Настоящее Новолетье и обман

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Человеков » Пн, 30 января 2023, 14:23

Указ Петра I об изменении летоисчесления.

Изображение

20 декабря 1700 года Петр I, ненавидевший все русское, решился изменить исчисление лет в России.

До этого летоисчисление велось от даты Сотворения Мира в Звездном Храме 7208 лет назад (относительно 1700 года). Считается, что это дата окончания Великой войны Державы Великой Расы (территория современной России) над империей Великого Дракона (территория современного Китая).

Почему назвали новым годом, а не летом, как было принято на Руси?
При дворе Петра I, на русском языке почти не разговаривали, так как он считался языком простого народа. В основном всё общение шло на немецком и голландском языках.

Так вот, слово Год (God) на этих языках означает Бог. То есть своим указом, Пётр заставил подданных поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания (см. документ). Странная петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают первого января поздравлять друг друга с Новым Богом, а не с Новолетием, как это было раньше.

Собственно, как понимаю смысл. День типа бывшего когда то обрезания типа еврея Исуса, абсолютно не может быть днем новолетья для русских людей. Как и ночь. Собственно, обжираться и бухать в этот день нет никакого желания. Как и есть понимание, что никакое новое лето у нас в России 1 января не начинается, согласно всем природным ритмам и элементарному здравому смыслу.
На Руси реальное Новолетье было и отмечалось в день весеннего солнцестояния, 21 марта. Когда, в среднем, на нашей территории, уже могут начинаться сельскохозяйственные работы, потому, что природа просыпается от зимней спячки. Собственно, пробуждение природы от невежества и сна зимней спячки, и есть начало нового лета.

В Китае, по их исчислению- Новолетье начинается 1 февраля. Если учесть, что средняя широта в Китае примерно на 20-25 градусов южнее средней широты России, то природа там вполне пробуждается 1 февраля, например, сегодня на юге китая в Гуанчжоу- 18 градусов тепла. Соответственно, с 1 февраля можно уже в среднем по стране вести активно сельхозработы

Современный еврейский новый год, еврейское новолетье- отмечается во время праздника сбора урожая, в середине сентября, то есть- в конце природного цикла сбора урожая, имеющего практическую пользу для людей. Но тут как бы идет из прошлого в будущее, тоже отмечается завершение года. Хотя, ранее по Танаху новолетье также отмечалось весной .

Получается, из всех календарей, наше европейское новолетье 1 января, самое нелепое и антиприродное. Единственное, что можно отмечать, это рост дня, начало прибавления долготы солнечного света днем, и оно действительно идет в это время. Но не с 1 января, а с 25 декабря, тот самый древний день возрождения "умершего" (замершего на 3 дня в самой нижней точке после зимнего солнцестояния 21 декабря ) солнца. И это же день рождества Христа, как Солнца нового христианского мира.

То есть, солнечный праздник рождества 25 декабря -имеет очень древнюю историю и глубокий смысл возрождения новой жизни, поэтому его и празднуют многие народы. В отличии от "обрезания Исуса" 1 января, и абсолютно непонятной даты 7 января, вызванной изменением стиля календаря. По природным ритмам, как раз рождественский пост надо заканчивать 25 декабря, тем, кто его соблюдает. И радоваться рождению нового лета, хотя, повторюсь, праздновать его зимой, это самый неудачный вариант. Мне кажется, перенос даты Рождества у русских на 7 января, одновременно с празднованием обильной едой- питьем нового года 31 декабря, это большая диверсия, с целью того, чтобы русские христиане массово нарушали рождественский пост - в ночь на 1 января и далее.

Реальное же новолетье на Руси, есть смысл праздновать 21 марта, в весеннее солнцестояние, когда природа реально просыпается у нас.
Возможно, с потеплением климата, русским людям можно будет праздновать новолетье 1 марта, как это было в древнем Риме.

А, празднование нового "года" первого января обжорством и бухлом- это пережиток уходящей эпохи Мары, поры невежества, когда разум у людей спит, как бы заморожен, и они вообще не понимают, что и зачем празднуют.
.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Настоящее Новолетье и обман

#3 Володя 11 » Пн, 30 января 2023, 18:15

Человеков писал(а):Так вот, слово Год (God) на этих языках означает Бог.

слово Год - это от слова Ход - это ход Солнца, полный круг

у нас солнечный календарь

у западников - слово Год превратилось в бога - у них все планы в пределах года в основном

у китайцев - лунный календарь, поэтому новый год ездит туда сюда

и пасха - тоже солнечно - лунный календарь, пасха тоже ездит

Человеков писал(а):20 декабря 1700 года Петр I,

Пётр - это легенда, может и основанная на реале, но тем не менее

зачем она тебе ?

это всё стандартное массонство официоза
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Настоящее Новолетье и обман

#4 Алексей П. » Пн, 30 января 2023, 18:47

Если смотреть через призму астрологии, то пишут что Россия находится под знаком Урана.

Возможно целесообразно отмечать Новый год, в первый день вступления Солнца в Водолей.

Просто, непонятно что дает привязка Нового года к грегорианскому календарю..
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Настоящее Новолетье и обман

#5 Brittany » Пн, 30 января 2023, 18:53

Володя 11 писал(а):у западников - слово Год превратилось в бога
Откуда ты это взял? Это характерно только для германской группы языков.
У французов, например, нет в слове бог никакого года. У итальянцев тоже.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Настоящее Новолетье и обман

#6 Володя 11 » Пн, 30 января 2023, 19:38

.
а у англоговорящих ?:
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Настоящее Новолетье и обман

#7 Око » Пн, 30 января 2023, 23:03

Человеков писал(а):Реальное же новолетье на Руси, есть смысл праздновать 21 марта, в весеннее солнцестояние, когда природа реально просыпается у нас.
да. зороастрийцы именно в день весеннего солнцестояния встречают новый год. Это, действительно важный день - день когда длительность ночи и дня одинакова и после этого момента времени (переход Солнца, нашего светила, в новый кардинальный знак Овна) солнечная часть суток начинает увеличиваться. То есть Света в нашей жизни становится больше, его роль растет вплоть до осеннего равноденствия.

но дело в том, что сбрасывать со счетов 31 декабря, 13 января со счетов тоже не стоит. Потому что в эти дни люди своей энергетикой активизируют потоки, формирующие будущее - мыслеформы желаний, аффирмации типа "оставим все плохое в старом году" - они очень влияют на формирование будущего.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Настоящее Новолетье и обман

#8 Brittany » Вт, 31 января 2023, 20:37

Володя 11, английский относится к германской группе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Настоящее Новолетье и обман

#9 Человеков » Ср, 1 февраля 2023, 8:11

Володя 11, вернувшийся в Россию из посольства Пётр, похоже, это собирательный образ , как понимаю, значительную составляющую там имеет пират Морган, на которого его и поменяли. Отсюда и все его "прекрасные" дела. Впрочем, сидя долго на русском троне, так или иначе, даже русофобы начинает пропитываться русским духом. И действовать на благо России, таково божественное управление нашей страной, Свыше.

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):у западников - слово Год превратилось в бога
Откуда ты это взял? Это характерно только для германской группы языков.
У французов, например, нет в слове бог никакого года. У итальянцев тоже.

Ну, так у них, херманцев, саксов и наглосаксов, бог, это Гад, рептилоид. Майн Гад они говорят. По классификации Ашика, это Асур 5 подвида, то есть жестокий воинственный хищник, как в том фильме со Шварценеггером. Практически эти существа там показаны. Собственно, Британская и херманская элита, это они и есть, воплощенные в людей эти существа. И, там, где захватом территории руководят верующие в Гада херманцы и нагличане, там всегда идет не просто уничтожение людей, но зверское и жестокое. Хоть в Чечне в 90 е, хоть в Великую Отечественную в России, хоть сейчас на Донбассе. Поэтому, под знаком креста, как символа верующих в Гада - на Русь всегда приходила и приходит с Заката смерть, велкиая жестокость уничтожения людей и рабство.

Кстати, само название, Херрмания, означает безумие господства. Одержимость идеей владычества над миром. Поэтому, эта идея и вызревала постоянно на той территории. И Баварские иллюминаты там возникли, и многие другие ордена, имеющие большую тайну власть и влияние .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Настоящее Новолетье и обман

#10 Сью » Ср, 1 февраля 2023, 12:37

Человеков писал(а):похоже, это собирательный образ , как понимаю, значительную составляющую там имеет пират Морган
Это что-то новенькое
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Настоящее Новолетье и обман

#11 Brittany » Ср, 1 февраля 2023, 23:24

Человеков писал(а):Петр I, ненавидевший все русское
Миша... Это ты от себя написал? В любом случае это клевета.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Человеков писал(а):Кстати, само название, Херрмания, означает безумие господства
:( Неужели и ты стал выпивать?
Какое безумие, какого господства...
Германия на немецком Deutschland.
"Современное слово deutsch произошло от названия народного языка, на котором говорили племена в этой местности - diutisc. От этого же слова и пошло название страны и соответственно жителей-носителей этого языка".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Настоящее Новолетье и обман

#12 Володя 11 » Ср, 1 февраля 2023, 23:36

Человеков писал(а):Володя 11, вернувшийся в Россию из посольства Пётр, похоже, это собирательный образ , как понимаю, значительную составляющую там имеет пират Морган, на которого его и поменяли. Отсюда и все его "прекрасные" дела. Впрочем, сидя долго на русском троне, так или иначе, даже русофобы начинает пропитываться русским духом. И действовать на благо России, таково божественное управление нашей страной, Свыше.

Человеков, до 1814 года история - это чистый вымысел.

тупо посмотри численность населения
знаешь сколько было в 1814 году в России - 40 миллионов

а во Франции - 30.

а в 1700 году - всё население - это несколько миллионов
при этом не то што империи - любые государства - просто невозможны.
ни городов, ни заводов, ни железа.
просто племенное общество по типу индейцев

и все Наполеоновские войны - это глупый вымысел.
точнее полностью перевраны
а знаешь сколько было население Англии в 1800 ?
ага - 7 миллионов.
просто посмотри в педивикии
в Англии 1800 года не то што флота - городов то не было, и сколь нить заводов.
максимум - рыбацкие лодки
в 1800 году банальный фрегат - это чудо инженерии и космический корабль.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Настоящее Новолетье и обман

#13 Brittany » Ср, 1 февраля 2023, 23:47

Володя 11 писал(а):в Англии 1800 года не то што флота - городов то не было, и сколь нить заводов.
максимум - рыбацкие лодки
:shock: :hi-hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Настоящее Новолетье и обман

#14 Равновесие » Ср, 1 февраля 2023, 23:54

британи ангелы сущестуют?
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Настоящее Новолетье и обман

#15 Володя 11 » Чт, 2 февраля 2023, 0:06

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):в Англии 1800 года не то што флота - городов то не было, и сколь нить заводов.
максимум - рыбацкие лодки
:shock: :hi-hi:

Нора, ты на Питерском Адмиралтействе была ?

а в местах где атомные корабли делают ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Настоящее Новолетье и обман

#16 Brittany » Чт, 2 февраля 2023, 10:38

Равновесие, полагаю, что да. Существуют.
Ангел это вестник.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Настоящее Новолетье и обман

#17 Равновесие » Чт, 2 февраля 2023, 10:50

но это же живые существа, верно?
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Настоящее Новолетье и обман

#18 Brittany » Чт, 2 февраля 2023, 10:56

Равновесие писал(а):но это же живые существа, верно?
Думаю,что они могут принимать форум (образ) живых существ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Настоящее Новолетье и обман

#19 Равновесие » Чт, 2 февраля 2023, 11:10

нет ты не поняла. ангелы - это же личности? ну то есть души живые? существа?
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Настоящее Новолетье и обман

#20 Brittany » Чт, 2 февраля 2023, 11:30

Равновесие писал(а):нет ты не поняла. ангелы - это же личности? ну то есть души живые? существа?
Не могу знать наверняка.
На эту тему много информации от священнослужителей.
Информация такая...философская... точнее теологическая
Пример:
Ангел без сомнения личность, но в тоже время и поручение от Бога. Потому, что ничего личного в исполнение воли Господа не привносит. И часто в Писание чередуются: 'сказал Господь', 'Сказал Ангел'. То есть, Ангел никогда не действует от собственного имени. Он -Вестник! И мы уподобляемся Ангелу, отказываясь от своеволия и личностного эгоизма(протоиерей).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Настоящее Новолетье и обман

#21 CYOKK » Чт, 2 февраля 2023, 22:48

Brittany писал(а):Это характерно только для германской группы языков.
У французов, например, нет в слове бог никакого года. У итальянцев тоже.

А помните выражение: Здравствуй, жопа, Новый год?
А это уже от латинского языка, где год (annus) созвучен заднему проходу (anus).
Это было поводом для шуток у семинаристов - пожелания счастливой новой жопы (Felix Sit Anus Novus!)
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, Зарегистрированный, 1 скрытый и 25 гостей