Тут меня про Европу спрашивали

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вт, 9 августа 2022, 18:17

"Добро пожаловать в СССР, вы же этого хотели? Теперь только для вас: волшебные виды Мухосранска, живописный восход солнца в Зажопинске, чудеса кулинарии в Задрищенске и незабываемые ночи в Ново-Е*енево"

Так спикер парламента Украины Руслан Стефанчук официально прокомментировал инициативу премьера Эстонии ограничить туризм граждан РФ в Европу и прекратить выдачу виз россиянам.

Гавным-гавно...
Как девушка имеющая отношение к фэшн, начала тему с цитаты "модных украинских парней".
Потому что они как нельзя лучше и образнее описали моё главное бесячее во всей этой истории.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Тут меня про Европу спрашивали

#61 И-Горёк » Пт, 12 августа 2022, 12:48

Мне понравился Омск
Плюнь в землю и вырастит что-то
Приехал туда мальчишкой и меня научили как выращивать помидоры в грунте

Это что то ))))
Там делают яму на подобие атомного взрыва и по краям высаживают рассаду помидоры
Льют воду в яму
Без теплицы

Я снимал каждый день по ведру помидор с этой " лунки"
И-Горёк
Сообщения: 6495
Темы: 30
С нами: 2 года 3 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#62 Bridget » Пт, 12 августа 2022, 15:09

monroe писал(а):Хотя по-моему в Шри-Ланке климат позволяет выращивать и выращивать
там почвы неплодородные. Но климат идеальный. Они применяли минеральные удобрения.
Вот приходит выкормыш сороса в правительство и двигает зеленые идеи. И запрещают использование МУ . Доклады читают, как все заколосится теперь, потому что будут вносить только органические удобрения.

Только органику надо в сотни раз больше класть на га. И еще ее надо транспортировать. Например, камаз аммофоса покрывает 200 га. А для того чтобы удобрить их землю органикой на 200 га навозом надо привезти минимум 6 камазов.
Сразу возникает проблема и с доставкой, и с топливом, и выработкой самой органики, потому что коровы то тоже экологию портят!
И в итоге дебилы довели страну до голода
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#63 ambient » Пт, 12 августа 2022, 15:18

Ну а мы тут в Азии с одной стороны живём, но по всем осям и параметрам европейцы.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#64 monroe » Пт, 12 августа 2022, 15:23

Bridget писал(а):Только органику надо в сотни раз больше класть на га
Мы как-то прикидывали, сколько надо коней для производства конского навозу, чтобы перейти на пресловутую органику.
нет их столько :-D
Bridget писал(а):выкормыш сороса
Моё мнение: нашли людей, кто дошёл до стадии "некуда деньги деть" и предложили деть. Красиво, на благо всей Земли. Аналитики уже сказали, что вложения в "зелень" не отобъются уже никогда.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#65 ambient » Пт, 12 августа 2022, 15:29

А я про Азию могу рассказать. Почему девочки визжат? На хвост же не наступили. У современного человека уже нет хвоста.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#66 FlutterShy » Пт, 12 августа 2022, 23:17

Bridget писал(а):Мнение Шария о тексте в главном посте, и вообще рассуждение
В Париже да, так, но Париж это ещё не вся Франция и тем более, вся Европа. Пусть напишет об Австрии , Швейцарии, сравнит их с любой Азией.
Мне и самой Париж не очень понравился. Грязный город. Но помимо него в Европе есть и другие города и даже целые страны. А Шарию бы скромности поучиться, особенно когда он в майке от Balenciaga средства для беженцев собирает. Я когда его в ней увидела, ещё подумала, ну не идиот ли он?!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#67 Bridget » Сб, 13 августа 2022, 5:44

FlutterShy, когда он собирал средства для беженцев, покажи ролик

Добавлено спустя 35 секунд:
FlutterShy писал(а):В Париже да, так, но Париж это ещё не вся Франция и тем более, вся Европа.
он живет вообще-то в Испании

FlutterShy писал(а):Пусть напишет об Австрии
он писал кстати. И говорил в ролике про Москву. Что Москва лучше Вены

Про Австрию сейчас интересный ролик смотрела от Юли из Германии, которая поехала в отпуск в Австрию. Срвершенно случайно так совпал контент :-D Но она выложила видео о невкусной еде в австрийском кафе, и о том что ризотто невозможно есть, и что за такое ризотто в Самаре бы глаз на ж натянули. :hi-hi: ТГ Германия-от первого лица
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#68 Серг Б. » Сб, 13 августа 2022, 5:53

Bridget писал(а):камаз аммофоса
Производство амофоса и прочих удобрений тоже портят экологию. Листья желтые в июле вокруг завода.
Серг Б.

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#69 ambient » Сб, 13 августа 2022, 6:37

Ну а что я могу сказать. Я живу не в Европе.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Вы не страдали запоями? Но это проходит в районе месяца. не верите, у врачей спросите.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Я алкоголик абсолютный. Но это лучше чем наркоман.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Я сейчас буду отдыхиватся. Уже даже отдышался. А наркоман побежит за дозой.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Я могу сказать что алкоголь это плохо. Но люди будут бухать. Реалии есть реалии.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Я чуть не помер. Но людей ничего не остановит.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#70 Bridget » Сб, 13 августа 2022, 8:00

Серг Б. писал(а):Производство амофоса и прочих удобрений тоже портят экологию. Листья желтые в июле вокруг завода.
а Волга впадает в каспийское море

давайте тоже двинем тему отказа от мин.удобрений?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#71 ambient » Сб, 13 августа 2022, 11:19

В Европе есть одно место. Княжество Монако. Под окнами яхты стоят. Но, а у нас тоже неплохо. Живём в Азии, бывает. Но тут живут в основном европейцы. Бывает. Но это такая ближняя Азия. Повосточнее да, там уже живут коренные народы Сибири.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Мне раз киргиз говорил. Русские тут никогда не жили. Возможно. А теперь живут.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#72 Серг Б. » Сб, 13 августа 2022, 13:08

Bridget писал(а):а Волга впадает в каспийское море

давайте тоже двинем тему отказа от мин.удобрений?
Получается, что сейчас выгоднее купить камаз удобрений вместо шести камазов навоза на одну и ту же площадь посева. Закрывать предприятие градообразующее -это крушить экономику. Нужен разумный подход к делу.
Серг Б.

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#73 Bridget » Сб, 13 августа 2022, 13:14

Серг Б., в нашей стране просто нет столько навоза. Вы никогда в жизни не заместите им минудобрения
Более того, даже если случится чудо, и коровы начнут испражняться в 10 раз больше, то перед вами встанет вопрос транспортировки. Для навоза нужны спецсредства и по внесению на поле, и по доставке до поля. Плюс у вас очень ограниченный срок его использования, потому что это био-продукт, и там процессы не прекращаются. Переждете, отравите землю.
И еще ряд моментов, которые уже лень описывать
В итоге закрыв производство хим удобрений, вы добьетесь только одного - сокращения урожайности
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#74 Серг Б. » Сб, 13 августа 2022, 13:18

Лучше сохранить. Зачем закрывать? Это много рабочих мест. Прибыль городу хорошая. Фильтры просто хорошие поставить газоочистка чтобы была хорошая. Но, это давняя борьба жадности и разума.
Серг Б.

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#75 ambient » Сб, 13 августа 2022, 23:18

monroe писал(а):
"Добро пожаловать в СССР, вы же этого хотели? Теперь только для вас: волшебные виды Мухосранска, живописный восход солнца в Зажопинске, чудеса кулинарии в Задрищенске и незабываемые ночи в Ново-Е*енево"

Так спикер парламента Украины Руслан Стефанчук официально прокомментировал инициативу премьера Эстонии ограничить туризм граждан РФ в Европу и прекратить выдачу виз россиянам.

Гавным-гавно...
Как девушка имеющая отношение к фэшн, начала тему с цитаты "модных украинских парней".
Потому что они как нельзя лучше и образнее описали моё главное бесячее во всей этой истории.
Непростой вопрос. Лучше всего на него наверное ответят украинские парни. Или кто-то ещё.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей