Освоение теории

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Мурша » Пн, 30 января 2023, 20:00

Ужс, все-таки открыла свою тему.
Хотела бы озаглавить "Освоение теории Водолей", но как только что-то я конкретизирую, меня начинает размазывать за рамки.
Мои дела застопорились, когда я пообещала знакомой наговорить ей текст о том, как в зеркале мира увидеть СВОЙ недостаток и начать его исправлять ради изменения в жизни дочери (которая и дает это самое нелестное отражение). Я где-то описывала эту проблему дочери-трудоголика. Казалось, все же понятно. Только начни и формулировки сами улягутся в понятный алгоритм. И его потом останется только доставать при удобном случае.
Вот я приступила и ... завязла.
А пока сама с собой - только на месте топчешься. Нужно взаимодействие. Вот такой благовидный предлог.

Пока я себя пыталась удержать от открытия темы (потому что раньше они быстро превращались в я, я, я ..., а хотелось бы сойти и с этой колеи), подкатила новая ситуация для применения теории. Короче, мне не оставляют выбора))).
Мурша F
Автор темы
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца


Re: Освоение теории

#81 Brittany » Чт, 10 августа 2023, 20:13

Мурша писал(а):Взаимоотношения с алкоголем). Изменения.
У меня тоже изменения))
Чем реже, тем неинтереснее.
Буквально недавно я осознала, что делала это за компанию.
Компания угощается, ну и я заодно.
Если отказывалась, начинались вопросы: - А почему? А отчего? Ты больная?
:grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Освоение теории

#82 Young » Чт, 10 августа 2023, 22:16

Водолей писал(а):
Мурша писал(а):Взаимоотношения с алкоголем). Изменения.
Обратите внимание, что эти кардинальные изменения произошли как бы без вашего участия. Но это невозможно, а значит, сознание все время ведет работу без непосредственного вмешательства в данный процесс.
Это к слову о внутреннем диалоге (ВД), который рядом форумчан и считаются настоящей умственной деятельностью.
Все как всегда))
Без ВД мыслительный процесс неуправляем и не осознаваем. Всего лишь.
Что это означает? Да только то, что человек реализует то, что заложено программой. Без какой либо самодеятельности!
Как любое животное.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освоение теории

#83 Мурша » Пт, 11 августа 2023, 9:57

Водолей писал(а):Обратите внимание, что эти кардинальные изменения произошли как бы без вашего участия. Но это невозможно, а значит, сознание все время ведет работу без непосредственного вмешательства в данный процесс.
Это к слову о внутреннем диалоге (ВД), который рядом форумчан и считаются настоящей умственной деятельностью.
То есть процесс преобразования отношения к алкоголю, а затем отношения к атмосфере во время "цивилизованной" выпивки,- все это продукт мыслительной деятельности?! Только результаты выразились не словесно, а через ощущения. Хотя словесно я тоже могу оформить результат.
Да в общем-то и тогда, когда было принято решение отказа от алкоголя, я могла объяснить, что ажиотаж перед выпивкой и рождающаяся из ниоткуда мотивация на организацию достойной закуски - обращал на себя мое внимание, как на что-то ненормальное.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Young писал(а):Без ВД мыслительный процесс неуправляем и не осознаваем. Всего лишь.
Что это означает? Да только то, что человек реализует то, что заложено программой.
Судя по моим результатам в мою программу заложена правильная логика. И кто же ее туда заложил? Уж не я ли, сознательно и управляемо)))?
Мурша F
Автор темы
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Освоение теории

#84 Young » Пт, 11 августа 2023, 11:18

Мурша писал(а):Судя по моим результатам в мою программу заложена правильная логика.
Да, это так часто бывает, когда в программу заложено лучше, по сравнению с тем, что человек сознательно науправляет))

По своему отказу от алкоголя, могу сказать, что там отсутствовал и мыслительный процесс, и мативационный... вообще все отсутствовало...
В один прекрасный момент появилось отвращение к алкоголю)) не могла его пить :dont_knou: неприятно...
Но на мероприятиях с алкоголем, я пьянела так же, как и другие, те кто пьют...
Так что мне самой и пить не нужно было, чтобы войти в ту атмосферу
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освоение теории

#85 Водолей » Сб, 12 августа 2023, 9:08

Мурша писал(а):То есть процесс преобразования отношения к алкоголю, а затем отношения к атмосфере во время "цивилизованной" выпивки,- все это продукт мыслительной деятельности?! Только результаты выразились не словесно, а через ощущения. Хотя словесно я тоже могу оформить результат.
Человек, в отличие от животного, может осмыслять наблюдаемые им процессы.
Напр., когда человек принимает решение изменить отношение к алкоголю, то он сталкивается с тем, что его сознание не подчиняется команде ума. И даже если он преодолеет тягу к спиртному с помощью силы воли или силы духа, то психологически он все равно будет зависим от него.
Потому что если животное можно выдрессировать по принципу "выпьешь - боль", и этого для него будет достаточно, то сознание человека будет держать открытым ячейку с вопросом "где доказательства?" до тех пор, пока не будет получен ответ. Т.е. выдрессировать он себя сможет (зазомбировав свое сознание какой- либо глупостью, типа "не пью, потому что повысился уровень сознания" ), но при определенной ситуации, когда сдерживающие оковы дрессуры ослабнут, сознание вернется к первоначальной реакции на алкоголь. Потому что дрессировка не меняет саму реакцию, она просто сдерживает ее "кнутом ума".
Человек, у которого работает ВД, не сможет отследить, как происходит процесс изменения отношения к чему-либо. Более того, он будет только мешать этому процессу, потому что нельзя ставить телегу впереди лошади : причина - сознание (материя - то, что получено из материального мира с помощью органов чувств),следствие -трактовка умом этой причины.
Т.е. ум будет лишь сбивать сознание с правильного пути, пытаясь зазомбировать его очередной глупостью, типа "все само по себе происходит (причем почему-то одинаково это происходит и у человека и у животного :wacko: ), потому что я не могу это отследить".
Мурша писал(а):Судя по моим результатам в мою программу заложена правильная логика. И кто же ее туда заложил? Уж не я ли, сознательно и управляемо)))?
Именно вы и заложили правильную программу, которую ваша карма и помогает вам реализовать, создавая на пути именно те препятствия, проходя которые ваше сознание получает требуемые доказательства. При накоплении определенного жизненного опыта сознание выдает другую реакцию, которая кардинально отличается от прошлой. И теперь нужно отследить, как конкретно это проявляется.
Если вы "пьянеете" без алкоголя в пьющей компании, или ощущаете резкое отвращение к алкоголю, то для вас пока ничего не изменилось, просто вам поменяли программу, как животному дрессировку.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Для тех, кто в теме...
Логика ума формируется на основе существующей у биологического организма реакции на конкретный раздражитель. Именно поэтому нельзя этой логикой пытаться анализировать кардинально другую логику (основанную на другой реакции на этот же раздражитель).
Напр., никогда не пробовавший алкоголя человек не сможет понять человека, зависимого от алкоголя.
У них логики разные.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Освоение теории

#86 Brittany » Сб, 12 августа 2023, 10:24

Мурша писал(а):То есть процесс преобразования отношения к алкоголю, а затем отношения к атмосфере во время "цивилизованной" выпивки,- все это продукт мыслительной деятельности?! Только результаты выразились не словесно, а через ощущения.
Мыслительная деятельность :smile: это анализ ощущений.
Сначала ощущения - потом анализ. Не у всех,конечно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Освоение теории

#87 Мурша » Сб, 12 августа 2023, 14:57

Водолей писал(а):Человек, в отличие от животного, может осмыслять наблюдаемые им процессы.
Изменение отношения к атмосфере во время выпивки, расковывающей участников, - это наблюдаемый процесс. Я вместо удовольствия при отождествлении с персонажами, испытала стыд за себя и желание уклоняться от подобных эпизодов вообще.
Далее из того факта, что удовольствия нет, а дискомфорт есть, я предполагаю (в этом состоит осмысление? в предположении, почему отношение к процессу иное?), что раньше мне требовалось как бы разрешение на дополнительную искренность. Разрешение в виде шаблона, что выпивший чел может себе позволить излить то, что трезвый удержит при себе. А от изливания получить маленькое удовольствие. Что-то вроде облегчения. Таким образом организм стремится поддерживать и создавать обстановку, в которой можно будет достичь именно этого маленького пошленького удовольствия.

