Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Зю... » Вт, 23 августа 2022, 18:25

Предлагаю поразмышлять на тему...
Было время, когда СНЛ почитали, каждому его слову внимали и верили.
И заметьте, не на пустом месте.
Спойлер
А всё потому, что диагностика давала если не блестящие результаты, то показывала уровень спрашивающего - отвечающего.
Ну примерно вот так:
- я белая и пушистая, а замуж выйти не могу. Что со мной не так?
Лазарев давал ответ:
- у вас закрыто будущее и т. п. внутри вы не такая, рисовал 13 крестов (или сколько там было) и заметьте человек не оспаривал это...
Не говорил, что это вы рисовать не научились и т. п.
Принимал своё несовершенство, работал дальше над теми моментами, на которые указал СНЛ.

Прошло много лет, что сейчас?
Сам Лазарев отказался от диагностики.
Но зато теперь любой последователь может встать на его место и дать диагноз человеку с проблемами.
Таких опросов тьма на его официальном сайте и люди, опираясь на свои предположения ставят диагнозы с позволения самого СНЛа.

Понимаете, люди не владея диагностикой на полном серьёзе пишут человеку, что ему делать в тяжелейшей ситуации, опираясь на что?
Последний раз редактировалось Зю... Вт, 23 августа 2022, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Зю...
Автор темы


Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#81 Зю... » Чт, 25 августа 2022, 8:17

соль22 писал(а):Зю..., а почему ты не допускаешь, что у человека поменялись интересы?
Конечно, я допускала такой вариант, что человек на старости лет захотел отойти от дел и порисовать.
Но во-первых он не отошёл, а продолжает выпускать ролики, проводить медитации и т. п.

Аши хорошо исследовал этот вариант. Но ты лучше сама, посмотри картины СНЛа и сделай выводы.
Может на форуме и найдутся те, кому его картины понравятся,
Но если говорить о тех, кто разбирается в искусстве и живописи, то чаще можно услышать отрицательное мнение.
И дело не в технике рисования.
А в энергетике самих картин.
Зю...
Автор темы

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#82 Зю... » Чт, 25 августа 2022, 8:22

phpBB [media]
Зю...
Автор темы

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#83 соль22 » Чт, 25 августа 2022, 8:30

Зю... писал(а):
соль22 писал(а):Зю..., а почему ты не допускаешь, что у человека поменялись интересы?
Конечно, я допускала такой вариант, что человек на старости лет захотел отойти от дел и порисовать.
Но во-первых он не отошёл, а продолжает выпускать ролики, проводить медитации и т. п.

Аши хорошо исследовал этот вариант. Но ты лучше сама, посмотри картины СНЛа и сделай выводы.
Может на форуме и найдутся те, кому его картины понравятся,
Но если говорить о тех, кто разбирается в искусстве и живописи, то чаще можно услышать отрицательное мнение.
И дело не в технике рисования.
А в энергетике самих картин.
Я видела его картины, негатива они у меня не вызвали от слова совсем... а пятна можно и на солнце найти при желании... не обязан он соответствовать вашим представлениям о нем...
соль22
Сообщения: 5752
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#84 Зарегистрированный » Чт, 25 августа 2022, 8:52

Зю... писал(а):Но если говорить о тех, кто разбирается в искусстве и живописи, то чаще можно услышать отрицательное мнение.
А для Вас, те кто разбирается в искусстве - такие же эксперты, как Ашик? :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 7339
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#85 Зю... » Чт, 25 августа 2022, 11:25

соль22 писал(а):Я видела его картины, негатива они у меня не вызвали от слова совсем... а пятна можно и на солнце найти при желании... не обязан он соответствовать вашим представлениям о нем...
нет, ни в этом дело...
если образно, то
представь, что "ювелирных дел мастер вдруг стал клепать гвозди" на старости лет

это не уровень СНЛа и картины точно такие же
и проблема в том, что на данном этапе он и не может ничего другого.
вот если личность может, но делает простое в том числе, то это другой вариант...


конечно, человек никому не обязан, но если за тобой идут последователи, то ответственность всё равно будет
они же копируют во многих моментах
Зю...
Автор темы

  • 1

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#86 соль22 » Чт, 25 августа 2022, 11:27

Зю..., это твои рамки представления о мире… не более… имхо
соль22
Сообщения: 5752
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#87 Зарегистрированный » Чт, 25 августа 2022, 11:30

соль22 писал(а):Зю..., это твои рамки представления о мире… не более… имхо
очень узкие рамки - стандарта Аши! ))))
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 7339
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#88 Зю... » Чт, 25 августа 2022, 11:32

обычный писал(а):Я о том же :
Нет надобности их диагностировать кроме как диагносту-профессионалу
нет, ты о другом

а как ты тогда определишь своё реальное состояние. где критерий оценки в твоём случае?
Вот СНЛ своей диагностикой давал это критерий. И у человека была надобность в этой оценке, чтобы понять правильно ли он работает над собой.
Все наши диагносты (Дмитро, Аши) смотрят определённые параметры, чтобы понять ситуацию.

А твои же рассуждения примерно такие:
- ой, оденусь-ка я потеплее, конец августа на дворе, (по календарю и так понятно же).
так ты на градусник глянь прежде, ведь +30 за окном.
но ты же и так знаешь...и одеваешь куртку

вот примерно такие рассуждения...
Зю...
Автор темы

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#89 Зю... » Чт, 25 августа 2022, 11:37

обычный писал(а):Видение глубинных проблем действительно дар. Но почему работа должна быть направлена именно на глубинные проблемы? Ведь нам жизнью предоставлена будничная и практически повседневная возможность освободиться от помех на пути к Божественному.
потому что глубинные проблемы создают фон, который человек не замечает даже
это как наливать новое вино в старые мехи
толку нет
и от такой "работы", что ты описал ниже тоже

поэтому официальный форум пестрит обращениями: 20 лет работаю по системе, а стало только хуже и т.п.
Дмитро тоже об этом хорошо писал, кто читал, тот знает о чём речь...
Зю...
Автор темы

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#90 Зю... » Чт, 25 августа 2022, 11:38

Зарегистрированный писал(а):
соль22 писал(а):Зю..., это твои рамки представления о мире… не более… имхо
очень узкие рамки - стандарта Аши! ))))
я общаюсь не только с Аши
а то, о чём он пишет и говорит, подтверждают и другие исследователи
и вот это уже очень интересно, когда люди из разных источников получают похожую информацию.
Зю...
Автор темы

  • 1

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#91 Brittany » Чт, 25 августа 2022, 11:41

Картины Лазарева вживую не видела, только на мониторе.
На мой взгляд, картины хорошего художественного уровня.
Спойлер
Замечу, что я неблагодарный зритель (читатель, слушатель). Первое, что бросается мне в глаза- недостатки.
Зю... писал(а):Но если говорить о тех, кто разбирается в искусстве и живописи, то чаще можно услышать отрицательное мнение.
И дело не в технике рисования.
А в энергетике самих картин.

Интересно было бы узнать, что негативного в энергетике картин нашли те, кто разбирается в искусстве
и живописи. Интересно также: эти эксперты
искусствоведы или биоэнергеты. :smile: Высказывание искусствоведов об энергетике произведений
искусства
никогда не слышала и не читала. Ну разве что в переносном смысле.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67934
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#92 Зарегистрированный » Чт, 25 августа 2022, 11:48

Зю... писал(а):я общаюсь не только с Аши
а то, о чём он пишет и говорит, подтверждают и другие исследователи
Скажи мне, кто твой друг - я скажу кто ты! :smile:
Если вы считаете Аши учёным, то я представляю, какого уровня
Зю... писал(а):другие исследователи

:ugu:
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 7339
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#93 Виктория » Чт, 25 августа 2022, 14:54

Зарегистрированный писал(а):Если вы считаете Аши учёным
Это учёный с уникальными способностями, но который не в состоянии грамотно донести до людей то, что видит. Какая-то завышенная самооценка сказывается, торгашеский подход или что-то другое. Наверное, люди ещё не готовы к получению этих знаний.
Виктория
Сообщения: 855
Темы: 12
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#94 Alice » Чт, 25 августа 2022, 15:10

Виктория писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Если вы считаете Аши учёным
Это учёный с уникальными способностями, но который не в состоянии грамотно донести до людей то, что видит.
:hi-hi:
Это перл. "Ученый, который не в состоянии донести ". :rzhach:
А все исследования сводятся к обработке легковерных граждан цыганским гипнозом: удиви, и внушай.
"Аши мне говорит:
-У тебя волосы жирные.
- Нет, не жирные, -отвечаю, -я вчера голову мыла". (С)
А потом, конечно, барышня вспомнила, что маслом для волос накануне пользовалась, которое, наверняка, не требует смывания, потому что впитывается без остатка. Но это уже не важно, главное, подтверждение словам Аши найдено. А еслибы не масло для волос, то ещё какая причина нашлась: масло со сковороды брызнуло, рукой в масле прядь поправила и т.д.
То есть, брякни любую чушь, и клиент твой.
Обычный балабол .
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7666
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#95 Зарегистрированный » Чт, 25 августа 2022, 15:14

Виктория писал(а):Это учёный с уникальными способностями
Аши учёный???
...
хм...
он же двух слов связать не может.
У него же умственная отсталость. И это не просто болезненный процесс, это паталогическое состояние, то есть - неадекватное и извращённое восприятие действительности.

Если у Амбиента IQ - примерно 50-55, то у Аши в лучшем случае наберётся 40-41 .
С таким IQ не то что учёным... таким дворником нельзя в руки метлу давать.

Хотя... на территории бывшей Украины... возможно там все такие уже...
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 7339
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 2

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#96 обычный » Чт, 25 августа 2022, 15:47

Зю... писал(а):А ты тему так и не прочитал?)
Нет. Мне кажется вся тема в одном ключе - создаётся впечатление, что у тебя было общение на НФ, которое пресекли, и ты решила повоевать с дк-шниками уже здесь. Всё в стиле "вы ошибаетесь, наш Путь лучше". Это тема правоты по ДК, ей и лазаревцы часто грешат. Она не очень заметная, из глубинных проблем, как ты это называешь.
А Путей ведь много. Доказывать что-то, переубеждать убеждённых, защищать свою правоту и обличать правоту других - это всё для тех, кто хотел бы, чтоб люди жили одинаково. А Бог создал разнообразие. При более радикальных взглядах инакомыслящих вообще уничтожают.
Тема правоты очень тонкая, в ДК хоть и упомянута, но не раскрыта глубоко. У Лазарева она очень заметна, если приглядеться. Да и в религиях во всех есть - каждая тянет одеяло на себя с девизом "только наш Путь истинен" с подготовленными аргументами для этого, спорят столетиями. Но приходили к Богу и до изобретения всех нынешних религий.
Но преодолевается и тема правоты когда есть понимание, что правота по большому счёту не людьми организуется, не людьми и меняется. Попробуй для эксперимента изменить свою правоту, углубить своё понимание, сгенерировать мудрость. Сколько не желай, но придут новые осознания в своё время, когда дано будет. Как исчезает прежняя правота в сознании и появляется новая можно увидеть при внимательном и длительном исследовании своего мира - "хочешь познать мир, познай себя".
Последний раз редактировалось обычный Чт, 25 августа 2022, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#97 Равновесие » Чт, 25 августа 2022, 16:04

да уж
Последний раз редактировалось Равновесие Чт, 25 августа 2022, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#98 Helenka » Чт, 25 августа 2022, 16:11

Зю... писал(а):И последователи делают тоже самое. Пост выше прям яркий пример. Много слов, а по сути - ничего.

ну ты сравнила все же..) лазарев сам писал, что много раз повторяется, вроде пишет одно и тоже, может из за этого ощущение воды, но информация у него все же очень сжатая, первые книги так вообще...(правда давно не читала и не знаю, что пишется именно сейчас).
а "последователи", ну это зависит все же от человека. написать много текста заумно - это может ничего не означать, если это все идет только из головы, а не является образом жизни самого пишущего. не сумел передать на чувственном уровне - другие это будут читать всего лишь как буквы на мониторе, прочитал и забыл, если вообще дочитал)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Brittany писал(а):Картины Лазарева вживую не видела, только на мониторе.
На мой взгляд, картины хорошего художественного уровня.
тоже ничего "эдакого" не заметила, даже купила бы себе, только оригинал, а не вот эти вот репродукции
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • -2

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#99 обычный » Чт, 25 августа 2022, 16:22

Вот, Зю..., и поддержка тебе новая в теме. Не удержался человек, заглянул, чтоб своё "фи" в очередной раз выразить основанное на давней антипатии. А ведь тоже прав человек по-своему. Правота - это настройки сознания на каждой ступени в лестнице к Богу. Придёт новая правота (когда дано будет), будет и новая ступень. А ступеней в лестнице много. Пытающийся доказать верность только своей ступени (отстоять свою правоту) лестницу пытается превратить в одну свою ступеньку.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Сам себе диагност или всё-таки диагностика - удел избранных

#100 Helenka » Чт, 25 августа 2022, 16:25

обычный, как же ты легко и быстро скатился с заумного текста "работы над собой" про смирение, гордыню, в диагнозы другим и уже свое личное "фи")
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13025
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 25 гостей