Творчество и бизнес

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Сб, 25 июня 2022, 21:34

Bridget писал(а):может не надо было бы ему так эмоционально включаться в этот суд
Всё началось ещё в 90-х.
Как тут не включаться, если тебе законодательно запрещают петь песни, написанные для тебя, которые Разин присвоил себе?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Почтим светлой памятью

#3 talis » Сб, 25 июня 2022, 22:48

Brittany писал(а):
Bridget писал(а):может не надо было бы ему так эмоционально включаться в этот суд
Всё началось ещё в 90-х.
Как тут не включаться, если тебе законодательно запрещают петь песни, написанные для тебя, которые Разин присвоил себе?

А там у всего Ласкового Мая какая-то тяжелая карма.

Проклятие «Ласкового мая»: 10 участников группы настигла страшная смерть

Я, когда раньше читала про них, еще подумала, что Шатунову повезло, что вовремя отключился от группы.
Оказывается, рано радовалась.

И завязано это, возможно, на Разина, у которого самого 16-летний сын внезапно умер.
Шел по улице, упал и умер от сердечного приступа :ninja:.
Т.е. примерно в возрасте тех подростков, с которыми Разин раскручивал группу, получая шальные деньги.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 4

Re: Почтим светлой памятью

#4 Agape » Вс, 26 июня 2022, 15:07

Смотрела вчера программу с Малаховым ( Памяти Шатунова) Оказывается, Юрий Шатунов содержал автора всех хитов Ласкового мая Сергея Кузнецова , с его 90-летней мамой.

Из группы сам ушёл, специальность приобрёл, уехал в Германию, создал семью. И ещё содержал автора песен. Не спился, не погряз во вранье и выпячивании себя. Скромно жил, работал. Пел.

Царство Небесное :rosa: :rosa:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Почтим светлой памятью

#5 tiss78 » Вс, 26 июня 2022, 16:50

Почитала заметки о прощании с Шатуновым.
Прощание с экс-солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым в траурном зале Троекуровского кладбища в Москве продлилось шесть часов. Поклонники, коллеги и знакомые певца в течение этого времени непрерывно приходили, чтобы проститься с ним, передает ТАСС.
Подумалось - вот истинный народный артист, не чета этим всяким Хаматовым, Валериям и прочим...
:rosa: :rosa:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#6 tiss78 » Вс, 26 июня 2022, 16:58

Понимаю, Динин слух оскорблен незатейливой мелодикой и примитивным вокалом.
Бывает. Но народу-то по фиг до этого ценного мнения :pardon:
А что, у Пони тоже есть слух? :hi-hi:
Последний раз редактировалось tiss78 Вс, 26 июня 2022, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#7 Y-ina » Вс, 26 июня 2022, 16:59

нет, я за мир
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27459
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почтим светлой памятью

#8 tiss78 » Вс, 26 июня 2022, 16:59

Y-ina писал(а):нет, я за мир
и?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

  • 4

Re: Почтим светлой памятью

#9 dobrovolya » Вс, 26 июня 2022, 18:00

tiss78 писал(а):
Y-ina писал(а):нет, я за мир
и?

...и поэтому Y-ina в знак солидарности с сирийскими курдами, которых уже много лет бомбит Турция, откажется от отдыха на турецком побережье
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#10 tiss78 » Вс, 26 июня 2022, 18:14

dobrovolya писал(а):Y-ina в знак солидарности с сирийскими курдами, которых уже много лет бомбит Турция, откажется от отдыха на турецком побережье
Не, ну это однозначно правильное решение. Осталось выяснить, при чем тут Шатунов?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#11 Владимир Б » Пн, 27 июня 2022, 10:16

iriss писал(а):
Наконец, 20 июня 2022 года, Юрий Шатунов сообщил, что теперь он может официально исполнять главные хиты «Ласкового мая». Кто же знал, что он так и не успеет вновь выйти с ними на сцену...
«Я исполнял эти песни, исполняю по сей день и буду исполнять до конца своих дней. Это факт! Всё, что Разин пытается сделать, я называю судорогами предсмертными. Эти хиты для меня — жизнь. Он теперь для меня не существует. Кто он такой, чтобы мне что-то запрещать? В конечном итоге я все эти песни восстановлю, переиздам и, надеюсь, ряд из них будет в моей концертной программе», — говорил Юрий Шатунов в своем последнем интервью для телеканала НТВ. В нем же артист рассказал, что собирается отработать два последних концерта и взять отпуск до осени. А потом вновь приехать в Россию с обновленным концертным туром — в котором прозвучат любимые всеми хиты прошлого.
Фраза - "Для меня в этом мире больше он не существует вообще" - это же пожелание смерти другому человеку, программа его уничтожения. Причем, относилась она к тому, кто имеет явно большее добродушие, чем он сам. Программа вернулась против своего автора. Все в четком соответствии с высшими законами.
scarly писал(а):
Обалдеть совпадение.
Не совпадение. Просто там конкретное пожелание смерти. Завуалированное в привычную для многих фразу. По системе, эта программа должна вернуться к своему автору. Если вы считаете это совпадением... Для меня это закономерность. Вообще-то описанная автором системы еще в первой книге.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почтим светлой памятью

#12 scarly » Пн, 27 июня 2022, 17:42

Владимир Б, отчасти согласна.
Просто не люблю ставить диагнозы.
Потому что это гордыня.
В жизни часто бывает, что человек в сердцах скадет: да чтоб он сдох", но никто, ни он, ни тот, кому пожелали, не сдыхает.
Иначе бы великая Отечественная закончилась, едва нчавшись - со стороны России шло мощное пожелание смерти врагам, а у тех на пряжках-" с нами Бог".
Вы сильно-то не умничайте, не так все просто.
Скорее всего, к смерти привёл сильный стресс.
Стресс - это не только плохое, хорошие долгожданные новости тоже дают стресс.
Вот организм и не выдержал.
А то один чертополох жгет, чтоб Россию победить, другой в распространённой с т. з. медицины ситуации кару божью видит.
Давайте уж не скатываться в средневековье.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Тут, скорее, можно говорить о том, что слишком уж он желал победить, и считал ситуацию несправедливой - а надо таки отстраняться немного. Помнить, что все под Богом, и всё в руках Его.
scarly

Re: Почтим светлой памятью

#13 LottaMarkus » Пн, 27 июня 2022, 18:07

Пришли к однокласснице в гости. Сын ее на горшке сидит, мы болтаем. Фоном идет песня "Белые розы". Я удивленно спрашиваю: Что за песня такая классная?
Одноклассница отвечает: Вы разве не знаете? Сейчас все подростки слушают эту группу - Ласковый май. Все без ума от группы.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2360
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#14 Владимир Б » Пн, 27 июня 2022, 20:01

scarly писал(а):
Владимир Б, отчасти согласна.
Просто не люблю ставить диагнозы.
Потому что это гордыня.
Понял. Я думаю, там уже была программа самоуничтожения, а это пожелание смерти ее усилило, добавило. Ведь не обязательно же бывают смертельные инфаркты, бывает, что после инфаркта человек выживает. Значит, здесь сильная программа, и наверняка формировалась долго и давно, не от одной сказанной фразы.
scarly писал(а):
В жизни часто бывает, что человек в сердцах скадет: да чтоб он сдох", но никто, ни он, ни тот, кому пожелали, не сдыхает.
Иначе бы великая Отечественная закончилась, едва нчавшись - со стороны России шло мощное пожелание смерти врагам, а у тех на пряжках-" с нами Бог".
Знаете, наше желание должно совпасть с мировым ходом событий, чтобы осуществиться. Вот если война должна несколько лет идти, то сколько ни говори, толку не будет. А если человек уже находится в шаге от смерти, и он такое говорит - этого вполне может хватить для запуска процесса. Не знает никто, сколько нам надо. Поэтому надо быть аккуратными с чувствами, мыслями, словами.
scarly писал(а):
Стресс - это не только плохое, хорошие долгожданные новости тоже дают стресс.
Хорошая новость - суд выигран, значит "я прав, а он не прав", - агрессия усиливается. Я помню, С.Н. на семинаре в Омске говорил, как выиграл суд по защите авторских прав, и у него баня сгорела. Ну, С.Н. в сравнении с певцом все-таки более-менее гармоничный человек.
А болезнь всегда связана с мировоззрением, характером, образом жизни.
scarly писал(а):
Тут, скорее, можно говорить о том, что слишком уж он желал победить, и считал ситуацию несправедливой - а надо таки отстраняться немного. Помнить, что все под Богом, и всё в руках Его.
Он отстаивал свои права с агрессией не только внешней, но и внутренней. А после "победы" внутренняя агрессия усилилась.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Почтим светлой памятью

#15 Helenka » Пн, 27 июня 2022, 21:07

scarly писал(а):Скорее всего, к смерти привёл сильный стресс.
Стресс - это не только плохое, хорошие долгожданные новости тоже дают стресс.
Вот организм и не выдержал.
Когда Гурченко умерла, внезапно, муж ее говорил - что вот есть умирают от горя, а есть от радости, сердце не выдержало эмоций...пошли предложения всякие по работе, проекты в фильме сняться, в передачах, еще что то, и она такая радая была, столько планов, а вечером внезапно умерла...
так и здесь возможно с этим судом.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Почтим светлой памятью

#16 iriss » Пн, 27 июня 2022, 21:46

Helenka писал(а):
scarly писал(а):Скорее всего, к смерти привёл сильный стресс.
Стресс - это не только плохое, хорошие долгожданные новости тоже дают стресс.
Вот организм и не выдержал.
Когда Гурченко умерла, внезапно, муж ее говорил - что вот есть умирают от горя, а есть от радости, сердце не выдержало эмоций...пошли предложения всякие по работе, проекты в фильме сняться, в передачах, еще что то, и она такая радая была, столько планов, а вечером внезапно умерла...
так и здесь возможно с этим судом.
Я подумала что у него была цель в жизни выиграть этот суд. Добился цели и можно умирать, не поставила пока другую цель.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8792
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Почтим светлой памятью

#17 Ester » Пн, 27 июня 2022, 22:27

Я где-то читала, что у Шатунова мать рано умерла от инфаркта, поэтому он в детском доме и оказался.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#18 Samersen » Пн, 27 июня 2022, 22:28

Белые розы... беззащитны шипы. Вот двоих из этого видео нет.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#19 Ester » Пн, 27 июня 2022, 23:54

Надо же, я не видела раньше этой передачи
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Почтим светлой памятью

#20 Сара 17 » Вт, 28 июня 2022, 0:04

Владиd=1656368622][/upd]
[quote="Сара 17 писал(а):
Владимир Б писал(а):Обалдеть совпадение.
Не совпадение. Просто там конкретное пожелание смерти. Завуалированное в привычную для многих фразу. По системе, эта программа должна вернуться к своему автору. Если вы считаете это совпадением... Для меня это закономерность. Вообще-то описанная автором системы еще в первой книге.
А может Разин тоже скоро умрёт? Как правило, люди одной генерации уходят в одно время, и Шатунов это почувствовал.Например, когда погиб Цой, то скоро убили Талькова. И кстати, Тальков это предчувствовал, у него есть такая песня, что умер Цой и я скоро уйду.
Тем более, Разин такой нездоровый на вид, рыхлый. Шатунов имел приличную физическую форму. Если что, это не пожелание смерти, мне вообще всё равно

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Agape писал(а):Смотрела вчера программу с Малаховым ( Памяти Шатунова) Оказывается, Юрий Шатунов содержал автора всех хитов Ласкового мая Сергея Кузнецова , с его 90-летней мамой.

:
Так у него может денег немеряно было. У нас в классе учился мальчик, который работал пресс атташе в,, Ласковом мае,,. Такой карьерист. Потом я его как-то встретила, он рассказал, что он на заработанные деньги купил 4 комнатную квартиру в центре города и каждый день у него было 100 долларов на мелкие расходы. И это в самые голодные 90 е. У нас его не любили, всё были фанаты рока, и после концертов,, Лаского мая,, избивали

Добавлено спустя 40 секунд:
И после заметок в газетах тоже, но он всё равно продолжал это дело

Добавлено спустя 51 секунду:
Но вообще его постоянно били, он привык. Но с другой стороны, те, кто избивали уже давно умерли, а он до сих пор жив. Я его недавно видела на улице, внсной

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Вспомнила сейчас, когда мы заканчивали школу, уже в мае, выходим на улицу, а там стоят такие девки, крашенные блондинки, размалеванные, фанатки,, Ласкового мая,,. Нуи спрашивают у нас, а где Саша И. Так этого пресс атташе звали. Как бы с ним познакомиться? Ну я взяла и дала его телефон. Они спрашивают,, а что надо сделать, чтобы ему понравится?,, Ну я говорю,, а вы приготовьте побольше бутербродов с салом, и побольше говорите о,, Мастере и Маргарите,, Бутерброды с салом ему делала мама, и он их ел на переменах. Но частенько гопники их у него отбирали. А про, Мастера и Маргариту, мы постоянно говорили на уроках французского, и он почему-то очень сильно на это реагировал. Уж не помню почему, толи любил, толи наоборот, не любил.
Потом он ко мне подходит и так сквозь зубы произносит,, Ну спасибо тебе Катя,, я делаю круглые глаза и говорю,, за что?,, Он так сдавленно отвечает,, за сало,,
Вообще, тогда,, Ласковый май,, считался убогой пошлой группой, А теперь стал чуть ли не классикой. Как поменялись вкусы. Но тогда ещё Цой был жив и выступал. Цой, Кинчев, Гребенщиков, а также,,Браво,, бит квартет,,Секрет,,было их время, а не этих писклявых.[/quote]
Последний раз редактировалось Сара 17 Вт, 28 июня 2022, 1:26, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 2789
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Почтим светлой памятью

#21 соль22 » Вт, 28 июня 2022, 1:25

Сара 17 писал(а):Вообще, тогда,, Ласковый май,, считался убогой пошлой группой
вот и я удивилась такой «лояльности»…
соль22
Сообщения: 5672
Темы: 12
С нами: 2 года

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Симашк, iriss, monroe, rimi, veravelios, Чингачкук, 4 скрытых и 22 гостя