Хочу найти женщину

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ambient » Ср, 23 ноября 2022, 12:35

Мне скучно одному.
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца


Re: Хочу найти женщину

#381 Марфа_М » Пт, 25 ноября 2022, 12:27

И-Горёк, ну ок, а то я из-за тебя вчера перчатки потеряла
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу найти женщину

#382 И-Горёк » Пт, 25 ноября 2022, 12:34

)))))
И-Горёк В сети
Сообщения: 6235
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Хочу найти женщину

#383 Равновесие » Пт, 25 ноября 2022, 13:06

Марфа_М писал(а):И-Горёк, ну ок, а то я из-за тебя вчера перчатки потеряла
как это романтично :yes:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Хочу найти женщину

#384 tiss78 » Пт, 25 ноября 2022, 13:07

Марфа_М писал(а):а то я из-за тебя вчера перчатки потеряла
:-D
Ой, Марфа, бывает хуже намного, когда из берегов выходишь.
Лет 7 назад сильно поцапались по работе с одним мужиком. Каждый был уверен, что на 100% прав и пытался продавить другого. Я не прогнулась, всё вышло по-моему, он пытался отомстить. Пятница была. А на след. день, в субботу, он перевернулся, улетел с трассы - не пострадал, но машина в хлам. А у моей дочки украли телефон, мы поехали писать заявление, прямо перед РОВД я по-тупому косякнула и у меня чуть не отобрали права - весь день провели в отделении. В воскресенье я проанализировала события прошедшего дня и почувствовала прямую связь пятницы и субботы.
Я, кстати, по-прежнему считаю, что полностью права тогда была. Но сейчас так быковать бы не стала, есть другие пути.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5652
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Хочу найти женщину

#385 Марфа_М » Пт, 25 ноября 2022, 13:38

tiss78, ну, тут немного другая ситуация. Мы с ним ни о чем не спорили.

Я в споры лишний раз стараюсь даже не вступать. Пусть все поступают как знают и «думают своей головой».
Когда вмешиваешься во многие процессы, люди самостоятельно перестают думать, им это даже удобно - перевалить ответственность на другого, который думает и решает.

И в итоге ты сам делаешь из себя «хомячка, которого скоро разорвёт» от многозадачности, в которую сам себя и втянул.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
tiss78, там же это… первое правило управленца - найти людей и чтобы они работали) а не ты все за них думал… и контролировал каждый шаг.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Потому что отвечать будет тот, чья ответственность. Значит, если не хочешь отвечать за все подряд, ответственность с себя наоборот надо снимать и делегировать ее. Тем более это развивает других людей, когда они ощущают свой объём ответственности.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Соответственно, если начальник сует нос во все подряд, значит он плохой начальник и не умеет делегировать ответственность. Он возьмёт на себя слишком много, другим инициативу не даст, и рано или поздно это все завалится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Хочу найти женщину

#386 iriss » Пт, 25 ноября 2022, 13:53

Вираха писал(а):
Серг Б. писал(а):
Вираха писал(а):"мне позволено всё, любые реакции, только потому что я женщина, а мужчине реагировать не надо, пусть молча обтекает"
Веды то же самое рекомендуют. Пропускать мимо ушей обильные эмоции женщины. Женщина по природе в 9 раз более умна и эмоциональна, чем мужчина. Такие цифры говрит Александр Хакимов в своих лекциях, опираясь на Веды. Женщине надо успокоиться, а мужчина по своей простой природе, просто не в состоянии усвоить всю женскую информацию, она просто как музыка воспринимается и всё. Прожужжала дама "полет шмеля" и успокоилась.
Кто, кого, и во сколько раз - это всё условно, в реальности вариантов большое разнообразие.

Если женщине надо "успокоиться", значит она в истерике. Истерика - это по определению неумно, то есть, можно сказать, что когда женщина начинает истерить, то в этот момент она становится в 9 раз глупее самой себя. ))
Я с тобой согласна, но слышала такую вещь - если иногда женщина не истерит, то истерит ее мужчина. Каждый должен заниматься своим делом) уж лучше женщина в истерике чем мужчина)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8569
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Хочу найти женщину

#387 tiss78 » Пт, 25 ноября 2022, 14:13

Марфа_М писал(а):первое правило управленца - найти людей и чтобы они работали) а не ты все за них думал… и контролировал каждый шаг
В той ситуации, которую я описала, вопрос был не в управлении. Мы с тем мужчиной друг другу не начальники, примерно равного статуса, но каждый в своей епархии. А решаемый вопрос в равной мере касался и меня и его. Вот и порешали :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5652
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Хочу найти женщину

#388 Вираха » Пт, 25 ноября 2022, 14:33

tiss78 писал(а):Лет 7 назад сильно поцапались по работе с одним мужиком.
Марфа_М писал(а):tiss78, ну, тут немного другая ситуация. Мы с ним ни о чем не спорили.
Тисс тоже не про спор говорила.
Поэтому, её пример очень даже в тему, вашего вчерашнего конфликта с Игорем. (При одном условии: если вы писали правду о ваших чувствах, а не разыгрывали спектакль.)
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Хочу найти женщину

#389 Марфа_М » Пт, 25 ноября 2022, 15:00

Вираха писал(а):
tiss78 писал(а):Лет 7 назад сильно поцапались по работе с одним мужиком.
Марфа_М писал(а):tiss78, ну, тут немного другая ситуация. Мы с ним ни о чем не спорили.
Тисс тоже не про спор говорила.
Поэтому, её пример очень даже в тему, вашего вчерашнего конфликта с Игорем. (При одном условии: если вы писали правду о ваших чувствах, а не разыгрывали спектакль.)
Не помню чтобы я вчера писала о каких-то своих чувствах. Скорее изливала ярость,

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ну и для этой ярости целый букет причин.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу найти женщину

#390 Равновесие » Пт, 25 ноября 2022, 15:03

То есть бывают случаи когда ты испытваешь ярость? а это не мужское разве чувство то? :unsure:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Хочу найти женщину

#391 Вираха » Пт, 25 ноября 2022, 15:10

Марфа_М писал(а):Не помню чтобы я вчера писала о каких-то своих чувствах. Скорее изливала ярость
Ярость - это не чувство?
Если нет, тогда что для вас - чувство?
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Хочу найти женщину

#392 Равновесие » Пт, 25 ноября 2022, 15:12

Ярость это я так понимаю, страстность. Какое же это, нафиг, чувство.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Хочу найти женщину

#393 Марфа_М » Пт, 25 ноября 2022, 15:14

Вираха писал(а):
Марфа_М писал(а):Не помню чтобы я вчера писала о каких-то своих чувствах. Скорее изливала ярость
Ярость - это не чувство?
Если нет, тогда что для вас - чувство?
Ну хорошо, ярость - это чувство

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
В принципе ничего нового я вчера не услышала, я и так примерно это знала, даже скажу больше - я знаю и понимаю больше, чем он озвучил. Это он некоторых вещей на догоняет. То есть инфа меня не задела.

А вот то что он с ее помощью стал пытаться меня якобы нагибать, доказывая мое несовершенство (кому?), притом что сам…. Я промолчу, чтобы никого тут не нагибать.
И вот зачем эти было делать, непонятно.
Ну типо он меня прогнул и получил ответ, примерно так.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 25 ноября 2022, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу найти женщину

#394 соль22 » Пт, 25 ноября 2022, 15:21

У Марфы бывают глюки, воображение хорошее, много че мерещиться, достаточно отнестись с пониманием)))
соль22
Сообщения: 5507
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Хочу найти женщину

#395 Серг Б. » Пт, 25 ноября 2022, 15:25

Женщина умна, мужчина разумен. Разум в сердце, ум в голове.
Серг Б.
Сообщения: 11683
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Хочу найти женщину

#396 Вираха » Пт, 25 ноября 2022, 15:30

Равновесие писал(а):Ярость это я так понимаю, страстность. Какое же это, нафиг, чувство.
Страстность - понятие широкое. Много что можно назвать страстностью.
Вы же чувствуете то, что страстно переживаете.
Так почему не чувство?
И теперь к вам вопрос: что тогда для вас чувство?
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Хочу найти женщину

#397 Серг Б. » Пт, 25 ноября 2022, 15:35

Существуют пять чувств познания и пять чувств действия. Чувства познания это - зрение , нюх, слух, вкус, тактильные чувства. Пять чувств действия это - руки, ноги, рот, анус и гениталии.

Ярость, гнев, радость и так далее - это эмоции. Реакция ума на происходящие события.
Серг Б.
Сообщения: 11683
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Хочу найти женщину

#398 ambient » Пт, 25 ноября 2022, 15:52

Вираха писал(а):
Виктория писал(а):
Вираха писал(а):Кто, кого, и во сколько раз - это всё условно, в реальности вариантов большое разнообразие.
Очень верно. В каких-то технических, научных областях мужчина может быть умнее. А в психологическом и эмоциональном плане выигрывает как правило женщина.
"Как правило" - это хорошее уточнение.
Потому что тут тоже нюансы.
К примеру, мужчина куда лучший управленец и организатор, чем женщина. А чтобы руководить людьми и процессами, нужна адекватность и в психологическом и в эмоциональном планах.
Бывают и женщины хорошие руководители, но реже. Не потому что их статистически мало на таких ролях, а потому что при прочих равных всё равно мужчина примет более разумное решение.
Звучит мудро. Вот нашей ак С7 управляют и мужчина и женщина. )
ambient
Автор темы
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Хочу найти женщину

#399 Марфа_М » Пт, 25 ноября 2022, 15:54

Вираха, и я не очень понимаю, что вы от меня добиваетесь. Признаний того, что это было грубо? Возможно.

И заметьте, он на эту грубость среагировал нормально, потому что для него это понятный язык.
Тот человек, для которого такие реакции недопустимы, он в такую бутылку и не полезет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58204
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Хочу найти женщину

#400 соль22 » Пт, 25 ноября 2022, 15:55

Марфа_М, у нее это называется «воспитанием» :-D
соль22
Сообщения: 5507
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, И-Горёк, 2 скрытых и 13 гостей