Походка льва.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Зарегистрированный » Пн, 4 июля 2022, 0:21

ВНИМАНИЕ!!!
Категорически запрещается повторять подобные опыты автора!

Изменение походки вызывает необратимые последствия в двигательном аппарате.
Автор, то есть я заработал на этом межпальцевую неврому Мортона. Теперь либо длительное лечение без гарантии либо операция по удалению невромы правой ступни.

https://probolezny.ru/nevroma-mortona

phpBB [media]


Спойлер
Замечали ли вы, как вы ходите?
Я всю жизнь разрабатываю "горную походку".
Но ноги всё-равно устают.

А тут случайно попалось видео про львов.
Обратите внимание, когда наступают на лапу, на ней трясутся мускулы.
Это значит, что мышца - полностью расслаблена и нога отдыхает.

phpBB [media]


Я попробовал - и понял, что совершенно не умел ходить.
Во-первых - это кайф, когда мышца трясётся. Во-вторых, реально - в десятки раз нога меньше напрягается.

Правда, чтоб не сбить суставы- злоупотреблять этим нельзя.

В третьих - мышца трясётся лишь в случае если правильно ставишь ногу.
Если носки в стороны - расслабленности не будет.
А если ногу ставить ровно и даже немного носки-внутрь - вот тут и появляется та самая "львиная походка", от которой получаешь удовольствие.

Изображение

P.S.
Не рекомендую сразу ходить быстро такой походкой, так как можно разбить коленные суставы с непривычки.
Но а в медленном и среднем, неторопливом темпе - это реально - кайф! :smile:
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Вт, 9 апреля 2024, 16:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев


Re: Походка льва.

#21 Аши » Пт, 12 января 2024, 11:25

Все очень просто. Идет подлый лев, а навстречу охотник с карабином последней модели. И будет походка у льва или не будет... :-D
как именно будет вихлять задницей лев, охотнику совершенно по барабану :-D
Аши
Сообщения: 4837
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Походка льва.

#22 Зарегистрированный » Пт, 12 января 2024, 14:42

Подлый лев? )))

Не в этом дело, Аши.
Обратите внимание, как точно в линию ставит лапы волк.

Для сравнения, он в середине ролика нападает на собаку.
Сравните, как неуклюже улепётывает овчарка и как чётко, точно, отработанно и профессионально двигается волк. У него отшлифовано каждое движение.
Ничего лишнего. Всё чётко!

Вот у кого надо учиться. :wub:
Кстати, на видео играет мой ученик. Я вставил только один аккорд. :smile:

phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#23 Зарегистрированный » Пт, 12 января 2024, 18:34

Сходил за пивом, на другой конец деревни.
Мышцы реально болят от новой походки.
Ходить по одной линии это так сложно. Особенно в гололёд.
Координации движения - никакой.
Правда ни разу не поскользнулся... что удивительно, несмотря на полное отсутствие опоры...

Шёл и думал:
-А ведь в самом деле -глупо ходить так:

Изображение

Да и лев не так широко расставляет ноги, как на рисунке. И передние лапы и задние лапы у него идут по прямой линии, как у волка.

Изображение

Да и это противоречит всей природе ходить как обезьяна, в перевалочку.
Поэтому обезьяны и живут на деревьях, а не бегают по пустыням.

Но человек не обезьяна. и широко расставлять ноги без причины - просто глупо.

Вот посмотрите, как человек может устойчиво простоять в таком положении на правой или на левой ноге?
Да никак, он не простоит и одной секунды.
Правильно поставить ногу туда, где она будет держать весь вес, там где она будет центром тяжести.

Изображение

Что ж получается?
Придётся заново учиться ходить?
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#24 Зарегистрированный » Вс, 14 января 2024, 8:54

Реально.
Так тяжело ходить стало.
По старому, уже мозг не позволяет ходить, а по новому ещё не научился. :dont_knou:

Три дня хожу новой походкой и все мышцы болят. Мышцы, о существовании которых даже не подозревал. :scratch:
Такая крадущаяся походка волка, в которой главное, чтоб тело вверху не шелохнулось и не пошевельнулось в сторону, чтоб не вспугнуть и не привлечь внимание жертвы.
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#25 Зарегистрированный » Вс, 14 января 2024, 9:07

Особенно эта походка актуальна, когда идёшь с грузом, с рюкзаком за спиной.
Если без рюкзака - то пройдёшь 25 км и не заметишь, какого-то дискомфорта.

Но с грузом не пройдёшь и 50-100 метров, как хочется остановиться, отдохнуть и понимаешь, что совершенно не умеешь ходить...

Изображение
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#26 Зарегистрированный » Вс, 14 января 2024, 12:09

Наверное поздно в 60 лет менять походку...
Но просто интересно, чего лишён был всю жизнь.
Помню на фехтовании в 7 классе я с утра до вечера ходил дома приставным шагом, чтоб приучить ноги к новой походке.
Родителе ещё смеялись: "Может тебе в психушку пора сходить таким шагом? )))"

Смеялись... до тех пор, пока мы командой не взяли первое место в области на соревнованиях по фехтованию.
Это была целая история...
Спойлер
Вень-Чинь: -Расскажи.
Михаил: -Да... Это было давно, я ещё учился в школе. Тогда на соревнованиях по фехтованию я на секунду остановил время.
Это произошло случайно? ... Наверное случайно, но ... и втором случае время тоже остановилось, но уже на час!!! ... и то же по той же причине.
Это долгие истории ...
Вень-Чинь: -Я больше никуда не спешу.
..
..
..
Михаил: -Венчина, я расскажу тебе две истории. Чтоб победить, мы должны хорошо подготовиться и постараться учесть всё.
Я говорю МЫ, потому, что в одиночку с этим противником я не справлюсь. Здесь без чуда не получится.
Когда то мы были сотворены подобными БОГУ, но нас разделили и мы потеряли свою сверхъестественную силу. Но в паре, если мы соединимся - мы можем сделать Чудо!
Вень-Чинь: -Я тебя слушать, Михаил!
Михаил: -Первая история произошла тогда, когда я ещё учился в школе. И наша команда от района заняла первое место в области среди юниоров по фехтованию. Нас выставили от области на первенство Республики. Мы все шустрые азартные и дружные. Поехали с уверенностью, что легко выиграем кубок республики. Мальчишки и девчонки по 15-16 лет.

Всё и шло по плану, пока наша первая рапира, не подвернула ногу неудачно сделав выпад... Она не смогла продолжать бои. И мы стали терять очки и нас быстро нагоняла идущая за нами команда с Петропавловска. Мы и выигрывали и проигрывали.
И так случилось, что всё решалось в двух последних поединках.

1. нашего саблиста и
2. я на шпагах
...и если мы их выигрывали-мы становились чемпионами.

Саблист наш легко разрубил оборону соперника, но и саблист- той команды с Петропавловска-то же победил ... всё решалось от моего последнего боя.

Мой соперник - чемпион прошлых игр. Мастер спорта. Он уже ездил на соревнования в Италию, Францию, и там занимал первые места. Я с ужасом слышал, как он приканчивает своих соперников. У него был фирменный крик, когда он выполнял бросок стрелой. (Это когда в атаке, он несётся вперёд, на отступающего противника и оттолкнувшись левой ногой бросается вперёд по воздуху, превращаясь в маленькую точку и жалющий свою жертву, как оса. Попасть в него после такого броска почти невозможно, а защититься- практически нереально. Он несколько лет репетировал этот приём.

Я же, особо не утруждал себя тренировками. Знал хорошо пару фишек на обводке чашечки... И мне не нравилось колоть нашего тренера, вернее - тренершу в грудь. Она молодая, красивая и всё вырабатывала во мне жёсткость, заставляя колоть её в грудь. Я не мог этого делать, колоть женщину, пусть чемпионку Союза, но в грудь... не мог. Мои уколы получались мягкие и нежные. И я краснел под маской... хорошо, что она этого не видела...

Последний бой... я прекрасно понимал, что выиграть у него не смогу. Прекрасно понимал, насколько к него отшлифован многочасовыми занятиями каждый приём. Шансов у меня не было.
Наши, сочувственно смотрели на меня, в безысходности понимая, что первое место уходит.

И тут я столкнулся с ней, она медленно ковыляла, прихрамывая, на травмированную ногу. Я посмотрел в её глаза... Они слезились и она вот-вот готова расплакаться, что вот так вот не нарочно подвела команду...
Она остановилась напротив меня и сквозь слёзы произнесла:
-Выиграй его пожалуйста.

... эти глаза... чёрные красивые глаза... вся школа была влюблена в неё. Да и я если честно, на фехтование пошёл из-за неё. ... скажу больше. Я подстроил так, что она стала заниматься фехтованием... но это другая история.
А сейчас, она смотрела на меня и я был последней её надеждой.

-Всё будет нормально. Он не продержится и трёх минут! - уверенно и нагло заявил я.
Она изменилась в лице и ... поцеловала меня в щёку!? ...!!!!?!?!?!?
...
Она!!! о которой мечтали все!? Из-за которой после уроков за школой проходили бои до первой крови! ... Она - поцеловала меня!? И опустив глаза пошла к скамейке наших.
Моё сердце разрывалось на куски! Я готов был подпрыгнуть до потолка!!!
...
Венчина, извини. Это нужно разобрать - только так можно пройти защиту времени.

Вень-Чинь: - Да, конечно... я тебя понимать... продолжай.

Михаил: -Прости. Это больше для читателей этого рассказа, чем для тебя.
...
До боя оставалось минут пятнадцать. И я стал усиленно думать: как же победить непобедимого? Как обогнать более быстрого? Как переиграть более техничного.
Как обычно на седьмой минуте раздумий мне пришёл в голову “хитрый ход”.
“Конечно, это подло и я буду подлец! Но... так уж получилось. Мысленно попросив прощение у своего соперника. Я стал готовиться бою, наблюдая за соперником издалека... А тот даже не смотрел в мою сторону. Ходил по залу с видом победителя, шутил о чём-то с судьями. ... И совсем не смотрел в мою сторону.

Я уже начал нервничать, что мой план провалится. Я не ожидал от него такой наглости. ... Но вот краем глаза я заметил, как он посмотрел в мою сторону. Я моментально сделал в выпаде шпагат и завалился на бок, схватившись за ногу... Сделав гримасу, что мне очень больно я сильно хромая и держась за ногу пошёл к скамейке.

-Что случилось! Подлетела ко мне тренерша!?
-Нога! - сквозь зубы процедил я, с удовольствием наблюдая, что соперник мой не сводит с меня глаз.
-Что с ногой!? - она стала ощупывать мою ногу.
А я подобрав момент издал громкий стон, чтоб соперник меня услышал.
-Бой провести сможешь? Или снять тебя?
-Всё в порядке! Смогу! - сказал я героическим тоном. Уже и наши все заметили, что с ногой у меня что-то случилось и стали подходить и спрашивать сочувственно глядя на меня. Но мне надо было продумать всё дальше и поэтому я “с трудом” встал и хромая пошёл в дальний угол зала, по дороге размышляя:

“Так! Отлично! Два очка я на этом возьму! Он не будет ожидать прыти с моей стороны. И я смогу застать его врасплох! ... какой же я подлец!? ... но он тоже хорош! Ведёт себя очень нагло!

Так! два укола я возьму первым. Бой до пяти уколов.
Он не дурак и быстро раскусит, что его просто надули! ))... и психанёт, здесь можно будет воспользоваться этим и в обоюдной атаке - сделать одновременные уколы. Счёт будет 3-1 в мою пользу.

Отлично!
Потом, пользуясь его растерянностью- я проведу свою фишку на обводке, он её не знает, и счёт будет 4-1 в мою пользу!!!
Останется провести ещё парочку сближений и в каком-нибудь варианте снова будут- два обоюдных укола и моя победа!
Кхе!)), ... допрыгался, “чемпион” я презрительно посмотрел в его сторону. Стараясь не хромать, а держать себя в руках, пошёл к нашей скамейке.

