Отписка квартиры. Пони риелтор.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Samersen » Чт, 26 января 2023, 3:32

FlutterShy писал(а):
Водолей писал(а):Моей маме , живущей в Риге,пришел счет за декабрь- 320 евро. И как жить?
Есть вариант. Мы с вашей мамой у нотариуса можем оформить обоюдный договор, по которому я ежемесячно оплачиваю все её ЖКХ , а после её естественного ухода в Мир Иной, квартира полностью достаётся мне. ( ей она уже будет не нужна, а так хоть поживёт нормально, не заботясь об оплате коммуналки. )
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#3 Samersen » Чт, 26 января 2023, 3:36

Хотел написать "черный риелтор", но потом всё-таки решил что не черный.
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#4 CYOKK » Чт, 26 января 2023, 14:02

Благодетельница наша. :feed:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#5 Голока Вриндавана » Сб, 28 января 2023, 15:56

Разговор в очереди в кассу в продуктовом магазине двух коллег, мужчины и женщины.
Дни новогодние праздничные и мужчина под шафе,говорит своей знакомой:" Вот мы с тобой никто и звать нас никак.Родители у нас не богатые и ничего нам не дали. Приехали в город с пустыми руками, а теперь у нас все есть. И все это есть благодаря тому, что мы с тобой нашли хорошую работу". И мне на этом месте стало очень интересно и я особо прислушалась.
Продолжает дальше говорить :" А ведь вспомню те жуткие времена когда работал юристом, бабушек приходилось обманывать ."
Оказалось что это была парочка риэлторов.
Риэлтору стыдно зато что когда-то работал юристом. :wacko: Каковы же тогда юристы нынче?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#6 Равновесие » Сб, 28 января 2023, 15:58

ты что, чекнутая? это был обычные риелторы, не мошенники.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#7 Голока Вриндавана » Сб, 28 января 2023, 16:09

Равновесие писал(а):ты что, чекнутая? это был обычные риелторы, не мошенники.
Я даже слишком нормальна, не говоря о том что у меня и справка от психиатра есть соответствующая.
У меня нет не единого шанса сойти с ума. Я в здравом уме и трезвой памяти.Я никого не оскорбляю, но риэлторов я на своем веку повидала не мало. Это безобразие появилось после перестройки и разрослось аки раковая опухоль.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#8 Равновесие » Сб, 28 января 2023, 16:26

риэлтер это обычный менеджер, кто то торгует морковками а кто то - квартирами.
а если вы их приравняли к мошенникам это ваши тараканы. нет конечно, мошенники есть - некая часть. а не все.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#9 Голока Вриндавана » Сб, 28 января 2023, 17:22

Равновесие писал(а):риэлтер это обычный менеджер, кто то торгует морковками а кто то - квартирами.
Я знаю кто это такие. Это люди которые забирают себе процент за посредничество. А чтобы люди нуждались в их услугах, они используют для этой цели разнообразные технологии . Встряли как заноза, ни продать без них,ни квартиру снять.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#10 Равновесие » Сб, 28 января 2023, 18:02

да бегайте по БТИ сами и договаривайтесь напрямую с продавцом, шерстите объявления в газетах и не нужен вам никакой риелтер. никто не заставляет.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#11 Alice » Сб, 28 января 2023, 18:22

Равновесие писал(а):ты что, чекнутая? это был обычные риелторы, не мошенники.
Сам ты хам чокнутый.
Раз "бабушек приходилось обманывать", то это уже не обычные риэлторы, а мошенники.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Samersen, Пони не риэлтор, Пони хитро выкрученная штучка, мечтающая поиметь всё, до чего дотянется.
То, что было предложено Пони маме Водолей- это договор ренты.
Но договор ренты включается в себя не только оплату квартиры, но и пожизненное содержание, а чаще всего и уход.
Только за оплату ЖКХ получить квартиру в подарок, это лихо.
И еще один мотив у Пони ярко просматривается: почесать чувство собственной важности.
Это ж какое ЧСВ заниженное должно быть чтобы такое писать!
Миллионерша, мля.
На кошек Дине наобещала денег, а когда Дина не отказалась,тихо слилась.
:-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#12 соль22 » Сб, 28 января 2023, 18:38

Да Пони просто стебётся, че не понятного то))) стёб конечно не особо качественный, ну уж как умеет)))
соль22
Сообщения: 5683
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#13 Samersen » Сб, 28 января 2023, 19:18

FlutterShy писал(а):Y-ina, слушай, я на твоих питерских кошаков наскребла 6000 евро. Могу тебе их прислать но только чтобы ты потом никуда не уехала, в поездку в ту-турцию или в крым на эти деньги. Это чисто на кошаков. Мне не жалко.
А то ты меня упрекала за дорогие часы и прочее...
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#14 Brittany » Сб, 28 января 2023, 19:30

Alice писал(а):Раз "бабушек приходилось обманывать", то это уже не обычные риэлторы, а мошенники.
Будучи юристами они обманывали:
Голока Вриндавана писал(а):Продолжает дальше говорить :" А ведь вспомню те жуткие времена когда работал юристом, бабушек приходилось обманывать ."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#15 Голока Вриндавана » Сб, 28 января 2023, 20:07

Равновесие писал(а):да бегайте по БТИ сами и договаривайтесь напрямую с продавцом, шерстите объявления в газетах и не нужен вам никакой риелтер. никто не заставляет.
Это все не сложно и любому под силу,исключение инвалиды прикованные к постели.
Я все же квартиры снимаю чаще чем их покупаю, это мягко говоря. И вот мне не понятно почему снимая квартиру за 15 тыс руб я должна заплатить еще 15 тысруб человеку который к этой квартире не имеет никакого отношения. За такие деньги люди месяц на работу ходят, например воспитатели в дет саду. В риэлторы видать самые умные идут.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#16 Равновесие » Сб, 28 января 2023, 20:13

Brittany писал(а):Будучи юристами они обманывали:
да. алиса этой логической тонкости не заметила. ей лишь бы на меня наехать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Голока Вриндавана писал(а):Это все не сложно и любому под силу,исключение инвалиды прикованные к постели.
Я все же квартиры снимаю чаще чем их покупаю, это мягко говоря. И вот мне не понятно почему снимая квартиру за 15 тыс руб я должна заплатить еще 15 тысруб человеку который к этой квартире не имеет никакого отношения. За такие деньги люди месяц на работу ходят, например воспитатели в дет саду. В риэлторы видать самые умные идут.
Голока ВриндаванаВ сети

Сообщения: 1962
Темы: 4
С нами: 8 лет 8 месяцев
да там схема то простенькая. ищи объявления о сдаче не через агенство, а по объявлению. и без договора. если не боишся, конечно.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#17 Голока Вриндавана » Сб, 28 января 2023, 20:40

Brittany писал(а):Продолжает дальше говорить :" А ведь вспомню те жуткие времена когда работал юристом, бабушек приходилось обманывать
Эта фраза из области курьеза .Представитель не самой честной профессии с отвращением вспоминает как он обманывал бабушек будучи юристом. Это по меньшей мере очень плохая реклама юристам.
И то что мошенник -юрист ушел в риэлторы и стал честным на столько, что у него сразу все появилось,и квартира и машина.
У меня от этой исповеди циника мороз по коже прошел.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#18 Alice » Сб, 28 января 2023, 20:45

Равновесие писал(а):. алиса этой логической тонкости не заметила. ей лишь бы на меня наехать.
Заметила.
Юристом обманывал бабушек по мелкому, риэлтором стал по крупному дурить.
Потому у бывшего юриста, а ныне риэлтора, все есть: машины, квартиры, и прочие блага.
Это пока не сел с конфискацией.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#19 Голока Вриндавана » Сб, 28 января 2023, 20:49

Равновесие писал(а):да там схема то простенькая. ищи объявления о сдаче не через агенство, а по объявлению. и без договора. если не боишся, конечно.
Удобство и безопасность- это все иллюзия внушаемая заинтересованными в зароботке риэлторами. Ее нет,обе стороны несут бремя защиты себя,а риэлторы сливаются получив денежки и все. Только от них никуда не денешься,ни одной приличной квартиры не снимешь без дани посреднику.
Последний раз редактировалось Голока Вриндавана Сб, 28 января 2023, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#20 Alice » Сб, 28 января 2023, 20:51

У меня знакомые риэлторы есть. Семья, в мск почти двадцать лет, но на свое жилье еще не заработали, хотя довольно успешны, без работы не сидят.
А другая знакомая - в провинции такие проворачивала дела, что миллионные взятки за своего сына-наркомана с легкостью выплачивала. И сама чуть не села за мошенничество, но выкрутилась, выплатив всем истцам требуемые суммы. Хорошо, что мокрухи не было,а то не выкрутилась бы.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Отписка квартиры. Пони риелтор.

#21 Равновесие » Сб, 28 января 2023, 20:51

Alice писал(а):Это пока не сел с конфискацией.
конфискаций по этим статьям нет. вот ты жестокая.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей