А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 28 января 2023, 6:54

Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#161 СТ » Вс, 29 января 2023, 20:39

veravelios писал(а):Мой супруг читает Ленина уже 35 с лишним лет
несмотря на то, что официоз позднего советского времени был невыносим, перестройка-то прошла под лозунгом "возвратимся к ленинским истокам, построим социализм с человеческим лицом" ну если кто помнит раннего Горбачева.
И вот мы в школе и чуть позже таки штудировали Ленина. ППц до сих под помню тезисы 3-го съезда компартии (в Лондоне, между прочим), и его апрельские тезисы...
Карочи, могу сказать - Ленин таки гений. Не смотря ни на что. Если его сюда, сейчас, да в правильный вектор, то ух что было бы. Вот кто был топом в полемике, кто хочет научиться - он все же сам и написал. Отдаю должное его личности.
И все-таки хорошо, что у истории нет сослагательного наклонения. Бог, как говорится, отвел.
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#162 monroe » Вс, 29 января 2023, 21:36

Купила милейших бананчиков-бэби
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#163 СТ » Вс, 29 января 2023, 22:22

завершение дня: ванная-релакс, а сейчас пресс-массаж ног. А почему? А потому что заслужила :-D
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#164 tiss78 » Вс, 29 января 2023, 22:40

Вера, вон,про твоего мужа пишут ;)
АФИНЫ, 29 янв — РИА Новости. Бывший министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис провел учредительную конференцию новой политической партии "Демократическое движение национального освобождения" (ДИКЕА), которая выступает в поддержку России.
Летом прошлого года Лафазанис, объявляя о планах создать новую партию, написал на плакате "Россия права" и изобразил на нем букву Z — символ спецоперации на Украине.
Учредительное собрание было открытым, туда пригласили всех демократических патриотов Греции, независимо от политических взглядов, "за исключением ультраправых". На форуме объявили о сотрудничестве ДИКЕА с политической партией "Всегреческое движение греко-российской дружбы" Иоанниса Коцаилидиса.
С приветствиями выступили представители полутора десятков политических организаций, на собрании показали видеозаписи с приветствиями греческих общин в Севастополе и Крыму.
На форуме отмечалось, что новая партия вступает в борьбу во времена политического упадка, коррупции, обнищания, олигархического правления и неоколониальной оккупации Греции. ДИКЕА, в свою очередь, выступает с радикальными альтернативными предложениям о национальной независимости, защите суверенитета, производственной реконструкции, демократии и социальной справедливости, а также против так называемых глобализации и нового порядка западных корпораций.
Движение призвало греческие политические силы должны объединиться в единый фронт ради спасения страны, восстановить ее национальную независимость и установить стратегические дружественные связи с Россией.
В программной партии движения говорится, что Россия оказалась права в "трагической войне на Украине". Отмечается, что ответственность за происходящее несут США и НАТО, которые сами добивались эскалации.
Кроме того, новая партия констатировала разрыв связей, складывавшихся между Россией и ЕС, что по существу "подтверждает роль Европы, как невольной и экономически зависимой колонии США".
"После почти года войны на Украине мы видим, что США и НАТО не только потерпели неудачу в своих экспансионистских целях, но и оказались в затруднительном положении. Россия далеко не изолирована. Наоборот, с полюсом БРИКС и Евразийским союзом складывается новая динамика, меняющая политико-экономическую картину мира. Россия, несмотря на беспрецедентные санкции Запада, не только не упала на колени, но демонстрирует экономическую устойчивость, замечательное умение приспосабливаться и попытки реорганизации своей экономики", — заявили в ДИКЕА.
В движении подчеркнули, что Москва смогла объединить с помощью референдума "почти все русскоязычные области Украины (Новороссии) с Великой Россией".
Партия выступает категорически против антироссийских санкций и против направления греческих систем вооружения и военной помощи "украинской нацистской армии".
В ДИКЕА назвали "большим национальным и социальным преступлением и величайшим предательством национальных и экономических интересов" Греции тот факт, что США и НАТО использовали страну как "беспомощную пешку" на Украине.
"Еще более преступной является уступка греческой территории, и особенно американской базы Александруполис, для отправки оружия и войск на Украину, для окружения России. Греческое правительство трагическим решением невероятного подчинения и глупости дошло до того, что объявило войну России", — заявила партия.
Лафазанис также подчеркнул, что конфликт на Украине обернулся не только против России и русских, но и против греков Черноморья, Одессы, Мариуполя, Донецка и Луганска и Крыма.
По его словам, Греция забыла о греках Крыма. "А они там как меньшинство имеют полные политические, социальные, языковые права. Они имеют свои школы, свое представительство", — сказал он.
Политик отметил, что многие в Греции не понимают значения Крыма. "Крым более греческий в традиции и истории, чем сама Греция. Там много древних памятников, и народ их уважает, хранит и заботится о них", — заметил Лафазанис.
"Греческое правительство должно становиться не частью войны, отправляя вооружения Украине. Правительство должно взять на себя большие инициативы миротворчества, подготовить план урегулирования, который станет частью европейской и общемировой инициативы", — подчеркнул экс-министр.
"Мы намерены воплотить в жизнь мечты греков, которые начались с революции 1821 года. Они все боролись за независимую Грецию, а не за колонию или протекторат западных центров", — сказал Лафазанис.
По его словам, перед страной стоит вопрос выживания и существования.
"Сейчас необходимо народное единство, ставящее своей целью прежде всего национальную независимость, чтобы мы перестали быть страной под гегемонией западных центров, будь то Берлин, Брюссель или Вашингтон. Сегодня нам нужна большая "Филики этерия"* 21-го века ради Греции завтрашнего дня", — заявил он.
Среди целей движения политик назвал выход Греции из Евросоюза и НАТО, отказ от евро и возвращение к национальной валюте. Он призвал подготовить и обеспечить расширение территориальных вод до 12 миль с нынешних шести миль в Эгейском море, укрепить армию на островах из-за угроз Турции, а также принять с Кипром единую политическую, экономическую и военную догму, "единое пространство".
* Созданная в начале 19-го века в Одессе тайная организация греческих патриотов "Филики этерия" боролась за освобождение Греции от власти турок-османов.
Ой, круто загибают... Надеюсь, что никого не посадят.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5686
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#165 iriss » Вс, 29 января 2023, 22:49

