А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 28 января 2023, 6:54

Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#41 Bridget » Сб, 28 января 2023, 13:33

И-Горёк писал(а):Кофе вредный для здоровья
Мясников
Еще раз про кофе.

Я его очень люблю и много употребляю. И постоянно сталкиваюсь с совершенно неправильными о кофе представлениями. Я годами говорю о пользе кофе. Повторюсь еще раз.
Если чай, как напиток полезный, воспринимают почти все, то с кофе все сложнее. Даже многие из тех, кто его с удовольствием его пьют, делают это с мыслью, что поддаются вредной привычке. По аналогии с табаком и алкоголем. Хотя содержание кофеина в некоторых сортах кофе куда как ниже, чем в чае! В чём только не обвиняют кофе: повышает давление, вызывает аритмии, доводит до инфаркта, провоцирует выкидыши, всего и не перечислишь! И как правило эти представления далеки от истины.

Посмотрим как кофе действует на наш организм подробнее:
1. Нервная система. Мы все знаем, что кофе и пробуждает и снимает усталость. Легенда гласит, что эфиопские пастухи в древности потому и обратили внимание на кофейные зерна, что их козы, жующие ветки кофейных деревьев, потом все ночь скакали и блеяли!

2. Головная боль. Кофеином издавна лечили головную боль, он и сегодня входит в состав многих подобных препаратов. Тут есть и обратная сторона медали. Те, кто мучается хроническими головными болями, знают- когда постоянно глотаешь много таблеток, а потом прекращаешь- боль резко усиливается. Такой вот синдром отмены. С кофе- то же самое, отказ от него может спровоцировать мигренозный приступ.

3. Болезнь Паркинсона встречается реже у любителей кофе. Почему-так пока и не ясно. Есть одна "ложка дегтя"- у женщин в менопаузе, которые принимают гормональную заместительную терапию, потребление 6 и более чашек кофе в день, наоборот, усиливало риск Паркинсонизм.

4. Диабет. Снижает резистентность тканей к инсулину и может предохранить от развития диабета. Причем и кофе без кофеина тоже. Мы уже упоминали, что помимо кофеина в кофе содержатся и другие различные вещества, имеющие свои механизмы воздействия на организм. Флаваноиды, полифенолы, лигнанты - дальше идут совсем уж непроизносимые.

5. Сердце и сосуды. Насколько же нам вбили в голову, что кофе для них вредно! "Что вы, я кофе не пью, у меня же гипертония!"
Многие врачи с тупым упорством продолжают поддерживать это "средневековое" представление. Попытаюсь донести до вас еще раз: безопасен кофе гипертонику в разумных количествах! Это только если кто-то первый раз в жизни кофе выпил, давление может подскочить. Зато пользы от кофе тому же гипертонику - море! Инфаркты бывают реже! Да-да, специальные исследовани в Скандинавии это показали - пейте от 3-х чашек в день и риски сердечного приступа снижаются. Но если пить свыше 6-ти, то они опять растут!

Более того, кофе предотвращает развитие аритмии. Казалось бы парадокс: он же в больших дозах учащает пульс. Да, слегка участить ритм может, но в разумных дозах аритмию не вызывает, ни мерцательную, ни какую другую!

6. Печень. Для печени кофе целебный напиток. В противоположность алкоголю! Больным с инфекционным гепатитом кофе задерживает переход в цирроз и рак. Рекомендуемая доза - от 3 чашек и выше! То же относиться и к угрозе алкогольного цирроза.

7. Онкология. Кофе не провоцирует ее развитие. Наоборот, есть данные, что в некоторых случаях он может ее предотвращать. Объясняют наличием в кофе большого количества атниоксидантов. Исследования проводились при раке груди, легких, яичников, толстого кишечника, матки, простаты. Однако о доказанной пользе говорить рано, многие врачи считают результаты таких исследований в большинстве своем неубедительными и противоречивыми. Наиболее достоверны факты в плане предотвращения рака печени и простаты. При простате благоприятно влияет не только кофе, но и зеленый чай и даже выведена его доза - 5 чашек в день.

8. Запоры. Многие на себе испытывают стимулирующее действие кофе на моторику кишечника.

9. Остеопороз. Первоначальные исследования говорили, что кофе ослабляет кости и увеличивает число переломов. Потом данные не подтвердились и сегодня кофе считается безопасным для женщин с остеопорозом. (А чай так и вовсе полезным!)

10. Артрит, подагра. Доказано, что кофе снижает уровень мочевой кислоты и предохраняет от приступов подагры.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#42 Сью » Сб, 28 января 2023, 13:35

iriss писал(а):А я не люблю из кофе-машины, только если капучино, он какой то безжизненный что ли.
А из какой машины? Из любой?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#43 monroe » Сб, 28 января 2023, 13:45

Bridget писал(а):Я сама много чего кому посылала тоже
а какие были гуси :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#44 И-Горёк » Сб, 28 января 2023, 13:47

Bridget, Мясников открыл портал :-D
Как бы жили бы без Мясникова !!!

Если что , Гоша не пьёт чай и кофе не потому что эти продукты вредны
Просто мне не нравится их пить
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#45 iriss » Сб, 28 января 2023, 13:51

Bridget писал(а):
Барса23 писал(а):Гарик из Уссурийска присылал мне лимонник и шишки уссурийского кедра.
Серега супер-ф из Волгограда прислал мне дорогую, богатую икону Урюпинская Божья Матерь, дабы обратить меня в Христианство. До сих пор храню.
Мне Марфа присылала икону вышитую бисером, СТ семена рукколы, Авалока книгу. Я сама много чего кому посылала тоже
:approve:

Добавлено спустя 42 секунды:
Сью писал(а):
iriss писал(а):А я не люблю из кофе-машины, только если капучино, он какой то безжизненный что ли.
А из какой машины? Из любой?
Из любой и кофе пробовала разный.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И-Горёк писал(а):Bridget, Мясников открыл портал :-D
Как бы жили бы без Мясникова !!!

Если что , Гоша не пьёт чай и кофе не потому что эти продукты вредны
Просто мне не нравится их пить
Так и говори) а то пива нет, ПИВА НЕТ!
Я тоже уже писала о пользе кофе для печени.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Дочка уснула на диване на работе)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8771
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#46 Bridget » Сб, 28 января 2023, 14:06

monroe писал(а):а какие были гуси
там была 1 утка и 1 гусь

Добавлено спустя 52 секунды:
кстати
я забыла, что монро мне присылала воротник меховой и варежку. Я даже фотку выкладывала воротника в теме про Одежду

Добавлено спустя 15 секунд:
старость не радость. склероз
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#47 monroe » Сб, 28 января 2023, 14:07

Bridget писал(а):
monroe писал(а):а какие были гуси
там была 1 утка и 1 гусь
было очень вкусно (вздыхает, разравнивает салфетку на коленках)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#48 И-Горёк » Сб, 28 января 2023, 14:21

Купил ковролин в зал месяца три назад
И наконец то купил плинтуса к этому ковролину ( алилуя)
Дюпель гвозди купил из жадности мало
Надо ещё 10 штук
Пойду шляться
Отмаз - надо купить дупель гвозди 40 на 60
10 штук..... Грипковые
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#49 Янтарь » Сб, 28 января 2023, 14:42

Так смешно, когда меняют лицо с помощью фильтра. Особенно мужики. :grin: Сейчас один послал запрос, смотрю на аву, а там глаза, как плошки, еще и цвет сделал светлый. Лицо при этом арабской национальности. Ну и "омоложение" тоже произвел с помощью фильтров. На других фотках он обычный, глаза и от природы не маленькие, темные. Зачем себя делать еще красивее, получается обратный эффект. Красота в гармонии и естественности, когда что-то чрезмерно, это выглядит дисгармонично и страшно. А порой и страшно. Некоторые еще ноги себе вытягивают, девушки в частности. И кажется, что они 3 метра ростом, какие-то шагающие циркули. :crazy:
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#50 monroe » Сб, 28 января 2023, 14:51

пью чай с лимоном
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#51 Вираха » Сб, 28 января 2023, 15:13

veravelios писал(а):я пью растворимый - две ложки кофе с горой и две сахара. Всегда с чем- то (круасан , хлеб с маслом...)
Меня тоже растворимый вполне устраивает, но лучше молотый в растворимом, я теперь только такой беру.
Пью всегда со сливками.
Идеальные пропорции на мой вкус: 1 чайная ложка (мерная) кофе, 2 чайных сахара, 200 мл горячей воды, 50 мл сливок.
К нему тестовый хлеб с сыром (без масла), или ничего.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#52 Сью » Сб, 28 января 2023, 15:24

Вираха писал(а):но лучше молотый в растворимом
это как?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#53 iriss » Сб, 28 января 2023, 15:34

Вираха писал(а):
veravelios писал(а):я пью растворимый - две ложки кофе с горой и две сахара. Всегда с чем- то (круасан , хлеб с маслом...)
Меня тоже растворимый вполне устраивает, но лучше молотый в растворимом, я теперь только такой беру.
Пью всегда со сливками.
Идеальные пропорции на мой вкус: 1 чайная ложка (мерная) кофе, 2 чайных сахара, 200 мл горячей воды, 50 мл сливок.
К нему тестовый хлеб с сыром (без масла), или ничего.
Фига столько сливок! Это же сколько кг в тебе?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8771
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#54 Вираха » Сб, 28 января 2023, 15:38

Сью писал(а):
Вираха писал(а):но лучше молотый в растворимом
это как?
технология In-Fi (по ссылке есть описание)
Такой сейчас много кто делает, вот например:
https://tea2day.ru/today-infi-95-gramm/
Последний раз редактировалось Вираха Сб, 28 января 2023, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#55 veravelios » Сб, 28 января 2023, 15:43

СТ, я могу и свежесмолотый выпить , но он мне не " вставляет"))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#56 Вираха » Сб, 28 января 2023, 15:45

iriss писал(а):Фига столько сливок! Это же сколько кг в тебе?
Вес нормальный.
А сливки нежирные, 9,5 процентов. Это даже ещё не сливки, а сливочное молоко (так на пакете написано).
50 мл - это ж всего 57 калорий. ))
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#57 СТ » Сб, 28 января 2023, 16:01

Равновесие писал(а):все таки психическое здоровье форумчан оставляет желать лучшего
конечно. Но ты у нас мальчик тоже странненький, поэтому предположить можно что угодно :smile:
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#58 iriss » Сб, 28 января 2023, 16:45

Вираха писал(а):
iriss писал(а):Фига столько сливок! Это же сколько кг в тебе?
Вес нормальный.
А сливки нежирные, 9,5 процентов. Это даже ещё не сливки, а сливочное молоко (так на пакете написано).
50 мл - это ж всего 57 калорий. ))
А ты 1 чашку в день пьешь?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8771
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#59 И-Горёк » Сб, 28 января 2023, 17:03

tiss78 писал(а):Ой, какие страсти сегодня)))
Я тоже существую, есличё)))
[url=https://postimages.org/]Изображение[/url

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ты очень красивая
Очень
Но ты не знаешь ,как я напишу про тебя ,как сделаю в мультиварке твой рецепт
И-Горёк
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#60 Samersen » Сб, 28 января 2023, 17:41

Вираха писал(а):Пью всегда со сливками.
Сливки дорогие
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя