СВО, бабушки и поехавшая крыша.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#1 Сара 17 » Ср, 2 ноября 2022, 12:28

Марфа_М,
Марфа_М писал(а):
Ester писал(а):
Мадера писал(а):Нет, разумеется, "пятая колонна" имеет жирный тухис, взрощенный и поощряемый до сих пор. Есть, наверняка, и заблудшие, слабые духом, это естесственно. Но, в массе своей (пардон за советский жаргон) население поддерживает нынешнюю власть. Не ради этой власти, а только потому, что она (эта верховная власть) пытается сохранить и защитить "русский Мир".
Хотя, конечно, Вам виднее, я то со стороны смотрю.
Мадера, могу только повторить, то, что уже сказала - наивный Вы человек :smile:
Большая часть инертна, но при случае твердит как мантру " Во всём виновата власть, и больше всего -Путин". А уж последние события сильно ухудшили ситуацию. Мало того, что СВО мало кто поддерживал, а то, что происходит сейчас, не поддерживает почти никто.
Масса людей считает, что им государство кругом должно.
Походите по группам в ВК, по городским чатам, такого начитаетесь...
мы.
Не соглашусь, в интернете пишут истерички, либо у кого панические атаки, либо нервы и психика сильно не в порядке. Не читала группы ВК (кроме одной) и в былые времена, а сейчас и тем более не буду.
Согласна с Марфой. Я думаю, адекватные люди многие просто молчат. Как писала Тисс про своих сотрудников. Толку то что-то обсуждать? Портить нервы себе, и подпитывать истерию
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#61 Young » Ср, 2 ноября 2022, 18:38

я беру к себе детей раз в 2 недели на 2 дня. Сейчас младшего. Старшие уже большие
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5974
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#62 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 18:41

iriss писал(а):
соль22 писал(а):По ходу мне одной кажется странным, что мать не может бросить работу из-за родного ребенка, а бабушки с какой то радости должны )))
соль22 писал(а):По ходу мне одной кажется странным, что мать не может бросить работу из-за родного ребенка, а бабушки с какой то радости должны )))
соль22 писал(а):По ходу мне одной кажется странным, что мать не может бросить работу из-за родного ребенка, а бабушки с какой то радости должны )))
Бабушки уже своё1 отпахали а у матери молодой ещё всё впереди и сил больше и надо отстраняться немного от дома. ПО мне так всё логично,я понимаю Марфу и не понимаю бабушек, какая у них еще радость кроме внуков:?
Как по мне, это полнейший эгоизм, рожать ребенка и бросать его на няню, не нужен ребенок не рожай, все просто, имхо
соль22
Сообщения: 5701
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#63 Мадера » Ср, 2 ноября 2022, 18:41

А меня вообще никто не спрашивает - топчатся кто хочет! Проходной двор, а не дом, покоя нету! :grin:
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#64 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 18:42

соль22 писал(а):По ходу мне одной кажется странным, что мать не может бросить работу из-за родного ребенка, а бабушки с какой то радости должны )))
Я руководила тогда подразделением, если я ухожу таким образом с работы, меня на неё обратно не возьмут, потому что у нас директор был шизик, либо все, либо ничего. И зачем мне терять Работу, если мне просто надо помощь на 10 дней?
И потом ты не забывай, благодаря моей работе у меня есть и квартира и все остальное. Никто мне на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не принёс. И собственно я всегда была работоголиком до определённого момента времени. И опять же люди, которые меня знают, говорили мне, что крайне вредно мне сидеть дома было в те времена и нести всю свою энергию «в семью», никому бы от этого хорошо не стало.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#65 iriss » Ср, 2 ноября 2022, 18:42

Young писал(а):
iriss писал(а):и не понимаю бабушек, какая у них еще радость кроме внуков:?
:-D Вот станете бабушкой, поймете
Я уже.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8936
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#66 Alice » Ср, 2 ноября 2022, 18:43

iriss писал(а):и не понимаю бабушек, какая у них еще радость кроме внуков:?

Ну как, какая? Фитнес. Танцы. Путешествия. Чаепития в кругу единомышленников. Свидания, шопинг, образование...
У современных бабушек очень много всего интересного, что позволяет им не стареть, и жить полной жизнью.
А то как-то грустненько прозвучало, типа, "чего тебе еще, старая, кроме внуков нужно?!"
Последний раз редактировалось Alice Ср, 2 ноября 2022, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7640
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#67 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 18:43

scarly писал(а):соль22, это просто поиск выхода.
Всё в рамках приличий.
Знаешь, я знаю истории такие себе тяжёлые, когда мать, надорвавшись, ребёнка до 3 лет в детдом отдавала, потом вставала на ноги, писала заявление в опеку, и забирала.
У мамок силы не бесконечные. Особенно когда отец бросил, денег нет, и ребёнка растить не на что от слова совсем.
И ничего, справлялись.
Потому что материнский инстинкт это базовый инстинкт.
да да, главное подвести доказательную базу… денег не было, хлеба на всех не хватало, поэтому масло мазали прям на колбасу :ugu:
соль22
Сообщения: 5701
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#68 scarly » Ср, 2 ноября 2022, 18:43

Young писал(а):
iriss писал(а):и не понимаю бабушек, какая у них еще радость кроме внуков:?
:-D Вот станете бабушкой, поймете
Есть подозрение, что все мы станем бабушками.
Как днр мне рассказывал, когда укры отступали, их вели колонной через села, и они, истощенные, измученные, просили тёток : "мамо, дай поисти" - и тётки украинские бежали с кастрюлями борща, кушай, сынку.
Это реальные истории, я не вру.
Украинки очень милосердные.
И все время пытаются всех кормить.
scarly

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#69 Young » Ср, 2 ноября 2022, 18:44

iriss писал(а):
Young писал(а):
iriss писал(а):и не понимаю бабушек, какая у них еще радость кроме внуков:?
:-D Вот станете бабушкой, поймете
Я уже.
А, ну когда я в 42 года стала бабушкой, мы с 1 внуком по 2 раза в году на море ездили)))
Потом с двумя детьми. С третьим уже не поеду никуда. Пусть мама едет))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5974
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#70 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 18:45

Первым, кто серьезно пострадал бы от домоседство моего - это был бы муж, он всегда сопротивлялся идее, чтобы я сидела дома, а уж он меня знает неплохо. Потом бы пострадали дети, точнее тогда был один ребёнок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#71 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 18:45

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):По ходу мне одной кажется странным, что мать не может бросить работу из-за родного ребенка, а бабушки с какой то радости должны )))
Я руководила тогда подразделением, если я ухожу таким образом с работы, меня на неё обратно не возьмут, потому что у нас директор был шизик, либо все, либо ничего. И зачем мне терять Работу, если мне просто надо помощь на 10 дней?
И потом ты не забывай, благодаря моей работе у меня есть и квартира и все остальное. Никто мне на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не принёс. И собственно я всегда была работоголиком до определённого момента времени. И опять же люди, которые меня знают, говорили мне, что крайне вредно мне сидеть дома было в те времена и нести всю свою энергию «в семью», никому бы от этого хорошо не стало.
ну вот что и требовалосб доказать, ребенок тебя интересовал в этот момент меньше всех после работы, карьеры, квартиры и пр, логично что бабушки ответили тебе тем же… имхо
соль22
Сообщения: 5701
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#72 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 18:48

Марфа_М писал(а):Первым, кто серьезно пострадал бы от домоседство моего - это был бы муж, он всегда сопротивлялся идее, чтобы я сидела дома, а уж он меня знает неплохо. Потом бы пострадали дети, точнее тогда был один ребёнок.
это отговорки, как алкоголики и курильщики себя оправдывают, мол мы когда бросаем становимся нервными… обычная ломка от зависимостей, естественно работать проще, только не понятно зачем рожать столько детей. что б в очередной раз сказать, какая молодец, я такая терпеливая поставьте мне памятник :-D
соль22
Сообщения: 5701
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#73 iriss » Ср, 2 ноября 2022, 18:48

Alice писал(а):
iriss писал(а):и не понимаю бабушек, какая у них еще радость кроме внуков:?

Ну как, какая? Фитнес. Танцы. Путешествия. Чаепития в кругу единомышленников. Свидания, шопинг, образование...
У современных бабушек очень много всего интересного, что позволяет им не стареть, и жить полной жизнью.
А то как-то грустненько прозвучало, типа, "чего тебе еще, старая, кроме внуков нужно?!"
Ну не старая, я стала бабушкой в 42 и что:? Всё есть и дочке младшей тогда было 4 года, кстати всегда знала что у меня будет второй ребенок и внук почти ровесники, не знаю откуда. И что:? Есть всё но дети это по прежнему святое.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8936
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#74 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 18:49

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):По ходу мне одной кажется странным, что мать не может бросить работу из-за родного ребенка, а бабушки с какой то радости должны )))
Я руководила тогда подразделением, если я ухожу таким образом с работы, меня на неё обратно не возьмут, потому что у нас директор был шизик, либо все, либо ничего. И зачем мне терять Работу, если мне просто надо помощь на 10 дней?
И потом ты не забывай, благодаря моей работе у меня есть и квартира и все остальное. Никто мне на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не принёс. И собственно я всегда была работоголиком до определённого момента времени. И опять же люди, которые меня знают, говорили мне, что крайне вредно мне сидеть дома было в те времена и нести всю свою энергию «в семью», никому бы от этого хорошо не стало.
ну вот что и требовалосб доказать, ребенок тебя интересовал в этот момент меньше всех после работы, карьеры, квартиры и пр, логично что бабушки ответили тебе тем же… имхо
Я вообще не сумасшедшая мамаша, если ты успела заметить. Бабушки мне ничего не должны - каждая проживает свою жизнь, судьбу и т.п., которые в свою очередь складываются из их выборов и поступков.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#75 iriss » Ср, 2 ноября 2022, 18:50

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):По ходу мне одной кажется странным, что мать не может бросить работу из-за родного ребенка, а бабушки с какой то радости должны )))
Я руководила тогда подразделением, если я ухожу таким образом с работы, меня на неё обратно не возьмут, потому что у нас директор был шизик, либо все, либо ничего. И зачем мне терять Работу, если мне просто надо помощь на 10 дней?
И потом ты не забывай, благодаря моей работе у меня есть и квартира и все остальное. Никто мне на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не принёс. И собственно я всегда была работоголиком до определённого момента времени. И опять же люди, которые меня знают, говорили мне, что крайне вредно мне сидеть дома было в те времена и нести всю свою энергию «в семью», никому бы от этого хорошо не стало.
ну вот что и требовалосб доказать, ребенок тебя интересовал в этот момент меньше всех после работы, карьеры, квартиры и пр, логично что бабушки ответили тебе тем же… имхо
Фу, каждый судит по себе, Марфа не такая.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8936
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#76 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 18:51

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Первым, кто серьезно пострадал бы от домоседство моего - это был бы муж, он всегда сопротивлялся идее, чтобы я сидела дома, а уж он меня знает неплохо. Потом бы пострадали дети, точнее тогда был один ребёнок.
это отговорки, как алкоголики и курильщики себя оправдывают, мол мы когда бросаем становимся нервными… обычная ломка от зависимостей, естественно работать проще, только не понятно зачем рожать столько детей. что б в очередной раз сказать, какая молодец, я такая терпеливая поставьте мне памятник :-D
Причём тут отговорки? Я ответила на твои вопросы, дальше можешь фантазировать, как тебе нравится)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#77 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 18:53

Марфа_М писал(а):Я вообще не сумасшедшая мамаша, если ты успела заметить. Бабушки мне ничего не должны - каждая проживает свою жизнь, судьбу и т.п., которые в свою очередь складываются из их выборов и поступков.
Я как раз заметила кучу притензий в адрес бабушек, начиная с детства, все что то тебе должны…

Добавлено спустя 34 секунды:
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Первым, кто серьезно пострадал бы от домоседство моего - это был бы муж, он всегда сопротивлялся идее, чтобы я сидела дома, а уж он меня знает неплохо. Потом бы пострадали дети, точнее тогда был один ребёнок.
это отговорки, как алкоголики и курильщики себя оправдывают, мол мы когда бросаем становимся нервными… обычная ломка от зависимостей, естественно работать проще, только не понятно зачем рожать столько детей. что б в очередной раз сказать, какая молодец, я такая терпеливая поставьте мне памятник :-D
Причём тут отговорки? Я ответила на твои вопросы, дальше можешь фантазировать, как тебе нравится)
Не вопрос :rose:
соль22
Сообщения: 5701
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#78 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 18:57

соль22, и потом ты знаешь, я в жизни учусь на негативных примерах. Моя мать сидела с братом до 3-х лет, а потом много лет работала на полставки. Ничего хорошего из этого не вышло ни для неё самой, ни для брата (в моем понимании), ни для нашей семьи в целом. Уж лучше бы она работала и делала карьеру.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А так все свои нереализованные амбиции она вложила в семью и отношения.

Добавлено спустя 41 секунду:
Кстати, свекровь сделала тоже самое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#79 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 19:02

Марфа_М, да понятно что « все проблемы из детства» где то вопреки, где то на примере, так матрица и выстраивается… на самом деле я думаю жизнь тебя не просто так от работы оторвала, и тогда это были лишь первые звоночки, а бабушки тут не при чем… имхо
соль22
Сообщения: 5701
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#80 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 19:06

соль22 писал(а):Марфа_М, да понятно что « все проблемы из детства» где то вопреки, где то на примере, так матрица и выстраивается… на самом деле я думаю жизнь тебя не просто так от работы оторвала, и тогда это были лишь первые звоночки, а бабушки тут не при чем… имхо
Меня тогда не оторвала жизнь от работы, я потом сама с неё уйду, просто более деликатно - в декрет. Ты зря наезжаешь на Работу - это то, что помогало мне восстанавливаться и собирать себя заново. Если бы я не стремилась все те годы работать и возвращаться в социум, я бы развалилась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость