А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ольга Прохорова » Сб, 9 апреля 2022, 18:32

...........................

Предыдущее :

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3950580#p3950580
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#161 Сью » Чт, 20 октября 2022, 10:38

Ester писал(а):Выложи результаты потом:)
Добавила туда.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#162 Янтарь » Чт, 20 октября 2022, 10:40

Brittany писал(а):уроки физ-ры были не отдыхом, а наказанием.
Мы всё время сдавали какие-то ... зачёты: через козла прыгали, лазали по канату, прыгали в высоту,
бегали "на время", зимой лыжи, будь они неладны,
ещё бассейн, где от хлорки меня выворачивало от приступа кашля.
В универе было то же самое. А за прогул не допускали к сессии.
Эх, как я тебя понимаю! К счастью, мне удавалось добиться справок об освобождении. А так-то, физра и в школе, и в универе - эти пытки и садизм.
При этом для своего удовольствия, вне учебного времени, мне все нравилось - и лыжи, и бадминтон, и побегать. Потому что не надо быть загоняться, не надо было делать что-то на износ и портить здоровье, а заодно никто рядом не стоял и не оскорблял.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#163 Янтарь » Чт, 20 октября 2022, 11:34

Мне сегодня приснился сон. Будущее, довольно далекое. В этом будущем была прослойка людей, которые оставались молодыми и красивыми и жили очень долго вследствие генетичеких модификаций. Причем они уже были закреплены на уровне нескольких поколений. Остальная часть людей эту прослойку обслуживала, она была своего рода элитой того времени. Но внутри нее что-то такое происходило, не очень хорошее, но это было чисто внутри, но поверхности было незаметно. Что-то вроде уныния и усталости, которые прикрывались внешней деятельностью.

Вообще это уже не первый сон подобного рода (про будущее), что мне снится. Снилось как-то про будущее более близкое. Там было все проконтролировано и оцифровано. Даже профессию человеку и брачного партнера выбирала система. Однако это не было прямо в обязательном порядке для всех. Можно было жить и более свободно, но за это надо было и больше платить - в налоговом плане, больше было трудностей. В основном так жили люди свободных профессий (которые они выбирали сами) и несогласные с системой. И их было мало. А остальным предоставлялось больше льгот, удобств, люди распределялись, как винтики в одном большом механизме. Но от этого страдало творческое и самостоятельное мышление, потому что многие просто уже не мыслили себя вне системы и установленных рамок.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#164 Brittany » Чт, 20 октября 2022, 11:49

Янтарь писал(а):Мне сегодня приснился сон. Будущее, довольно далекое. В этом будущем была прослойка людей, которые оставались молодыми и красивыми и жили очень долго вследствие генетичеких модификаций. Причем они уже были закреплены на уровне нескольких поколений. Остальная часть людей эту прослойку обслуживала, она была своего рода элитой того времени. Но внутри нее что-то такое происходило, не очень хорошее, но это было чисто внутри, но поверхности было незаметно. Что-то вроде уныния и усталости, которые прикрывались внешней деятельностью.

Вообще это уже не первый сон подобного рода (про будущее), что мне снится. Снилось как-то про будущее более близкое. Там было все проконтролировано и оцифровано. Даже профессию человеку и брачного партнера выбирала система. Однако это не было прямо в обязательном порядке для всех. Можно было жить и более свободно, но за это надо было и больше платить - в налоговом плане, больше было трудностей. В основном так жили люди свободных профессий (которые они выбирали сами) и несогласные с системой. И их было мало. А остальным предоставлялось больше льгот, удобств, люди распределялись, как винтики в одном большом механизме. Но от этого страдало творческое и самостоятельное мышление, потому что многие просто уже не мыслили себя вне системы и установленных рамок.
Янтарь, ИМХО:эти сны - результат обработки информации твоим мозгом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#165 Янтарь » Чт, 20 октября 2022, 12:14

Brittany, вполне возможно. Но думаю, что подобные тендеции возможны, потому что они уже и сейчас видны. А так, может быть все.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#166 Y-ina » Чт, 20 октября 2022, 12:32

Brittany писал(а):я не знаю, откуда это у вас с Диной, а у меня всё началось со школы:
уроки физ-ры были не отдыхом, а наказанием.
от рождения.
Физкультуру очень любила.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Янтарь писал(а):
Brittany писал(а):уроки физ-ры были не отдыхом, а наказанием.
Мы всё время сдавали какие-то ... зачёты: через козла прыгали, лазали по канату, прыгали в высоту,
бегали "на время", зимой лыжи, будь они неладны,
ещё бассейн, где от хлорки меня выворачивало от приступа кашля.
В универе было то же самое. А за прогул не допускали к сессии.
Эх, как я тебя понимаю! К счастью, мне удавалось добиться справок об освобождении. А так-то, физра и в школе, и в универе - эти пытки и садизм.
При этом для своего удовольствия, вне учебного времени, мне все нравилось - и лыжи, и бадминтон, и побегать. Потому что не надо быть загоняться, не надо было делать что-то на износ и портить здоровье, а заодно никто рядом не стоял и не оскорблял.
а мне как раз этим и нравится физкультура - она обязательная. А без обязательности я хирею.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27383
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#167 Янтарь » Чт, 20 октября 2022, 12:48

Y-ina, а мне и своей обязательности хватает, от избытка я загнусь.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#168 Сара 17 » Чт, 20 октября 2022, 12:59

Янтарь писал(а):Мне сегодня приснился сон. Будущее, довольно далекое. В этом будущем была прослойка людей, которые оставались молодыми и красивыми и жили очень долго вследствие генетичеких модификаций. Причем они уже были закреплены на уровне нескольких поколений. Остальная часть людей эту прослойку обслуживала, она была своего рода элитой того времени. Но внутри нее что-то такое происходило, не очень хорошее, но это было чисто внутри, но поверхности было незаметно. Что-то вроде уныния и усталости, которые прикрывались внешней деятельностью.

.
Может быть, это не про будущее, а про прошлое сон? По большому счету, на земле всегда либо такое общество, либо имеющее такие тенденции, за исключением СССР
Сара 17
Сообщения: 2726
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#169 Серг Б. » Чт, 20 октября 2022, 13:04

соль22 писал(а):
Серг Б. писал(а):"Истина -Бог, но диавол -идеал. Идеал прекрасен, истина ужасна. Не каждый способен любить ужас". (Из Правед)
Какая интересная фраза... в этом что-то есть... :approve:
Русскому человеку Праведы легко заходят. :yes: В инете есть, можно почитать даром.
Последний раз редактировалось Серг Б. Чт, 20 октября 2022, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#170 Янтарь » Чт, 20 октября 2022, 13:07

Сара 17 писал(а):Может быть, это не про будущее, а про прошлое сон? По большому счету, на земле всегда либо такое общество, либо имеющее такие тенденции, за исключением СССР
Да, с развитием социума стала развиваться и власть со всеми вытекающими.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#171 Young » Чт, 20 октября 2022, 13:09

Янтарь писал(а):Но думаю, что подобные тендеции возможны, потому что они уже и сейчас видны. А так, может быть все
:yes:
Янтарь писал(а):В этом будущем была прослойка людей, которые оставались молодыми и красивыми и жили очень долго вследствие генетичеких модификаций. Причем они уже были закреплены на уровне нескольких поколений. Остальная часть людей эту прослойку обслуживала, она была своего рода элитой того времени. Но внутри нее что-то такое происходило, не очень хорошее, но это было чисто внутри, но поверхности было незаметно. Что-то вроде уныния и усталости, которые прикрывались внешней деятельностью.
могу себе даже представить, только "обслуживала" может быть привычным, но неправильным термином или даже неправильным образом
Последний раз редактировалось Young Чт, 20 октября 2022, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
W W
Сообщения: 5763
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#172 iriss » Чт, 20 октября 2022, 13:10

Гуля, я не знаю, откуда это у вас с Диной, а у меня всё началось со школы:
уроки физ-ры были не отдыхом, а наказанием.
Мы всё время сдавали какие-то ... зачёты: через козла прыгали, лазали по канату, прыгали в высоту,
бегали "на время", зимой лыжи, будь они неладны,
ещё бассейн, где от хлорки меня выворачивало от приступа кашля.
В универе было то же самое. А за прогул не допускали к сессии.
Ну да у нас тоже так было и физ ру мы не любили, верней любили бассейн и баскетбол. А потом я как то полюбила и даже была фитнес тренером и инструктором по танцу живота. Также и с книгами у меня - как не любила читать в детстве так сейчас не могу без них жить)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
У меня эвакуация, гуляю во время работы.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8732
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#173 Y-ina » Чт, 20 октября 2022, 13:27

а у нас был очень хороший учитель в 4-7 классах, лучший за школьную жизнь.
кстати, он еще по рисованию был. :grin:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27383
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#174 Благодарю » Чт, 20 октября 2022, 15:29

Brittany писал(а):, зимой лыжи, будь они неладны,
а, ну да, в принципе, лыжи это же летний вид спорта, куда уж с ними ладить зимой)))
так и представляю известный шляг
"стою на асфальте в лыжи обутая..."
Brittany писал(а):уроки физ-ры были не отдыхом, а наказанием.
а че так?
не.. не так...
а какие уроки и предметы были любимыми?

у мну вот: физ-ра, рисование, пение, труд
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#175 Благодарю » Чт, 20 октября 2022, 15:31

короч, продолжение "игра престолов" вплоть до 8-й серии идет под знаком - шлак...
пока удивляет хреновый подбор актеров,. отсутствие новинок в сюжете...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#176 Янтарь » Чт, 20 октября 2022, 18:13

Как я устала..посижу в прострации, потом поем, наверное.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#177 tiss78 » Чт, 20 октября 2022, 18:39

Брат у меня в другом городе, сделала важное дело по его просьбе. Предлагал отправить мне денег, хоть за бензин, я отказалась. Тогда он заказал нам роллы с доставкой. Как поедим сейчас! :-D :-D
Последний раз редактировалось tiss78 Чт, 20 октября 2022, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5719
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#178 veravelios » Чт, 20 октября 2022, 19:00

Сварила детям суп харчо , сейчас буду гору блинов печь . Забыла сахар купить , послала девчонок. Как говАривала моя мама - их за смертью посылать надо)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 4

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#179 Сара 17 » Чт, 20 октября 2022, 19:19

А я знаете что хочу приготовить? Картофельные котлеты с грибной подливкой. В детстве часто их делали, до сих пор помню вкус. Варёную картошку в мундире пропустить через мясорубку, с луком добавить яйцо, слепить котлеты, обжарить. Из сушёных грибов приготовить подливку,есть со сметаной
Сара 17
Сообщения: 2726
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#180 veravelios » Чт, 20 октября 2022, 20:47

Сара 17, ну приготовь.
Я блинов напекла- таки. Хватит на сегодня дел , валяться буду)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя