Город над вольной Невой

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Чт, 20 октября 2022, 14:45

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Город над вольной Невой

#3 Марк » Пн, 24 октября 2022, 16:08

Всегда с очень большой нежностью относился к Ленинграду. К самому имени Ленин. У меня в школе были пятёрки по истории и обществоведению. Учительница истории, убежденная коммунистка, была в восторге от моих ответах о причине Великой Октябрьской революции и роли Ленина. Говорила, что я палочка выручалочка для класса на её предметах. Всегда даю точные ответы.
Но Ленинград мне мил не толь ко историей. Я люблю его по романам Достоевского, повестям Гоголя. Советским фильмам и песням, музыке. У меня очень нежное отношение к этому удивительному городу.
Там живут мои друзья по службе в Советской армии. Я дважды гостил у них в 1989 г. Облазил весь центр.
Побывал с другом художником в 1996г. в третий раз. Только ради того, чтобы показать ему Эрмитаж. Он мне благодарен до сих пор. И поит кофе и джин-тоником всякий раз при встрече. Тогда мы с ним прошли весь Невский, потом Эрмитаж. Уморились. И нашли какой то пивбар в центре. Уговорили по паре литров пива и пошли на посадку на поезд Санкт-Петербург-Москва.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Город над вольной Невой

#4 Сара 17 » Пн, 24 октября 2022, 19:02

Марк,
Какой у вас замечательный слог :approve:
Сара 17
Сообщения: 2789
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Город над вольной Невой

#5 Samersen » Пт, 9 декабря 2022, 1:34

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86792
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 5 скрытых и 15 гостей