СВО, бабушки и поехавшая крыша.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#1 Сара 17 » Ср, 2 ноября 2022, 12:28

Марфа_М,
Марфа_М писал(а):
Ester писал(а):
Мадера писал(а):Нет, разумеется, "пятая колонна" имеет жирный тухис, взрощенный и поощряемый до сих пор. Есть, наверняка, и заблудшие, слабые духом, это естесственно. Но, в массе своей (пардон за советский жаргон) население поддерживает нынешнюю власть. Не ради этой власти, а только потому, что она (эта верховная власть) пытается сохранить и защитить "русский Мир".
Хотя, конечно, Вам виднее, я то со стороны смотрю.
Мадера, могу только повторить, то, что уже сказала - наивный Вы человек :smile:
Большая часть инертна, но при случае твердит как мантру " Во всём виновата власть, и больше всего -Путин". А уж последние события сильно ухудшили ситуацию. Мало того, что СВО мало кто поддерживал, а то, что происходит сейчас, не поддерживает почти никто.
Масса людей считает, что им государство кругом должно.
Походите по группам в ВК, по городским чатам, такого начитаетесь...
мы.
Не соглашусь, в интернете пишут истерички, либо у кого панические атаки, либо нервы и психика сильно не в порядке. Не читала группы ВК (кроме одной) и в былые времена, а сейчас и тем более не буду.
Согласна с Марфой. Я думаю, адекватные люди многие просто молчат. Как писала Тисс про своих сотрудников. Толку то что-то обсуждать? Портить нервы себе, и подпитывать истерию
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года


  • 2

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#3 Янтарь » Ср, 2 ноября 2022, 12:31

Сара 17 писал(а):адекватные люди многие просто молчат.
Да, психи всегда на виду, поэтому и создается впечатление, что их много (хотя их и правда немало :-D ).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#4 tiss78 » Ср, 2 ноября 2022, 12:34

соль22 писал(а):
Ester писал(а):Походите по группам в ВК
Спорная статистика... не все сидят в ВК - это во-первых, во вторых сидит определенная часть населения преимущественно молодые... а россия намного больше... когда разговариваю ТАТ редко кто против СВО... я не к тому, что мое окружение шире ВК и мои выводы верные, но и ставить статистику ВК у руля, то же ошибочно... имхо
Если судить про молодую часть населения по моей дочке и её окружению, то они в ВК сидят только для общения между собой. Всяческие группы - бывшие одноклассники, однокурсники, подружки, команда гандбольная, команда баскетбольная и пр. По всяческим политпабликам не шастают - делать что ли нечего?
Поэтому эта статистика по группам в ВК может быть репрезентативна не по возрасту, а по образу жизни - люди, которые реальную жизнь подменили интернетом.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#5 Young » Ср, 2 ноября 2022, 12:35

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):адекватные люди многие просто молчат.
Да, психи всегда на виду, поэтому и создается впечатление, что их много (хотя их и правда немало :-D ).
Точно :smile:
Говорить, кричать, истерить начинают когда против чего то
Когда против шерсти
А если все по плану, и ты поддерживаешь, чего кричать то? Просто наблюдай и помогай, если можешь. Мысленная поддержка уже помощь. Молитвы никто не отменял

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
tiss78 писал(а):Поэтому эта статистика по группам в ВК может быть
и искусственно создаваемая
пропаганду и обработку умов никто не отменял, а многие и пользуют, и еще и зарабатывают на этом
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5816
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#6 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 12:38

tiss78, у тебя юная дочь, мои то же там не сидят :grin: там сидит поколение лет 30 где-то... ОК для старперов там сидит поколение моих родителей... но это так, по статистике я когда то читала, в целом солидарна :yes:
tiss78 писал(а):по образу жизни
соль22
Сообщения: 5653
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#7 Young » Ср, 2 ноября 2022, 12:40

в ВК я знаю только одну группу, по интересам, цветочную)) Но там про политику слова никто не говорит. Но у многих на странице вижу патриотические какие то посты. А иногда и авки с триколором :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5816
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#8 Сара 17 » Ср, 2 ноября 2022, 12:43

У меня есть один приятель политизированный, он в контакте создал какой-то блог против власти, и сейчас в телеграмме присылает каждый день статью или видео. Достал, хочу заблокировать. Попахивает чём-то нездоровым и раздражает
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#9 Young » Ср, 2 ноября 2022, 12:44

Вот и на фдк наблюдаю, стоит кому то начать истерить, тут же слетаются, как мотыльки, единомышленники. По одному вроде и молчат, и не видно, и не слышно...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5816
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#10 Папа_Карло » Ср, 2 ноября 2022, 12:45

Ester писал(а):Большая часть инертна, но при случае твердит как мантру " Во всём виновата власть, и больше всего -Путин". А уж последние события сильно ухудшили ситуацию. Мало того, что СВО мало кто поддерживал, а то, что происходит сейчас, не поддерживает почти никто.

Из моего окружения только один человек агрессивно против. Остальные или поддерживают или относятся с пониманием.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#11 Young » Ср, 2 ноября 2022, 12:45

Сара 17 писал(а):У меня есть один приятель политизированный, он в контакте создал какой-то блог против власти, и сейчас в телеграмме присылает каждый день статью или видео. Достал, хочу заблокировать. Попахивает чём-то нездоровым и раздражает
так может зарабатывает?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5816
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#12 Samersen » Ср, 2 ноября 2022, 12:48

Янтарь писал(а):
Сара 17 писал(а):адекватные люди многие просто молчат.
Да, психи всегда на виду, поэтому и создается впечатление, что их много (хотя их и правда немало :-D ).
Сколько было психов Навального. Где они сейчас? В Беларуси тоже самое. Шуму много, толку ноль.
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#13 Сара 17 » Ср, 2 ноября 2022, 12:48

Недавно я с консьержем общалась. Женщина 80 лет, кричит, истерит про мобилизацию. Оказалось, у неё два сына, одному 47, другому 33, скрываются сейчас в Израиле. Я ей говорю, так чего вы переживаете? Их же не заберут. Она говорит, что у них заканчиваются деньги и нет разрешения на работу.
Причём у нее такая истерика, она говорит, что ГИБДДшники хватают из машин людей и отправляют на войну.
Потом парень пошёл, знакомый её младшего сына. Она спрашивает, получил ли повестку? Он говорит,, получу - пойду,,, спокойно так

Добавлено спустя 40 секунд:
Young писал(а):
Сара 17 писал(а):У меня есть один приятель политизированный, он в контакте создал какой-то блог против власти, и сейчас в телеграмме присылает каждый день статью или видео. Достал, хочу заблокировать. Попахивает чём-то нездоровым и раздражает
так может зарабатывает?
Неврятли
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#14 Young » Ср, 2 ноября 2022, 12:50

Папа_Карло писал(а):Из моего окружения только один человек агрессивно против. Остальные или поддерживают или относятся с пониманием.
А иначе, это либо человек не понимает и не хочет понимать проблемы, над всеми нами нависшей, или сочувствующий тем, кто хочет уничтожить Россию)) тоже, либо по глупости, либо по злому умыслу. Третьего не дано))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Samersen писал(а):Сколько было психов Навального. Где они сейчас? В Беларуси тоже самое. Шуму много, толку ноль.
переместились туда где еще может быть толк. Или, им перестали платить и они замолчали, т.к. работали за деньги а не за принципы
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5816
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#15 tiss78 » Ср, 2 ноября 2022, 12:54

соль22 писал(а):поколение моих родителей
Моему папе 77 лет - когда у него заканчивается огородный сезон, он начинает сезон политсрача в ВК. Он всегда против власти, даже если ничего внятного предъявить не может. Дома устраивать политклубы мы его почти отучили. Я, например, пару раз просто одевалась и уходила, когда он пытался начать)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#16 Bridget » Ср, 2 ноября 2022, 12:56

Сара 17 писал(а):Неврятли
девушки, ну давайте не калечить великий и могучий :cry:

Добавлено спустя 32 секунды:
tiss78, а он у тебя за белых или за красных?))
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#17 Young » Ср, 2 ноября 2022, 12:57

Bridget писал(а):tiss78, а он у тебя за белых или за красных?))
:-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5816
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#18 соль22 » Ср, 2 ноября 2022, 12:57

tiss78 писал(а):
соль22 писал(а):поколение моих родителей
Моему папе 77 лет - когда у него заканчивается огородный сезон, он начинает сезон политсрача в ВК. Он всегда против власти, даже если ничего внятного предъявить не может. Дома устраивать политклубы мы его почти отучили. Я, например, пару раз просто одевалась и уходила, когда он пытался начать)))
:approve: интернет все стерпит :-D
соль22
Сообщения: 5653
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#19 Bridget » Ср, 2 ноября 2022, 12:59

Папа_Карло писал(а):Из моего окружения только один человек агрессивно против. Остальные или поддерживают или относятся с пониманием.
из моего окружения со временем все стали за. Сначала некоторые были в шоке

С одной молодой дамой произошла удивительная метаморфоза. Она в марте плакала из-за того, что бренды уходят, и вообще, зачем Россия это делает, как мы теперь в Европу будем ездить. А сейчас очень переживает за Херсон, и хочет чтобы Путин не уходил в 24-м.
Я до сих пор так и не поняла, что именно ее изменило
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#20 tiss78 » Ср, 2 ноября 2022, 13:03

Bridget писал(а):tiss78, а он у тебя за белых или за красных?))
Он всегда агрессивно против власти. И еще он - удмуртский националист с невнятными претензиями. От откровенного экстремизма спасает только то, что трусоват :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 6

#21 Bridget » Ср, 2 ноября 2022, 13:06

tiss78 писал(а):И еще он - удмуртский националист с невнятными претензиями.
кстати обратила внимание, что у всех, кто агрессивно против власти - претензии невнятные. Они обычно просто против, и все.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, monroe, Папа_Карло, 1 скрытый и 17 гостей