Тут меня про Европу спрашивали

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вт, 9 августа 2022, 18:17

"Добро пожаловать в СССР, вы же этого хотели? Теперь только для вас: волшебные виды Мухосранска, живописный восход солнца в Зажопинске, чудеса кулинарии в Задрищенске и незабываемые ночи в Ново-Е*енево"

Так спикер парламента Украины Руслан Стефанчук официально прокомментировал инициативу премьера Эстонии ограничить туризм граждан РФ в Европу и прекратить выдачу виз россиянам.

Гавным-гавно...
Как девушка имеющая отношение к фэшн, начала тему с цитаты "модных украинских парней".
Потому что они как нельзя лучше и образнее описали моё главное бесячее во всей этой истории.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Тут меня про Европу спрашивали

#21 ambient » Вт, 9 августа 2022, 23:44

Чтобы знать Европу надо там быть. Я был, естественно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Не абы как.. я жил внутри Садового. Ну что-то в этом есть.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
А что Европа? Я в Сибири живу. Разницы с Европой никакой. Живут те же самые европейцы как и я.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#22 СТ » Ср, 10 августа 2022, 6:42

monroe, ты судишь по микроскопическому опыту в 3 дня пребывания в портовом южном городе. Спецом подчеркиваю про юг)
ну какой есть опыт, такой и есть.
я в прошлом году притащила подругу в Феодосию, которая по атмосфере бомба. Нас встретила жара. у меня потом были траблы со здоровьем. Вме, для нее Феодостя - ужасный город!
я у чему это. Италия разная. И такая, которую ты виделв, в том числе.
Жаль, что ты не видела другую.
СТ
Сообщения: 7774
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

  • 2

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#23 Aroha » Ср, 10 августа 2022, 8:06

СТ писал(а):Италия разная. И такая, которую ты виделв, в том числе.
Жаль, что ты не видела другую.

На форуме женщин, вышедших замуж за иностранцев, часто можно прочитать фразу"Видимо я живу в другой Америке /Германии"

То есть даже люди ,живущие в пределах одной страны имеют совершенно разное представление об аспектах бытия в этой самой стране.
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#24 Bridget » Ср, 10 августа 2022, 8:17

На мой взгляд туристическая Европа все же хороша. Пожалуй, кроме туристической Франции :-D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
СТ писал(а):там много чего хорошего. Для меня.
у меня есть кашемировая шапка монгольская. Ну просто пушинка-пушинка. И теплая.
Уверена, и свитера не отличаются от итальянких ничем, кроме цены
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#25 monroe » Ср, 10 августа 2022, 10:03

СТ писал(а):monroe, ты судишь по микроскопическому опыту в 3 дня
А как же первое впечатление, которое самое верное?
Да и хрен с ней со жрачкой. Атмосферка...не, возможно таким как я отдыхать надо в Москве, и не надо ездить ни в какие италии и дурить себе голову, что "все отдыхают и ты отдохнёшь"

Добавлено спустя 33 секунды:
Bridget писал(а):На мой взгляд туристическая Европа все же хороша. Пожалуй, кроме туристической Франции
:-D я помню эти рассказы
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#26 tiss78 » Ср, 10 августа 2022, 10:09

monroe писал(а):не, возможно таким как я отдыхать надо в Москве, и не надо ездить ни в какие италии и дурить себе голову, что "все отдыхают и ты отдохнёшь"
А таким, как я, нужен какой-нибудь офф-роуд по неизвестным пескам, чтобы испугаться, взбодриться и отдых был полноценным :wink:
:hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#27 monroe » Ср, 10 августа 2022, 10:12

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):не, возможно таким как я отдыхать надо в Москве, и не надо ездить ни в какие италии и дурить себе голову, что "все отдыхают и ты отдохнёшь"
А таким, как я, нужен какой-нибудь офф-роуд по неизвестным пескам, чтобы испугаться, взбодриться и отдых был полноценным :wink:
:hi-hi:
:-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#28 ambient » Ср, 10 августа 2022, 10:36

СТ писал(а):monroe, ты судишь по микроскопическому опыту в 3 дня пребывания в портовом южном городе. Спецом подчеркиваю про юг)
ну какой есть опыт, такой и есть.
я в прошлом году притащила подругу в Феодосию, которая по атмосфере бомба. Нас встретила жара. у меня потом были траблы со здоровьем. Вме, для нее Феодостя - ужасный город!
я у чему это. Италия разная. И такая, которую ты виделв, в том числе.
Жаль, что ты не видела другую.
Италия похожа на Кавказ?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
tiss78 писал(а):
monroe писал(а):не, возможно таким как я отдыхать надо в Москве, и не надо ездить ни в какие италии и дурить себе голову, что "все отдыхают и ты отдохнёшь"
А таким, как я, нужен какой-нибудь офф-роуд по неизвестным пескам, чтобы испугаться, взбодриться и отдых был полноценным :wink:
:hi-hi:
Ты 78 года? Я 80. На офроад вообще не хочу.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#29 tiss78 » Ср, 10 августа 2022, 10:46

ambient писал(а):Ты 78 года?
неа
ambient писал(а):На офроад вообще не хочу.
Так я ж не пью столько, мне можно)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#30 ambient » Ср, 10 августа 2022, 10:47

На улице с одним мужиком заобщался. Не из глупого десятка, но и не из умного. Умные люди вообще обычно молчат. Когда в такси работал, понятно что я слушал разговорные радиостанции, конечно я их выключал при пассажирах. Они же обычно думают что самые умные и начинают комментировать.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#31 monroe » Ср, 10 августа 2022, 12:38

Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#32 Папа_Карло » Ср, 10 августа 2022, 13:08

Если есть деньги и приличное образование, то хорошо быть туристом везде.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#33 monroe » Ср, 10 августа 2022, 13:12

Папа_Карло писал(а):Если есть деньги и приличное образование, то хорошо быть туристом везде.
вау, конгратюлейшенс! вот и открыт секрет моей неудашной поездки в Италию "ни о чём" - баба без должной суммы и образования приехала!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#34 ambient » Ср, 10 августа 2022, 16:56

Я бы здесь вообще женщин не спрашивал ни о чём. Вы же этих грудников рожаете, что на улице орут.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#35 Bridget » Ср, 10 августа 2022, 17:49

monroe писал(а):я помню эти рассказы
мне больше всего нравилось смотреть на лица наших фермеров, когда они знакомились с реалиями.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#36 monroe » Ср, 10 августа 2022, 17:59

Bridget писал(а):
monroe писал(а):я помню эти рассказы
мне больше всего нравилось смотреть на лица наших фермеров, когда они знакомились с реалиями.
:-D
Вообще, обрушение этих идеалов, этих грёз о том, что есть забугорная жизнь, где тротуары моют с порошком...была ещё версия про каких-то ультра-намытых коров, а вот русские-то бурёнки все в *овне просцыце.
Не спорю, бурёнки, которых я видела не много, действительно чистотой не блистали. "Ихних" коров не видела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#37 Янтарь » Ср, 10 августа 2022, 18:01

monroe писал(а):. И вот Бари как-то быстренько это развеял.
Ты была на юге. А южная Италия и северная - это две разные Италии. И по уровню жизни, и даже по менталитету. Я хоть в Италии не была, но столько общаюсь с итальянцами, что уже как будто пожила там. Для них самих даже это разные Италии. Так что от места зависит, от момента тоже. В последние годы там не самые простые времена, и лучше пока что не становится. Ну и еще восприятие тоже индивидуально, может, она тебе и правда не к душе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9412
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#38 monroe » Ср, 10 августа 2022, 18:58

Янтарь писал(а):А южная Италия и северная - это две разные Италии.
Сейчас работаю в Москве со стилистом, очень интересной женщиной. Она высокая, стройная блондинка с прозрачной белой кожей.
И вот поехала она на Сицилию. Ходит по боттегам, красивое пошитое щщупает.
И в одной боттеге подходит к ней менеджериха и говорит: вас просит к себе хозяйка магазина.
Стилиста ведут в подсобки, ей и так не по себе, а тут ваще...хозяйка была очень старая сицилийская мумия чёрная от времени и солнца. Она попросила сесть стилиста рядом на кресло. И положив свою руку ей на белое с синевой предплечье произнесла с придыханием: белла...
Стилиста сдуло с кресла со скоростью звука.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#39 Янтарь » Ср, 10 августа 2022, 19:03

monroe, ну для них, конечно, такой типаж красивый. А то, что бабка такую фамильярность позволила, может означать, что она была в восхищении. Может, посватать хотела за своего сына/внука. Ну и границы южане часто не особо соблюдают.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9412
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Тут меня про Европу спрашивали

#40 СТ » Ср, 10 августа 2022, 19:27

monroe, ну первое впечатление создается в точке входа. Ты вот в Бари. Я первое получила на Сицилии. Это разнве точки и впечатления в них разное.
это как бы монгол поехал в Улан-Удэ и Читу и сказал "да видел я вашу Россию сапог сапогом"
кстати, если едешь со знанием местного языка, то уверяю, впечатления будут ваще непредсказуемые :-D можно бабку было бы расспросить - чо хочешь? (и я сомневаюсь в каких-нить сексуальных притязаниях старушенции, зная старушенций в Италиях :smile: ) важно друг друга понимать.
Ну и слышать, о чем разговаривают, как шутят, о чем жалуются, чем озабочены.
СТ
Сообщения: 7774
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей