цук...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Зю... » Сб, 30 июля 2022, 18:13

цук
Последний раз редактировалось Зю... Сб, 5 ноября 2022, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Зю...
Автор темы


Re: Песни на обсуждение

#61 ambient » Вс, 31 июля 2022, 14:32

Не знаю таких.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Песни на обсуждение

#62 СТ » Вс, 31 июля 2022, 15:11

Янтарь писал(а):А так хорошо, что кто-то Шамана критикует. Иначе закумирят совсем.
по мне, так он вообще никакой (извините). Да, у него вокальные данные и все хорошо в исполнении. Но тембр мне не нравится. Песня ни о чем, и что он там прочувствовал - хз. Страданул по девушке? ну, бывает. А песня комплиментарна слушательницам - кто ж откажется быть чьей-то вселенной, женщинам такоэ нравится. И постановки там не меньше (что в клипе, что в исполнении), чем в остальных. В конце концов, они артисты, там постановка чего-то неизбежна. Вполне себе нормальное коммерческое, с определенной аудиторией.
Все 3 клипа сильно похожи (отсюда подборка - ?): в центре певец страдает на разные лады - кто по Родине, кто по девушкам в разлуке ли, не в разлуке ли. Правда, мужуки, когда действительно страдают, пишут блюзы, а не орут в горах :-D Из видео ряда выбивается Чумаков - он хотя бы в камеру прямо смотрит, для убедительности сделав брови домиком. Респект ему за это, это сложнее, чем лицо отворачивать в многозначительности. Матерый артичт, чо.
Текс во всех песнях ну так. Тишман хотя бы замахнулся на объяснение в любви, остальные по себе страдали.
В общем, слушать бы из никого не стала.
Да, аранжировки у них у все на свой лад профи, но не интересные. Ну как брюки по лекалам Большевички в большом универмаге.
СТ
Сообщения: 7842
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Песни на обсуждение

#63 Helenka » Вс, 31 июля 2022, 15:14

есть песни которые можно часто слушать и хочется. из представленных трех , для меня, они на раз. первую даже не смогла до конца дослушать, нудно. нудное исполнение, ничем вообщем не захватившее.
из этих трех - второе исполнение выделю больше других, понравились музыка , спел достаточно проникновенно
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13013
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Песни на обсуждение

#64 ambient » Вс, 31 июля 2022, 15:15

Давненько я перестал телевизор смотреть. А может тогда и знал бы этих исполнителей. Раньше фоном музканал любил включить или РБК.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#65 КТБ XVI » Вс, 31 июля 2022, 15:20

Зю... писал(а):Brittany, давай тебе дам видео по поводу чакр. Оценишь, есть ли какой отклик.
И какой?
Спойлер
phpBB [media]
Возможен вариант, что у тебя отклик на певцов похожего склада.
Как можно клип этого певца сравнивать с клипом шамана :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Песни на обсуждение

#66 Янтарь » Вс, 31 июля 2022, 15:23

СТ, Шаман сейчас в тренде из-за патриотических песен прежде всего. И по мне, он их хорошо исполняет. И другие песни он тоже хорошо исполняет. Остальное - это уже дело вкуса. Мне тоже далеко не все нравится или я к чему-то ровно отношусь, но могу понять, почему нравится другим.

Что до темы, в "Ты моя" мне не очень нравится текст (особенно строчка, где помереть автор с возлюбленной хочет в один день). Чумаков поет тоже хорошо, но именно эта песня для меня прошла фоном. У Тишмана слова хорошие, есть некоторая душевность, но для меня энергетики не хватает (хотя у него так везде). Но это мое личное восприятие.
Последний раз редактировалось Янтарь Вс, 31 июля 2022, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9432
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#67 zoe » Вс, 31 июля 2022, 15:31

Шаман мне непонятен, зачем такие страдания в клипе в чеченских горах?)
а его прошлая песня "Встанем" - нравится, но есть претензии : спел бы ровно и попроще, не надрывно, как по мне - было бы лучше...
В таком стиле мне Истов больше нравится как исполнитель и его вокальные техники
Спойлер
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Песни на обсуждение

#68 СТ » Вс, 31 июля 2022, 15:31

Янтарь писал(а):И по мне, он их хорошо исполняет. И другие песни он тоже хорошо исполняет.
ключевое - хорошо исполняет.
да хоть безупречно исполняй, если песня пустая, аранжировка никакая, то зачем это его "хорошо исполняет"?
Кстати, у нас очень и очень плохо с музыкой. Именно не в плане "как исполнять", а в плане "что исполнять". Это "что" - направление, стили, в конце концов модный звук, самобытность - что мы такого выдали, кроме копий "стиле Милен Фармер" или еще в чем-то там еще?
СТ
Сообщения: 7842
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Песни на обсуждение

#69 Зю... » Вс, 31 июля 2022, 15:36

СТ писал(а):Правда, мужуки, когда действительно страдают, пишут блюзы, а не орут в горах
Спецально для Тани, действительно страдающий мужчина, о котором сегодня уже упоминали в теме.
Спойлер
phpBB [media]
Зю...
Автор темы

Re: Песни на обсуждение

#70 Янтарь » Вс, 31 июля 2022, 15:36

СТ, ну вот видишь, для кого-то пустая, а для кого-то нет. Бесполезно спорить о вкусах.

И патриотические песни у него я пустыми бы не назвала. Поет он с чувством, старается, это видно. Хорошо, что сейчас эти песни появились.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9432
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#71 Зю... » Вс, 31 июля 2022, 15:38

КТБ XVI писал(а):Как можно клип этого певца сравнивать с клипом шамана
так разговор про чакры, а не про клип в данном случае.
Зю...
Автор темы

Re: Песни на обсуждение

#72 Янтарь » Вс, 31 июля 2022, 15:38

Зю..., Норм песня, но тут все дело в клипе.. :-D
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9432
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#73 Янтарь » Вс, 31 июля 2022, 15:40

Вообще столько певцов, музыки.. это ж океан безразмерный. И на любого исполнителя, на любую музыку найдется свой почитатель.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9432
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#74 СТ » Вс, 31 июля 2022, 15:52

Зю... писал(а):Спецально для Тани, действительно страдающий мужчина
не страдающий, а раздраженный внешними обстоятельствами, которые он не может выносить :-D не те страдание, которые.

про постарадать может и не мужчина попеть:
phpBB [media]
СТ
Сообщения: 7842
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Песни на обсуждение

#75 КТБ XVI » Вс, 31 июля 2022, 15:55

Зю... писал(а):так разговор про чакры
я про чакры и говорю :smile:
Шаман! Просто шаман :-D как играет энергиями. Молодец парень.

СпасибоЗю..., за наводку))) смотрю еще одну передачу с ним)))
КТБ XVI

Re: Песни на обсуждение

#76 Янтарь » Вс, 31 июля 2022, 15:58

СТ писал(а):про постарадать может и не мужчина попеть:
Ну вот тоже, отличное пение. С чувством и все такое. У кого-то мурашки. А мне ровно. Но не потому, что исполнительница какая-то не такая, а просто мы не совпали.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9432
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#77 СТ » Вс, 31 июля 2022, 16:01

Янтарь писал(а):исполнительница какая-то не такая
какая - не такая???
СТ
Сообщения: 7842
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Песни на обсуждение

#78 Янтарь » Вс, 31 июля 2022, 16:04

СТ, "Но не потому, что исполнительница какая-то не такая" - то есть, не потому, что плохо поет или еще что-то в этом роде. Иными словами, я написала, что исполнительница хорошая. Но дело не в этом - для меня.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9432
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Песни на обсуждение

#79 zoe » Вс, 31 июля 2022, 16:09

КТБ XVI писал(а):как играет энергиями. Молодец парень.
КТБ XVI, вот чеесно не знаю, как играет он эмоциями....больше Алена играет, вот она играет, умеет))
мне вот такое пришло - он со временем устанет, как когда то устала Земфира, причем настолько, что написала песню крик о помощи про суицид... с такой типологией психики лучше быть композитором, что и сделала Земфира, когда завершила исполнительскую деятельность, фактически ушла со сцены...Шаман мне кажется иррационал, как и Земфира...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Песни на обсуждение

#80 СТ » Вс, 31 июля 2022, 16:13

Янтарь писал(а):СТ, "Но не потому, что исполнительница какая-то не такая" - то есть, не потому, что плохо поет или еще что-то в этом роде. Иными словами, я написала, что исполнительница хорошая. Но дело не в этом - для меня.
да собственно, речь в моем посте с песней была не о тебе, а в том, что страдания выливаются в более искренние формы (диалог с Зю), чем это у нас пытаются делать все 3 певца, которых она предложила. Как музыкант, она понимает о чем речь, безотносительно вкуса, а как раз по качеству материала - "что исполнять" и "как исполнять".
На твои личные вкусы я не покушаюсь ни в коем случае, рок - он не для всех.
СТ
Сообщения: 7842
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Зарегистрированный, 6 скрытых и 7 гостей