яичница глазунья

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Равновесие » Вс, 11 декабря 2022, 11:34

к сожалению, утренние темы от моли перестали появлятся. поэтому создам ка я.

Сегодня встал утром, скупался под душем пол часика, и хотел уже садится за компьютер, а потом думаю -а что если сделать яичницу!
Вот прям яиччччницу глалзунью! Да! Причем не просто, а с жареной колбасой. Сначала порезал тонкики кусочками саму колбасу, зажарил хорошо, дальше важно положит яичницу так, чтобы она тут же стала пузырится, на очень горячее масло. Именно тогда получается настоящая ЯИЧЧНИЦА глазунья. Положил, очень неплохо получилось. Ну а закусить хорошо утиным паштетом.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: яичница глазунья

#21 Янтарь » Вс, 11 декабря 2022, 13:24

Равновесие писал(а):если вы о моей фото, я ж вроде слал недавно, но могу еще раз прислать, оно с телефона делается за пол минуты.
11 декабря 2022 года (39 лет)
Нет, я про фото яичницы! :grin:
Но твоя фото тоже пойдет.
Спойлер
Пора уже худеть... :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9428
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: яичница глазунья

#22 Вираха » Вс, 11 декабря 2022, 13:26

Alice писал(а):Давайте, желудки на ножках,резвитесь, Вираха разрешает.
Не всякий, кто пишет про еду, пишет о "жрачке".
Это же наша естественная часть жизни, и проживать её можно по-разному. Можно в любви.
И тогда тема про еду - это тема больше чем про еду.
Кто что слышит... тот сам себе автор своих впечатлений.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

Re: яичница глазунья

#23 Равновесие » Вс, 11 декабря 2022, 13:27

тут интересно другое. почему личность воспринимает еду, как низменное
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: яичница глазунья

#24 Марфа_М » Вс, 11 декабря 2022, 13:36

Я когда вела блог и писала про всякое разное, … Как людей плющит в темах про еду… Как ни странно, еда это почти беспроигрышный вариант, потому что касается любого человека.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: яичница глазунья

#25 Вираха » Вс, 11 декабря 2022, 13:36

Равновесие писал(а):тут интересно другое. почему личность воспринимает еду, как низменное
Конечно. Господь податель этих благ, поэтому если и может быть в этом что-то "низменное", то только вожделение.
Я и говорю Алис: не всякий пишущий о еде пишет о вожделении.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

Re: яичница глазунья

#26 Марфа_М » Вс, 11 декабря 2022, 13:37

Как то я написала, что приготовила сырники, получилось 15 штук на семью 6 человек.
Что там случилось в комментариях :facepalm:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: яичница глазунья

#27 Барса23 » Вс, 11 декабря 2022, 13:38

Глазунья прекрасное блюдо! Но. Важный нюанс. Яишню надо жарить ТОЛЬКО на сливочном масле. И обязательно вместе с колбасой обжарить ломтик бородинского хлеба. Ибо, когда в процессе еды растечется желток, то что мы в него обмакивать будем?
Я ем такую яишню с армянской баклажановой икрой. Очень вкусно! :grin:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: яичница глазунья

#28 соль22 » Вс, 11 декабря 2022, 13:38

Марфа_М писал(а):Как то я написала, что приготовила сырники, получилось 15 штук на семью 6 человек.
Что там случилось в комментариях :facepalm:
И в чем была "проблема"?)))
соль22
Сообщения: 5702
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: яичница глазунья

#29 Марфа_М » Вс, 11 декабря 2022, 13:38

Какие-то женщины начали кричать, что 15 сырников на завтрак съест она сама, либо это сделает ее благоверный

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Там такой пошел серьёзных наезд, что я вру или издеваюсь, что 15 сырников в одну харю в нормальных семьях жрет на завтрак один человек…

Я такая - да….. и это Россия, где все плачутся, как они голодают..,

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И началась потом битва тех, кто съедает сразу 15 сырников и тех, кому хватить 1-2, на полном серьезе… людей так понесло..,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: яичница глазунья

#30 Вираха » Вс, 11 декабря 2022, 13:44

Барса23 писал(а):Глазунья прекрасное блюдо! Но. Важный нюанс. Яишню надо жарить ТОЛЬКО на сливочном масле. И обязательно вместе с колбасой обжарить ломтик бородинского хлеба. Ибо, когда в процессе еды растечется желток, то что мы в него обмакивать будем?
Я ем такую яишню с армянской баклажановой икрой. Очень вкусно! :grin:
На сливочном горит, если сильный огонь. Поэтому или сливочное класть сверху, под финал (если хочется этот вкус добавить), или готовить хотя бы на смеси с растительным, ну или на одном сливочном, но тогда на небольшом огне. Я на растительном делаю. А растекающийся желток собираю хлебом с отрубями, но не жареным, жареный не так впитывает.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

Re: яичница глазунья

#31 Равновесие » Вс, 11 декабря 2022, 13:44

я едва осилю 1 сырник. и то после долгих уговоров со сотороны родственников
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: яичница глазунья

#32 соль22 » Вс, 11 декабря 2022, 13:45

Марфа_М писал(а):Какие-то женщины начали кричать, что 15 сырников на завтрак съест она сама, либо это сделает ее благоверный

Добавлено Вс, 11 декабря 2022, 13:40:
Там такой пошел серьёзных наезд, что я вру или издеваюсь, что 15 сырников в одну харю в нормальных семьях жрет на завтрак один человек…

Я такая - да….. и это Россия, где все плачутся, как они голодают..,

Добавлено Вс, 11 декабря 2022, 13:42:
И началась потом битва тех, кто съедает сразу 15 сырников и тех, кому хватить 1-2, на полном серьезе… людей так понесло..,
:rzhach: ясно, дело оказалось в количестве)))
соль22
Сообщения: 5702
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: яичница глазунья

#33 Марфа_М » Вс, 11 декабря 2022, 13:47

Там у меня было написано, что приготовила 15 сырников, все позавтракали и ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ.
И фото.
И вот это «осталось, от 15…» видимо кому то стало слишком.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: яичница глазунья

#34 Янтарь » Вс, 11 декабря 2022, 13:47

У моего итал. друга в воскресенье обычно особый обед. Он что-то готовит, зовет родственников, соседей. Мне присылает фото - красиво сервированное блюдо. Рассказывает, как и что готовил. Кое-что я даже переняла для себя. В другие дни также делаю и я. Что-то готовлю, потом ему показываю. Еда в общем-то тоже может быть искусством, творчеством. Кому нравится этим заниматься на постоянной основе, становится поваром, наверное. А кто-то дома родных развлекает или сам развлекается. Я в целом просто к этой теме отношусь и в еде довольно неприхотлива, но когда делаешь для кого-то, бывает, что хочется и удивить, и сделать покрасивее, в том числе и в плане оформления.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9428
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: яичница глазунья

#35 Марфа_М » Вс, 11 декабря 2022, 13:48

Пришлось оправдываться, что не на 6 человек, а на 5, потому что младший ребенок не ест… да и взрослые не все ели сырники… но все равно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: яичница глазунья

#36 Янтарь » Вс, 11 декабря 2022, 13:49

Что касается сырников, они сытные, как можно сожрать съесть 15 штук за один присест? :crazy:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9428
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: яичница глазунья

#37 соль22 » Вс, 11 декабря 2022, 13:51

Марфа_М писал(а):Там у меня было написано, что приготовила 15 сырников, все позавтракали и ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ.
И фото.
И вот это «осталось, от 15…» видимо кому то стало слишком.
Ну да и люди и дети разные... Причём очень...
соль22
Сообщения: 5702
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: яичница глазунья

#38 Марфа_М » Вс, 11 декабря 2022, 13:52

Люди давай приводить примеры, как они завтракают, что кто-то варит на трех человек 3 литра каши…а потом закусывает двумя батонами…
Какие-то женщины начали выделываться, что она ради своего милого и одного ребенка все выходные стоит у плиты без остановки….а я сделала всего лишь 15 сырников…

реально, там был такой трешак, я в очередной раз поняла, что плохо разбираюсь в жизни..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: яичница глазунья

#39 соль22 » Вс, 11 декабря 2022, 13:54

Янтарь писал(а):Что касается сырников, они сытные, как можно сожрать съесть 15 штук за один присест? :crazy:
Вчера знакомые с ребёнком приходили, он у них запросто половину трехлитровой банки огурцов за раз седает)))
соль22
Сообщения: 5702
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: яичница глазунья

#40 Янтарь » Вс, 11 декабря 2022, 14:00

Марфа_М, помню, моя подруга рассказывала про одну нашу общую знакомая, которая к ней как-то приезжала с мужем. Надо было у кого-то в городе остановиться на ночь, и они оставались у нее. Так вот в их первый визит подруге выдали предъяву, что у нее дома нечего есть. И это притом, что она приготовила курицу, еще что-то. Но этого оказалось мало. Они нашли у нее какой-то уже черствый батон и сглодали даже его. Потом сходили и купили еще еды. На другой день на завтрак большая яичница, к ней опять чуть ли не целый батон с маслом и вареньем. И потом они еще ели целый день. Подруга говорила, что сколько они съели за два дня, ей бы хватило практически на неделю. И эта наша общая знакомая еще ходила к эндокринологу, чтобы узнать, почему она поправляется. При этом сказала ему, что она очень мало ест, а с чего ее прет - непонятно. Врач остался в недоумении, по анализам выходило вроде все нормально. В итоге эта женщина сказала, что врач плохой, ничего не понимает.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9428
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей