Творчество и бизнес

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Сб, 25 июня 2022, 21:34

Bridget писал(а):может не надо было бы ему так эмоционально включаться в этот суд
Всё началось ещё в 90-х.
Как тут не включаться, если тебе законодательно запрещают петь песни, написанные для тебя, которые Разин присвоил себе?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Творчество и бизнес

#121 Благодарю » Вс, 10 июля 2022, 3:34

LottaMarkus писал(а):Брюса Ли убрала тайваньская , или китайская мафия. Он стал как-то активно проводить какую-то толи позицию, толи политику. Кажется связано с американцами. Он ведь последнее время снимался в американских фильмах. Кажется он вступил в противостояние с триадой. Что-то в этом роде.
да там грили, об "удар отсроченной смерти" нанесен мастером
и да, к нему были претензии от китаез, в плане того, что он учил непосвещенных искусству кон-фу (гун - фу)
а с триадой он махался в молодости, его и вывезли в Лос Анж его родители, чтобы его не прибили на родине
там он кому-то сломал ноги с руками из мафиоз триады
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Творчество и бизнес

#122 LottaMarkus » Вс, 10 июля 2022, 3:38

Пиши правильно и подумай о том, что тебе возможно лучше выехать из Таджикистана.
Когда начнется основной замес на Украине возможно будет хуже чем сейчас.
Конечно надо думать о лучшем, но готовиться к худшему. :wink:
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Творчество и бизнес

#123 Благодарю » Вс, 10 июля 2022, 4:06

а вот еще - пацан из "Сектор Газа" тож рано ушел
хотя направа в музыке пошлость, а по жизни тихоня, задрот, отличник...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Творчество и бизнес

#124 talis » Вс, 10 июля 2022, 14:01

Благодарю писал(а):talis, что с С. Бодровым?

Могу только предположение сделать об одной из возможных причин.

Там в гороскопе рождения очень много гармоничных аспектов, напряженных аспектов заметно меньше.
Это гороскоп человека, которому многое может даваться легко, преподноситься на блюдечке.
И при этом бросаются в глаза две напряженные конфигурации (два тау-квадрата, один из которых кармический).
Это такой концентрат напряженной энергии при общей гармоничности, который может сработать неожиданно, разрушив судьбу и даже жизнь.

Если взять человека с негармоничным гороскопом, где преобладают напряженные аспекты, то такой уже с детства испытывает какие-то сложности, удары судьбы, но при этом и адаптируется к ним, учится правильно реагировать. Человек же с гармоничным гороскопом к постоянному напряжению не приучен, и однажды напряженные аспекты могут сработать разрушительно.

В один из тау-квадратов у Бодрова вовлечены узлы, которые определяют кармическую задачу, поэтому здесь очень важно следовать вектору развития, иначе однажды этот тау-квадрат сработает.
По Восходящему узлу в Водолее и Нисходящему во Льве вектор развития должен быть таков, что человеку нужно отказаться от лидерства, забыть про амбиции, и реализовать себя в качестве рядового члена команды, внося туда свою самобытность. Нисходящий узел во Льве также указывает на возможные кармические наработки в актерской профессии.
Пока он снимался в чужих фильмах, работая в коллективе и внося туда свою индивидуальность и неповторимость, его реализация в целом соответствовала вектору развития.
Когда же он решил снимать собственные фильмы, где он был и актером, и режиссером, и сценаристом, то это могло повлечь взрыв амбиций и включение разрушительных аспектов.
На момент смерти там кармический тау-квадрат был активирован.
И второй тау-квадрат, также связанный с амбициями (Солнце на вершине) и коллективными разрушительными энергиями (Плутон и Марс в основании) тоже был активирован.
Т.е. и всю группу потянуло тоже.

Но могут быть и другие причины, это нужно знать время рождения.

Благодарю писал(а):а вот еще - пацан из "Сектор Газа" тож рано ушел
хотя направа в музыке пошлость, а по жизни тихоня, задрот, отличник...