-Как нога? - как квочка запорхала вокруг меня тренерша.
-Нормально. -тихо проговорил я.
-Бой вести можешь?
Я сквозь зубы как бы глотая боль, видя, что соперник снова на меня смотрит, произнёс:
-Да.
-На дорожку вызываются! ... - судья начал перечислять титулы и звания моего соперника, а у меня назвав лишь одно имя и фамилию.
Я медленно и с достоинством, как бы стараясь не хромать и сдерживая боль вышел на дорожку, поприветствовав судей и соперника жестом шпаги. И лишь надев маску, я расслабился, и ехидно улыбнулся в сторону соперника. Мне было даже жаль его, он был такой растерянный.
Сигнал!!!
Бой начался.

Я медленно двинулся навстречу сопернику, и резко, на сколько смог - кинулся ему в ноги. В падении я зацепил шпагой его ногу.
1-0!!!

Падая я отметил про себя, что упал удачно! На “больную” ногу! ... Поднявшись, я прихрамывая вернулся на исходную...
Сигнал!!!
“Не дай ему опомниться!” -скомандовал я себе и что есть силы метнулся в его сторону ударив его в грудь так, что у него должен был после такого удара остаться синяк, не смотря на защитный костюм.
“Это не тренершу аккуратно трогать кончиком шпаги!? В бою я проткнул бы его насквозь!” - с удовольствием отметил я.
2-0!

Наши у дорожки оживились и стали подбадривать меня криками.
Понимая, что трюк с вывихнутой ногой уже не прокатит, я решил следующий выпад сделать просто в наглую укол на укол!
Сигнал!!!
“Вперёд! замочи его!!! Скомандовал я себе! И кинулся на противника!” Лампочки загорелись одновременно! “Обоюдный укол! - всё по плану!”
3-1 в мою пользу. Осталось два укола!

Возвращаясь на исходную позицию я уже не хромал. Согнул шпагу до чашки, Я пару недель тренировал этот укол, когда резко выбрасываешь шпагу вперёд, а потом ещё резче назад, клинок гнётся и обходит чашку, защищающую руку соперника.

Ещё раз, проверил шпагу на гибкость, и с удовольствием отметив, что шпага слушается меня, как живая, я повернулся к сопернику.
Сигнал!!!

Сделав пол шага вперёд и видя, что дотягиваюсь до его руки, я выбросил шпагу. Изогнувшись, как змея, кончик шпаги ужалил его в руку. Это конечно царапина в бою, но лампочка загорелась!
4-1!!!

Наши уже визжали от восторга! Реально увидев шанс, что мы сможем стать первыми, они визжали и кричали как маленькие дети!
А возле дорожки уже собрался почти весь зал! И все с недоумением смотрели на то что происходит на дорожке, и как это неизвестный выигрывает у чемпиона!?

Я с удовольствием посмотрел на всё это. Все мои заготовки сработали 4-1, остался последний укол!
“Иду на сближение! из трёх попыток - хоть одна - да получится!”
Я встал в стойку.
Сигнал!!!

Я рванул вперёд. Всю свою силу вложив в скорость и неожиданность выпада. Выпад получился очень эффектным, но ...
“ЧЁРТ!? ... куда он исчез!!:!::????

Я ударил в пустоту!? Там, где только что была его фигура и грудь, куда я целил в сердце, ... - там уже пусто!? Он увернулся!? ... Блин вот быстрый чёрт!? Может успею по спине? ... “

Загорелась моя лампочка, я даже не почувствовал куда он меня уколол, всё так быстро!? Лишь моя шпага скользнула по его спине, застряв в шнуровке, но кончик шпаги не прогнулся и сигнала не было.
4-2 !!

“Офигеть!!! Вот это скорость! Увернуться от такого удара!? Это может только великий мастер!?... Блин! ... надо ещё добавить скорости и бить не так высоко, что б он не мог увернуться.
Сигнал!!!

Нога! Я вижу его ногу! ... Не успеет убрать! ... Мгновенно кинул клинок в его ногу, но он успел её убрать и уколол меня в руку!? ...
Это заготовка такая? ... Он не мог просто так взять и убрать ногу!!!???
4-3 !!!

В зале наступило затишье. Кто-то из наших пытался дать мне совет, как провести обводку, но я понимал, что второй раз он этого уже не пропустит. С его скоростью и его техникой!?
Сигнал!!!

План “А” - сближение!!! - он отпрыгнул! ... и как кошка легко тут же сделал скачок вперёд.
... Нет нельзя! он опережает, назад, поймаю его на контратаке! ...
Мой соперник легко отскочил назад после моего контр-выпада и показав замах ногой- дал понять, что будет сейчас бить!
“Кто вперёд!?” и я сделал шаг навстречу ему! ...
Обе лампочки загорелись почти одновременно, но моя на сотую долю секунды раньше.
4-4 !

В зале орали уже наши соперники, а наши стояли тихо, понимая, что наступил перелом и чуда не будет. Появившаяся было надежда разбивается о мастерство, скорость и техничность.

Обречённость... и неверие уже ни во что...
Я нашёл её глаза в толпе, и в них, единственных, увидел в них надежду... Она смотрела на меня, как беззащитный ребёнок, который ещё верит в чудо...
“Чудес не бывает. -подумал я. - но я просто обязан его победить!!!
Так! ...
На сближение идти нельзя! он быстрей!

Обводку можно попробовать, но если он первый высунет руку. И если он-кошка, то Я_ КОТ!!!”
Я встал в стойку.
Сигнал!!!

Нога. Его нога впереди, Нет! Второй раз на эту Ловушку ты меня не купишь!
На всякий случай шаг назад!
Он снова готовит ногу, но на этот раз для выпада, сближаться-нельзя счёт 4-4 кто сейчас уколет первый-тот и выиграл!?
Сближаться нельзя! большой шаг назад!

Рука?
Обводка! ... Нет не получилось, он ловко откинул кончик моей шпаги в сторону! ...
Сейчас будет укол!!! ... Назад!!!!!
Но... что происходит с его ногами? Он танцует какой-то фантастический танец, и стоит мне сделать хоть одно неосторожное движение в его сторону - он ударит! ...
Всё-таки он великий мастер!
Великий... мастер... и отступить не зазорно!
Я сделал большой шаг назад, но... его ноги уже рядом и кончика его шпаги я уже не вижу! Скорей назад! ... бегом назад!!! БЕГОМ!!!!...

БЛИН !!!!?!?!?!? Что я наделал!?!? ... он же всем этим танцем готовил свою коронку!? - БРОСОК СТРЕЛОЙ !?
-МАМОЧКИ!!!??? ...
А где его нога??? ... он уже оттолкнулся!? ... сейчас он взлетит и исчезнет!!! Быстро падай !!! Падай на землю!!!! ... если повезёт -он просто пролетит сверху и промахнётся!!
Падай!!! падай на землю!!!
Быстрее падай на землю!!!

... да что за чёрт!? почему я падаю так медленно!? ... сейчас будет укол!!! ... падай!! быстрее падай!!!!
...
Как медленно! как медленно я двигаюсь!!! я не могу упасть...а он уже летит и я вижу его кончик шпаги! и он летит мне прямо в маску!?...
Не успеваю упасть...
Упасть не успеваю, но успеваю убрать голову!!! И пока он пролетает сверху могу снизу уколоть его! Он беззащитен!!!
-ДОЛЕТАЛСЯ -Петушок!!!)))

Я дёрнул голову в сторону, как этому учили на боксе, маска может помешать- поэтому надо дёрнуть ей дальше, чем обычно.
А теперь снизу !!! НА-А-А-А-А-А-А-А-А !!!!

... говорили, что он перекувыркнулся в воздухе от моего удара снизу, только я этого уже на видел ... я наконец упал...
5-4 !!!
Победа!!!
Что тут началось!

Никто не понял, что произошло и как так случилось, что коронка чемпиона не сработала.
Судьи стали проверять сигнальный аппарат на исправность, но аппарат работал чётко.
... только меня всё это уже не интересовало... я искал глазами её глаза... И они светились от радости...
...

