где "лучше" жить? заграница? Москва?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пн, 8 августа 2022, 15:04

Bridget писал(а):
FlutterShy писал(а):А жить, конечно, лучше на Западе.
ты так часто это стала писать на форуме, саму себя чтоль убеждаешь?
Пишу, как очевидец.
Вот ты тоже из родного места на Запад двинула . И это всё укладывается в мою концепцию: чем западнее находится страна, тем жить в ней лучше. Прав у человека больше, свобод.
Кстати, в августе будет ровно год, как я здесь живу. Уже контраст с приезжими ощущаю: когда семья в очереди русских из Украины стоит и пакеты взять боится, мол, не заплачено же. А американец может смело из холодильника содовую достать и выпить, после чего, у кассы уже потом оплатить. Видимо, в Украине так нельзя.
Вообще масса таких мелких моментов имеется. Когда себя человек свободнее чувствует.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#461 iriss » Сб, 27 августа 2022, 9:20

ambient писал(а):Я жил внутри Садового. Но Пятёрочка она везде Пятёрочка. Но на Ауди А6 ездил, ну это да, это плюс.

Добавлено Сб, 27 августа 2022, 7:58:
Но тогда начали как раз ставить шлагбаумы во дворах, но я находил соседние дворы без шлагбаумов.
Какой завидный жених_) Куда всё делось:? Надо было в театры на выставки ходить а не по 5 кам, тогда бы и жизнь глядишь по-другому бы сложилась. И жена была бы и дети.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8891
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#462 ambient » Сб, 27 августа 2022, 9:28

iriss писал(а):
ambient писал(а):Я жил внутри Садового. Но Пятёрочка она везде Пятёрочка. Но на Ауди А6 ездил, ну это да, это плюс.

Добавлено Сб, 27 августа 2022, 7:58:
Но тогда начали как раз ставить шлагбаумы во дворах, но я находил соседние дворы без шлагбаумов.
Какой завидный жених_) Куда всё делось:? Надо было в театры на выставки ходить а не по 5 кам, тогда бы и жизнь глядишь по-другому бы сложилась. И жена была бы и дети.
У всех своя судьба. Ну а я плохо что ли живу? Приемлемо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Только ты меня довела до лёгкого сердечного приступа. Но, прошло.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#463 iriss » Сб, 27 августа 2022, 9:42

Только ты меня довела до лёгкого сердечного приступа. Но, прошло.
Чего так испугался:?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8891
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#464 ambient » Сб, 27 августа 2022, 9:58

iriss писал(а):
Только ты меня довела до лёгкого сердечного приступа. Но, прошло.
Чего так испугался:?
Всё тут спокойно, если понты не колотить.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Но, конечно, надо уже сворачиваться.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я вижу тут неглупые женщины.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут:
Я бы Дину никогда не отпускал. Но, ничего не поделаешь.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#465 Samersen » Пн, 29 августа 2022, 10:32

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#466 ambient » Пн, 29 августа 2022, 10:36

Эту фразу надо мне сказать. Я мог бы помереть сейчас. Но организм и не такое выдержит.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Я чудом выживаю. Человеческий организм должен бы уже сдохнуть. Но, у меня он немного выше среднего.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#467 Samersen » Вс, 4 сентября 2022, 1:00

Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#468 Samersen » Вс, 4 сентября 2022, 1:02

1. Царицыно
Не могу перестать удивляться насколько территория Москвы огромная и парки ее большие. В парке Царицыно можно прогуляться в зоне лесопарка, покататься на лодке, любоваться соборами и устроить пикник. Канадские города слишком маленькие, чтобы умещать в себе такую большую и красивую природу. Поэтому, чтобы отдохнуть на природе местные жители уезжают далеко за город, а в Москве такие места легко доступны на метро.

2. ВДНХ
На ВДНХ всегда проводятся интересные мероприятия. Там никогда не скучно - можно посетить ботанический сад, аквариум, музеи, кафе/рестораны и посмотреть на архитектуру зданий бывших советских республик.

3. Грабли и Му-му
Меня очаровали кафе в стиле столовой. Именно таких заведений нет в Монреале - там можно найти только фудкорты и буфеты, так что посещение кафе в таком стиле новый опыт для меня. Мне особенно приятна обстановка в Граблях - уникальный дизайн в садовом стиле создает романтическую атмосферу.

4. Парк Заряде
Парк Зарядье мне нравится своей локацией - рядом находится Кремль, улица Никольская и остановка теплоходов. Раньше я только видела Кремль на экране телевизора и видеть его в живую - особое чувства. На улице Никольская всегда весело - там находятся разные кафе и рестораны, весят красивые декорации и поют музыканты в теплую погоду.

5. Центральный рынок и фудкорт в Roomer
Я была приятно удивлена когда увидела московские фудкорты такие, как центральный рынок (м. Цветной бульвар) и фудкорт в Roomer (м. Автозаводская). Дизайн интерьера выражает уникальность каждого места, большой ассортимент еды радует гурманов и по выходным расслабляет живая музыка. Хочу подметить что в Канаде можно услышать живую музыку только в каком-то шикарном ресторане и то не в каждом, а в Москве живая музыка играет в фудкортах.


6. Москва Сити
Думаю что Москва Сити стала такой же узнаваемой как сам Кремль. Москву Сити можно увидеть из многих точек столице - это символ современного и развивающего города.


Общественный транспорт

Когда я увидела схему московского метро, мне стало дурно - это огромная паутина в которой легко запутаться по сравнению с маленьким метро Монреаля. Помимо метро, автобусов и поездов в Москве есть еще МЦК, МЦД и трамваи, которых нет в Монреале. Столица России очень большая и добираться до точки Б от точки А занимает приблизительно час, но общественный транспорт так развит, что передвигаться по городу очень удобно.
В Монреале у меня не было машины и я прекрасно везде добиралась на общественном транспорте, но места, которые я могла посетить были ограничены. Для свободного передвижения по Монреале и за ее пределами все-таки нужна машина.

Общественный транспорт в Монреале, STM, плохо работает по причине постоянных задержек. Почти каждый день я слышала одну и ту же мантру: "Поезд (метро) задерживается на зеленой ветке, спасибо за ваше понимание". В среднем в будние дни, промежутки между поездами 3-5 минут, а по выходным 10 минут. Автобусы могут задержаться на 10 минут так и на полчаса. В Москве поезда приходят каждые 10-30 секунд.
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#469 Ester » Вс, 4 сентября 2022, 9:07

Канада вообще ниачем. Я помню я как то видела жуткую документалку о последствиях ледяного дождя в Монреале.А вскоре случился такой дождь в Москве. Я помню была в ужасе, что же нас то ждет.Мой монреальский товарищ посмеялся надо мной, сказал, что в Москве никогда не было и нет такого безобразия с проводами и столбами, как Монреале, и Москве никакого коллапса не грозит.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#470 СТ » Вс, 4 сентября 2022, 9:32

Ester писал(а):нет такого безобразия с проводами и столбами
в Москве коммуникации под землей сейчас, так что да - такого безобразия не будет. Стали убирать то, что было раньше.
Что бы кто ни говорил, а после катаклизмов делают всё, чтобы они не повторились. В 2011 сделали каналы, чтобы торфяники не горели, и в принципе катаклизма 2010 года удалось избежать.
СТ
Сообщения: 7770
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#471 Ester » Вс, 4 сентября 2022, 10:47

СТ писал(а):
Ester писал(а):нет такого безобразия с проводами и столбами
в Москве коммуникации под землей сейчас, так что да - такого безобразия не будет. Стали убирать то, что было раньше.
Что бы кто ни говорил, а после катаклизмов делают всё, чтобы они не повторились. В 2011 сделали каналы, чтобы торфяники не горели, и в принципе катаклизма 2010 года удалось избежать.
Так и в 2010 электричество нигде не обрубалось. В Москве электросети на другом уровне совсем, по сравнению с Канадой.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#472 СТ » Вс, 4 сентября 2022, 10:49

Ester, я о разных стихиях и о подходе к профилактике последствий :smile: горение торфяников и ледяной дождь по-разному влияют на провода :-D
СТ
Сообщения: 7770
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#473 ambient » Вт, 6 сентября 2022, 11:03

Мы все в западном мире живём. Какая хрен разница? Пятёрочка она везде Пятёрочка.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#474 Samersen » Вс, 18 сентября 2022, 12:25

Anna Wulf о причинах переезда из Германии в Россию. Почему россияне избалованы и в России жить лучше чем в Германии. Роман Алябьев и Анна Вульф о своём опыте жизни в Германии и переезде в Россию. Десятки тысяч семей российских немцев планируют вернуться на родину в 2022.
phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#475 ambient » Вс, 18 сентября 2022, 17:36

За границей жить никогда не хотел, ну только если нет денег на Монте Карло а это мало у кого бывает. В Москве хотел пожить, пожил достаточно. Ну а я из Нска. У нас все те жи Икеи и Макдоналдсы есть.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#476 tiss78 » Пн, 19 сентября 2022, 23:12

Актуальный набор фраз, с которыми сегодня можно выжить в Москве.

«Выгорание» — состояние москвича, когда более двух недель нет национального праздника, ковидного отпуска за счет работодателя, премии, льгот, фестиваля еды.

«Душнила» — москвич, которому нравится выгорать.

«Питер» — город за МКАД, куда, как некоторые верят, отправятся все выгоревшие москвичи.

«А что случилось?» — реакция на отсутствующий магазин, товар или способ оплаты.

«Релоцировался» — перемещение человека из Москвы в другую страну или ироническое определение любого перемещения («Коты орали под окном, а потом релоцировались»).

«Замкадье» — пространство мира, находящееся за МКАД, также обозначение небытия, лихолесья и т. д.

«Человейник» — пространство, куда попадают люди, покинувшие Замкадье и переехавшие в Москву, нечто вроде московского лимба.

«На кокосовом молоке», «фильтр-кофе» — после познания этих фраз вам также придется подкручивать усы и ездить на самокате.

«Не гей, а самокатчик» — попытка оскорбить сразу все поколение зумеров.

«Икеевский» — ранее слово означало «банальный», теперь — «ностальгический».

«Ревакцинация» — событие невероятной важности во времена банальности икеевского гарнитура, теперь сама по себе банальность.

«Девушка», «молодой человек» — обращение к любому москвичу или москвичке, особенно участникам программы «Московское долголетие».

«Мне сегодня очень Бирюлево» — ироническое определение осенней хандры.

https://dzen.ru/a/YyHR7YzDbmbNW170?&
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#477 iriss » Пн, 19 сентября 2022, 23:22

Прикольно) особенно понравилось значение слова Икеевский. Мне сегодня очень Бирюлево тоже прикольно.
Из всех слов знаю только душнила ( не употребляю), выгорание ( в принципе тоже не мой лексикон), а что случилось - о да, актуально, говорю так.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8891
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#478 tiss78 » Пн, 19 сентября 2022, 23:33

Ой, а мне вот это оч понравилось, прямо в голос смеялась :-D
tiss78 писал(а):«Коты орали под окном, а потом релоцировались»

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
iriss писал(а):Из всех слов знаю только
это больше в шутку, чем всерьез
но шутка удалась, по-моему :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#479 iriss » Вт, 20 сентября 2022, 7:54

tiss78 писал(а):Ой, а мне вот это оч понравилось, прямо в голос смеялась :-D
tiss78 писал(а):«Коты орали под окном, а потом релоцировались»

Добавлено Пн, 19 сентября 2022, 23:35:
iriss писал(а):Из всех слов знаю только
это больше в шутку, чем всерьез
но шутка удалась, по-моему :smile:
Да, конечно_)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8891
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: где "лучше" жить? заграница? Москва?

#480 monroe » Вт, 20 сентября 2022, 13:30

tiss78 писал(а):«Выгорание» — состояние москвича, когда более двух недель нет национального праздника, ковидного отпуска за счет работодателя, премии, льгот, фестиваля еды.
:lol: :lol:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46314
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 13 гостей