Это как-нибудь потом.
Сейчас уже времени нет. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Творчество и бизнес

#125 Alice » Вс, 10 июля 2022, 16:16

talis, спасибо, очень интересный разбор, несколько раз прочитала. :flowers: :approve:
talis писал(а):Когда же он решил снимать собственные фильмы, где он был и актером, и режиссером, и сценаристом, то это могло повлечь взрыв амбиций и включение разрушительных аспектов.
На момент смерти там кармический тау-квадрат был активирован.
Насколько я помню, после гибели группы Бодрова, говорили - были знаки, что не нужно ехать. Что-то не складывалось, что-то менялось в последний момент. Отводило, наверное.
Но всё таки экспедиция состоялась. К сожалению.
А, еще вспомнила. У Бодрова был очень жесткий отец, не делавший ему поблажек никогда. То есть, то, что простилось бы любому другому актеру на съёмочной площадке, Сергею Бодрову-младшему не прощалось. Отсюда повышенная требовательность к себе, желание достичь результата и доказать самому себе, и прежде всего отцу, что смог.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Творчество и бизнес

#126 Сара 17 » Вс, 10 июля 2022, 17:04

Всё равно ничего не объясняет. Загадочная смерть.
Но как режиссёр он очень талантливый.,, Сестры,, его очень тонкий, глубокий фильм и одновременно зрелищный, есть свой стиль, и человек весьма образованный

Добавлено спустя 4 минуты:
То есть можно предположить, что если б он и дальше жил и работал, то стал бы крупной фигурой в отечественном кинематографе, а может и в мировом
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Творчество и бизнес

#127 talis » Вс, 10 июля 2022, 19:03

Сара 17 писал(а):То есть можно предположить, что если б он и дальше жил и работал, то стал бы крупной фигурой в отечественном кинематографе, а может и в мировом

Так это, возможно, как раз и было непозволительно.
Если человек имеет какие-то способности, значит, он их развивал в прошлых жизнях.
Но нужно же развивать те качества, которых еще нет, а не одни и те же.
Иначе какой смысл в эволюции?

Если человек когда-то научился хорошо рисовать, то это не означает, что ему позволят быть художником во всех последующих воплощениях.
Таланты часто нужно использовать не напрямую, а в качестве какого-то вспомогательного инструмента для развития других, еще не проявленных, качеств.
Или вовсе таланты могут приглушить так, что человек о них никогда и не узнает.

Событийно человека почти всегда подталкивают к тому, чтобы развивать те качества, которые пока еще недостаточно развиты или вообще отсутствуют.
Не всегда, но очень часто.
А таланты часто держатся в резерве, и могут в полной мере использоваться тогда, когда действительно у человека какая-то миссия.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Творчество и бизнес

#128 Благодарю » Вс, 10 июля 2022, 21:45

Alice писал(а):Отсюда повышенная требовательность к себе, желание достичь результата и доказать самому себе, и прежде всего отцу, что смог.
насчет отца не знаю
но в док. фильме его режиссер тоже отмечал вот эту тему, где Сергей все "я сам, сам должен это сделать"
он и "Сестер" снимал то же сам

тут я думаю, что сыграло не маловажную роль общество, которое похватило из фильма фразу
"Не брат ты мне, гнида..."

Спойлер
phpBB [media]

и общество не делало разницы меж реальным человеком и его ролью в кино
Бодрова так и воспринимали, как Данилу и письма писали и обращались к нему

посмотрите эту документалку.. фильм тяжелый, но, думаю стоит того
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Творчество и бизнес

#129 Ester » Вс, 10 июля 2022, 23:21

Для меня Бодров остался парнем из Взгляда. С его приходом программа новое дыхание обрела.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Творчество и бизнес

#130 scarly » Пн, 11 июля 2022, 7:51

Благодарю писал(а):тут я думаю, что сыграло не маловажную роль общество, которое похватило из фильма фразу
"Не брат ты мне, гнида..."
Не забывай, какая тогда ситуация была в России.
И продолжалась до 12-13 года.
Продажные чиновники везли эшелонами дешёвую рабсилу, делали на этом деньги.
Питер захлебнулся в криминальных хрониках, где 90% фигурантами были мигранты.
Была реальная экспансия.
Наши русские националисты, видя бездействие ментов, поднялись, и начали защищать родину от тварей.
В нашем парке тогда чурбаны изнасиловали глухонемую девушку, когда она шла вечером с работы. Это была уже точка невоззврата.
У меня лично мигранты дачу в скрывали два раза.

А когда наши начали родину защищать, проснулись гэбэшники, начали сажать вплоть до пожизненного.
Но не всех.
Часть людей, запуганных и отпизженных, под угрозой пожизненного срока отправили на майдан, к их националистам, которые были тогда слабы.
Задача была поставлена: превратить романтический майдан против пророссийского вора в фашисткий шабаш.
Задача была выполнена.
Это мне старый мент рассказывал, сосед.

Ну а теперь пожинаем.
Что только не делается в борьбе за сателлиты.

Я не к тому. Сейчас в России национализма нет, он не нужен, он был лишь одним из средств борьбы за свободу и права на определённом этапе.
scarly

Re: Творчество и бизнес

#131 scarly » Пн, 11 июля 2022, 7:55

. Ой, зеки, зеки, ви мої, Довго служили ви мені, Довго служили ви мені.

Більше служить не будете,
Більше служить не будете, Під суд народний підете, Під суд народний підете .

Добавлено спустя 32 секунды:
Об этом они и пели тогда.
scarly

Re: Творчество и бизнес

#132 Благодарю » Пн, 11 июля 2022, 9:04

scarly, я те тут две истории из своей жизни накатал. но стер...
просто, как грил СНЛ из Сереги сделали Кумира, вот ему и прилетело, об том я и говорил, что фразу подхватили
пральная фраза на тот момент была просто, от души...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Творчество и бизнес

#133 scarly » Пн, 11 июля 2022, 9:08

Благодарю, я лишь о том, что сейчас в России национализма нет.
scarly

Re: Творчество и бизнес

#134 Благодарю » Пн, 11 июля 2022, 9:33

scarly писал(а):Благодарю, я лишь о том, что сейчас в России национализма нет.
ну, того оголтелого нет
пока нет
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Творчество и бизнес

#135 talis » Пн, 11 июля 2022, 11:26

Благодарю писал(а):из Сереги сделали Кумира, вот ему и прилетело

Ну это, в принципе, тоже описывается сработавшим тау-квадратом:
talis писал(а):И второй тау-квадрат, также связанный с амбициями (Солнце на вершине) и коллективными разрушительными энергиями (Плутон и Марс в основании) тоже был активирован. Т.е. и всю группу потянуло тоже.

Включение Солнца (человек как авторитет для других) включает и коллективные разрушительные энергии (Плутон-Марс), которые тянут не только его, но и всех остальных.

Если бы он продолжал сниматься рядовым актером в чужих фильмах, ничего бы не прилетело.
Роль сыграло то, что он захотел вести свою игру в качестве лидера, а у него кармически были другие задачи в жизни.
talis писал(а):По Восходящему узлу в Водолее и Нисходящему во Льве вектор развития должен быть таков, что человеку нужно отказаться от лидерства, забыть про амбиции и реализовать себя в качестве рядового члена команды, внося туда свою самобытность.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Творчество и бизнес

#136 Gulya » Пн, 11 июля 2022, 13:16

Ему тогда в ущелье проводник говорил, что надо сначала в мечеть съездить, так у них принято все дела начинать, Сергей ответил, что потом, наверно очень хотел начать фильм снимать, не торопился бы, жив остался бы, судьба :( :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Творчество и бизнес

#137 Благодарю » Пн, 11 июля 2022, 13:38

хотел скрин запостить с док. фильма, но чет тяжело его смотреть и уж тем паче выбирать сцену...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Творчество и бизнес

#138 ambient » Вт, 12 июля 2022, 4:01

Brittany писал(а):
Bridget писал(а):может не надо было бы ему так эмоционально включаться в этот суд
Всё началось ещё в 90-х.
Как тут не включаться, если тебе законодательно запрещают петь песни, написанные для тебя, которые Разин присвоил себе?
Судиться только.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Творчество и бизнес

#139 iriss » Ср, 12 июля 2023, 16:15

Умер Милан Кундера.
Дата и место рождения: 1 апреля 1929 г., Брно, Чехия
Дата и место смерти: 11 июля 2023 г., Париж, Франция
В одном из редких интервью писатель говорил: «Художник должен оставить после себя такое впечатление, словно он вообще не жил. Его частная жизнь не принадлежит публике. Литератор должен в первую очередь уничтожить свой собственный дом, чтобы построить новый, дом своего романа».
Обожаю его "Невыносимая лёгкость бытия"
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Творчество и бизнес

#140 ambient » Ср, 12 июля 2023, 16:22

Ну а что я скажу как писатель? Конечно, могу по латыни, но лучше промолчу
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 13 гостей