Потом, уже кода мы были вдвоём, она мне рассказала, что видела всё в подробностях, и то, как он подвис в воздухе, и то, как я пытался упасть, чтоб увернуться, и как у меня не получалось упасть, и то, как решил убрать голову, и то как снизу нанёс последний удар.
Это видела только она. Больше никто не смог ни чего разглядеть.
...

Да, это видела только она...
Произошло какое-то чудо. Время на секунду остановилось...
Остановилось, для нас двоих...

Вень-Чинь: -Так получается, что Время подыграло вам? Произошло чудо и Вы должны были благодарить Время и того, кто им управляет?
Михаил: -Да, Веньчина. Мы - да! ... А вот наши соперники были мало этим довольны. И вообще, мне кажется, что в тот момент мы вышли из под власти Времени.
Вень-Чинь: -А не проще ли подружиться со Временем и жить по его законам?
Михаил: -По законам, не разрешающим жить нормальной жизнью больше 20 лет!?
По Законам, которые не защищают тебя а просто ставят в стойло?
По Законам, где детям не передаются знания от родителей, как жить в таком мире.
По Законам, в которых ты без вины виноват со всех сторон!?
По Законам при которых в голову приходит только одна мысль - зачем жить дальше, зачем всё?
Нет, Веньчина! Со Временем нельзя подружиться. С ним можно либо смириться, либо бороться. И ни то ни другое - ни к чему хорошему не приведёт. Время не подчиняется человеческой логике. Время вообще, ничему не подчиняется.

Даже в Библии ни слова не говорится о Времени. Как-будто времени и нет вовсе, хотя всем в Мире правит - только одно! - ВРЕМЯ!
Но есть одна лазейка во Времени!
Я расскажу ещё одну историю, где Время остановилось.

——————
——————————
—————————————

Тёплый августовский вечер... темнеет.

А вот походка фехтовальщика.
Ничего не напоминает?
Всё идёт идеально точно по прямой, как у волка или Льва...

Изображение
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#27 Зарегистрированный » Вс, 14 января 2024, 18:22

Догадки подтверждаются:
phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#28 Зарегистрированный » Вс, 14 января 2024, 18:25

phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#29 Зарегистрированный » Вс, 14 января 2024, 18:48

10000 шагов в день?
10000 шагов в день могут убить:
phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#30 Зарегистрированный » Вс, 14 января 2024, 18:50

Интересные замечания. :smile:
phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#31 Зарегистрированный » Вс, 14 января 2024, 20:12

Всё таки не совсем по центру линии, но на линию наступать надо...
phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#32 ambient » Вс, 14 января 2024, 22:13

Я хожу максимально медленно. За 13 минут до метро, но если надо, то за 7 )

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Вообще со временем плохо дружу. Опаздывал и на поезд и на самолёт и на свидание с женщиной, но там повезло что у неё тоже неплохо с нервами

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
А раз я успел на поезд, но это надо было видеть, заскочил за секунду до отправления
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Походка льва.

#33 Зарегистрированный » Пн, 15 января 2024, 17:57

ambient писал(а):Я хожу максимально медленно.
Медленный темп - очень полезен, для правильной постановки ноги.

Весь день сегодня репетировал не спеша походку волка правой ногой.
На две ноги все движения трудно контролировать.
Решил, как пианино, стачала выучить правую ногу, а завтра буду учить делать шаги левой ногой.

К концу дня, сейчас, посмотрел на свои следы на снегу... и офигел!
Идеально ровная походка!?

И при этом стал получать удовольствие от каждого шага.
А сходить куда-то за чем-то, вообще стало таким кайфом!? :smile:

Зарегистрированный писал(а):Чёрный пацифист, никому не верьте, руки, а особенно плечи, это то, чем человек работает.
У Вас резко упала самооценка, своей значимости в Мире, ну Вас за ненадобностью и ударили по, рукам, как ненужному. Для Вашей жизни ... Может быть , оно действительно не нужно, но если не согласны, то стоит попробовать напомнить себе, кто Вы есть.
То есть тот, кто сделал невозможное.
Уверен, там, наверху Вас услышат, а увидев Ваши старания-обязательно поддержат.
БОГУ важен каждый человек.
И чем больше людей начнут получать удовольствие от каждого своего шага- тем веселей БОГУ будет наблюдать за результатами своего творения. :smile:


Реально. Я перестал сегодня бояться гололёда. С такой походкой нога просто не скользит. Она становится точно по центру твоего веса и пробуксовка просто невозможна!?
Кроме того, я легко могу пройти по канату! ... ну или по тротуарному бордюру, потому что начал чувствовать центр тяжести своего веса. ( где он находится)...

Надо ещё посмотреть, как спринтеры выкручивают ногу с пятого пальца на первый.

И ещё помогла вот эта девчонка понять, что такое шаг, и что такое "подкрут" ноги под себя:

phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#34 Зарегистрированный » Пн, 15 января 2024, 18:02

Зарегистрированный писал(а):Надо ещё посмотреть, как спринтеры выкручивают ногу с пятого пальца на первый.
то есть они не специально крутят стопой, но в момент полного расслабления стопа выполняет какие-то замысловатые движения прежде, чем соприкоснуться с землёй?
Как у льва:

phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#35 Зарегистрированный » Вт, 16 января 2024, 3:48

Обратите внимание, чемпион тоже говорит:
-Центр тяжести при постановке ноги должен быть вертикальным. Нога должна стоять точно вертикально, под центром веса бегуна.
Не впереди, что тормозит движение, ни сзади, что просто впустую , отталкиваться от воздуха."
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Быстрые люди двигают ногу вперёд, а медленные оставляют ноги сзади. :smile:
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

  • 1

Re: Походка льва.

#36 Зарегистрированный » Вт, 16 января 2024, 12:56

Перерыл весь интернет, но о том как ставить стопу относительно центра веса тела не нашёл.
Наверное это секрет?
Хорошо.
Будем учиться у кошек. :smile:
phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#37 Зарегистрированный » Вт, 16 января 2024, 17:30

Вращательные движения стопой.
Вот как оказывается это делается! :smile:
phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#38 Samersen » Вт, 16 января 2024, 22:11

Зарегистрированный,
Ты двуногий, а у льва 4 лапы. Уже что-то не стыкуется.
Логично использовать вариант для 2-ногих.

Вот например походка Снежного человека -
phpBB [media]

https://youtu.be/vyFk1np7ytc
https://youtu.be/TXyHzr11FF0
https://www.youtube.com/shorts/ETLh0aAEg5M?feature=share

Идешь такой по своей деревне в магазин и все исцеляется. Плавность движений.
Samersen
W
Сообщения: 86890
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Походка льва.

#39 Зарегистрированный » Ср, 17 января 2024, 15:08

Samersen писал(а):Зарегистрированный,
Ты двуногий, а у льва 4 лапы. Уже что-то не стыкуется.
Логично использовать вариант для 2-ногих.

Да. Ещё у них хвост есть.
Но, думаю, что на центр тяжести это не влияет.
Кстати, на картинке - это не снежный человек. У него руки - нелогично кисти повёрнуты. С таким поворотом кисти подходка получится качающейся вверх-вниз, и вправо-влево, как и у человека, что показан на картинке. В горах с такой походкой не пройдёшь и 50 метров. Сорвёшься в пропасть.
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Походка льва.

#40 Зарегистрированный » Ср, 17 января 2024, 16:40

Пока ходил за пивом, чуть не порвал связки на правой ступне.
Концентрировался на левой ноге, а снега по колено выпало, там была кочка. И потерял на пол секунды центр тяжести.
Да... ещё учиться и учиться...

Samersen, посмотрел видео этого мужика. Мне понравилось то, что он делает ставку на вынос ноги.
Но не понравилась техника этого выноса.
Вот смотрите. Он показывает без центра тяжести, ап у меня центр тяжести всегда в одной точке.
Вот так:
Изображение
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7120
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Скарлетт, Зарегистрированный, 2 скрытых и 22 гостя