Не или нi как способ разрушения сознания.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Невидимочка » Чт, 11 августа 2022, 15:49

(из статьи Бриджит)
сравнивать жизнь на своем хуторе и в соседней русской деревне.

И как то так оказалось, что в исконной русской деревне, после 50 лет непрерывной помощи братским советским народам, не оказалось и десятой доли той тех благ цивилизации, которые «неожиданно-вдруг» появились у «сестер и братьев».

- И это – метрополия??? – ужаснулась тусовка советских национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче!!!
Ні оказалось - где? На деревне.
Ніожиданно-вдруг появились - где? На деревне или в городе?

Вроде про урбанизацию говорилось, а ні про улучшение жизни деревни в их странах?
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев


Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#3 Samersen » Чт, 11 августа 2022, 17:14

Невидимочка, Нi

Добавлено спустя 43 секунды:
выглядит как хи-хи, насмешка
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#4 Папа_Карло » Сб, 13 августа 2022, 10:35

Невидимочка,

По поводу ні - ні

Я предлагаю прислушаться к мнению форумчан и писать на этом форуме , на русской раскладке. В противном случае ваши посты будут удаляться до тех пор, пока не вспомните написание на русском языке.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#5 Невидимочка » Сб, 13 августа 2022, 10:57

До свиданья (или прощайте). Форум значит темный и не очень-то ценен.
Насчет мнения форумчан, это только часть, причем меньшая. Если оставят такого модератора, который будет тереть посты (я так понимаю, без следов будут тереть? и народ даже не узнает), значит форум захватили вот такие.
Вера Велиос позицию обозначила, что будет удалять, но удалять не стала. Вот этот - второй уже модератор. Око тоже за то чтобы прогнулась (но тереть не собирается).
Значит уйду вслед за Тео.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#6 Янтарь » Сб, 13 августа 2022, 11:02

Я бы оставила Невидимочку в покое. Она пишет так просто потому, что верит, что "не" употреблять вредно. Тут есть те, кто куда больше коверкает русский язык, и что-то никто не трет такие посты. А еще есть те, кто пишет с жуткими ошибками, тоже можно было бы сказать, чтобы человек поправил свои знания в области орфографии и пунктуации.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#7 Невидимочка » Сб, 13 августа 2022, 11:05

Янтарь писал(а):есть те, кто куда больше коверкает русский язык, и что-то никто не трет такие посты
Янтарь, у них(модераторов-лоббистов тех кто хочет этого) другая причина.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#8 Янтарь » Сб, 13 августа 2022, 11:10

Невидимочка, политическая? Ну, по мне это ошибочное суждение.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#9 Невидимочка » Сб, 13 августа 2022, 11:11

Янтарь писал(а):Невидимочка, политическая? Ну, по мне это ошибочное суждение.
Нет, им непереносимо светлое.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#10 Невидимочка » Сб, 13 августа 2022, 11:15

Так понятно, что будут и идеологические.
Янтарь писал(а):друг друга

Я их не трогаю.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Кстати мне в теме про меня модеры так и не ответили на вопрос (хотя и читал он), а есть ли такое правило, по которому удаляют сообщения на другом языке или ставят в бан. Зато здесь рас-писался про удаления.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#11 Янтарь » Сб, 13 августа 2022, 11:31

Невидимочка писал(а):Я их не трогаю.
Это к посту о том, что они не переносят светлое. Я же думаю, что тут просто непонимание.
Тут вон каких только участников нет, с разными странностями, и их не трогают, даже когда они зафлуживают форум и разные темы. Или когда пишут так, что с трудом можно понять их русский. Но пока не касается политики, никто никого не трогает. А в вашем случае как раз некоторым мерещится политика, вот вас и хотят подвергнуть санкциям и репрессиям. Думаю, что если бы вы использовали букву V вместо В и Z вместо З или Ц, то вам бы скорее всего ничего против не сказали. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#12 Невидимочка » Сб, 13 августа 2022, 11:44

Янтарь писал(а):некоторым мерещится политика
Тупо приписывание без доказательств, мало ли что кому померещится, и из-за этого выгонять участников, тогда тем более "того" уже :you_are_crasy:
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#13 Янтарь » Сб, 13 августа 2022, 11:46

Невидимочка писал(а):Тупо приписывание без доказательств, мало ли что кому померещится, и из-за этого выгонять участников, тогда тем более "того" уже
Тут я с вами согласна.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#14 Янтарь » Сб, 13 августа 2022, 12:18

Око писал(а):ну неграмотно пишет
Невидимочка пишет грамотно. У нее просто особое отношение к "не" и ее влиянию на подсознание. Бесполезно требовать от человека, чтобы он отказался от каких-то важных для него принципов. Это как с верой. Так что тут лучше не трогать человека, как я думаю.
А что касается политики, я так пишу, потому что некоторые не раз Невидимочку подозревали именно в политических мотивах. Что она украинка, допытывались до ее отношения к СВО, выискивали какой-то тайный умысел у нее и все в таком духе.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Есть, кстати, те, кто пишет всегда только "без-", не употребляя "бес-". Вот это тоже из той же серии.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#15 Око » Сб, 13 августа 2022, 12:43

Янтарь писал(а):Есть, кстати, те, кто пишет всегда только "без-", не употребляя "бес-". Вот это тоже из той же серии.
не совсем. это другая серия))) в этом случае 1)все буквы принадлежат современному русскому алфавиту.
и 2)в этом случае помимо смысловой есть историческая и грамматическая подоплека.

Янтарь писал(а):А что касается политики, я так пишу, потому что некоторые не раз Невидимочку подозревали именно в политических мотивах. Что она украинка, допытывались до ее отношения к СВО, выискивали какой-то тайный умысел у нее и все в таком духе.
подозрения смешны. мне кажется, что здесь тараканы из другой области.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#16 Bridget » Сб, 13 августа 2022, 13:00

человек, которому не лень менять каждый раз раскладку клавиатуры, всего лишь из-за одной буквы, для меня однозначно ку-ку :-D
Но есть гениальное решение - игнор. И ее сообщения просто не будут видны :pardon:
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#17 Янтарь » Сб, 13 августа 2022, 13:56

Око писал(а):в этом случае 1)все буквы принадлежат современному русскому алфавиту.
и 2)в этом случае помимо смысловой есть историческая и грамматическая подоплека.
Нет, это один и тот же случай - для Невидимочки. Смысл, мотив тот же самый. И неважно, какую там букву она использует.
Последний раз редактировалось Янтарь Сб, 13 августа 2022, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#18 Невидимочка » Сб, 13 августа 2022, 13:56

Папа_Карло писал(а):Скорее всего, она пишет по украински и не меняет раскладку заходя к нам
Как можно на украинской раскладке написать русский текст? Там некоторых букв русских ніт.
Невидимочка
Автор темы
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#19 Янтарь » Сб, 13 августа 2022, 13:57

Папа_Карло писал(а):Скорее всего, она пишет по украински и не меняет раскладку заходя к нам
Это ни при чем вообще. Нет никакой проблемы в том, чтобы писать по-русски, имея и украинскую раскладку также. Но у Невидимочки акцент только на одной букве в одном только слоге.
Последний раз редактировалось Янтарь Сб, 13 августа 2022, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#20 Samersen » Сб, 13 августа 2022, 14:00

Дюймовочка кипишует!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Невидимочка, Нi нi у тебя выглядит как хи-хи, насмешка. Только и всего.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Россия - "агрессор и тюрьма народов"

#21 Samersen » Сб, 13 августа 2022, 14:02

Невидимочка, а какую школу ты заканчивала?
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, 1 скрытый и 16 гостей