А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Пт, 24 июня 2022, 9:26

Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4941 ambient » Чт, 22 сентября 2022, 14:13

Ну а что нам остаётся делать? Готовавлюсь прятаться. Путин объявил геноцид русского народа. Я лучше спрячусь или совершу суицид. Правда мне уже а сорок. Но они могут и детей притянуть, и стариков. Женщин точно притянут.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Хотите быть медсестрой? Спрашивать не будут. Поедете на мясо.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4942 iriss » Чт, 22 сентября 2022, 14:18

Янтарь писал(а):Обитель, пришла и пока ушла опять.
А врачу я так и не позвонила, хотя долго держала в уме номер телефона. Лечились сами по известным схемам от ковида, в основном это витамины, а остальное - противовоспалительные и общеукрепляющие средства. И потихоньку отпускало, только медленно, ну и обострение старых проблем вкупе с адским холодом дома все усугубило. Вот даже сейчас то одно вылезает, то другое. У папы, к примеру, сильно болят старые переломы, но сейчас еще ничего, в разгар болезни он порой сам не мог встать с кровати, так сильно болели кости. Но мне кажется, витамин Д помог, поскольку потом стало лучше, хотя все еще бывают боли. У меня и у мамы тоже, то одно, то другое. Вообще очень неприятная болезнь, именно из-за непредсказуемости возможных последствий.

Добавлено Чт, 22 сентября 2022, 14:09:
veravelios, спасибо, Вера!
Я ведь тоже в началале августа переболела ковидом, быстро всё прошло хотя симптомы были такими же как в первый раз. Надо было вызывать врача! Сейчас лечат по-другому и бесплатно лекарства дают хорошие. Мне дали альфарона ( Рекомбинантный интерферон альфа-2b — водорастворимый белок, содержащий 165 аминокислот, с молекулярной массой примерно 19300 Да, полученный с использованием штамма Escherichia coli SG-20050/pIF 16, содержащего генно-инженерный плазмидный гибрид, кодирующий ген интерферона альфа-2b лейкоцитов человека. Идентичен по характеристикам и свойствам человеческому лейкоцитарному интерферону альфа-2b) и арбидол. Мне сразу стало лучше и у же купалась в бассейне и всё сразу прошло. Температуры больше не было. И дочка потом старшая приболела я ей тоже эти капли дала Альфарона и сразу всё прошло.

Добавлено спустя 56 секунд:
ambient писал(а):Ну а что нам остаётся делать? Готовавлюсь прятаться. Путин объявил геноцид русского народа. Я лучше спрячусь или совершу суицид. Правда мне уже а сорок. Но они могут и детей притянуть, и стариков. Женщин точно притянут.

Добавлено Чт, 22 сентября 2022, 14:15:
Хотите быть медсестрой? Спрашивать не будут. Поедете на мясо.
Тебя не возьмут сиди спокойно
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8757
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4943 Янтарь » Чт, 22 сентября 2022, 14:20

iriss, да, может, и надо было. Но я в первые дни была в таком тумане, что мне даже думать было тяжело. А потом стало получше, и я подумала, что посмотрю по ситуации. Ну вот как-то так вышло.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
iriss, что касается бесплатных лекарств, я не уверена, что их везде раздают. С Зюзечкой общаемся, она тоже болела, что-то ей так ничего и не дали. А у нас вроде куда-то надо обращаться, чтобы их получить. Когда все болит и сил нет, не до поисков и звонков.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4944 iriss » Чт, 22 сентября 2022, 14:32

Янтарь писал(а):iriss, да, может, и надо было. Но я в первые дни была в таком тумане, что мне даже думать было тяжело. А потом стало получше, и я подумала, что посмотрю по ситуации. Ну вот как-то так вышло.

