"Идиот" (Бортко)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Володя 11 » Вт, 1 ноября 2022, 23:44

sklarina писал(а):смотрели семьи - нет ни одной настоящей, т.е. чтобы мужчина нашёл свою женщину и наоборот.


Скларина, кто вот здесь настоящий а кто не очень ?


phpBB [media]
Володя 11
Автор темы
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#61 Мадера » Чт, 3 ноября 2022, 14:55

iriss писал(а):Евгений МИронов блестяще справился с ролью ИМХО.
Совершенно соглашусь! :yes: Он мне единственный в том сериале понравился!
Нет, конечно, Басилашвили и Чурикова - старые кони, борозды не испортят, но, вот это "высокое "до" случилось только у Миронова!
Мадера

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#62 Сара 17 » Чт, 3 ноября 2022, 15:01

Мадера писал(а):
iriss писал(а):Евгений МИронов блестяще справился с ролью ИМХО.
Совершенно соглашусь! :yes: Он мне единственный в том сериале понравился!
Нет, конечно, Басилашвили и Чурикова - старые кони, борозды не испортят, но, вот это "высокое "до" случилось только у Миронова!
А мне Машков понравился, вот это Рогожин так Рогожин. А Миронов похож на какого-то тут дурачка, не думаю, что Достоевский хотел этим образом сказать такое. Какое-то упрощённое понимание
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

  • 1

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#63 Марфа_М » Чт, 3 ноября 2022, 15:08

Сара 17 писал(а):
Мадера писал(а):
iriss писал(а):Евгений МИронов блестяще справился с ролью ИМХО.
Совершенно соглашусь! :yes: Он мне единственный в том сериале понравился!
Нет, конечно, Басилашвили и Чурикова - старые кони, борозды не испортят, но, вот это "высокое "до" случилось только у Миронова!
А мне Машков понравился, вот это Рогожин так Рогожин. А Миронов похож на какого-то тут дурачка, не думаю, что Достоевский хотел этим образом сказать такое. Какое-то упрощённое понимание
Ну, ты чего, он и есть ведь «дурачок» - князь Мышкин. Никакой иностранный актёр это состояние души не сыграет. Он блаженный в своём роде.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#64 Сара 17 » Чт, 3 ноября 2022, 15:12

Не знаю, мне надо тогда перечитать Достоевского, чтоб ответить. А я не хочу этого делать, хотя можно. Я не верю, что Достоевский сделал этот образ, как простого дурачка. Должно быть что-то бОльшее. Я слышала на лекциях в институте, что князь Мышкин это реализовавшийся Христос, идеи христианства. А всё его считают идиотом. Что далеко человечеству до этого

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
И я не думаю, что Христос это дурачок, это очень примитивная трактовка
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#65 Мадера » Чт, 3 ноября 2022, 15:27

Дурачок для обывателя, который привык к "тёплому болоту" и постоянно закрывает глаза на неудобные моменты, игнорирует их, чтобы нидайбох болото не пошевелилось. Приспособленец искреннего человека всегда за дурака примет.
Мадера

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#66 Око » Чт, 3 ноября 2022, 15:28

Сара 17 писал(а):Я не верю, что Достоевский сделал этот образ, как простого дурачка. Должно быть что-то бОльшее.
:yes: Достоевский потому и интересен, что многогранен. И каждый видит в его произведениях то, что видит)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#67 Alice » Чт, 3 ноября 2022, 15:44

Какой Джонни Депп, Киану Ривз?!))
Я люблю обоих, но по сравнению с Мироновым, они дети в яслях.
Вот уж воистину, нет пророка в своем Отечестве.
Депп и Ривз были бы интересны только в пародии на Достоевского. Эдакое голливудское прочтение , развесистая клюква.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Миронов шикарный актер, выдающийся! После короткометражки Петра Дранги, я еще больше Миронова зауважала.
Никто бы не справился с этой ролью лучше его.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#68 Сара 17 » Чт, 3 ноября 2022, 16:34

Alice писал(а):Какой Джонни Депп, Киану Ривз?!))
Я люблю обоих, но по сравнению с Мироновым, они дети в яслях.
Вот уж воистину, нет пророка в своем Отечестве.
Депп и Ривз были бы интересны только в пародии на Достоевского. Эдакое голливудское прочтение , развесистая клюква.

[upd=166747
Ну в Голливуде есть и глубоко психологические вещи, может, вам просто не попадались. А Киану Ривз серьёзный актёр и так много страдал в жизни, что, думаю, Достоевский ему будет близок

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
А Рогожин будет Ди Каприо, но не молодой, конечно, А как сейчас, заматеревший. Самое то
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#69 Мадера » Чт, 3 ноября 2022, 16:51

Сара 17 писал(а):А Рогожин будет Ди Каприо
Ма шер, у Вас смелый взгляд на кастинг! :approve: :grin:
Впрочем, я думаю, голливудским звёздам первой величины полезно было бы поучаствовать в российских экранизациях русской классики!
Только вот, есть ли ещё достойные режиссёры у нас?! Машков театральный режиссёр. Может, Янковский? Его "Статский советник" произвёл на меня впечатление! А кто ещё может вывезти? Я не в курсе.
Мадера

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#70 Сара 17 » Чт, 3 ноября 2022, 17:09

У американцев, кстати, есть великолепный аналог нашего идиота - ,,,Форрест Гамп,,,, трогает до слез. И это тот же самый образ, дурачка, берущего своё начало от Иисуса, прекрасно сыгранный Томом Хэнксом, без переигрываний, как у Миронова. Та же сюжетная линия - любовь к падшей женщине с глубоким характером и надрывом, Дженни и Настасья Филипповна

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Мадера писал(а):
Сара 17 писал(а):А Рогожин будет Ди Каприо
Ма шер, у Вас смелый взгляд на кастинг! :approve: :grin:
Впрочем, я думаю, голливудским звёздам первой величины полезно было бы поучаствовать в российских экранизациях русской классики!
Только вот, есть ли ещё достойные режиссёры у нас?! Машков театральный режиссёр. Может, Янковский? Его "Статский советник" произвёл на меня впечатление! А кто ещё может вывезти? Я не в курсе.
Честно говоря, я не ориентируюсь в современных кинорежиссерах. Вот недавно смотрела эстонца, который снимает в России, Казахстане, очень понравилось, но осилит ли такое?
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#71 iriss » Чт, 3 ноября 2022, 17:24

Сара 17 писал(а):
Мадера писал(а):
iriss писал(а):Евгений МИронов блестяще справился с ролью ИМХО.
Совершенно соглашусь! :yes: Он мне единственный в том сериале понравился!
Нет, конечно, Басилашвили и Чурикова - старые кони, борозды не испортят, но, вот это "высокое "до" случилось только у Миронова!
А мне Машков понравился, вот это Рогожин так Рогожин. А Миронов похож на какого-то тут дурачка, не думаю, что Достоевский хотел этим образом сказать такое. Какое-то упрощённое понимание
Да, Машков тоже молодец. Попал в роль 100%

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
На нф есть блестящий разбор Идиота и Достоевского.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#72 Brittany » Чт, 3 ноября 2022, 18:15

Сара 17 писал(а):Я слышала на лекциях в институте, что князь Мышкин это реализовавшийся Христос, идеи христианства. А всё его считают идиотом.
Однако ФМ писал, что князь болен эпилепсией.
На мой взгляд, Мышкин с его идеями христианства больше похож на блаженного, нежели на Христа.
По крайней мере, в Евангелиях образ Иисуса описан иначе.

Мадера писал(а):вот это "высокое "до" случилось только у Миронова!
Миронов - хорош, безусловно.
В этой роли я вижу Любшина (молодого).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: о мужчинах и женщинах (отделено)

#73 Володя 11 » Чт, 3 ноября 2022, 18:34

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):То есть Вележева (так вроде), не вызывает эмоций… как она может кого-то совратить? Селёдка какая-то, ну лицо правильное да, симпатичное..,
Ну да в этом дело
Не вызывает таких запредельных роковых страстей, как у Достоевского. Поэтому смотрится ....

а вы у Скларины спросите

а то она как то тихо исчезла...
Володя 11
Автор темы
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей