СВО, бабушки и поехавшая крыша.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#1 Сара 17 » Ср, 2 ноября 2022, 12:28

Марфа_М,
Марфа_М писал(а):
Ester писал(а):
Мадера писал(а):Нет, разумеется, "пятая колонна" имеет жирный тухис, взрощенный и поощряемый до сих пор. Есть, наверняка, и заблудшие, слабые духом, это естесственно. Но, в массе своей (пардон за советский жаргон) население поддерживает нынешнюю власть. Не ради этой власти, а только потому, что она (эта верховная власть) пытается сохранить и защитить "русский Мир".
Хотя, конечно, Вам виднее, я то со стороны смотрю.
Мадера, могу только повторить, то, что уже сказала - наивный Вы человек :smile:
Большая часть инертна, но при случае твердит как мантру " Во всём виновата власть, и больше всего -Путин". А уж последние события сильно ухудшили ситуацию. Мало того, что СВО мало кто поддерживал, а то, что происходит сейчас, не поддерживает почти никто.
Масса людей считает, что им государство кругом должно.
Походите по группам в ВК, по городским чатам, такого начитаетесь...
мы.
Не соглашусь, в интернете пишут истерички, либо у кого панические атаки, либо нервы и психика сильно не в порядке. Не читала группы ВК (кроме одной) и в былые времена, а сейчас и тем более не буду.
Согласна с Марфой. Я думаю, адекватные люди многие просто молчат. Как писала Тисс про своих сотрудников. Толку то что-то обсуждать? Портить нервы себе, и подпитывать истерию
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2789
Темы: 9
С нами: 2 года


  • 2

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#101 tiss78 » Ср, 2 ноября 2022, 20:45

iriss, а давай развернем ситуацию?
Представь, что дочь твоя говорит: у меня ответственная работа, я не могу её пропускать, поэтому в ближайшие 2 недели ты должна сидеть с внуком, меня не волнует, как ты там будешь решать вопрос с работой, всё равно фигня, а не работа.

Нравится? Поможешь дочке?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#102 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 20:50

Иногда, чтобы «тупо выжить», нужно сделать очень много, у меня уже была в жизни такой расклад. Поэтому не надо так сказать, фокусироваться на словах, смысл может быть разный.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#103 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 20:51

tiss78 писал(а):iriss, а давай развернем ситуацию?
Представь, что дочь твоя говорит: у меня ответственная работа, я не могу её пропускать, поэтому в ближайшие 2 недели ты должна сидеть с внуком, меня не волнует, как ты там будешь решать вопрос с работой, всё равно фигня, а не работа.

Нравится? Поможешь дочке?
Ой, ну что вы такие нервные. Бабушки свинтили со своей «суперважной» работы навсегда уже через 1,5 месяца и никогда больше ее (эту работу) добрым словом не вспоминали, скорее наоборот.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#104 tiss78 » Ср, 2 ноября 2022, 21:00

Марфа_М писал(а):Бабушки свинтили со своей «суперважной» работы навсегда уже через 1,5 месяца и никогда больше ее (эту работу) добрым словом не вспоминали, скорее наоборот.
Не важно. Они это сделали по своей воле, а не по твоей.

Добавлено спустя 3 минуты:
Сейчас прикинула - я уже морально готова в бабушки)))
Пару раз в неделю на меня вполне можно рассчитывать, соскучилась по мелким гадам)))
Но на большие жертвы не пойду и работу не брошу по чьему-то повелению, естественно)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#105 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 21:12

tiss78, они внезапно обе поняли, что их работа плохая и чтобы сохранить собственное Здоровье, нужно уходить. Одной было 50 лет, второй почти 60.
Подчиниться моей воле? Конечно нет. Они везде только свою волю пытались всю жизнь навязать или продавить. Ну, только лично на меня эти не сильно распространялось, по разным причинам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#106 tiss78 » Ср, 2 ноября 2022, 21:18

Марфа_М писал(а):Подчиниться моей воле? Конечно нет.
Но ты должна была попробовать - а вдруг? :)

Не обижайся, просто со стороны оно как-то по-другому выглядит :wink:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#107 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 21:27

Марфа_М писал(а):«без меня все рухнет», потом бац, ничего оказывается не рушится ,
Как в воду глядела, когда тебя начальница подсидела))))
соль22
Сообщения: 5678
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#108 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 21:30

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):Подчиниться моей воле? Конечно нет.
Но ты должна была попробовать - а вдруг? :)

Не обижайся, просто со стороны оно как-то по-другому выглядит :wink:
Конечно, когда дочь просит взять отпуск и 2 недели посидеть с единственным внуком - это выглядит, как я навязываю собственную волю и буквально рушу их карьеру и личную жизнь… как это ещё может выглядеть?
Ладно, собственно, я уже не помню с чего начался этот разговор. Не согласились и не согласились, прабабушка приехала и посидела. Дело давнее, свекровь потом очень сильно изменилась. Да и моя мама тоже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#109 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 21:33

Марфа_М писал(а):то как раз тема, когда у тебя внутренних амбиций много, а внешней реализации мало, ты считаешь суперважным все, что ты делаешь, даже если ничего важного не делаешь.
Прям про себя четко излагаешь, хорошо, что понимаешь свои недостатки :approve:
соль22
Сообщения: 5678
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#110 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 21:36

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):«без меня все рухнет», потом бац, ничего оказывается не рушится ,
Как в воду глядела, когда тебя начальница подсидела))))
Тьфу на вас)
Без меня кстати рухнуло, те показатели уже недостижимые и «вошли в историю», но другой вопрос, что я пересмотрела своё отношение, и поняла, что это все справедливо и тд и тп, и нефик им иметь такие показатели. Потому что они и к людям стали хуже относится, и в целом изменили свои приоритеты на те, что многим на близки, и многие хорошие люди ушли. А остались «мученики», которые подсажены на какую-нить иглу, объективную типо ипотеки, или психологическую.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#111 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 21:37

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):то как раз тема, когда у тебя внутренних амбиций много, а внешней реализации мало, ты считаешь суперважным все, что ты делаешь, даже если ничего важного не делаешь.
Прям про себя четко излагаешь, хорошо, что понимаешь свои недостатки :approve:
Да-да, продолжайте) конечно я малореализованный человек, кто бы спорил.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#112 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 21:39

Марфа_М писал(а):Без меня кстати рухнуло
Марфа_М писал(а):может чуть иначе и может даже чуть менее успешно
Этот вариант ты то же описала :wink: по сути все это суета, которая важна только тебе...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):то как раз тема, когда у тебя внутренних амбиций много, а внешней реализации мало, ты считаешь суперважным все, что ты делаешь, даже если ничего важного не делаешь.
Прям про себя четко излагаешь, хорошо, что понимаешь свои недостатки :approve:
Да-да, продолжайте) конечно я малореализованный человек, кто бы спорил.
ну наверно в мыслях ты президент всея руси... такое бывает ))) :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ах да, ты тут Дине грозилась пукнуть и ее с форума снесет, или не только с форума ))) наверно ты круче президента, наверно ты сам Бог :Prayer:
соль22
Сообщения: 5678
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#113 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 21:56

соль22, ну Дина пока что сломала свой телефон и не может его починить. Думаю, достаточно… пусть исправляется и встаёт на путь истинный)
Ладно, я спать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#114 iriss » Ср, 2 ноября 2022, 21:56

tiss78 писал(а):iriss, а давай развернем ситуацию?
Представь, что дочь твоя говорит: у меня ответственная работа, я не могу её пропускать, поэтому в ближайшие 2 недели ты должна сидеть с внуком, меня не волнует, как ты там будешь решать вопрос с работой, всё равно фигня, а не работа.

Нравится? Поможешь дочке?
Помогу конечно. Не проблема, я бы даже ушла с работы если бы это было выгоднее для всей семьи. Так обычно нормальные люди и делают и таких примеров вокруг много.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#115 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 22:00

Марфа_М писал(а):соль22, ну Дина пока что сломала свой телефон и не может его починить. Думаю, достаточно… пусть исправляется и встаёт на путь истинный)
Ладно, я спать.
Это да, но что то мне подсказывает, что ни твои аварии, ни Динен телефон, вас не исправят )))

Добавлено спустя 34 секунды:
Пока пока :bye:
соль22
Сообщения: 5678
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#116 Марфа_М » Ср, 2 ноября 2022, 22:06

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):соль22, ну Дина пока что сломала свой телефон и не может его починить. Думаю, достаточно… пусть исправляется и встаёт на путь истинный)
Ладно, я спать.
Это да, но что то мне подсказывает, что ни твои аварии, ни Динен телефон, вас не исправят )))

Добавлено Ср, 2 ноября 2022, 22:00:
Пока пока :bye:
«Нас» - это кого?
А чего меня должен исправлять ее телефон - он же у неё сломался. Пусть анализирует.
А моя авария -это моя авария, ты зря меня недооцениваешь. Я между прочим езжу на общественном транспорте теперь.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Притом что формально у меня есть машина, но я ее отдала, меня убедили, что за руль мне лучше не садиться. Вот так вот соль… а ты отдала свою машину? Телефон сломался… понимаешь
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#117 tiss78 » Ср, 2 ноября 2022, 22:20

iriss писал(а):Не проблема, я бы даже ушла с работы если бы это было выгоднее для всей семьи.
Да не, какая выгода, подсчеты еще тут устроила. Про общую выгоду в условиях задачи ничего не было сказано)))
Просто так уйди и помоги, без выгоды. И без зарплаты)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#118 iriss » Ср, 2 ноября 2022, 22:26

tiss78 писал(а):
iriss писал(а):Не проблема, я бы даже ушла с работы если бы это было выгоднее для всей семьи.
Да не, какая выгода, подсчеты еще тут устроила. Про общую выгоду в условиях задачи ничего не было сказано)))
Просто так уйди и помоги, без выгоды. И без зарплаты)
Могу и просто так уйти но как правило есть у всех свои обязательства по выплатам, кто за меня будет платить? Если дочка зарабатывает в 2 раза больше и выгоднее будет сидеть мне и не платит няням то почему нет? Это если навсегда. Если на 2 недели вообще не проблема возьму больничный и посижу.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8793
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#119 Alice » Ср, 2 ноября 2022, 22:36

iriss писал(а):Если на 2 недели вообще не проблема возьму больничный и посижу.
А если начальство такое, что на больничные косо смотрит?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
iriss писал(а):Помогу конечно. Не проблема, я бы даже ушла с работы если бы это было выгоднее для всей семьи. Так обычно нормальные люди и делают и таких примеров вокруг много.
Серьезно? А жить потом на доходы дочки, и каждый раз ждать, когда она деньги даст. Замечательная перспектива.
На фитнес - попроси, на пальто/ сапоги - попроси, на ресторан/ кафе - тоже. И все время с протянутой рукой.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
iriss, вы сначала сделайте, а потом рассуждать будете. Сослагательное наклонение "я бы" предполагает, что опыта такого у вас нет.
А значит, цена вашим словам - копейка в базарный день.
Я со своими детьми насиделась вдоволь, мне есть с чем сравнить.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7614
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: СВО, бабушки и поехавшая крыша.

#120 tiss78 » Ср, 2 ноября 2022, 22:55

iriss писал(а):кто за меня будет платить?
Именно так...
iriss писал(а):Если дочка зарабатывает в 2 раза больше
Если... и если она захочет всю эту половину отдать...
Вот об этом ничего в условиях задачи не было
Alice писал(а):И все время с протянутой рукой
Вот-вот :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Моя мама с радостью ходила на больничные с внучкой. Завод ей давно осточертел, а больничные оплачивались 100%.
Я работала в частной фирме, зарабатывала не оч много, особые больничные мне не светили и вообще меня бы быстренько попросили на выход при частом отсутствии.
Да, у нас всё срослось, как надо. Но всё могло быть и совсем по-другому :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 2 скрытых и 26 гостей