Честно говоря, сам алкоголь отодвинулся на задний план. Он следствие. Причина в каком-то неумении, но разрешать его чел (я) не собирался, поскольку даже идея, что что-то не так, не возникала. "Украл, выпил - в тюрьму".

Водолей писал(а):Человек, у которого работает ВД, не сможет отследить, как происходит процесс изменения отношения к чему-либо. Более того, он будет только мешать этому процессу, потому что нельзя ставить телегу впереди лошади : причина - сознание (материя - то, что получено из материального мира с помощью органов чувств),следствие -трактовка умом этой причины.
Похоже, что именно работа с Луной, то есть ослабление поддержки эмоциональных всплесков (а матерное реагирование за кадром всегда сопровождало именно эмоциональный негативный всплеск, ну как собственно и у тех, кто матерится вслух) позволило отследить изменение отношения.
Пожалуй, одно связано с другим!

Водолей писал(а):И теперь нужно отследить, как конкретно это проявляется.
Если вы "пьянеете" без алкоголя в пьющей компании, или ощущаете резкое отвращение к алкоголю, то для вас пока ничего не изменилось, просто вам поменяли программу, как животному дрессировку.
Да, придется ждать проверку).
Но я думаю, проблема может быть в ... захочется создать для другого человека обстановку, чтобы что-то он слил (облегчил себя или интересную информацию). Вот ведь как все сложно!
Водолей писал(а):Логика ума формируется на основе существующей у биологического организма реакции на конкретный раздражитель. Именно поэтому нельзя этой логикой пытаться анализировать кардинально другую логику (основанную на другой реакции на этот же раздражитель).
Это очень удачная формулировка!
Мурша F
Автор темы
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Освоение теории

#88 Мурша » Вс, 26 ноября 2023, 22:57

После раздумий решила все-таки сюда запостить.

До последнего разговора с Young, оказывается я не до конца понимала кое-что. Хотя и слышала и сама могла проговорить правильную версию.
Это о недостающих для понимания ассоциациях.

Я же в том разговоре вспомнила мистический опыт с показом мне моего маршрута по жизни, который выглядел как петляющая кривая.
В тот же момент я стала задавать вопросы и понимала, что ответы уже знаю. И вскоре вопросы как-то иссякли. Хотелось побольше расспросить, а в голову ничего не приходит.

Только теперь я понимаю, что на все интересующие темы в сознании уже были созданы мемы-франкенштейны, безжизненные образы, "перешитые" из старого.
То есть ассоциаций может не возникнуть лишь потому, что на месте нужной ассоциации уже имеется что-то.

Если сопоставить с "занятым местом" у Young, , то это бог. Он занял собой место ответов, в итоге вопрос возникает сразу с ответом на него, как у меня в том ИСС. Ответ уже есть, остается только его отстаивать. Например через обесценивание ответов Водолей.

Тема занимала мое внимание, поскольку стало интересно разобраться в непонимании математических моментов учениками. И вот теперь я вижу, что с учениками придется разбираться, какое конкретно место (по сути понятие или утверждение) занято (заменено) образом-франкенштейном.

И проведенный тогда разговор нацеливает искать неверные образы в непонимании разницы между материальным и нематериальным.

То есть я хочу сказать, что видимость понимания может на деле оказаться совсем не им, не пониманием. А просто отсутствием дискомфорта из-за противоречия.))
Мурша F
Автор темы
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Освоение теории

#89 Young » Пн, 27 ноября 2023, 0:15

:-D а я то при чем?
Задурили себе голову, в итоге потеряли способность различать новое и получать об этом новом ответы.

