Челлендж

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Равновесие » Вт, 30 августа 2022, 9:46

Как пример фраза от iris
"Какой же вкусный додстер в Додо пицце, ммм, хрустящий, горячий, сыр мацарела тянется, курочка пропеченная, грудка"

Предлагаю желающим в одной фразе выразить восхищение чем то своим, как можно более красноречиво.
Условия челленджа:

- одна фраза, длина не ограничена
- в итоге должна получится фраза благородная и возвышенная а не вроде "я толстая и рыхлая, фигела на работе, бздыхи проходили мимо"
- фраза должна быть о том, чем вы искренне восхищаетесь, конечно а не обязательно про додстер и еду.
- фраза должна быть красочной а не "я рада"
Последний раз редактировалось Равновесие Чт, 1 сентября 2022, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Челлендж от iris

#21 Равновесие » Вт, 30 августа 2022, 17:13

Ну нормальным такие грешники рядом ну ну нафиг. тьфу-тьфу. от греха подальше.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Челлендж от iris

#22 ambient » Вт, 30 августа 2022, 17:15

А я не смотрю кто тут безбашенный. Хоть молотком долби по моим железным нервам.
Последний раз редактировалось ambient Вт, 30 августа 2022, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Челлендж от iris

#23 соль22 » Вт, 30 августа 2022, 17:15

Равновесие писал(а):Ну нормальным такие грешники рядом ну ну нафиг. тьфу-тьфу. от греха подальше.
В общем вольно угодная себе трактовка "греха"))))
соль22
Сообщения: 5683
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Челлендж от iris

#24 Равновесие » Вт, 30 августа 2022, 17:17

Без башни - без понимания. А когда нет понимания, управления свыше, рамок = грех, когда можно и всякую мерзость творить. не так ли?
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Челлендж от iris

#25 ambient » Вт, 30 августа 2022, 17:22

Я, прогулялся, конечно. Трэша особо не увидел. Дети ещё орут, но скоро полностью стемнеет и будет затишье.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Челлендж от iris

#26 Зю... » Вт, 30 августа 2022, 17:23

Равновесие, попробую, но оказывается сложная задача
Зю...

Re: Челлендж от iris

#27 ambient » Вт, 30 августа 2022, 17:24

Равновесие писал(а):Без башни - без понимания. А когда нет понимания, управления свыше, рамок = грех, когда можно и всякую мерзость творить. не так ли?
Ты неплохо выражаешь мысли. А ты не с югов ли?
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Челлендж от iris

#28 Зю... » Вт, 30 августа 2022, 17:24

Юный гонщик на мотоцикле, триумфально обернувшийся, после крутого трюка перед нашей машиной, и словно спрашивающий своим взглядом: вы это видели?

Да, мы-то видели, а буквально незадолго до этого соседского парнишку на велике, который он превратил в цирковой инструмент, что даже у мужа не нашлось слов в словарном запасе, чтоб выразить восхищение и вырвалось банальное: вот дурачок.

А потом дети, узнавшие в нём, соседского Егорку громко кричали, что это не так. И пришлось ему сдаться и признать, что комплимент был отстойный. А трюк действительно суперский, я б даже сказала виртуозный. Поскольку на это зрелище залипли все окружающие, и не признали его, как раз по причине, что не ожидали от 16 летнего мальчишки такого наивысшего пилотажа.
Зю...

Re: Челлендж от iris

#29 Равновесие » Вт, 30 августа 2022, 17:26

А потом они все пошли праздновать и пировать и веселится :smile:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Челлендж от iris

#30 ambient » Вт, 30 августа 2022, 17:26

На велике лучше по тротуару ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
В пальцах тремора нет. Врачи этому значение предают.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Челлендж от iris

#31 Sirius » Вт, 30 августа 2022, 17:52

Равновесие,

/// ласковый май - это же попса, вроде бы. /// – совершенно верно. Я на этой попсе вырос, эта музыка является частью меня, и без неё я бы, пожалуй, был совершенно другим человеком. Беда в том, что многие сверх меры уделяют внимание внешней картинке – в этом смысле ЛМ, конечно, можно закидать помидорами: в плане гармоний музыка очень простая, в плане звучания от первых альбомов уши в трубочку скручиваются, а голоса солистов звучат более, чем любительски. Однако приведённая мной метафора является слепком цельного чувственного впечатления от этой музыки без концентрации на её составляющих – причём я не придумывал и не рождал этот образ в этих словах, а он возник как-то сам собой. Т.е. эта фраза когда-то давно пришла сама.

/// безбашенная - это плохо, это ведь неразумно. /// – ну, поскольку речь идёт о радости – считаю, что оно так и должно быть: радость – это эмоция, а эмоции – если и не противоположны разуму, то являются как минимум другой категорией, с другими оценочными критериями. Безбашенная радость – сильное волнительное чувство, необъяснимая радость, чувство праздника. Тут вся фишка в том, чтобы уловить состояние через слова, не циклясь на этимологии и буквальных значениях слов.

/// искрящейся лед на мартовском солнце конечно хорошо, но это доступно и козленку, не так ли? /// – сами слова простые, да. Чтобы почувствовать, что в них заложено – необходимо несколько секунд помедитировать на эту картинку, находясь в ней, вжиться в неё. Почему март – потому что ещё холодно, ещё везде снег и лёд, но в воздухе уже витает предчувствие весны, запахи, эти ядрёные мартовские вечера и всё такое. А днём солнце бликует в снегу и в кусочках льда, и вот всё это вместе создаёт абсолютно неповторимое ощущение.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Челлендж от iris

#32 Равновесие » Вт, 30 августа 2022, 17:57

ядреное, попса, безбашенное...
нет ну я вам свои мозги не вставлю, но вы не пробовали быть возвышеннее. вы берете все низкое, и вживаетесь в него :grin: зачем?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Сириус, возможно, если бы в вашем детстве больше закручивали гайки, у вас бы в уме было больше кружков авиамоделирования, костров с картошкой, и меньше попсы и марта.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Челлендж от iris

#33 Sirius » Вт, 30 августа 2022, 18:16

Равновесие,

меня в моём детстве всё устраивает, включая меня самого.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Челлендж от iris

#34 ambient » Вт, 30 августа 2022, 18:24

Равновесие писал(а):ядреное, попса, безбашенное...
нет ну я вам свои мозги не вставлю, но вы не пробовали быть возвышеннее. вы берете все низкое, и вживаетесь в него :grin: зачем?

Добавлено Вт, 30 августа 2022, 18:09:
Сириус, возможно, если бы в вашем детстве больше закручивали гайки, у вас бы в уме было больше кружков авиамоделирования, костров с картошкой, и меньше попсы и марта.
Попсы и марта можно меньше. А вот картошку, это не трогай. Я правда не самый большой специалист. А ты специалист? Да не важно, на самом деле. Не знаю вообще мужчина может сделать плохой шашлык? Если только в стадии слабоумия в степени умеренной дебильности.
Последний раз редактировалось ambient Вт, 30 августа 2022, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Челлендж от iris

#35 ambient » Вт, 30 августа 2022, 18:41

Так русские люди без картошки. Не вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Кажется так плохо. Но мы и не такое переживали.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Челлендж от iris

#36 соль22 » Вт, 30 августа 2022, 19:00

Равновесие, просто использует примитивное манипулирование словом «грех» кстати очень частый грех по моим наблюдениям :-D
соль22
Сообщения: 5683
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Челлендж от iris

#37 Зю... » Вт, 30 августа 2022, 20:05

соль22, неосознаваемый грех часто кажется естественным и приятным.
Пока не приходит возможность сравнить)
Как можно жить без него

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Равновесие писал(а):вы берете все низкое, и вживаетесь в него зачем?
Равновесие, ну детство не выбирают.
Вот, вас если лупили родители, то вам же не скажешь, что надо было делать это другими методами.
Увы и ах
Зю...

Re: Челлендж от iris

#38 Равновесие » Вт, 30 августа 2022, 20:10

не спорю. но он же СОГЛАСЕН. это большая разница.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Челлендж от iris

#39 Зю... » Вт, 30 августа 2022, 20:24

Равновесие писал(а):не спорю. но он же СОГЛАСЕН. это большая разница.
А вот тут я не знаю...
Почему так?
Зю...

Re: Челлендж от iris

#40 Папа_Карло » Вт, 30 августа 2022, 20:48

Равновесие, Беседка-для беседы, а не для перехода на личности с оценкой. Тем более такая тема.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей