Заморозка

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вт, 17 января 2023, 16:17

В этой теме хочу обсудить замороженные продукты.
По магазину вижу, что продовольственные компании преуспели на этом поприще. И заморозка стала любо-дорого. Никакой глазури, прозрачный натур продукт в упаковке.
Сегодня вот купила морского окуня филешечку.
Заморозке я доверяю больше, чем охлаждёнке. Ходят слухи, что никакой охлаждёнки особенно в рыбе не существует. Всё равно это было заморожено, просто разморозили и выдают за свежак, просто холодный.

И вот хочу узнать - какой морозильный ларь или морозилку лучше купить под хранение? В моём маленьком встроенном под столешницу Либхере в морозилке оно всё таки покрывается инеем :(
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Заморозка

#3 соль22 » Вт, 17 января 2023, 16:20

Как по мне, морозилка лучше, в ларе все в кучу и фиг разгребешь, но говорят холод лучше держит ларь...
соль22
Сообщения: 5578
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Заморозка

#4 Барса23 » Ср, 18 января 2023, 23:01

monroe писал(а):Сегодня вот купила морского окуня филешечку.
Заморозке я доверяю больше, чем охлаждёнке. :(
Вот архи поддерживаю. Что б магазинах городов России продавали охлажденную семгу с Фарарских островов? Ага,ага.
Я люблю смотреть ролики про природу: как грибы, ягоды в Карелии собирают, как рыбу на Дальнем востоке ловят. Сидит в ролике крутой мужик у себя в доме. Дом богатый. Уссурийск. Рассказывает, как солит семгу. Короче, поймал семгу, ПОЛОЖИЛ В МОРОЗИЛКУ НА ТРИ ДНЯ!!! Как он сказал: от греха подальше. Разморозил, и начал солить. Во как.
На счет какая морозилка - я бы ларь купила.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заморозка

#5 Володя 11 » Ср, 18 января 2023, 23:15

.
у нас ларь - там инеем не покрывается - вообще.
раз в год размораживаем - из продуктов всё таки воду вымораживает, хоть и немного

стойка не хуже сначала, единственное - через года 3 - уплотнитель всё таки начинает грубеть - и пропускать воздух, с инеем
но это зависит от качества уплотнителей двери (бывают разные), да и поменять их раз в 5 лет , при ихней дешевизне ...
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Заморозка

#6 ambient » Чт, 19 января 2023, 7:12

Женский такой топик. Я обычно не готовлю. Но, я уже говорил, что хочу сделать ресторан русской кухни. Но я бы взял на работу настоящих профи, чтобы было всё на высшем уровне.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Дёшево там, конечно, не будет, это будет в самых крутых местах. Поваров я буду проверять что бы готовили на пять по пятибальной шкале.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Заморозка

#7 Марфа_М » Чт, 19 января 2023, 7:19

Насчет заморозки, она хорошая в холодильниках, которые «без инея», там в морозильной камере сразу -18. Но такие холодильники сейчас недешевые. Думаю что отдельная камера будет дешевле.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заморозка

#8 Bridget » Чт, 19 января 2023, 8:03

у меня дешевая морозилка рос производства Индезит. Ноу фрост, за 3 года ни разу не выключала. 2 камеры экстра, где как раз -18 (макс -25), остальнрые камеры обычные, медленной заморозки от -5.
Ягоды получаются идеальными, одна к одной, особенно на малине ярко видно. Достаешь и она после разморозки не расквашивается, а так и лежит отдельными ягодками.
Морозильный шкаф покупала экстренно, поэтому можно сказать, что какой попало взяла. Дело было летом, мне навезли кучу ягод с дачи, и некуда было их девать.

С тех пор пашет, и мясо там, и морепродукты, и вообще что угодно.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Заморозка

#9 Сью » Чт, 19 января 2023, 9:47

Bridget писал(а):Ягоды получаются идеальными, одна к одной, особенно на малине ярко видно. Достаешь и она после разморозки не расквашивается, а так и лежит отдельными ягодками.
Это за счёт медленной заморозки?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Заморозка

#10 Ester » Сб, 21 января 2023, 15:28

Ларь ни в коем случае. Неудобно пользоваться. Лучше морозилку с отдельными секциями. Хорошая репутация у Атлантов и Nord
Ester
Сообщения: 4214
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Заморозка

#11 ambient » Сб, 21 января 2023, 18:49

Так ты иди на соответствующий форум. Тема специфическая.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Но мне почему-то кажется что там ты увидишь ругань поваров. Это, конечно же, бывает. Но я там не бывал, предположение. )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Заморозка

#12 monroe » Пн, 30 января 2023, 12:52

Купила филе судака замороженное, хочу приготовить в духовке

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты:
Какой судак получился! :approve: филешечку порезала на 2 части, запекала в горшочке с морквой, луком и толстеньким красным перцем. Сверху помидорка.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 16 гостей