Осторожней надо со странными теориями высосанными из пальца.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Бог места не занимает, Он его предоставляет, ибо безграничный и бесконечный))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Это вот если сущностями занимать место, то там да, сразу появляются ограничения, места нет и оно занято
:-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освоение теории

#90 Водолей » Пн, 27 ноября 2023, 11:30

Мурша писал(а):Тема занимала мое внимание, поскольку стало интересно разобраться в непонимании математических моментов учениками. И вот теперь я вижу, что с учениками придется разбираться, какое конкретно место (по сути понятие или утверждение) занято (заменено) образом-франкенштейном.
Поскольку тема о том, как кармический мир отражает человеку его недостатки, то необходимо научиться пользоваться инструментами этого обучающего мира.
Как гласит теория : человеку через все, с чем он вступает во взаимодействие ( через наблюдаемые им события , через людей, встречающихся на его пути, через то, что видит, слышит и т.д.) помогают увидеть свои недостатки (проявленные психологические характеристики).
Но как увидеть то, с чем у тебя самого нет даже ассоциаций ?
И вот здесь на помощь приходят инструменты кармического мира : человеку дают другого человека, который ЯРКО высветит то направление, в котором надо работать самому.
В данном конкретном случае в тему с учениками вступает Янг (спасибо ей огромное :frends: ), у которой нет различения между материальным и нематериальным, в результате чего полностью нарушена логика.
КАрмический мир с ее помощью высвечивает вам "чужую душу" , а конкретнее , тот главный недостаток, что не дает возможность вашим ученикам правильно сформировать математические образы.
Ученики не понимают разницу между тем, что существует в действительности, и тем, что формируется сознанием как иллюзия (разницу между материей и абстракцией).
Отсюда и не понимание того, что есть доказательство, а что просто инструмент математической логики... ит.п.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Но не стоит забывать, что и вам непонимание ваших учеников необходимо, чтобы самой отладить свою базу в сознании. Это произойдет тогда, когда вы сможете на практике помочь ученикам хотя бы понять, что такое математика, и почему она есть инструмент науки, а не сама наука.
Не забудьте, что здесь вы уже вступаете в полемику с самыми серьезными корифеями науки, которые пока еще спорят на эту тему.
Последний раз редактировалось Водолей Пн, 27 ноября 2023, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Освоение теории

#91 Young » Пн, 27 ноября 2023, 11:37

Водолей писал(а):В данном конкретном случае с учениками в тему вступает Янг (спасибо ей огромное ), у которой нет различения между материальным и нематериальным, в результате чего полностью нарушена логика.
:-D да наздоровье! Была бы хоть какая то польза))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освоение теории

#92 ambient » Пн, 27 ноября 2023, 11:50

Я увидел ник Мурша. Это по-индийски?

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Ну вы понимаете, хочется посидеть на улице, но погода для этого неприемлемая
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Освоение теории

#93 Мурша » Ср, 29 ноября 2023, 14:31

Young писал(а):а я то при чем?
Вы очень важны. Без Вас я бы так и не прорвалась к высказываниям. Это был бы просто крик в пустоту, приходилось конечно и так поступать, но это уже когда совсем до ручки дойдешь)).
Некоторый период я нашла способ восстанавливать устойчивость ... именно так: ходила в лес и кричала до одурения)). Но только безмолвно, без голоса.

Водолей писал(а):необходимо научиться пользоваться инструментами этого обучающего мира.
Как гласит теория : человеку через все, с чем он вступает во взаимодействие ( через наблюдаемые им события , через людей, встречающихся на его пути, через то, что видит, слышит и т.д.) помогают увидеть свои недостатки (проявленные психологические характеристики).
Вскоре после прорыва к пониманию смысла "в полный стакан воды не налить" начались как вспышки, освещающие мои необоснованно принятые утверждения, занимающие места, которые должны быть до времени свободными.
Но через некоторое время эти вспышки осознания угасли)).

