Лучший город Земли

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Марк » Чт, 20 октября 2022, 17:06

phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Лучший город Земли

#81 scarly » Чт, 1 декабря 2022, 22:23

Вираха писал(а):
scarly писал(а):Видимо, у него слова закончились. Вот и у меня.
Не адекватное сравнение.
И дело не в масштабе действий, а в их качестве.
Мотивы Путина чисты.
А мат - это грубо и грязно.
Вираха, можно я Вас поцелую.
Вы чудесный человек.

Вспомните, что говорится в Писании: "по плодам их узнаете их".
Вот, жду плодов. Пока очень страшно. А Вам нет?
scarly

Re: Лучший город Земли

#82 Вираха » Чт, 1 декабря 2022, 22:28

scarly писал(а):Brittany, да ты святая.
Это не святость, это чувствительность.
У меня бывает иногда, вылетит тихонько словечко, в какой-нибудь эмоциональный момент, но всякий раз это неприятно переживается. Я прямо физически чувствую, как мне это "не идёт".
А вот знакомая есть, у неё это как-то интересно получается, гармонично, что ли. Рассказывает что-то в перемешку с матом, и совсем ничего неприятного не ощущается, даже забавно бывает. Наверное потому, что без агрессии.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Лучший город Земли

#83 scarly » Пт, 2 декабря 2022, 0:17

Вираха писал(а):не святость, это чувствительность.
Да, согласна.
scarly

  • 1

Re: Лучший город Земли

#84 Марк » Пт, 2 декабря 2022, 5:53

veravelios писал(а):Что обидного? Греки любили путешествовать , понравилось место , обосновали поселение , дали название. Хорошие названия , раз до сих пор сохранились)
"История города Одесса началась с 1794-го года. В том году Екатерина II выдала рескрипт об образовании города. Возведение города осуществлялось по плану Франца Деволана, инженера-полковника российской армии. Когда-то здесь располагалась древнегреческая колония. Её обломки были найдены под Приморским бульваром. Береговая линия и уровень воды были иными, линия находилась дальше, чем в настоящее время располагается Одесский маяк, а уровень более ниже.

В окрестностях маяка порою бывают найдены древнегреческие артефакты. Выход из устья Днепра и Буга в Чёрное море жители в районе маяка контролировали, что позволяло иметь очень выгодное геополитическое расположение. Существующую связь между восточным Средиземноморьем и Одесским регионом подтверждают артефакты.

Территория города в средневековые времена была во владении кочевых племён: Крымского ханства, Османской империи, Золотой Орды, печенегов, Великого княжества Литовского, половцев. 10 января 1795 года стало впервые встречаться новое название города Одесса. Происхождение названия города имеет несколько вариаций. Самой достоверной версией является то, что город был назван в честь древнегреческой колонии Одессос, находящаяся рядом с Одесским заливов. Крупным портом на Чёрном море Одесса стала при градоначальнике Ришельё."
https://101hotels.com/recreation/ukraine/odessa/history

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Helenka писал(а):конечно греки не строили Одессу, что за ерунда . согласна здесь с Самерсен. когда то жили древние поселения, но города тогда не было, того города, о котором сейчас речь
:yes:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Но справедливости ради надо отметить, что в центре, рядом с Дерибасовской есть Греческая площадь, по названию понятно, что там селились греки. Но в Одессе были и есть Французский бульвар, Итальянский бульвар, Еврейская улица, Большая и Малая Арнаутские , арнауты это албанцы. Так что в развитии города принимали активное участие многие народы. Их связывал между собой русский язык.
Ну а в начале 20 века большинство одесситов определяли себя великоросами,затем были евреи и малоросы. Сколько живу, до оголтелой националистической пропаганды с 2014 г. все говорили тугодуму - ты что, не русский? Но ни разу не слышал, ты шо, не украинец? Видимо это пошло из-за того, что не знавший русского языка человек, выглядел тупым. Не понимал, чего от него хотят? Про армян, грузин, узбеков, кавказцев в целом, отмечают - он не русский. Но никогда - это не украинец.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лучший город Земли

#85 Бабочка » Сб, 3 декабря 2022, 1:13

Марк, :wub:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
В твоих сообщениях иногда прослеживается какая то недоверчивость и отсутствие веры
Верь и по вере тебе свыше дадут

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Чтоб ты понимал.. я в детстве каждый год бывала в Одессе до 1998 года. Я знаю только центр Одессы.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лучший город Земли

#86 ambient » Сб, 3 декабря 2022, 11:06

Ну в центре Москвы я жил, что следующее может быть? Петербург, Брайтон бич.. и разные другие места )

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Через океан не очень хочется путешествовать, но при случае может любопытство победит
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Лучший город Земли

#87 veravelios » Сб, 3 декабря 2022, 11:12

А я сейчас в центре Афин живу , совсем не далеко от Акрополя. Надо сегодня фотографии нащелкать)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Лучший город Земли

#88 ambient » Сб, 3 декабря 2022, 11:13

Хочется посмотреть чем торгуют на Брайтон бич

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
veravelios писал(а):А я сейчас в центре Афин живу , совсем не далеко от Акрополя. Надо сегодня фотографии нащелкать)
По-своему колоритный выбор )

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я могу жить в принципе где хочу, но устраивает то место где жил с рождения

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Сейчас правда холодновато, ну приходится заходить в магазины погреться. А на югах я бы заходил в магазины под кондёр )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Лучший город Земли

#89 Samersen » Сб, 3 декабря 2022, 16:08

Для нашего времени удивительно, что азербайджанец поёт песни армянского композитора.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Музыка композитора Арно Бабаджаняна
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лучший город Земли

#90 Alice » Сб, 3 декабря 2022, 17:29

Samersen писал(а):Для нашего времени удивительно, что азербайджанец поёт песни армянского композитора.
И поёт о Москве! :smile: :wub:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Лучший город Земли

#91 ambient » Вс, 4 декабря 2022, 4:57

Там на фоне вроде сталинские высотки. Но в Москве я пожил, так что потом планировал поехать в Питер, но никак не соберусь, да и у нас неплохо
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Лучший город Земли

#92 Samersen » Ср, 7 декабря 2022, 7:20

Марк, редкая запись
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лучший город Земли

#93 ambient » Ср, 7 декабря 2022, 8:06

Вообще много где можно жить. Хочешь Петербург, хочешь Москва
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Лучший город Земли

#94 Samersen » Сб, 7 января 2023, 9:10

phpBB [media]


Добавлено спустя 9 часов 49 минут:
Долголетие Тусузова служило поводом для шуток, ходивших среди актёров Московского театра Сатиры : «В театре есть два старейшины — Егорушка Тусузов и Георгий Менглет. Чего не помнит Менглет, всегда напомнит Тусузов. Чего не помнит Тусузов — не помнит и Менглет». Анатолий Папанов, который пережил Тусузова всего на один год, говорил: «Умереть не страшно. Страшно, если над твоим гробом в почётном карауле будет стоять Егорушка»
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лучший город Земли

#95 Samersen » Вс, 8 января 2023, 14:58

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лучший город Земли

#96 Samersen » Вс, 8 января 2023, 15:16

Помню 1987 год, я в школе учился.
И стоял в театр Сатиры за билетом на спектакль, не помню название.
И так посчастливилось попасть, когда они все в четвером играли в этом спектакле - Папанов, Миронов, Ширвинд, Державин.
Это был последний сезон, потом Папанов с Мироновым резко ушли.
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лучший город Земли

#97 Samersen » Вс, 8 января 2023, 20:17

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Смехов, Вениамин Борисович
10 августа 1940, Москва, РСФСР, СССР)
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лучший город Земли

#98 ambient » Вт, 10 января 2023, 7:47

Ты перечислил конечно лучших актёров. Но мне нравятся ещё такие моменты как Ефремов в Самаре "Не слышно!", "Так ты выйди сюда и это скажи!" )

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Гибрид театр-базар
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Лучший город Земли

#99 Samersen » Сб, 14 января 2023, 13:52

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Лучший город Земли

#100 Samersen » Вс, 15 января 2023, 3:27

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя