СВО, бабушки и поехавшая крыша.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#1 Сара 17 » Ср, 2 ноября 2022, 12:28

Марфа_М,
Марфа_М писал(а):
Ester писал(а):
Мадера писал(а):Нет, разумеется, "пятая колонна" имеет жирный тухис, взрощенный и поощряемый до сих пор. Есть, наверняка, и заблудшие, слабые духом, это естесственно. Но, в массе своей (пардон за советский жаргон) население поддерживает нынешнюю власть. Не ради этой власти, а только потому, что она (эта верховная власть) пытается сохранить и защитить "русский Мир".
Хотя, конечно, Вам виднее, я то со стороны смотрю.
Мадера, могу только повторить, то, что уже сказала - наивный Вы человек :smile:
Большая часть инертна, но при случае твердит как мантру " Во всём виновата власть, и больше всего -Путин". А уж последние события сильно ухудшили ситуацию. Мало того, что СВО мало кто поддерживал, а то, что происходит сейчас, не поддерживает почти никто.
Масса людей считает, что им государство кругом должно.
Походите по группам в ВК, по городским чатам, такого начитаетесь...
мы.
Не соглашусь, в интернете пишут истерички, либо у кого панические атаки, либо нервы и психика сильно не в порядке. Не читала группы ВК (кроме одной) и в былые времена, а сейчас и тем более не буду.
Согласна с Марфой. Я думаю, адекватные люди многие просто молчат. Как писала Тисс про своих сотрудников. Толку то что-то обсуждать? Портить нервы себе, и подпитывать истерию
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2789
Темы: 9
С нами: 2 года


Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#121 Bridget » Ср, 2 ноября 2022, 23:06

iriss писал(а):Помогу конечно. Не проблема, я бы даже ушла с работы если бы это было выгоднее для всей семьи. Так обычно нормальные люди и делают и таких примеров вокруг много.
Нормальные люди делают по-разному. Кто-то уходит с работы ради внуков, кто-то категорически отказывается. И последние тоже нормальные люди.
Когда моя сестра родила первую дочку, мама взяла все заботы на себя прям с первого дня. От купания до массажей. Но она могла позволить себе не работать, нас всех наш папа кормил.
А когда сестра родила вторую дочку, то уже была далеко от мамы, а рядом была свекровь. И та наотрез отказалась помогать, хотя работала всего-то дворником. Сестра на нее до сих пор обижается, хотя прошло 25 лет. По ее словам та сказала ей одну только фразу : "Вы рожаете для себя".
Свекровь ее до сих пор здравствует, работая дворником заработала себе квартиру. Все были приезжими, без жилья, без отчего дома.
Будь моя мама на ее месте, она конечно бы все бросила, и пришла бы няней к дочке.
Но вот честно, я не видела особой благодарности от сестры за первую дочь к маме. Воспринималось как должное.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#122 Y-ina » Чт, 3 ноября 2022, 0:11

а у меня сломался телефон?
он просто старый. но не очень.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27473
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#123 scarly » Чт, 3 ноября 2022, 2:11

Папа_Карло писал(а):
Ester писал(а):Большая часть инертна, но при случае твердит как мантру " Во всём виновата власть, и больше всего -Путин". А уж последние события сильно ухудшили ситуацию. Мало того, что СВО мало кто поддерживал, а то, что происходит сейчас, не поддерживает почти никто.

Из моего окружения только один человек агрессивно против. Остальные или поддерживают или относятся с пониманием.
:approve:
Из моего окружения весь молодняк так же.
Рассказывала здесь про ребят, которые были очень против, но это были случайные знакомые. Которые сказали, что пошли бы воевать за Украину.
Но они говорили, что их детство там у бабушек проходило.
А среди близких и знакомых реально все или за, или относятся с пониманием, ты верные слова подобрал.
И понимают, кто кукловодит Украиной.
Кому это выгодно, так сказать.
Поэтому общество у нас довольно сплоченное.
Причём, даже те, кто до событий был недоволен происходящим в стране.
Я, кстати, хоть и барагозю - ну что делать, мне людей жалко - я тоже все понимаю.
scarly

  • 1

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#124 соль22 » Чт, 3 ноября 2022, 3:46

Марфа_М писал(а):а ты отдала свою машину?
А зачем мне отдавать свою машину? ))) у меня все хорошо :tongue:
На самом деле я тебя прекрасно понимаю :) Когда старшему было 1,5 года я вышла на работу, зарабатывала я прилично для региона и на ЗП без кредита могла за год купить среднюю квартиру в регионе, мама при этом работала соцработником и получала условные деньги. по "важности", я курировала несколько регионов, мама хлеб старичкам из булочной носила. Няню бы я нанимать не стала, а вот маме платила ставку няни и она была больше ее ЗП не помню на или в, но не суть, при том, что ей достаточно было посидеть с ребенком пару дней в неделю пока я ездила в командировки, остальное время я работала дома. Но все равно ее работа ей казалась важнее... меня со всех сторон дергали и я уже нашла работу без командировок, и написала на увольнение, но меня не отпустили " ты так важна для нас... мы повысим тебе ЗП и пр. плюсики", в результате я отказываюсь от новой работы остаюсь здесь, а они находят мне замену за несколько месяцев и увольняют... нет, они мне конечно предложили написать по собственному желанию, но это было дело принципа, да и не важно это, просто если бы мама в свое время ушла со своей копеечной работы и сидела с ребенком, я бы могла адекватно работать и всей этой истории не было бы, но она "не любит детей, она трудоголик"))) ну и ладно, не суть опять же, хотя кстати, вот ты пишешь что их уволили и они и сами были рады, так и это стандартно и ты оправдываешь свое "увольнение" благом, кстати у меня мама то же тогда "потеряла" свою работу, дедушка заболел и ей пришлось ездить помогать бабушке в другой город, так что трудоголиков всех отрывают, а я после увольнения ушла в дизайн и стала зарабатывать еще в несколько раз больше... Только деньги и должность для меня мало имеют значения, когда я уходила во второй декрет с очень хорошего дохода, когда мои проекты публиковали в СМИ, приглашали на все тусы, поставщики (вплоть до итальянских) заваливали коммерческими предложениями и заказы были от администрации города (нет я конечно понимаю, что для тебя это мелочь, это же не Москва))), но на местном уровне это был высший пилотаж, все это я подняла за 2 года между декретами одна с ребенком... а родители выли, как можно, без мужа рожать ребенка и бросать такую карьеру... и да, если бы мама готова была бы сидеть с детьми, я бы не бросила, но сидеть она с ними была не готова, а маленького ребенка бросать на няню я никогда бы не стала, я конечно подрабатывала по мелочи, у меня несколько лет был крупный проект, работала 4 дня в месяц и получала за это больше чем люди в месяц на бюджете... вообще с нуля мне несколько раз приходилось начинать, и я знаю, что все это мелочи и суета, которая вообще не стоит человеческих отношений и тем более обид )))
К слову о машине, за нее я то же никогда не держалась, это всего лишь жестянка))) да она дает комфорт и без нее не удобно, но помнится когда были голодные времена, я была одна с 2 детьми и денег реально порой не хватало, то я готова была продать машину и сразу с этими мыслями приходили деньги :tongue: При разводе кстати, я машину отдала, но это вообще не в тему... машину я водить не люблю, это необходимость, мне больше нравилось когда у меня был водитель с машиной :grin:
соль22
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#125 iriss » Чт, 3 ноября 2022, 7:48

Alice писал(а):
iriss писал(а):Если на 2 недели вообще не проблема возьму больничный и посижу.
А если начальство такое, что на больничные косо смотрит?

Добавлено Ср, 2 ноября 2022, 22:40:
iriss писал(а):Помогу конечно. Не проблема, я бы даже ушла с работы если бы это было выгоднее для всей семьи. Так обычно нормальные люди и делают и таких примеров вокруг много.
Серьезно? А жить потом на доходы дочки, и каждый раз ждать, когда она деньги даст. Замечательная перспектива.
На фитнес - попроси, на пальто/ сапоги - попроси, на ресторан/ кафе - тоже. И все время с протянутой рукой.

Добавлено Ср, 2 ноября 2022, 22:45:
iriss, вы сначала сделайте, а потом рассуждать будете. Сослагательное наклонение "я бы" предполагает, что опыта такого у вас нет.
А значит, цена вашим словам - копейка в базарный день.
Я со своими детьми насиделась вдоволь, мне есть с чем сравнить.
Я выбираю хорошее начальство, вот сейчас например, взяла больничный на всякий случай, нам можно ходить на работу и больничный оплачивают, но начальница говорит Может ты дома посидишь Ирочка?
У моей подруги мама так не могла сидеть с детьми ( 2 мальчика почти погоди), зарабатывал хорошо так она сказала ты сиди с детьми не работай я буду Вам помогать. И муж бывший ей денег даёт. Она вышла на работу только когда дети уже подростками были. И ездила на отдых с ними по 2 раза в год.

А моя дочка помогала бы деньгами конечно если бы я сидела с её ребёнком и это не слагательное наклонение а есть и дочь и внук. Кстати есть и работа на дому, сейчас как раз осваиваю эту отрасль как доп. доход.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#126 Благодарю » Чт, 3 ноября 2022, 9:54

iriss писал(а):Кстати есть и работа на дому, сейчас как раз осваиваю эту отрасль как доп. доход.
поделись, что за работа? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#127 iriss » Чт, 3 ноября 2022, 11:46

Благодарю писал(а):
iriss писал(а):Кстати есть и работа на дому, сейчас как раз осваиваю эту отрасль как доп. доход.
поделись, что за работа? :smile:
Заходишь в hh, там полно её, можно даже отрасль повыбирать и постоянно работать либо время от времени, как тебе удобно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#128 Благодарю » Чт, 3 ноября 2022, 11:53

iriss писал(а):
Благодарю писал(а):
iriss писал(а):Кстати есть и работа на дому, сейчас как раз осваиваю эту отрасль как доп. доход.
поделись, что за работа? :smile:
Заходишь в hh, там полно её, можно даже отрасль повыбирать и постоянно работать либо время от времени, как тебе удобно.
а че, чуда нет шоль? :wacko:
с этим худхантером уже давно не связываюсь, только почту всю засрали
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#129 Alice » Чт, 3 ноября 2022, 12:10

iriss писал(а):
Благодарю писал(а):
iriss писал(а):Кстати есть и работа на дому, сейчас как раз осваиваю эту отрасль как доп. доход.
поделись, что за работа? :smile:
Заходишь в hh, там полно её, можно даже отрасль повыбирать и постоянно работать либо время от времени, как тебе удобно.
То есть, еще работы нет, одни мечты.
Мне и в hh заходить не надо, всю личку на Ярусе загадили предложениями работы на дому.
Даже если бы нужна была подработка, связываться бы не стала.

Но вы пробуйте, вдруг получится.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7614
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#130 Bridget » Чт, 3 ноября 2022, 13:12

на ХХ конечно можно найти работу на удаленке. Но должны быть данные профессиональные
У меня есть знакомая, которая работает в ЦУМе на удаленке, эйчаром. Работа хорошо оплачивается. Но во -первых, она постоянно занята. Это не в тапках по дому с кофе рассекать. Это в 8-00 уже быть готовой, и при параде сидеть перед ноутом. Во-вторых, регулярные командировки.
А так да, работает из дома. И ноутбук ей выдали рабочий, эппл.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#131 iriss » Чт, 3 ноября 2022, 14:53

Bridget писал(а):на ХХ конечно можно найти работу на удаленке. Но должны быть данные профессиональные
У меня есть знакомая, которая работает в ЦУМе на удаленке, эйчаром. Работа хорошо оплачивается. Но во -первых, она постоянно занята. Это не в тапках по дому с кофе рассекать. Это в 8-00 уже быть готовой, и при параде сидеть перед ноутом. Во-вторых, регулярные командировки.
А так да, работает из дома. И ноутбук ей выдали рабочий, эппл.
Работа разная, эту вакансию тоже рассматриваю, только стилистом, она при параде потому что собеседования проводит. Там разная работа есть, много интересного.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#132 Bridget » Чт, 3 ноября 2022, 19:20

iriss писал(а):эту вакансию тоже рассматриваю,
она сама тоже проходила собеседование, и летала в Москву потом. То есть, её тоже рассматривали))
Тут смысл моего высказывания в том, что с такими работами с внуком не посидишь дома.
Я в пандемию на удаленке экзамены сдавала. То еще было испытание с годовалым ребенком, который постоянно лез в кадр. Эти 2 часа казались каторгой
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#133 iriss » Чт, 3 ноября 2022, 19:49

Bridget писал(а):
iriss писал(а):эту вакансию тоже рассматриваю,
она сама тоже проходила собеседование, и летала в Москву потом. То есть, её тоже рассматривали))
Тут смысл моего высказывания в том, что с такими работами с внуком не посидишь дома.
Я в пандемию на удаленке экзамены сдавала. То еще было испытание с годовалым ребенком, который постоянно лез в кадр. Эти 2 часа казались каторгой
Я это понимаю но можно найти работу чтобы подходила всем, есть такие!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 1 скрытый и 27 гостей