Водолей писал(а):Но как увидеть то, с чем у тебя самого нет даже ассоциаций ?
И вот здесь на помощь приходят инструменты кармического мира : человеку дают другого человека, который ЯРКО высветит то направление, в котором надо работать самому.
Вспомнила одного ученика, религиозного адепта.
Он умный, на уроке нарабатывал какие-то умения, но к следующему уроку все напрочь забывал. Как корова языком слизывала. Я очень удивлялась этому феномену. Но конкретно предъявить, как это связано с принадлежностью его к религиозной секте, ничего не могла.
Теперь я понимаю, что организм не выделял ресурса на школьные знания, поскольку виделся более простой способ избавиться от дискомфорта незнания: все типа в руках бога, я же типа библию читаю под матушкиным приглядом.
Но к поступлению в институт появилась таки мотивация)).
Мурша F
Автор темы
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

  • 2

Re: Освоение теории

#94 Young » Ср, 29 ноября 2023, 15:43

Мурша писал(а):Вы очень важны.
Я рада, что я для Вас очень важна :smile:
Но боюсь, что искусственно направляя себя на примитивный уровень, Вы сами можете опуститься на уровень ниже своих учеников.
Мурша писал(а):"в полный стакан воды не налить
Вот представьте, что Вы освободили этот стакан от того что там было и начали заполнять его очень сомнительной и некачественной информацией. Стакан по любому будет полон рано или поздно, если это только ограниченный по вместимости стакан. И ведь наступит момент, когда "кокос будет полон")) а ограничения, которыми Вы себя загрузили, ведь вся эта водолеевщина, это жесткие ограничения доступа информации, а значит и опыта, ибо чтобы опыт произошел, его нужно допустить, так ведь перекроют же Вам доступ к другим источникам.

Кстати я вспомнила, что я хотела о чем то с Вами поговорить, но забыла о чем... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
В догонку, хорошая цитата, поясняющая то что я ранее написала
Любая поступающая информация будет стерта, если она не соответствует вашему восприятию мира (с)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5817
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освоение теории

#95 ambient » Чт, 30 ноября 2023, 7:24

А кто такая Мурша? Если это секрет, то я смогу понять. Но я хотел бы о тебя узнать в двух словах

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
О себе я могу сказать. Так хотелось бы быть помоложе, но 42 года это тоже относительная молодость
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Освоение теории

#96 veravelios » Чт, 30 ноября 2023, 7:49

Лет так 10 назад был прикольный случай. Повстречала на остановке азиатку . Мы были вдвоём на этой остановке. Было воскресное утро и жили мы тогда в южной части города , отдалённой.
При всех внешних различиях - невысокая коренастая азиатка и я - были такие совпадения , что не принять теорию зеркала просто невозможно было.
У нее не было половины зубов во рту ( у меня тоже были проблемы с зубами и я думала что с этим сделать) . Она держала в руках куклу и рассказала, что едет к крестнице отвезти подарок к Пасхе , хотя Пасха два месяца назад как была ( у меня тоже дома лежали босоножки для крестницы , которые я всё не могла отвезти). Ну и когда она достала расчёску - большой черепаховый гребень с очень редкими зубьями , точь в точь как мой , я таких больше ни у кого не видела , я поняла - мне решили показать на деле как это происходит. Причём гребень это был как последний аргумент - дул ветер и причесываться не было никакого смысла.
После этого я начала более внимательно наблюдать то , что мне показывают и свои поступки , мысли , чувства.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Освоение теории

#97 Водолей » Чт, 30 ноября 2023, 9:20

Мурша писал(а):Теперь я понимаю, что организм не выделял ресурса на школьные знания, поскольку виделся более простой способ избавиться от дискомфорта незнания: все типа в руках бога, я же типа библию читаю под матушкиным приглядом.
Ох, не случайно в наш мир принесена заповедь "не укради".
Ведь наше сознание, как механизм , созданный эволюцией природы, выбирает путь наименьшего сопротивления : если что-то можно получить без прикладывания усилий, то этот путь СРАЗУ становится приоритетным для сознания.
Обратите внимание, какое жесткое сопротивление оказывают люди, не получившие должного образования. Вместо того, чтобы открыть учебники и разобраться в том, что упустили в школе (институте), готовы трактаты писать, доказывая почему это делать не нужно.
Это яркий пример тому, как сознание найдя "халявный " способ получения информации о мире, борется за этот путь. Более того, здесь проглядывает зависимость, на уровне наркотической с ее психологическими ломками, от легкого получения того, что они называют знанием.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Освоение теории

#98 Водолей » Чт, 30 ноября 2023, 10:59

Сознание это способность биологического организма исследовать окружающий материальный мир (и себя как объект этого мира, в частности) с помощью формирования нематериальной чувственно-символьной проекции, называемой "образом сознания".
Образно говоря, природа для исследования биологическим организмом окружающего мира создала внутри себя программный механизм, который поступающие через органы чувств данные от материального мира "преобразует" в двухмерную проекцию - образ сознания.
Т.е. то, что человек видит как, напр., яблоко, по факту есть созданный этим биологическим компьютером нематериальный "образ сознания".
То, что человек называет опытом, есть результат работы комплекса программ по формированию конкретного образа сознания, полученного с помощью конкретного органа чувств.
Напр., фраза "человек имеет опыт вкуса соли", есть результат процесса формирования программами сознания нематериального ОБРАЗА , известного как вкус продукта под названием "соль". Нужно хорошо осознавать, что само понятие "вкус" это не более, чем результат субъективного переживания , полученного в процессе формирования этого самого образа сознания.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Освоение теории

#99 Мурша » Сб, 2 декабря 2023, 19:59

veravelios писал(а):Ну и когда она достала расчёску - большой черепаховый гребень с очень редкими зубьями , точь в точь как мой , я таких больше ни у кого не видела , я поняла - мне решили показать на деле как это происходит.
Даа, это похлеще петляющего жизненного маршрута)). Я бы вряд ли удержалась на позиции, что это аналогия меня, съехала бы на юмористический эпизод, который просто смешно рассказывать.

Вот сейчас ... ))). Короче несколько лет назад купили мы корову, просто ангельскую: стоит, не брыкается. А до этого бывало жестковато.
И вот туда-сюда, и я опять с норовистой коровой. Сегодня что-то ей не понравилось, так она меня давай выпихивать мордой с моего доильного места. Ну вообще нет у меня таких замашек, ну не может она меня отражать, ну никак, никаким боком))).

Young писал(а):Вот представьте, что Вы освободили этот стакан от того что там было и начали заполнять его очень сомнительной и некачественной информацией.
"Стакан" просто так не освободится, а только если произойдет событие, из которого следует ошибочность образа, которым заполнен стакан.
Ошибочность заключается в том, что образ невозможно "натянуть" на событие. Событие противоречит. И вернуться к бывшему образу невозможно.

Вот еще чего я не умею, так это жить с пустыми стаканами, с пустыми незаполненными пазлами. Не представляю, как это. Даже когда мне должны что-то неизвестное рассказать, не получается не предположить, хотя смысла нет и чаще всего не угадываю. Но предположительная картинка всегда готова и на автомате начинает воздействовать на психику (например, сама предположила, что рассказ о неприятном и сама же уже расстраиваться начала)).

Водолей писал(а):Ведь наше сознание, как механизм , созданный эволюцией природы, выбирает путь наименьшего сопротивления : если что-то можно получить без прикладывания усилий, то этот путь СРАЗУ становится приоритетным для сознания.
Это частенько отслеживаю у себя и удивляюсь, как трудно преодолеть искушение. И здесь да, сопротивление организма очень похоже на ломку. Только в отличие от ломки из-за отказа от алкоголя, здесь сопротивление действию, внезапно иссякают ресурсы. Типа если не так, то вообще никак.
Я не настаиваю, а откладываю дело и в несколько подходов потом его пытаюсь довести.
Мурша F
Автор темы
Сообщения: 439
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Освоение теории

#100 veravelios » Сб, 2 декабря 2023, 20:22

Мурша, как говорится - каждый волен толковать замеченные знаки по своему разумению.
А посмеяться да , можно , почему бы и нет.
А для вас что послужило последним толчком к пониманию принципа зеркала ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей