СВО, бабушки и поехавшая крыша.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#1 Сара 17 » Ср, 2 ноября 2022, 12:28

Марфа_М,
Марфа_М писал(а):
Ester писал(а):
Мадера писал(а):Нет, разумеется, "пятая колонна" имеет жирный тухис, взрощенный и поощряемый до сих пор. Есть, наверняка, и заблудшие, слабые духом, это естесственно. Но, в массе своей (пардон за советский жаргон) население поддерживает нынешнюю власть. Не ради этой власти, а только потому, что она (эта верховная власть) пытается сохранить и защитить "русский Мир".
Хотя, конечно, Вам виднее, я то со стороны смотрю.
Мадера, могу только повторить, то, что уже сказала - наивный Вы человек :smile:
Большая часть инертна, но при случае твердит как мантру " Во всём виновата власть, и больше всего -Путин". А уж последние события сильно ухудшили ситуацию. Мало того, что СВО мало кто поддерживал, а то, что происходит сейчас, не поддерживает почти никто.
Масса людей считает, что им государство кругом должно.
Походите по группам в ВК, по городским чатам, такого начитаетесь...
мы.
Не соглашусь, в интернете пишут истерички, либо у кого панические атаки, либо нервы и психика сильно не в порядке. Не читала группы ВК (кроме одной) и в былые времена, а сейчас и тем более не буду.
Согласна с Марфой. Я думаю, адекватные люди многие просто молчат. Как писала Тисс про своих сотрудников. Толку то что-то обсуждать? Портить нервы себе, и подпитывать истерию
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2789
Темы: 9
С нами: 2 года


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#81 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 19:07

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Марфа_М, да понятно что « все проблемы из детства» где то вопреки, где то на примере, так матрица и выстраивается… на самом деле я думаю жизнь тебя не просто так от работы оторвала, и тогда это были лишь первые звоночки, а бабушки тут не при чем… имхо
Меня тогда не оторвала жизнь от работы, я потом сама с неё уйду, просто более деликатно - в декрет. Ты зря наезжаешь на Работу - это то, что помогало мне восстанавливаться и собирать себя заново. Если бы я не стремилась все те годы работать и возвращаться в социум, я бы развалилась.
я не на работу наезжаю))) когда я пишу оторвали я пишу про тему с начальницей…

Добавлено спустя 57 секунд:
то что ты трудоголик я не сомневаюсь, и это твой «грех»…

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
вернее не грех, а задача уровновесится, по этому пути тебя жизнь и ведет… а бабушки лишь помогают, скажи им за это спасибо :wink:
соль22
Сообщения: 5680
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#82 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 19:18

соль22, да мне все помогают, если не прямо, так от обратного. Ну ты прям не дашь попричитать совсем). И начальница меня хорошо оторвала от работы, видимо это можно было сделать вот только таким изощрённым способом, все во благо, я не спорю.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
соль22, просто все должно происходить в своё время, когда человек созрел. Зачем отрывать от работы в 30 лет? Чтобы человек загнулся раньше срока и ещё кого-нитьс собой утащил? О том и речь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#83 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 19:24

Марфа_М, думаю всем так помогают, “формула универсальная” )))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ты не знаешь, что бы было, если бы ты иначе расставила приоритеты…
соль22
Сообщения: 5680
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#84 Bridget » Ср, 2 ноября 2022, 19:26

iriss писал(а):какая у них еще радость кроме внуков:?
то есть у вас нет никакой больше радости, кроме внука?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#85 Brittany » Ср, 2 ноября 2022, 19:27

:unsure: Открыла тему про Украину: читаю про каких-то бабушек, детей, работу, мамочек..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#86 rimi » Ср, 2 ноября 2022, 19:32

Brittany писал(а)::unsure: Открыла тему про Украину: читаю про каких-то бабушек, детей, работу, мамочек..


значит жизнь налаживается. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#87 Bridget » Ср, 2 ноября 2022, 19:33

Марфа_М писал(а):Это да. Бабушки на тот момент были «ещё те». Помню, у сына умерла няня, скоропостижно и внезапно. А у меня серьёзная работа. Прошу бабушек приехать - посидеть с ребёнком, пока я найду новую няню. Обе отказываются, мотивируя тем, что у них тоже очень серьёзная работа и они обе крайне важны на своих местах. Это был март месяц… по итогам мая обе эти бабушки увольняются со своих очень серьёзных работ и никогда больше не работают.
Хорошо, приехала прабабушка, ей тогда было уже больше 70, и посидела пару недель с ребёнком, пока я искала няню.
Но на момент марта у них ведь была серьезная работа. Не могу их никак осудить.. Тем более смотря сколько у каждой в свое время было детей.
У меня например у подруги двое, и дались ей очень тяжело, от родов до всяких детских болезней. И сейчас взрослым детям она заранее говорит, чтоб на нее не рассчитывали как на няньку. Говорит, я могу прийти раз в полгода и сделать ребенку козу. Всё.
Не могу ее осуждать за это, я не проживала ее жизни.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#88 Young » Ср, 2 ноября 2022, 19:58

Папа жжет))) :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5835
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#89 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 20:00

Bridget писал(а):
Марфа_М писал(а):Это да. Бабушки на тот момент были «ещё те». Помню, у сына умерла няня, скоропостижно и внезапно. А у меня серьёзная работа. Прошу бабушек приехать - посидеть с ребёнком, пока я найду новую няню. Обе отказываются, мотивируя тем, что у них тоже очень серьёзная работа и они обе крайне важны на своих местах. Это был март месяц… по итогам мая обе эти бабушки увольняются со своих очень серьёзных работ и никогда больше не работают.
Хорошо, приехала прабабушка, ей тогда было уже больше 70, и посидела пару недель с ребёнком, пока я искала няню.
Но на момент марта у них ведь была серьезная работа. Не могу их никак осудить.. Тем более смотря сколько у каждой в свое время было детей.
У меня например у подруги двое, и дались ей очень тяжело, от родов до всяких детских болезней. И сейчас взрослым детям она заранее говорит, чтоб на нее не рассчитывали как на няньку. Говорит, я могу прийти раз в полгода и сделать ребенку козу. Всё.
Не могу ее осуждать за это, я не проживала ее жизни.
Да не было у них серьёзной работы. Одна счета-фактуры заполняла в коллективе, который ей не нравится. Другая секретарем на кафедре работала, приказы печатала. Но обе себя считали незаменимыми и что без них все рухнет.
Ну, собственно, эту тему многие проходили - «без меня все рухнет», потом бац, ничего оказывается не рушится , все также едет, может чуть иначе и может даже чуть менее успешно - а и нефик успехом развращать руководство… и такое тоже бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я тут пишу, потом если кому невмоготу, нажмите кнопку, может модераторы отделят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#90 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 20:04

Это как раз тема, когда у тебя внутренних амбиций много, а внешней реализации мало, ты считаешь суперважным все, что ты делаешь, даже если ничего важного не делаешь.

Добавлено спустя 30 секунд:
Ой, меня куда-то уже снесли, ну все, значит пора заткнуться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#91 Папа_Карло » Ср, 2 ноября 2022, 20:05

Марфа_М,
Все в беседке. Иди туда. Затыкаться не надо.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#92 Alice » Ср, 2 ноября 2022, 20:12

iriss писал(а):Ну не старая, я стала бабушкой в 42 и что:? Всё есть и дочке младшей тогда было 4 года, кстати всегда знала что у меня будет второй ребенок и внук почти ровесники, не знаю откуда. И что:? Есть всё но дети это по прежнему святое.
iriss, но вы же работаете, а не сидите с внуком. И радости у вас другие в жизни есть, фитнес, например.
Кого вы тогда имели ввиду, когда писали: "какие ещё могут быть радости, кроме внуков"?
Я не понимаю вас. :pardon:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7614
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#93 iriss » Ср, 2 ноября 2022, 20:17

Alice писал(а):
iriss писал(а):Ну не старая, я стала бабушкой в 42 и что:? Всё есть и дочке младшей тогда было 4 года, кстати всегда знала что у меня будет второй ребенок и внук почти ровесники, не знаю откуда. И что:? Есть всё но дети это по прежнему святое.
iriss, но вы же работаете, а не сидите с внуком. И радости у вас другие в жизни есть, фитнес, например.
Кого вы тогда имели ввиду, когда писали: "какие ещё могут быть радости, кроме внуков"?
Я не понимаю вас. :pardon:
Я имела ввиду людей, детей.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#94 Янтарь » Ср, 2 ноября 2022, 20:19

Моя бабушка очень любила меня и брата, занималась нами и помогала маме, но при этом у нее сохранялось много своих интересов. Она читала книги, на лето уезжала в деревню, занималась всякими заготовками. Скучно ей не было, а уделять внимание родным ей было в радость. И вот это главное, как по мне - чтобы все было в радость: семья, дети или внуки, какие-то свои увлечения, работа - кому что.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9368
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#95 Bridget » Ср, 2 ноября 2022, 20:19

Марфа_М писал(а):Да не было у них серьёзной работы. Одна счета-фактуры заполняла в коллективе, который ей не нравится. Другая секретарем на кафедре работала, приказы печатала. Но обе себя считали незаменимыми и что без них все рухнет.
Ну, собственно, эту тему многие проходили - «без меня все рухнет», потом бац, ничего оказывается не рушится , все также едет, может чуть иначе и может даже чуть менее успешно - а и нефик успехом развращать руководство… и такое тоже бывает.
так это с твоей стороны так кажется. А для них это была серьезная работа :pardon:
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#96 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 20:21

Ну, ещё неизвестно, какими мы будем бабушками, лично я в этом ключе не мыслю, у меня безумный детский сад, да и вообще для начала нужно тупо выжить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#97 Brittany » Ср, 2 ноября 2022, 20:23

Марфа_М писал(а):Ну, ещё неизвестно, какими мы будем бабушками, лично я в этом ключе не мыслю, у меня безумный детский сад, да и вообще для начала нужно тупо выжить.
Можно подумать,что этот безумный детский сад появился против твоей воли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#98 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 20:26

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну, ещё неизвестно, какими мы будем бабушками, лично я в этом ключе не мыслю, у меня безумный детский сад, да и вообще для начала нужно тупо выжить.
Можно подумать,что этот безумный детский сад появился против твоей воли.
Мне нравится) я к тому что я не думаю о внуках вообще, и подозреваю старшие дети накушались уже этих забот и тоже не будут никуда спешить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#99 Brittany » Ср, 2 ноября 2022, 20:38

Марфа_М писал(а):Мне нравится)
:grin: Тупо выжить?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#100 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 20:43

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Мне нравится)
:grin: Тупо выжить?
)) знаешь, раньше на ТВ была такая социальная реклама: «ставьте перед собой реальные цели».

Добавлено спустя 41 секунду:
«Тупо выжить» - это базовая
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Зарегистрированный, 2 скрытых и 28 гостей