Вопросы СТ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вт, 27 декабря 2022, 18:59

Не секрет, что СТ добилась энциклопедических знаний в области кулинарии, а также что съесть, чтобы похудеть и что купить на Вайлберизе, чтобы омолодиться.
Нет никаких сил искать её ценные советы в потоке сознания, который ФДК может выдать на фоне казалось бы полного здоровья - про храп и кумирство мущины в одном флаконе, например.

Поэтому предлагаю хоть немного, но отделить ценное. Хотя, вдохновение - оно как понос - может и не наступить.

Итак.
Мой вопрос такой: дано - молодой мужик 30 лет, не загнанная лошадь и потеря радости от жизни. Понимаю, что 2022 год не благоволил к ней - к радости - и всё же.
Какой "магний" стоит проверить в анализах и прочее?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Вопросы СТ

#121 monroe » Вс, 1 января 2023, 16:38

LottaMarkus писал(а):Почему назначали мельдоний? В паре с каким-то лекарством?
да, там целый список был и в несколько этапов
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопросы СТ

#122 LottaMarkus » Вс, 1 января 2023, 16:38

Серг Б. писал(а):Здесь Вам кардиолог назначил. Вам провели обследование наверняка. Установили диагноз, а потом уже врач специалист в этом вопросе назначил Вам магний в6.
У меня так ухало сердце, особенно по ночам, что иногда казалось, что оно оторвется :ugu: Однажды реально испугалась.
Да, было обследование, которое показало ,что это функциональное расстройство.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
monroe писал(а):
LottaMarkus писал(а):Почему назначали мельдоний? В паре с каким-то лекарством?
да, там целый список был и в несколько этапов
Мне однажды назначили вобензим. Сразу после нескольких дней почувствовала, что мне он не подходит. Не то, чтобы плохо от него, но ощущения неприятные. Бросила пить. Пришлось выкинуть целую упаковку.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Вопросы СТ

#123 СТ » Вс, 1 января 2023, 17:10

LottaMarkus, вобэнзим - это смесь протеолитических ферментов. Если есть застраелые инфекции/хронические заболевания, то при начале терапии идет разрушение патогенов, и от этого может быть интоксикация.
Навтредить ферменты организму здоровому не могут в принципе.
Возможно, как раз и начался процесс распада, а печень/почки не справлялись. Ну и плохое самочувствие пошло.
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Вопросы СТ

#124 ambient » Вс, 1 января 2023, 17:16

СТ писал(а):Серг Б., ну тогда норм у тебя все - кофе может потом понижать давление как раз из-за мочегонного эффекта.
А вообще кофе да, надо компенсировать и витаминам С, и витаминами группы Б.
А магний 400 мг цитрата/глицината на ночь - вообще святое.
Кофе может понижать давление? Это альтернативная медицина. Может только повышать
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопросы СТ

#125 СТ » Вс, 1 января 2023, 17:18

Серг Б. писал(а):А если у человека почечная недостаточность, тогда, я слышал у него могут начаться проблемы. Вы уверены, что Ваш совет не навредит людям, особенно в старшем возрасте?
да, магний выводится. Его соли водорастворимы, и любая выделительная система организма с ним прекрасно справляется - хоть через почки, хоть через кожу.
Я говорю про общие вещи, а применять их к себе - это решайте сами.
у меня не было запросов от людей старшего возраста с почечной недостаточностью - это всё, милыя, к врачу. Про почки свои узнавать, дозу выверять и прочая-прочая-прочая.



Серг Б. писал(а):Что-то не понравилось?
влезать как хозяин темы - да, это не понравится никому. И даже вам, уверяю :-D хотя это нормальное поведение ээээ... "среднестатичтического мужука" (ну вот ваше поведение как иллюстрация, добавляю для ясности исчо раз)
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Вопросы СТ

#126 Серг Б. » Вс, 1 января 2023, 17:21

ambient писал(а):Кофе может понижать давление? Это альтернативная медицина. Может только повышать
Я тоже так думал, до тех пор, пока с врачом кофе не попили и не померили давление до и после чашки кофе. Давление понизилось к моему удивлению. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
СТ писал(а):влезать как хозяин темы - да, это не понравится никому
А вы в этом плане. Ясно. как плательщик общедомовых взносов, я бы отдал деньги за расчистску территории без лишних вопросов. :yes: Ладно, оставляю тему с личными вопросами.
Серг Б.

Re: Вопросы СТ

#127 ambient » Вс, 1 января 2023, 17:29

Что кофе может понижать давление. Может какой-то особый сорт
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Вопросы СТ

#128 LottaMarkus » Пн, 2 января 2023, 7:51

СТ писал(а):LottaMarkus, вобэнзим - это смесь протеолитических ферментов. Если есть застраелые инфекции/хронические заболевания, то при начале терапии идет разрушение патогенов, и от этого может быть интоксикация.
Навтредить ферменты организму здоровому не могут в принципе.
Возможно, как раз и начался процесс распада, а печень/почки не справлялись. Ну и плохое самочувствие пошло.
Значит просто можно купить вобэнзим и пропить? Для профилактики можно пить?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Вопросы СТ

#129 ambient » Пн, 2 января 2023, 8:00

Такое ощущение что я случайно попал на медицинский форум
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Вопросы СТ

#130 СТ » Пн, 2 января 2023, 9:02

LottaMarkus, да, можно и для профилактики.
У меня много кто курсами его пьет (хроники) со всеми своими циститами-гайморитами-варингитами и прочей лабудой. Но чаще всего его прописывают гинекологи. Но если была такая реакция, то лучше дозу начать с небольшой, постепенно увеличивая + для детокса пить побольше воды ну и, возможно, энеросгель/полисорб какой-нить (можно и уголь активированный)

Добавлено спустя 33 секунды:
ambient, не случайно :-D
здесь, как говорится, здоровых нет :-D
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Вопросы СТ

#131 LottaMarkus » Ср, 4 января 2023, 17:07

Вчера увидела рекламу: Эвлар выпустил легкоусвояемые витамины В в энзимной форме. Шипучие растворимые таблетки с полным набором всех В. 30 таблеток стоит 900 руб.
Надумала купить.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Вопросы СТ

#132 Серг Б. » Ср, 4 января 2023, 17:24

Прочитал про обычную куркуму. Самая распространенная приправа в Индии. Из семейства имбирных растений.
https://ria.ru/20210309/kurkuma-1600509253.html
Серг Б.

Re: Вопросы СТ

#133 LottaMarkus » Ср, 4 января 2023, 18:58

LottaMarkus писал(а):Вчера увидела рекламу: Эвлар выпустил легкоусвояемые витамины В в энзимной форме. Шипучие растворимые таблетки с полным набором всех В. 30 таблеток стоит 900 руб.
Надумала купить.
Купила на вайлдберрис.
Цена неплохая. Получается 516 руб за курс. Полтаблетки на стакан воды. В день норма - стакан воды. 15 таблеток хватит на месяц.
https://www.wildberries.ru/catalog/88738913/detail.aspx?targetUrl=XS

Добавлено спустя 38 секунд:
Серг Б. писал(а):Прочитал про обычную куркуму. Самая распространенная приправа в Индии. Из семейства имбирных растений.
https://ria.ru/20210309/kurkuma-1600509253.html
Можно добавлять в какао. Что я и делала.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Вопросы СТ

#134 СТ » Ср, 4 января 2023, 19:20

Серг Б., если не про вкусовые качества, а про полезные свойства куркумы, то ее надо килограммами есть, чтобы усваивался тот самый куркумин, который дает пользу. Поэтому как лекарство/БАД чистая куркума не рассматривается.https://innashishkina.ru/2018/07/27/kurkumin/
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Вопросы СТ

#135 iriss » Ср, 4 января 2023, 20:26

Так и хочется сказать Сергей Блин ну или б.... Ь кому как позволяет воспитание и самочувствие на данную минуту.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8762
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Вопросы СТ

#136 СТ » Пт, 6 января 2023, 10:42

iriss писал(а):Так и хочется сказать Сергей Блин
а мне почему-то Сергей Борисыч мерещится. Почему Борисыч??
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Вопросы СТ

#137 Серг Б. » Пт, 6 января 2023, 10:50

СТ писал(а):то ее надо килограммами есть, чтобы усваивался тот самый куркумин,
По моей ссылке другая информация
Для достижения терапевтического эффекта можно употреблять 1 ложку куркумы каждый день, однако лучше предварительно посоветоваться с врачом.
Серг Б.

Re: Вопросы СТ

#138 СТ » Пт, 6 января 2023, 10:55

Серг Б., ну куркума очень хорошо исследована - там и правда надо определенные формы куркумы, чтобы организм получал его в том виде, которые работают именно на терапевтический эффект. Пройди по ссылке, которая у меня, и там на сайте как раз сслылки на первоисточники.

Спойлер
ну вот хотя бы https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/9619120/
он на английском, но сейчас просто понять текст с помощью переводчиков.

С другой стороны - ну если доверяешь своим источникам, то и ладно, кто чем руководствуется - выбор сугубо личный.
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Вопросы СТ

#139 Папа_Карло » Сб, 7 января 2023, 2:35

СТ писал(а):О, сейчас варю бульон из говяжьих костей. 3 часа варится, и еще всю ночь будет вариться.
Вот это прям благо будет для желудка и кишечника, а также суставов и кожи.
Лучший завтрак - это 200 г горячего бульона залить покрошенную зелень и медленно выпить.

СТ писал(а):Бульон из костей, правильно сваренный - это очень и очень полезная штука. Советуют все гастроэнтерологи, диетологи и эндокринологи. Его первую воду сливают, и вся грязь уходит вместе с водой. А потом долго варят, он чист и прозрачен.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Вопросы СТ

#140 СТ » Сб, 7 января 2023, 7:37

Папа_Карло, спасибо)
ща расскажу как лучше приготовить тогда.
Заливаем кости водой, добавляем столовую ложку уксуса (обычно советуют яблочный, но не суть) и оставляем на 30 минут.
Сливаем, наливаем чистой воды, медленно доводим до кипения. Провариваем минут 5, убираем пену, сливаем воду.
Далее опять наливаем воду, добавляем все, что хотим и варим от 12 до 24 часов на очень медленно огне, как холодец.
Ну а потом остужаем (здесь я убираю весь жир из костного мозга, хотя это не обязательно, вдруг кто любит), цедим и потом употребляем.
Обычно бульон получается очень концентрированным, я его разливаю на маленькие порции и замораживаю.
Когда остужается, получается густое желе, поэтому для супа я спокойно его разбавляю до нужно консистенции. Для соусов не разбавляю.

Что добавлять в кости при варки? обычно у меня стандартный набор - лук, перец, морковь и сельдерей. Ну а там что есть из трав - розмарин, орегано.
СТ
Сообщения: 7591
Темы: 3
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 18 гостей