Добавлено Чт, 22 сентября 2022, 14:22:
iriss, что касается бесплатных лекарств, я не уверена, что их везде раздают. С Зюзечкой общаемся, она тоже болела, что-то ей так ничего и не дали. А у нас вроде куда-то надо обращаться, чтобы их получить. Когда все болит и сил нет, не до поисков и звонков.
Что значит нет сил? Я тоже в первый ковид серьезно болела до 20% поражения легких, в больницу клали - не пошла. Вызываешь врача и всё. Он тебе делает тест и по результату лекарства. Ну даже если не дали прописали бы. Эта альфарона стоит 140 р. Я про нее раньше не слышала. Арбидол подороже. В первый ковид тоже сначала самолечением занималась и запустила еще и на работу ездила до последнего, пока запахи не пропали только тогда вызвала врача, но приехала скорая послушала всё норм, выписали арбидол и парацетамол и уехали, и только во вторник ( с субооты) приехал врач а у меня уже 20% поражения и высокая температура шпарит каждый день, тогда он мне только принес антибиотики и какие то таблетки противовирусные. Было уже поздновато. В итоге 7 дней лежала с 39 а до этого была пониже, 10 дней темпер-ра держалась.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8757
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4945 ambient » Чт, 22 сентября 2022, 14:44

Ну а что я могу делать? Бухнул. На войну они меня не отправят, а если как-то умудрятся, то пожалеют. Автомат Калашникова стреляет в разные стороны.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Так можно, конечно, отправиться и на пожизненное, но кажется это лучше чем на тот свет. Со всеми отрезанными частями тела.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Как говорят криминалисты самовар с головой. Руки отрежут, ноги отрежут, член и яйца само-собой. Вот такой самовар пришлют русским мамам.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Забыл ещё добавить, задницу конечно, порвут.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4946 Янтарь » Чт, 22 сентября 2022, 15:06

iriss,
iriss писал(а):Что значит нет сил?
А вот то и значит. У меня нестерпимо болела голова и тошнило так, что я действительно не могла думать ни о чем. Вот вообще.
В остальном, я написала, что наблюдала свое состояние. Мне потихоньку становилось лучше, и сильно высокая температура была только в 1й день. В последующие дни максимум было 38, а потом в основном около 37 с чем-нибудь. А запахи пропали на 8й день, сейчас уже восстановилось обоняние.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4947 СТ » Чт, 22 сентября 2022, 15:11

Янтарь, :hi:
ну, все страшно неприятное позади?
СТ
Сообщения: 7588
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4948 Янтарь » Чт, 22 сентября 2022, 15:11

А тест, кстати, я сделала. Заказала на ВБ и сделала в 5й день болезни.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4949 СТ » Чт, 22 сентября 2022, 15:13

сейчас ковид протекает примерно так, как у Янтарь.
и противно, что респираторное и "сил нет" длится около 3-х недель.
СТ
Сообщения: 7588
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4950 Янтарь » Чт, 22 сентября 2022, 15:13

СТ, я надеюсь. Сейчас еще не фонтан состояние, но в первые дни это просто жуть, как было. Я даже форум читать не могла, чтобы отвлечься. Не только потому, что голова болела, а еще потому, что тошнило. А тут как откроешь, а все, как обычно, про еду пишут. А мне даже от упоминания пищи хуже делалось. :crazy:
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4951 iriss » Чт, 22 сентября 2022, 15:19

Янтарь писал(а):iriss,
iriss писал(а):Что значит нет сил?
А вот то и значит. У меня нестерпимо болела голова и тошнило так, что я действительно не могла думать ни о чем. Вот вообще.
В остальном, я написала, что наблюдала свое состояние. Мне потихоньку становилось лучше, и сильно высокая температура была только в 1й день. В последующие дни максимум было 38, а потом в основном около 37 с чем-нибудь. А запахи пропали на 8й день, сейчас уже восстановилось обоняние.
Я знаю как это бывает, я даже фильмы не могла смотреть и читать и бесконечно отвечать на вопросы друзей и знакомых Как себя чувствуешь? Мне конечно приятно было но отвечать даже тяжело было.
Но врача вызвать надо было. Тест ведь смогла заказать на Валдберисе и потом еще сходить за ним!

Добавлено спустя 47 секунд:
Янтарь писал(а):СТ, я надеюсь. Сейчас еще не фонтан состояние, но в первые дни это просто жуть, как было. Я даже форум читать не могла, чтобы отвлечься. Не только потому, что голова болела, а еще потому, что тошнило. А тут как откроешь, а все, как обычно, про еду пишут. А мне даже от упоминания пищи хуже делалось. :crazy:
Да мы тут вожделенцы еще те)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8757
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4952 Янтарь » Чт, 22 сентября 2022, 15:27

iriss писал(а):Я знаю как это бывает, я даже фильмы не могла смотреть и читать и бесконечно отвечать на вопросы друзей и знакомых Как себя чувствуешь? Мне конечно приятно было но отвечать даже тяжело было.
Но врача вызвать надо было. Тест ведь смогла заказать на Валдберисе и потом еще сходить за ним!
Я поэтому ничего не писала и практически ни с кем не говорила, особенно в первые дни. Я просто была не в состоянии. Тест я заказать смогла, но забрал его мой папа. К тому же пункт выдачи ВБ находится прямо в нашем доме на 1м этаже. Папа, кстати, легче всех перенес ковид, только что вот кости у него очень сильно болели. Но у него не было высокой температуры, сильного кашля, и он даже не потел. В то время как я первые дни просто была вся мокрая, и это могло продолжаться часами. Но после такого потного марафона каждый раз наступало небольшое облегчение. У мамы было примерно как у меня, только без дикой тошноты и рвоты, но у нее это все началось на этих днях. Я думаю, что это как постковид идет, обострились тоже старые проблемы. Почитала, и пишут, что такое действительно не редкость - у кого жкт страдает, у кого кости, у кого сосуды, у кого комплексно.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4953 Янтарь » Чт, 22 сентября 2022, 16:16

Еще такой жуткий дубак дома. Все не влючают и не включают отопление. Хотя сначала обещали с 10 сентября, потом с 12го, потом с 15го, потом с 19го.. теперь пообещали к концу недели. :unsure:
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4954 Зю... » Чт, 22 сентября 2022, 16:38

Янтарь писал(а):СТ, я надеюсь. Сейчас еще не фонтан состояние, но в первые дни это просто жуть, как было. Я даже форум читать не могла, чтобы отвлечься. Не только потому, что голова болела, а еще потому, что тошнило. А тут как откроешь, а все, как обычно, про еду пишут. А мне даже от упоминания пищи хуже делалось. :crazy:


Мечтатель писал(а):Привет, Танюш!
Желаю здравия и позабудь о нашем противостоянии… если сможешь.
У меня как бы два факта =
1-ый = я переболел Ковидом 3 раза = при моем возрасте равным возрасту твоих родителей + при моем букете, когда я пью до 10 видов таблеток в день, шоб не сдохнуть, Ковид — не самое лучшее впендюривание в мой организм. Но пережил эти разы просто как сильный грипп.
2-ой = еще раз желаю тебе полнейшей реабилитации после перенесенного негатива этим сранным вирусом, которого даже нельзя назвать живой сущностью (А если это неживая сущность, то КТО её в ЭТОТ мир напускает… причем = очень адресно?).
Но ты = человек опытный во всяких там а-ля лазаревских причинно-следственных связей между твоими думками и твоими желаниями супротив того, как на них реагирует Вселенная.
Я не твой папа и не твой Учитель… но ты… ровесница моему сыну (он на неделю старше тебя) наверняка проанализируешь ВСЕ свои думки и ВСЕ свои желания за последний год = и думаю, что сделаешь надлежащий для себя вывод.

Всех благ!… и главное = здоровья!!!
Зю...

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4955 ambient » Чт, 22 сентября 2022, 16:38

Я готовлюсь. Возможно надо будет терпеть боль при лечении зубов. Возможно от пьянства не действует анестезия. Лечил зубы под общим наркозом, но похоже это обираловка, что в дорогой что в гос клинике. Видят, человек деньги несёт, а не подоить ли его.

Добавлено спустя 53 секунды:
А деньги-то уменьшаются. Лучше уж боль потерпеть.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Шок, конечно, мощный от зубной боли при лечении.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4956 Янтарь » Чт, 22 сентября 2022, 16:45

Зю... писал(а):Мечтатель писал(а):
Привет, Танюш!
Желаю здравия и позабудь о нашем противостоянии… если сможешь.
У меня как бы два факта =
1-ый = я переболел Ковидом 3 раза = при моем возрасте равным возрасту твоих родителей + при моем букете, когда я пью до 10 видов таблеток в день, шоб не сдохнуть, Ковид — не самое лучшее впендюривание в мой организм. Но пережил эти разы просто как сильный грипп.
2-ой = еще раз желаю тебе полнейшей реабилитации после перенесенного негатива этим сранным вирусом, которого даже нельзя назвать живой сущностью (А если это неживая сущность, то КТО её в ЭТОТ мир напускает… причем = очень адресно?).
Но ты = человек опытный во всяких там а-ля лазаревских причинно-следственных связей между твоими думками и твоими желаниями супротив того, как на них реагирует Вселенная.
Я не твой папа и не твой Учитель… но ты… ровесница моему сыну (он на неделю старше тебя) наверняка проанализируешь ВСЕ свои думки и ВСЕ свои желания за последний год = и думаю, что сделаешь надлежащий для себя вывод.

Всех благ!… и главное = здоровья!!!

Большое спасибо, Мечтатель! Именно этим я и занимаюсь сейчас - анализирую разное. До этого просто думать была не в состоянии, а теперь размышляю, но спокойно так, без напряга.
А еще я ничего не помню о нашем противостоянии, во всяком случае, это последнее, о чем бы я вспоминала и думала. И я очень рада, что ковид у тебя прошел без заметных последствий. Также желаю тебе здоровья несмотря ни на что! :rose:
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4957 LottaMarkus » Чт, 22 сентября 2022, 17:38

ambient писал(а):А деньги-то уменьшаются. Лучше уж боль потерпеть.
Зачем боль терпеть? Анастезию делают. Укол в десну и все нормально.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4958 Samersen » Чт, 22 сентября 2022, 18:14

Янтарь, а Таня чем лечилась, таблетки от коронавируса пила? Короновир называются.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4959 Янтарь » Чт, 22 сентября 2022, 18:35

Samersen, ничего такого я не пила. Это по назначению врача, а врача я так и не вызвала. Пила поначалу парацетамол, спазмалгон и минеральную воду, поскольку обычная в меня не лезла. Потом витамины С, D, кверцетин и цинк плюс лецитин. Настойка прополиса, эвкалипт и травяные сборы. И если бы у нас дома было тепло, может, было бы полегче.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#4960 Samersen » Чт, 22 сентября 2022, 18:38

Янтарь писал(а):Samersen, ничего такого я не пила. Это по назначению врача, а врача я так и не вызвала.
Вот в этом все причины твоих шатаний! Это я тебе и хотел сказать. Надо было с самого начала делать одну вещь - пить каждый день Короновир.
А ты занималась ерундой - самолечением, и осложнила течение болезни.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Янтарь, это все что надо было делать с первого дня
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Янтарь писал(а):Потом витамины С, D, кверцетин и цинк плюс лецитин. Настойка прополиса, эвкалипт и травяные сборы
Все это ацкая херня, которая не эффективна при заболевании.

Добавлено спустя 55 секунд:
Янтарь, не шути так с собой больше, со своим организмом. прости за резкость.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 22 гостя