаю, что мужское мышление не гибкое.
Обязательно нужно взять какую-нить идею и на ней зафиксироваться.

Иначе видимо установку "я прав" сложно транслировать.
А как же без установки "я прав"?
Это же крушение.... доминантность под угрозой....

Поэтому нужно обязательно определиться...
Либо черти... Либо не черти...
И поверить, в то, что сам определил.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Притом что человек, верующий в Бога, с определенного момента
Вообще должен отбросить мышление в стиле я прав/не прав

Он должен стараться правильно определять
В чем заключается Божья Воля
В каждой конкретной ситуации.
Ее и надо и выполнять..

А прав ты или не прав - это вообще никому не интересно
Потому что кто простите такой "ты"?
Никто в масштабах мироздания.
Родился чтобы выполнять божью волю - вот и выполняй.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Суокк

#124 Brittany » Ср, 8 марта 2023, 9:51

Марфа_М писал(а):Поэтому нужно обязательно определиться...
Либо черти... Либо не черти...
И поверить, в то, что сам определил.
:grin: я бы определила так: другие.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к Суокк

#125 Марфа_М » Ср, 8 марта 2023, 10:07

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Поэтому нужно обязательно определиться...
Либо черти... Либо не черти...
И поверить, в то, что сам определил.
:grin: я бы определила так: другие.
Точно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Суокк

#126 Sirius » Ср, 8 марта 2023, 10:12

Око,

/// почитала про Манику /// – худлит или нашла что-нить исследовательски-описательное? если второе – дай ссылку, тоже почитаю.

/// люблю домовичков, дружу с ними - мой следит, чтобы кофе не убежал, а я ему печеньку в назначенное место кладу)) /// – круто) я не скептик, но меня всегда интересовало, что произойдёт с твёрдой пищей, если её оставить домовому?)) Да, и как у тебя складывались с ними отношения? (или спрошу так: как получилось, что ты начала с ними контачить?)

/// мы по сравнению с ними техно цивилизация. Может это ты и увидел? аналитическая часть тебя? /// – фик его знает... Вообще у меня не гипертрофированное сознание, мне чувствами (не эмоциями, но чувствами и интуицией) жить интереснее. И да, на часть меня этот проволочный шарик не был похож. Я когда его увидел, такой: "Ой..."

/// "Розу мира" не читала до сих пор - не пошла. надо будет еще попытку сделать, книга есть. /// – книга со специфическим характером. Сначала я где-то в инете прочитал фрагмент – заинтересовало, а дальше – не пошла. Спустя где-то полгода опять на неё наткнулся – кусочек прочитал, дальше опять не захотел. И только где-то раза с пятого или шестого "съел" целиком. Но при этом – там же множество просто размышлений автора, которые можно читать по диагонали. Вот когда идёт описание миров, где он описывает личный опыт – там можно читать "без перемотки"))

Что же до переходов в "потусторонние миры" – не, особо этим не балуюсь, у меня это был единственный случай явного наложения нашего мира и соседнего (да и СН не советовал самостоятельно "лазить" по соседним мирам).
Последний раз редактировалось Sirius Ср, 8 марта 2023, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Вопрос к Суокк

#127 Brittany » Ср, 8 марта 2023, 10:17

Око писал(а):я люблю домовичков, дружу с ними - мой следит, чтобы кофе не убежал, а я ему печеньку в назначенное место кладу))
У меня их нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос к Суокк

#128 И-Горёк » Ср, 8 марта 2023, 12:25

Я всё же склонен к тому ,что дело именно в молитве
Это только про себя.
Как молюсь по немощи и со "смирением"
- всё нормально
Как просто читаю всю ночь Богородицу- так под утра попадаю в другие миры

Вспомнил монаха ,который молился и у него икона замираточила.....
Что сделал монах , он не стал радоваться чуду, а просто снял икону и поставил другую и продолжил молитву

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Думаю это не очень хорошо , попадать в другой мир
Там такая же жизнь ,просто там люди понимают ,что я не " свой" просто вида не подают
Исключение это мои родители
Они живут там где жили
Причём отец приходит в квартиру именно его
Там у нас при нём пол был в досках и скрипел
Мама как то по-другому , она везде была ,где я был
И как всегда деловая и хозяйственная
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6497
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вопрос к Суокк

#129 Око » Ср, 8 марта 2023, 12:55

Sirius писал(а):худлит или нашла что-нить исследовательски-описательное?
стишок самого Д. Андреева)) https://poemata.ru/poets/andreev-daniil/maniku/
как по мне, так чистые домовички) если прикормить и погладить, то милые и преданные.
Контачить со своим я начала, когда у меня появилась первая кошка (лет 16-17 назад). заметила, что она часто смотрит в одно и то же место шкафа (чуть выше уровня глаз) и машет хвостом, я тоже стала присматриваться и увидела светлое пятно, шевелящееся. В общем, я нашла объяснение этому в пределах закона физики, но на всякий случай стала в блюдечко молоко наливать))) интересно же пообщаться с представителем другого мира)))
плюс ко всему незадолго до этого еще прочитала "Шеврикуку" и "Альтиста Данилова" Владимира Орлова - прониклась ситуацией (живу в краях, описанных Орловым). По случаю на выставке народных промыслов приобрела фигурку деревянную, поставила в шкафу в уголок, где видела это свечение))) и стала ему в вазочке оставлять печеньки.
После того, как угощала, не пробовала их - я их оставляю надолго, скорее всего они становятся прогорклыми - выбрасываю. а молоко он пьет (ясен пень, просто жидкость испаряется :grin: ) То есть контакт у меня на уровне: "Привет, я про тебя помню. Спасибо за кофе. Присмотри за кошкой, чтобы не шалила")))) что-то вроде игры.
Но кофе из турки перестал убегать))) мастерство кофеварения не пропьешь))) Дочка говорит, что мой кофе - лучший в мире))))

Sirius писал(а):– книга со специфическим характером. Сначала я где-то в инете прочитал фрагмент – заинтересовало, а дальше – не пошла. Спустя где-то полгода опять на неё наткнулся – кусочек прочитал, дальше опять не захотел. И только где-то раза с пятого или шестого "съел" целиком. Но при этом – там же множество просто размышлений автора, которые можно читать по диагонали. Вот когда идёт описание миров, где он описывает личный опыт – там можно читать "без перемотки"))
угу. я тоже так читаю иногда) не так давно поняла, что для того, чтобы книга "зашла" надо на одной волне с автором быть.
я не так давно Зеланда прочувствовала. оказалось, что он прав. но то, что он пишет, работает у людей, не завязанных на тему желаний, свободных от этой темы.
сейчас почитала про манику, и появился интерес про своего сожителя почитать) попробую.
а так-то я тоже не шастаю. хватает интересного и здесь. мы в нашем мире живем, у нас свои задачи, у них свои. лучше не нарушать правила совместного жития.
Иногда ОС бывает, когда в тему глубоко включаюсь.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос к Суокк

#130 ambient » Ср, 8 марта 2023, 13:51

Я бы хотел спросить сколько вам лет. Всех. Мне 42, но ощущаю себя на 35
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос к Суокк

#131 И-Горёк » Ср, 8 марта 2023, 13:53

ambient писал(а):Я бы хотел спросить сколько вам лет. Всех. Мне 42, но ощущаю себя на 35
На 35 ?
Какой кошмар
Тоесть в 35 ты уже был одинок и никому не нужный блоггер ?
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6497
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Вопрос к Суокк

#132 ambient » Ср, 8 марта 2023, 13:54

Ни больше и не меньше. Голова варит на.. не буду говорить, наверное сколько есть, настолько и варит, может на пару лет лучше, но если на год это уже неплохо

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
На свой возраст по-любому варит, к счастью

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Я вообще умный человек, ну немного оглупел, но лишь немного
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Вопрос к Суокк

#133 И-Горёк » Ср, 8 марта 2023, 14:09

ambient, думай о других , а не о себе
И тогда у тебя появится друг или подружка
Пока ты ,чмо, живёшь только собой

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
ambient, попробуй думать НЕ о себе
Ну хоть раз в жизни
Попробуй написать об ком то НЕ в ключе себя о себе и для себя
Попробуй хоть что то ( хоть в мозгу) сделать не для себя
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6497
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Вопрос к Суокк

#134 Sirius » Ср, 8 марта 2023, 16:26

Око,

/// стишок самого Д. Андреева)) /// – прикол) не знал, что он и стихами баловался)) необычный у него стиль. Ещё я сегодня первый раз послушал, как СН поёт Высоцкого. Тоже необычно и тоже неплохо)))

/// стала присматриваться и увидела светлое пятно, шевелящееся. /// – разово или многократно?

/// плюс ко всему незадолго до этого еще прочитала "Шеврикуку" и "Альтиста Данилова" Владимира Орлова - прониклась ситуацией /// – у меня сложилось впечатление, что вероятность таких контактов повышается, как прочитаешь чего-нить эдакого)

/// Но кофе из турки перестал убегать))) мастерство кофеварения не пропьешь))) Дочка говорит, что мой кофе - лучший в мире)))) /// – вполне себе верю в помощь "потусторонних домочадцев") выходишь, например, из дома, и тут раз, "ниоткуда" мысли: "не забудь взять с собой то-то, то-то и то-то. Сделай там-то то-то, сходи туда-то" (и всё нужное) – это точно не "самодисциплина"))

/// я не так давно Зеланда прочувствовала. /// – тоже последнее время на него подсел, у него очень удачный "озвучиватель" на ютубе – прям хорошо заходит, как будто если бы читал сам Зеланд. Прям слушаешь и хочется практиковать.

/// Иногда ОС бывает, когда в тему глубоко включаюсь. /// – как по твоим ощущениям, не опасная тема?

кстати, с праздником :smile:
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Вопрос к Суокк

#135 CYOKK » Ср, 8 марта 2023, 20:15

Око писал(а):сейчас время такое, что если человек не идет в "другие миры", то миры идут к нему)))

Мне кажется, в переломные моменты истории так было всегда. Однако, скажем, в чумные века Средневековья выживали те, кто сводил к минимуму контакт с больным сообществом...


phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос к Суокк

#136 ambient » Ср, 8 марта 2023, 20:28

Я не знаю как произнести твой ник по-русски ) но и так нормально )

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Если кто не знал в Икее принято всем со всеми общаться на ты. Но я не совсем с этим, конечно, согласен
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос к Суокк

#137 CYOKK » Ср, 8 марта 2023, 20:41

ambient писал(а):Я не знаю как произнести твой ник по-русски ) но и так нормально )
Можешь его произносить как хочешь... Я же все равно не слышу. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос к Суокк

#138 ambient » Ср, 8 марта 2023, 20:48

CYOKK писал(а):
ambient писал(а):Я не знаю как произнести твой ник по-русски ) но и так нормально )
Можешь его произносить как хочешь... Я же все равно не слышу. :grin:
В общем сойдёмся на Суокк? У тебя чтоли слуха нет?
Последний раз редактировалось ambient Ср, 8 марта 2023, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопрос к Суокк

#139 CYOKK » Ср, 8 марта 2023, 20:49

ambient, он у меня выборочный.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Вопрос к Суокк

#140 ambient » Ср, 8 марта 2023, 20:51

Это звучит немного по-скандинавски. Я вообще европеец, но не скандинавского образца. Просто русский
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя