Не или нi как способ разрушения сознания.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Невидимочка » Чт, 11 августа 2022, 15:49

(из статьи Бриджит)
сравнивать жизнь на своем хуторе и в соседней русской деревне.

И как то так оказалось, что в исконной русской деревне, после 50 лет непрерывной помощи братским советским народам, не оказалось и десятой доли той тех благ цивилизации, которые «неожиданно-вдруг» появились у «сестер и братьев».

- И это – метрополия??? – ужаснулась тусовка советских национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче!!!
Ні оказалось - где? На деревне.
Ніожиданно-вдруг появились - где? На деревне или в городе?

Вроде про урбанизацию говорилось, а ні про улучшение жизни деревни в их странах?
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#221 Alice » Ср, 17 августа 2022, 20:52

Brittany писал(а):
Невидимочка писал(а):Не или нi как способ разрушения сознания.
Вот этот заголовок торчит на форуме уже неделю.
Автор темы у меня под спойлером. А заголовок не убрать под спойлер.
Сама формулировка - дикая.
Не или нi как способ разрушения сознания :wacko:
То есть, главная цель автора - разрушение сознания.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Янтарь писал(а):Brittany, ты очень часто переносишь фокус внимания на другого. А вот он.. а вот она.. Даже если и так, что с того? Это ведь не меняет того, что человек тебя бесит. Причем мелочью, но за эту мелочь ты и некоторые другие готовы выгнать человека с форума.
Отчего же, всего лишь соблюдать правила, уважая других.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7689
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#222 Невидимочка » Ср, 17 августа 2022, 20:54

Alice писал(а):
Brittany писал(а):
Невидимочка писал(а):Не или нi как способ разрушения сознания.
Вот этот заголовок торчит на форуме уже неделю.
Автор темы у меня под спойлером. А заголовок не убрать под спойлер.
Сама формулировка - дикая.
Не или нi как способ разрушения сознания :wacko:
То есть, главная цель автора - разрушение сознания.
Нет, что разрушает сознание - не или ні (хотя фиг хнает, что там папо Карло имел в виду, может то что его сознанние разрушается(?))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Alice писал(а):всего лишь соблюдать правила, уважая других.
Элис, ну вот правила нет - папо Карло обозначил -"исполнение русского языка", а выгонять Володю и Благодаю не собирается. Под ним он имел в виду вовсе не то - выгнать за украинский язык...
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#223 Янтарь » Ср, 17 августа 2022, 21:21

Alice писал(а):всего лишь соблюдать правила, уважая других.
И какие правила она нарушает? Она пишет по-русски. Только одна буква не относится к современному русскому алфавиту по ее идеологическим соображениям (к которые не имеют отношения к современными политическим реалиям). Ну верит человек, что это приносит вред на подсознательном уровне. Что теперь ее, забанить навсегда? У нас тут всяких участников хватает, с разными странностями и особенностями речи. Пора бы уж не удивляться, специфика форума такая. И форум к тому же духовной направленности, хотя бы задумывался таким. Можно было бы и побольше доброты проявить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9557
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#224 Brittany » Чт, 18 августа 2022, 11:01

Янтарь писал(а):за эту мелочь ты и некоторые другие готовы выгнать человека с форума.
Что-что?
Я отвечаю только за себя, а не за некоторых других.
Для ясности: нет, у меня нет никакого намерения выгнать человека с форума.
Не приписывай мне свои фантазии. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67983
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#225 Alice » Чт, 18 августа 2022, 11:45

Янтарь писал(а):Она пишет по-русски. Только одна буква не относится к современному русскому алфавиту
Возможно, вы считаете, что это по-русски. Но в итоге выходит тарабарщина.
Янтарь писал(а):по ее идеологическим соображениям
Ух ты! :-D
Там ещё и идеология пришита :rzhach:
В связи с этим у меня возникает вопрос: а должен ли главврач психиатрической больницы разделять идеологию обитателей палат?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7689
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#226 Samersen » Чт, 18 августа 2022, 11:48

Alice писал(а):Янтарь писал(а):
Она пишет по-русски. Только одна буква не относится к современному русскому алфавиту
Возможно, вы считаете, что это по-русски. Но в итоге выходит тарабарщина.
Ей просто надо клавиатуру купить нормальную. Может денег нет на клаву новую? Вот и выкозюливается с этой буквой.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87278
Темы: 435
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#227 Янтарь » Чт, 18 августа 2022, 14:18

Brittany писал(а):нет, у меня нет никакого намерения выгнать человека с форума.
Ну ты ведь требуешь, чтобы она писала по-другому? А если не будет писать по-другому? А если предложат ее забанить? Согласишься ведь?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9557
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#228 Alice » Чт, 18 августа 2022, 15:02

Янтарь, можно поставить неадекватного форумчанина в игнор. Можно поставить в игнор всем форумом. Пусть пишет

Но возникает закономерный вопрос: кому?
Себе? Тихо сам с собою? Это можно делать и без форума
Вот вы сейчас с Британи спорите, но почему-то в диалоги с Невидимочкой не вступаете.
Вы не Британи пытайтесь перевоспитывать и давить на нее, чтобы она свое мнение изменила, а общайтесь с Невидимочкой. Кстати, вы заметили, что делаете ровно то же самое, в чем обвиняете других, и даже
гораздо жестче?
Причем, не имея на то никаких оснований, потому что Британи не хамит, правил не нарушает, пишет понятно и по-русски.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Янтарь писал(а):
Brittany писал(а):нет, у меня нет никакого намерения выгнать человека с форума.
Ну ты ведь требуешь, чтобы она писала по-другому? А если не будет писать по-другому? А если предложат ее забанить? Согласишься ведь?
Вам надо обязательно продавить свое мнение?
Общайтесь с Невидимочкой, интересно будет понаблюдать! :hi-hi:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7689
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#229 Янтарь » Чт, 18 августа 2022, 15:58

Alice, пока что продавливание своего мнения я видела от вас. В разных темах и очень агрессивно. За некоторые фразы вам бы стоило выдать пред или бан. Так что не вам говорить об уважении к форумчанам или к кому бы то ни было.

В остальном, повторю еще раз и специально для вас. Мне все равно, как пишет Невидимочка. Если будет, что ей ответить по какому-то вопросу, я отвечу. И диалогов у меня с ней было предостаточно в этой теме. Если бы вы ее читали, то видели бы это. Короче говоря, она меня не напрягает. Есть и другие, кого не напрягает. Поэтому не надо выступать за весь форум. И я, в отличие от вас, не требую, чтобы кого-то начали подвергать санкциям. Живи и давай жить другим. Отправьте Невидимочку в игнор, и будет вам счастье. Как это сделаю сейчас я в отношении вас.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9557
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#230 Brittany » Чт, 18 августа 2022, 19:13

Янтарь писал(а):Ну ты ведь требуешь, чтобы она писала по-другому?
Где я этого требую?
Я попыталась ей объяснить. Но там глухая стена.
Невозможно что-нибудь требовать от стены.
Янтарь писал(а):А если не будет писать по-другому?
Повторяю: она у меня под спойлером.
Может, это кто-то из модеров сформулировал бессмысленный заголовок к её теме. :dont_knou:
Но автор данной темы не протестует. Ей плевать на язык.
Янтарь писал(а):А если предложат ее забанить? Согласишься ведь?
О небо... :facepalm: Таня, ты читать не умеешь?
Brittany писал(а):Для ясности: нет, у меня нет никакого намерения выгнать человека с форума.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67983
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#231 Янтарь » Чт, 18 августа 2022, 19:19

Brittany, Ну тогда все вопросы решены. Невидимочке ты бана не желаешь, она у тебя в игноре, и дальше каждый пишет, как хочет. А что касается языка, Невидимочке как раз на него не плевать, именно поэтому она так и пишет. Просто у нее другой взгляд на некоторые вещи. Но это уже тоже обсуждали, на очередной круг заходить не стоит. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9557
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#232 Alice » Чт, 18 августа 2022, 19:29

Янтарь писал(а):Alice, пока что продавливание своего мнения я видела от вас. В разных темах и очень агрессивно. За некоторые фразы вам бы стоило выдать пред или бан. Так что не вам говорить об уважении к форумчанам или к кому бы то ни было.
Общайтесь с Невидимочкой, именно это я пыталась до вашего сознания донести.
Спойлер
надо же, как ник, написанный русскими буквами, память стирает, помнится, amber в выражениях не стеснялась, хамила так, что мне еще учиться и учиться :smile:
Янтарь писал(а):В остальном, повторю еще раз и специально для вас. Мне все равно, как пишет Невидимочка.
Но не все равно, что и как пишу я. Забавно. :hi-hi:
Янтарь писал(а):Если будет, что ей ответить по какому-то вопросу, я отвечу. И диалогов у меня с ней было предостаточно в этой теме. Если бы вы ее читали, то видели бы это. Короче говоря, она меня не напрягает.

Понимаю. Рыбак рыбака видит издалека.
Вот и ладушки, вот и общайтесь.
:hi-hi:

Янтарь писал(а): Как это сделаю сейчас я в отношении вас.
Разумеется, аргументы то иссякли .
:ugu:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7689
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#233 veravelios » Чт, 18 августа 2022, 19:30

Янтарь, ты меня извини , но у Невидимочки свой взгляд был и на заголовок темы Соли , и на роль Сергея в развале её семьи. И она с таким же упорством настаивала на своём.
Вот просто не нравился ей заголовок и она создала тему , что этот заголовок энергетически на неё действует. Настаивала и убеждала .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23008
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#234 Янтарь » Чт, 18 августа 2022, 19:43

veravelios, да, я помню. И что теперь? Если уже понятно, что Невидимочка не уступит? Надо ответить ей в том же стиле? Ну отвечайте. Я уже свое мнение высказала, мне все равно - и на то, как пишет Невидимочка, да и в общем-то на то, как на нее реагируют. Я ее поддержала лишь потому, что посчитала прежде всего несправедливыми и необоснованными наговоры в ее адрес на политическую тему. Ну и цепляться к человеку из-за одной буквы - тоже, для меня это не вопрос глобальной важности.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9557
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#235 Brittany » Чт, 18 августа 2022, 19:45

Янтарь писал(а):Просто у нее другой взгляд на некоторые вещи.
Так ты её взгляд поддерживаешь, а мой нет. Мой взгляд неправильный. Для тебя и автора темы.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67983
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#236 Янтарь » Чт, 18 августа 2022, 19:52

Brittany, ты ошибаешься. Я поддерживаю оба взгляда, как имеющие право на существование. И взгляд Невидимочки, и твой взгляд. Ну и свой заодно. :grin: Как быть и что делать - я написала со своей точки зрения. А ты решай, как быть и что делать, с твоей точки зрения. Можно прийти тут к какому-то общему знаменателю? Я не знаю. Для меня он существует, но, вероятно, в том виде, в котором не подходит тебе и еще кое-кому.
Что еще добавить к сказанному, я тоже не знаю, поэтому не вижу смысла продолжать дальше это обсуждение. :pardon:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9557
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#237 veravelios » Чт, 18 августа 2022, 19:54

Янтарь писал(а):veravelios, да, я помню. И что теперь? Если уже понятно, что Невидимочка не уступит? Надо ответить ей в том же стиле? Ну отвечайте. Я уже свое мнение высказала, мне все равно - и на то, как пишет Невидимочка, да и в общем-то на то, как на нее реагируют. Я ее поддержала лишь потому, что посчитала прежде всего несправедливыми и необоснованными наговоры в ее адрес на политическую тему. Ну и цепляться к человеку из-за одной буквы - тоже, для меня это не вопрос глобальной важности.
И я своё мнение высказала , мне лично всё равно что и как пишет Невидимочка. Я её вообще не читаю.
Но если бы продолжались жалобы , реагировала бы на них.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23008
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#238 Янтарь » Чт, 18 августа 2022, 19:57

veravelios, так ты модератор и должна реагировать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9557
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#239 Папа_Карло » Чт, 18 августа 2022, 20:10

Янтарь писал(а):что посчитала прежде всего несправедливыми и необоснованными наговоры в ее адрес на политическую тему. Ну и цепляться к человеку из-за одной буквы - тоже, для меня это не вопрос глобальной важности.

Политика тут вообще не при чем. Украинская раскладка поясняла как можно писать с i не меняя хронически раскладку

В теме уже 12 страниц. Названа тема так потому, что автор сама утверждает, что написание в рамках литературного русского языка что то там, у неё, разрушает. Я не вникал, но уверен, если человек что то хочет донести и хочет быть услышанным, то постарается это сделать так, как просят её большинство читающих.
Поскольку за рамки этой темы она не выходит, это означает, что кроме позы и кривляния по поводу буквы i, сказать нечего.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54616
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Не или нi как способ разрушения сознания.

#240 Янтарь » Чт, 18 августа 2022, 20:14

Папа_Карло, неважно, какая у нее раскладка. Дело в том, что некоторые ей приписали именно политические мотивы из-за этой буквы, а у Невидимочки эти мотивы эзотерические (даже если бы она была украинкой, это ничего бы в данном случае не изменило). На первых страницах все обговорено, поэтому кому надо, пусть почитает.
Ну а в остальном, да, я тут согласна - что говорить с людьми надо по возможности на понятном для них языке. Но все разные - и в плане понимания, и в плане принципов. Вот и выходит в итоге то, что выходит.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9557
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 8 гостей

cron