Интервальное питание

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Человеков » Сб, 31 декабря 2022, 0:21

Очень хорошая тема. Рекомендую всем, кто хочет избавиться от лишнего веса, оздоровиться малость. Мужчинами, в среднем, интервальное питание переносится легче, чем женщинами, по моим наблюдениям. Мужчине легче сразу поесть хорошо, и потом долго не кушать, чем женщине. Но и дамам подходит вполне. Это не диета, Просто образ жизни такой. Кстати, я этот метод открыл для себя году в 2005 ом. Но силы его постоянно самому практиковать тогда не хватило, хотя польза была от него очевидная. Сейчас дозрел. Самые лёгкие режимы, это 10/14, 9/15. Пожкстче, 8/16 и 7/17 часов. Сутки так делятся. Когда в течении 10 я кушаешь, когда хочешь, а потом 14 часов ничего не ешь, или больше, если можешь. Мне больше всего нравится персональный режим 10/15 и 10/16, чуть больше суток, но самое то.
Попутно, это пресловутое "не есть после 7 вечера" , оно автоматически выполняется при интервальном питании. Даже более того, обычно после 5 вечера уже не кушаю, время выходит, утром завтрак, потом поздний обед, часа в 3-4, и все. Вчера после 16 не ел, сегодня тоже, вообще проблем нет.
Пробуйте, друзья
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Интервальное питание

#41 Wowsweet » Пн, 9 января 2023, 9:03

И-Горёк писал(а):Человеков, кстати не ври
Ты не тянешь никакую семью
Не болтай

Добавлено Вс, 8 января 2023, 21:13:
Wowsweet, самое при самое избавится от лишнего веса
ЭТО НЕ ЖРАТЬ ВСЕ
Просто ж
Не жрать
А потом уж говорить про Лазарева про евангелия
И будду

Просто НЕ ЖРАТЬ

Добавлено Вс, 8 января 2023, 21:15:
Меньше есть
Прожоры и любительницы изотерики
Просто меньше кушайте

Что значит не жрать? Это шутка или это имеет иной смысл? Это типа метафора? :scratch: :approve: вообще то не жрать можно до двух месяцев, дальше смерть. Даже если вы вложили иной смысл в нежрать, то так можно лишится еще и здоровья, посадить желудок, иммунную систему, зрение, потерять зубы волосы, приобрести пару хронических заболеваний, заработать депрессию и тд и тп
А про меньше кушать это что? Это очень и очень субъективно. Нет никакой конкретики. Когда я училась у меня была одногруппница с сильно лишним весом, учились мы в меде, она среднячок, троечница, часто и двойки были, я отличница хорошистка, обе закончили, ее еле вытянули, так вот, она на полных щах не понимала как это она не худеет, ведь ест то она мало :-D мы дружили, вместе ели, нет них*я она не ест мало, еще и калорийно. Но для нее это малооо :rzhach: она не понимала, не хотела думать, а может не могла.
Мало - это субъективно, это не величина. Просто меньше кушайте это прошлый век!! У каждого кусочка еды есть конкретные показатели. Можно есть мало, но калорийно, а можно есть много, но низкокалорийно! Еще раз повторю, что единственный способ скинуть безопасно и доказанно вес - это подсчет калорий, основанный на собственном весе росте возрасте физ активности.
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Интервальное питание

#42 Человеков » Пт, 13 января 2023, 13:28

Христианинка писал(а):
phpBB [media]

Человеков, да интервальное питание это замечательно.
Лично у меня не получается не есть после 16 час. Приходим домой в 19час и ужинаем в 21час.
Но я всё равно держу ночной интервал в 15час. Утром выпиваю стакан горячей воды и до 12 дня...ничего не ем.
Так не обязательно после 16 ти для всех. Для меня, как для мужчины жаворонка просто это подходит. Иногда после 15 не ем, иногда после 17 ти. Мужчина он реже ест, и больше, женщина чаще и меньше, по своей природе. Для мужчины самое нормальное, это даже внутри интервала не перекусывать, так эффект ещё больше будет от голодания.
Вообще, голодание, и тем более пост- нужны не только до избавления от лишнего. Вес, шлаки, и т п. Там идёт гормональная перенастройка во время голода, обновление организма.
И, наполнение. Наполнение тонких тел. Оно происходит, особенно, при духовной работе тогда, когда физическое плотное тело не загружено пищей. И, потому - не отвлекает на пищеварение кучу энергии, нужной для другого

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Володя 11, конечно, табак и алкоголь представляют силы. Потому они и вызывают зависимости от себя. Только, КАКИЕ СИЛЫ? Конечно, это силы низшего астрала, причём, именно силы Погибели. Для самых не далёких, последствия длительного курения - сейчас изображают наглядно, на каждой пачке сигарет в России. Ну, а последствия пьянства, помимо болезней и наследственно - генетических мутаций - это ещё и 80 процентов из числа всех убийств в России, совершены под градусом. И около 60 процентов всех убитых и погибших от несчастного случая - тоже были пьяны. Статистика говорит сама за себя. Самое страшное, что дает опьянение и пьянство, это снижение силы разума. А, поскольку, большиенство из нас и так весьма малоразумны, то и выходит такая вот грустная статистика смертей под градусом
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Интервальное питание

#43 Равновесие » Пт, 13 января 2023, 13:47

говори за себя, я очень разумен.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Интервальное питание

#44 Человеков » Пт, 13 января 2023, 14:15

Равновесие писал(а):говори за себя, я очень разумен.
Не знаю, не знаю)
Кстати. Разумность включает в себя силу любви. Это важная составляющая человеческой Разумности, да и гуманоидной разумности тоже.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Интервальное питание

#45 Равновесие » Пт, 13 января 2023, 16:22

А вообще мне гораздо больше нужно величия и власти. а разумности у меня и так выше крыши. очень уж я благороден!
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Интервальное питание

#46 Человеков » Пт, 13 января 2023, 16:57

Равновесие писал(а):А вообще мне гораздо больше нужно величия и власти.
А с чего ты взял, что тебе это нужно, большая власть?
Вообще, все ресурсы даются человеку Свыше, если брать глобально, и даются под конкретные задачи. И, на конкретные цели. А не просто для того, чтобы ими насосаться, удовлетворив какие то свои комплексы.

Вот, допустим. Путину дана власть, достаточно большая. Большая, чем была у Ельцина, и Медведева. И даже, большая, чем смог удержать в своих руках Горбачев.

Зачем она ему дана Свыше? Под конкретные задачи. 1. Сохранить Россию и сберечь пространство Советского Союза с его жителями . 2 Сохранить мировую цивилизацию от самоуничтожения. Вот это мега задачи, конечно, под них даются большие ресурсы, энергетические в первую очередь.

А, жажда власти - это всего лишь детский комплекс непроработанной манипуры. Власти каждый может удержать столько, насколько её способна поддержать его общая энергоструктура.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Интервальное питание

#47 Равновесие » Пт, 13 января 2023, 17:01

у СНЛ а была такая же модель. что все возможности вообще все, даются свыше, через личность. не согласен с этим.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Интервальное питание

#48 И-Горёк » Пт, 13 января 2023, 17:20

Про питание....
Я всегда так жил
Утром не завтракал и обедал только на работе с 12 до 13 ч
Вечером приходил с работы
Пока туда сюда - ел где то 18 часов
Это дело привычки
Всегда был стройный ( хотя это может быть гены от родителей)
И-Горёк
Сообщения: 6135
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Интервальное питание

#49 Человеков » Чт, 19 января 2023, 18:28

Равновесие писал(а):у СНЛ а была такая же модель. что все возможности вообще все, даются свыше, через личность. не согласен с этим.
Возможности для раскрытия, они заложены в потенциале человека. В его генетике, прежде всего, в полевом геноме. У белого человека потенциально может быть проявлено с тонкого плана 8 спиралей ДНК, вместо одной, которую видно в микроскоп. То есть, 16 рабочих энергоновых каналов, а это возможности богов. Не зря именно белую расу так гнобят и геноцидят нелюди, весь 20 век и 21 ый. Боятся конкуренции, вот и уничтожают

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
И-Горёк, да, генетика, обмен веществ и энергии. Факт то, что практически все толстяки и толстушки - могут смело взять, и начать кушать раза в 2-3 меньше, чем сейчас. Без всякого вреда, а с большой пользой. Потому, что они просто тупо обжираются. Саим так делал, вдвое уменьшал все количество, и только пользу получал, ну, когда толстый был
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Интервальное питание

#50 И-Горёк » Чт, 19 января 2023, 18:47

Человеков писал(а):И-Горёк, да, генетика, обмен веществ и энергии. Факт то, что практически все толстяки и толстушки - могут смело взять, и начать кушать раза в 2-3 меньше, чем сейчас. Без всякого вреда, а с большой пользой. Потому, что они просто тупо обжираются. Саим так делал, вдвое уменьшал все количество, и только пользу получал, ну, когда толстый был
Нууу , просто меньше есть - не так то просто
Желудок становится больше и требует заполнить себя
А вот привычка - это да
Например я утром не ел ,потому что не хотел .
А на работе только обед , никуда ты с промзоны не денешься
Ну и гены родителей много дают
У меня отец был худой всегда
И-Горёк
Сообщения: 6135
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Интервальное питание

#51 Володя 11 » Чт, 19 января 2023, 18:52

Человеков писал(а):Володя 11, конечно, табак и алкоголь представляют силы. Потому они и вызывают зависимости от себя. Только, КАКИЕ СИЛЫ? Конечно, это силы низшего астрала, причём, именно силы Погибели. Для самых не далёких, последствия длительного курения - сейчас изображают наглядно, на каждой пачке сигарет в России. Ну, а последствия пьянства, помимо болезней и наследственно - генетических мутаций - это ещё и 80 процентов из числа всех убийств в России, совершены под градусом. И около 60 процентов всех убитых и погибших от несчастного случая - тоже были пьяны. Статистика говорит сама за себя. Самое страшное, что дает опьянение и пьянство, это снижение силы разума. А, поскольку, большиенство из нас и так весьма малоразумны, то и выходит такая вот грустная статистика смертей под градусом

все Силы - они не плохие и не хорошие, это просто Сила

как электричество например - оно плохое или хорошее ?
всё зависит от того, кто его применяет - электричество может и убить, а может обогреть и сделать работу

и с курением и алкоголем - абсолютно так же - там может быть и ущерб, а может быть и полезное. всё зависит от самого человека
просто алкоголь - как думаешь, зачем его используют в церковной практике в обряде ?
алкоголь - глушит обычное сознание - и активирует сознание более высокого уровня (если его хоть сколько есть, ессно)
это сложная многообразная сила
оно же и просто пища - много похожих аспектов имеет

и есть и более мощные силы - связанные с наркотой, церковным обрядом и йогой, духовными практиками

и там тоже - есть и плохие применения,есть и хорошие
в основном люди просто не справляются со столь мощными силами - и считается это просто злом

и управлять столь мощными, тонкими и многообразными силами - это не просто, сначала
но всё зависит от человека
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Интервальное питание

#52 И-Горёк » Чт, 19 января 2023, 18:56

Володя 11, обряды все идут с Библии
Иисус протянул ученикам чашу с вином и сказал - пейте , это кровь моя

Так что не придумывай отсебятину на счёт церковных обрядов
И-Горёк
Сообщения: 6135
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Интервальное питание

#53 Человеков » Пт, 20 января 2023, 16:18

И-Горёк, да, привычка, это самое главное, она держит обычно. У многих тупо привычка обжираться. У меня так было раньше, в обед привык обжираться, ещё жена вкусно и жирно готовила, каждый обед обжирался, пузо отросло. Потом спохватился, буквально раза в 2,5- 3 стал меньше есть, за год стал нормальным. У меня мать стройная была, а отец грузный и сильный, вот и мне важно держать форму. Я смотрю, просто реально многие знакомые обжираются в обед, и потом дремлют, потому, что нормально переварить столько еды не могут, нет энергии на это - потому они и толстые, но уже привыкли так делать постоянно
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Интервальное питание

#54 Равновесие » Пт, 20 января 2023, 17:24

Человеков писал(а):У меня так было раньше, в обед привык обжираться, ещё жена вкусно и жирно готовила, каждый обед обжирался, пузо отросло.
о, готовящая эльфа :wub:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Интервальное питание

#55 И-Горёк » Пт, 20 января 2023, 17:29

Человеков, тут ещё момент есть
Интернет и учителя всякие - вещь полезная
Но ....ну нравится челу быть с животиком )))
И он она не комплексуют от этого ?
Зачем им такое питание ?
И-Горёк
Сообщения: 6135
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Интервальное питание

#56 Володя 11 » Пт, 20 января 2023, 17:47

Человеков писал(а):Я смотрю, просто реально многие знакомые обжираются в обед, и потом дремлют, потому, что нормально переварить столько еды не могут, нет энергии на это - потому они и толстые,

есть ещё один способ - это тяжёлая и интересная работа, причём не обязательно чисто физическая

я например хаваю на самом деле за двоих, но и работа - многотонные железяки - всё вылетает

и понятно што я не собираюсь по гроб жизни грубое железо тягать, но вот прежде чем освоить ЧПУ, ежли от рождения не дано - то надо довольно много лет в грубой механике работать, пока железо понимать не начнёшь
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Интервальное питание

#57 Равновесие » Пт, 20 января 2023, 17:52

человеков вообще уже зажрался. эльфа, плюс готовит жирное. а он еще и недоволен.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Интервальное питание

#58 Человеков » Вт, 24 января 2023, 15:06

И-Горёк писал(а):Человеков, тут ещё момент есть
Интернет и учителя всякие - вещь полезная
Но ....ну нравится челу быть с животиком )))
И он она не комплексуют от этого ?
Зачем им такое питание ?
Абсолютно незачем. Если для человека это не проблема, то он обычно и не делает ничего. Чтоб изменить что то. Всё делается с определённой целью. Некоторые худые, и хотят наоборот, мышечную массу набрать. Пусть и с жирком, а не могут. Сам таким был когда то, хотел вес набрать, и никак не мог, весил около 70 кг. А теперь стараюсь кг до 93 постройнеть. Все с умом надо делать, каждый килограмм лишнего веса, это нагрузка на сердце. Сало плохо проводит ток, энергию, это тоже минус, и т д.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Интервальное питание

#59 Человеков » Вт, 24 января 2023, 15:14

Равновесие писал(а):человеков вообще уже зажрался. эльфа, плюс готовит жирное. а он еще и недоволен.
женщинам вообще нужна более жирная еда, чем мужчинам.
Древняя мудрость творит: тревоги завистливых неисчислмы... Узнай реально, как я живу, завидовать вряд ли станешь, впрочем, это проблема всех завистников почти. Они хотят взять себе только плюшки и бонусы, и не хотят взять себе проблемы чьего то положения.

Кстати, смотря назад, оказалось, что имено так я сам и стал толстым. Завидуя мощным людям безсознательно, глупое дело, но так. Теперь стараюсь обратно стать достаточно стройным, но уже с мышечной массой. Мышцы полезны, ожирение абсолютно не полезно.. А генетика у меня пополам, могу и толстоватым быть, и относительно стройным, но не тощим, как сам захочу.

Добавлено спустя 4 часа 57 минут:
Володя 11 писал(а):я например хаваю на самом деле за двоих, но и работа - многотонные железяки - всё вылетает

и понятно што я не собираюсь по гроб жизни грубое железо тягать,
Всё упирается в привычку ума, думаю. Ум требует лишнего часто. Его можно приручить требовать по реальной необходимости, но это непросто. Когда я шёл этим путем, оказалось, что в тёплое время, мне хватает на завтрак 1-2 яблока всего. Или 1 яблоко и 1 банан. При весе килограмм 90. Уму нужен какой то вкус, а тонкому телу нужна прана, прана содержится во вкусе, если он натуральный
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Интервальное питание

#60 И-Горёк » Вт, 24 января 2023, 20:34

Человеков, миш
Ты понимаешь что ты идиот ?
Нет бы в другом ресурсе .ты именно идиот
Ты
Кого ненавидят
Ты , про кого говорят - он чмо

А теперь пусть твоя жена скажет что я не прав
Или ?
Или ты так любишь свою жену ? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Человеков, ты больной
Очень больной
Даже не знаю
Ты реально свихнуься
И-Горёк
Сообщения: 6135
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, veravelios, Папа_Карло, 1 скрытый и 33 гостя