Re: О Боге, о вечном (отделено от темы "О разводах").

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 И-Горёк » Вс, 22 мая 2022, 11:20

iriss писал(а):я давно пришла к выводу что если это судьба ( карма) то как себя не веди то он будет с тобой. Исключение - привязанность.
Без Бога да - судьба это карма

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вообще эти изотерики вызывают жалость
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио


#61 Brittany » Вт, 24 мая 2022, 11:02

И-Горёк писал(а):Саровский говорил что душа уже была замешана с землёй из которой был слеплен чел
А вот вдохнул Бог в своё создание Дух
Получился чел.
Ну это же образные понятия (представления, миф...). Никто не ведает, как там было на самом деле.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#62 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 11:04

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Чем объяснить тогда разное качество человеческих душ, которые воплощаются на земле?
Тем и удобна реинкарнация, что ею можно объяснить все непонятки о душах, не так ли? :smile:
Человек хочет жить в понятном мире,
чтобы не бояться непонятного.
Ну есть еще теория, что на Землю приходят души с разных других планет (звезд, цивилизаций), может быть смотря откуда пришли, такое и различие, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#63 И-Горёк » Вт, 24 мая 2022, 11:06

Есть хорошая лекция Осипова
О происхождении души
Он рассказывает разные теории разных религий об этом вопросе.
.....вибирай так сказать на свой вкус
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

#64 Brittany » Вт, 24 мая 2022, 11:20

Марфа_М писал(а):Ну есть еще теория, что на Землю приходят души с разных других планет (звезд, цивилизаций), может быть смотря откуда пришли, такое и различие, имхо
)) А ещё есть теория, что мы живём в виртуальном мире.
В общем: что хочешь, то и выбирай. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#65 Сара 17 » Вт, 24 мая 2022, 11:24

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну есть еще теория, что на Землю приходят души с разных других планет (звезд, цивилизаций), может быть смотря откуда пришли, такое и различие, имхо
)) А ещё есть теория, что мы живём в виртуальном мире.
В общем: что хочешь, то и выбирай. :yes:
А вот у меня нет такой потребности, чтобы знать всё устройство мироздания. На своём уровне я что-то ощущаю и мне этого вполне достаточно. А скажем более масштабные вещи не в моей компетенции

Добавлено спустя 50 секунд:
Это как с реинкарнацией. Кем мы будем, зачем это знать. Живи здесь и сейчас, выполняй эту роль
Сара 17
Сообщения: 2777
Темы: 9
С нами: 2 года

#66 Brittany » Вт, 24 мая 2022, 11:26

Сара 17 писал(а):А вот у меня нет такой потребности, чтобы знать всё устройство мироздания.
Так ты его и не узнаешь...))) Узнать можно только версии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#67 И-Горёк » Вт, 24 мая 2022, 11:32

Brittany писал(а):)) А ещё есть теория, что мы живём в виртуальном мире.
Это в индуизме - весь мир иллюзия
Реален только Бог ( как то он там называется)
Когда чел ЭТО поймёт ( достигнет просветления)
Он умрёт , как личность и сольется с первопричиной
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

#68 Володя 11 » Вт, 24 мая 2022, 18:59

Око писал(а):но совершенно точно могу вам сказать, что настраиваясь на реинкарнацию (перерождение в этот мир), человек теряет возможность получить катарсис покаяния, про который Гоша писал, и родиться в Духе.

да неужто ? и откуда такие выводы ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#69 И-Горёк » Вт, 24 мая 2022, 19:13

Володя 11, ну ....тут на форуме все посмотрели разные мнения и Я РЕШИЛ

Вова не смотрись тут [правка]
Посмотри разные мнения на инфо и [правка]
обычный » Вт, 24 мая 2022, 20:36 Предупреждение на 14 дней
3.11.
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

#70 Володя 11 » Вт, 24 мая 2022, 19:22

Око писал(а):
Володя 11 писал(а):Иисус - СЕЙЧАС - где находится ? (вместе с Моисеем, Илией и ещё немалым числом)

тело, личность, душа,понятие и разум - для продвинутых - это не постоянные, а переменные
ТАМ Времени нет. и Пространства, соответственно, тоже нет :ninja:
а ЗДЕСЬ - это как вам угодно. на что настроите фокус своего сознания, то и получите.
но совершенно точно могу вам сказать, что настраиваясь на реинкарнацию (перерождение в этот мир), человек теряет возможность получить катарсис покаяния, про который Гоша писал, и родиться в Духе.

до воскресения

от Марка 9

9.2.
И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
9.3.
Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
9.4.
И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
9.5.
При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
9.6.
Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
9.7.
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
9.8.
И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
9.9.
Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.


после воскресения

от Иоанна 20

В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#71 И-Горёк » Вт, 24 мая 2022, 19:35

Володя 11, так ты веришь что сказал Фома ?
Ты Господь мой и ты МОЙ БОГ
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

#72 Brittany » Вт, 24 мая 2022, 19:42

И-Горёк писал(а):
Brittany писал(а):)) А ещё есть теория, что мы живём в виртуальном мире.
Это в индуизме - весь мир иллюзия
Нет, я о другой версии, не религиозной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#73 И-Горёк » Вт, 24 мая 2022, 19:55

Brittany писал(а):
И-Горёк писал(а):
Brittany писал(а):)) А ещё есть теория, что мы живём в виртуальном мире.
Это в индуизме - весь мир иллюзия
Нет, я о другой версии, не религиозной.
Есть версия Блавацкой
Это была ещё та баба
Она прямо показывала на храм и утверждала что это сделали древние народы до религий
И все ей верили
Потом почему то этот храм начали дотировптб в 18 веке нашей эры

Есть теория Лазарева Сергея Николаевича
Которая не идёт никуда
Просто салат из свежих продуктов
Не индоистория не буддизм не Блаватская
А свой салат и + Библия + бог есть любовь
Короче сатанизм какой то.
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

#74 Володя 11 » Вт, 24 мая 2022, 20:00

И-Горёк писал(а):Володя 11, так ты веришь что сказал Фома ?
Ты Господь мой и ты МОЙ БОГ

ВСЕМИ способностями Христа - обладали ещё Моисей и Илия - об этом прям в Новом Завете
они тоже - боги ?



Иисус Христос - это ДВА слова
а почему - ДВА ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#75 Brittany » Вт, 24 мая 2022, 20:02

И-Горёк писал(а):Есть версия Блавацкой
Блаватскую я читать не могла (5 "заходов" было)),может, когда-нибудь...потом...
И-Горёк писал(а):Есть теория Лазарева Сергея Николаевича
Я уже не помню эту...теорию...
И-Горёк,я имела в виду то,о чём писала Водолей: сверхразвитые цивилизации (или цивилизация) создали
наш мир.
Впрочем, эту версию я читала лет 15 назад в другом источнике.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#76 И-Горёк » Вт, 24 мая 2022, 20:10

Brittany, то что нас создала сверх развитая целивизация и создала закон кармы ( плохо сделаешь будет больно )это плохой сюжет плохого чувака под психотропными веществами
Проще - это псих .
Но в это верят и тут можно задуматься

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Володя 11, где в новом завете чувака кроме Иисуса Христа повесили ,он умер и воскрес ?
Где и кто ходил между стенами и притом садился и ел и пил после смерти ?
Кто после смерти давал руки другому и говорил ? Потрогай .
Кого Фома назвал Богом ?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А вообще нЕхристи и [правка]
Верти во что хотите
Я вам не проповедник
обычный » Вт, 24 мая 2022, 20:35 Предупреждение на 14 дней
3.11.
И-Горёк
Автор темы
Сообщения: 6369
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

#77 Володя 11 » Вт, 24 мая 2022, 20:22

.
Иисус Христос - дословно - обещал своим последователям - ученикам - достижение ВСЕХ своих способностей

в каком статусе - тогда будут ученики ?

Спойлер
от Иоанна 14

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.



5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.



10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.




13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.



18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.



25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. || Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Последний раз редактировалось Володя 11 Вт, 24 мая 2022, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#78 Brittany » Вт, 24 мая 2022, 20:23

И-Горёк писал(а):Brittany, то что нас создала сверх развитая целивизация и создала закон кармы ( плохо сделаешь будет больно )это плохой сюжет плохого чувака под психотропными веществами
Проще - это псих .
Но в это верят и тут можно задуматься
Задуматься - да, можно. Можно допустить, что некие сверхразумные существа создали существ по образу и подобию своему.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И-Горёк писал(а):и создала закон кармы ( плохо сделаешь будет больно )
Что посеешь, то и пожнёшь -таков закон кармы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, rimi и 14 гостей