Класс, жаль про Веру ничего не написали
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#166 СТ » Вс, 29 января 2023, 22:54

tiss78 писал(а):. Бывший министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис
энергетики всех стран, объединяйтесь! :smile:
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#167 veravelios » Пн, 30 января 2023, 0:35

iriss писал(а):Класс, жаль про Веру ничего не написали
:hi-hi:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#168 ambient » Пн, 30 января 2023, 6:24

Природная специфика любопытная, у нас, в Западной Сибири много снега выпадает и на Дальнем Востоке, а в Восточной Сибири меньше.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#169 СТ » Пн, 30 января 2023, 7:16

Доброе утро!
понедельник, на работу.
А у меня пока кофе.
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#170 ambient » Пн, 30 января 2023, 7:59

Одно кофе. Я тоже люблю кофе, но чаще пью чай. )

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Это я ещё не буду рассказывать что пьют в Казахстане, Кыргызстане и Испании.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#171 Gulya » Пн, 30 января 2023, 8:37

С опозданиием напишу про кофе, я одна пью Юлиус Майнл? У меня кофе-машина дома :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#172 СТ » Пн, 30 января 2023, 8:41

ambient писал(а):но чаще пью чай.
пиши, какой чай пьёшь. А то тут кофеманов много, а чай не освещен никак. Несправеливо. Рассказывай :smile:

Gulya писал(а):я одна пью Юлиус Майнл
конечно, нет; он, кстати, не пропал? Мне еще КИМБО хвалили, но что-то не зашел.
у нас, конечно, продается Лавацца... но это такая Лавацца, что я последний раз я выбросила 1 кг. Плакала и выбрасывала - но это даже нюхать было нельзя. Заказала на WB.
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#173 Gulya » Пн, 30 января 2023, 9:18

СТ, в ВБ его продают :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#174 iriss » Пн, 30 января 2023, 9:27

Доброе утро, кофе с сыром и ждет меня пол-ка( с дочкой пойду, моё горло прошло.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8635
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 3

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#175 Сью » Пн, 30 января 2023, 10:47

К нам пришла зима
Спойлер
Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#176 Сью » Пн, 30 января 2023, 10:56

СТ писал(а):пиши, какой чай пьёшь. А то тут кофеманов много, а чай не освещен никак. Несправеливо.
Пьём сейчас такой
Спойлер
Изображение
и такой
Спойлер
Изображение
Один пакетик на две-три кружки если сразу все заваривать
Хороший чай.
Мне ещё с бергамотом нравится или как он там, Эрл Грей, или это одно и то же...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#177 СТ » Пн, 30 января 2023, 11:06

Сью, я тоже больше всего люблю Ахмад. (Ахмат - сила!) :-D
и тоже с бергамотом. Купила жестянку и завариваю гостям/себе, когда если вдруг кто.
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#178 Мадера » Пн, 30 января 2023, 12:05

СТ писал(а):у нас, конечно, продается Лавацца... но это такая Лавацца, что я последний раз я выбросила 1 кг. Плакала и выбрасывала - но это даже нюхать было нельзя.
аналогично.( Уж лучше "Paulig" - простенько и со вкусом. "Илли" тоже какой-то странный стал. По *нашему" инету пока ещё можно "Ислу" приличную заказать - Колумбия и Эфиопия очень даже ничего!
Из магазинных чаёв - "JafTea" ещё можно пить, но его днём с огнём искать. "Гринфилд" совсем веник стал. Покупаю чай в чайных лавках.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#179 veravelios » Пн, 30 января 2023, 12:49

Что- то я сегодня так резко включилась в реал , что не успела даже кофе здесь выпить.
Сейчас исправлю , сделаю себе эспрессо двойной и не спеша выпью)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#180 monroe » Пн, 30 января 2023, 12:53

veravelios писал(а):Что- то я сегодня так резко включилась в реал , что не успела даже кофе здесь выпить.
Сейчас исправлю , сделаю себе эспрессо двойной и не спеша выпью)
я с тобой
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, 1 скрытый и 11 гостей