О разводах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 18 мая 2022, 11:10

Есть такая тоненькая книжка: "Развод как благо, а не трагедия".
Автор Черкасов С.М.

Ну, это - кому как...

Если бы мои родители развелись ,для меня,ребёнка,это было бы трагедией на всю оставшуюся жизнь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67840
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: О разводах

#541 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 20:34

Это помню была на свадьбе, 25 лет назад... выдавали замуж дочку какого-то человека из сферы "КГБ", ту так, ничего особо высокого. Но единственная дочка, и уже ей 25 лет (все считают что уже как-то позновато), и вот они позвали кучу гостей и родни и там отец во всеуслышание говорит, что передает свою дочь мужу "нетронутой" или как-то так он выразился, смысл в том, что она девственница. И он это говорит на свадьбе.

Я сижу, мне 20 лет и думаю - какой ужас... это зачем же это все говорить вот этой всей толпе жующих людей...

Потом я была в гостя у этой молодой пары через год, и вот мы сидим за столом, она что-то говорит, рассказывает, а ее этот муж ее конкретно стебет, каждое ее слово почти, высмеивает... и я чувствую, как он ее опускает... а она этого не замечает, продолжает рассказывать и мило улыбаться... помню, она давай мне фоточки какие-то показывать как они хорошо отдохнули... Я потом у знакомого спрашиваю - почему он так ужасно с ней общается? Он отвечает - "мнение друзей, что он ее не любит".
И ничего и стали жить дальше, и дочку потом родили.
Ну правда что сейчас, не знаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58566
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#542 Сара 17 » Пт, 27 мая 2022, 20:36

А ещё у моей мамы была сотрудница на работе, татарка, у неё был официальный сертификат, что она потомок Чингиз-хана, он висел у неё дома на стене под стеклом. Но таких среди татар, говорят, много, потому что у него было какое-то немыслимое количество жён и наложниц.
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#543 Янтарь » Пт, 27 мая 2022, 20:37

Марфа_М, так ее отец сначала не уважал, потому муж. А ей все норм, потому что она привыкла к такому отношению.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9426
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О разводах

#544 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 20:38

Сара 17 писал(а):У меня на старой работе одна сотрудница утверждала, что ведёт свой род от Ивана Грозного. А по другой ветви от Артюра Рэмбо Такая интересная смесь.
не знаю, я всегда считала что я из потомков нищих крестьян, потому что какая-то тотальная нищета у всех родственников, меня эта мысль устраивала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58566
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#545 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 20:39

Янтарь писал(а):Марфа_М, так ее отец сначала не уважал, потому муж. А ей все норм, потому что она привыкла к такому отношению.
Вот я об этом же и подумала....
Что отец прилюдно опустил собственную дочь.... муж делает тоже самое...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58566
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#546 Сара 17 » Пт, 27 мая 2022, 20:41

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):У меня на старой работе одна сотрудница утверждала, что ведёт свой род от Ивана Грозного. А по другой ветви от Артюра Рэмбо Такая интересная смесь.
не знаю, я всегда считала что я из потомков нищих крестьян, потому что какая-то тотальная нищета у всех родственников, меня эта мысль устраивала.
У этой сотрудницы папа был депутатом ЗакСа, очень небедные люди

Добавлено спустя 52 секунды:
А муж работал в комиссии по приёму новых домов, ну там по качеству принимали

Добавлено спустя 15 секунд:
Но вообще она хорошая была
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#547 Янтарь » Пт, 27 мая 2022, 20:43

Я не знаю об отдаленных предках, знаю только о прадедах, и то не о всех. Мамин дедушка был учителем в церковно-приходской школе. Возможно, его предки были из духовного сословия, потому что у него была фамилия, которая встречалась в этой среде. А папин дедушка был банкир из Петербурга, он все потерял после революции, но он все равно не унывал, переехал в наш город и всю жизнь много работал. Прабабушки были домохозяйками. Но тогда у всех было помногу детей, так что понятное дело, что хозяйство и дети было на женщинах.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9426
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О разводах

#548 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 20:48

Сара 17 писал(а):А ещё у моей мамы была сотрудница на работе, татарка, у неё был официальный сертификат, что она потомок Чингиз-хана, он висел у неё дома на стене под стеклом. Но таких среди татар, говорят, много, потому что у него было какое-то немыслимое количество жён и наложниц.
вроде мы все в некотором смысле потомки Чингиз-Хана. Нет? :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58566
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#549 Человеков » Пт, 27 мая 2022, 20:48

Скажите пожалуйста, есть ли смысл создавать в Основном разделе отдельную тему? Она не о М и Ж, а про реинкарнацию и воплощение душ. Недавно сделал очень важное ведическое открытие на этот счёт. Мог бы им с вами поделиться, если есть с кем. А то, может сразу на Новом Форуме лучше написать?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О разводах

#550 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 20:53

Янтарь писал(а):Я не знаю об отдаленных предках, знаю только о прадедах, и то не о всех. Мамин дедушка был учителем в церковно-приходской школе. Возможно, его предки были из духовного сословия, потому что у него была фамилия, которая встречалась в этой среде. А папин дедушка был банкир из Петербурга, он все потерял после революции, но он все равно не унывал, переехал в наш город и всю жизнь много работал. Прабабушки были домохозяйками. Но тогда у всех было помногу детей, так что понятное дело, что хозяйство и дети было на женщинах.
Все что касается мамы и ее рода я вообще теперь ощущаю просто какую-то боль, и даже у нее узнавать не хочу, да она и сама мало знает. Только про своих родителей и не более.
Вот у отца чуть больше известно, но тоже так, только по одной линии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58566
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#551 Brittany » Пт, 27 мая 2022, 20:53

Человеков писал(а):Недавно сделал очень важное ведическое открытие на этот счёт
Что значит ведическое открытие?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67840
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: О разводах

#552 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 20:53

Человеков писал(а):Скажите пожалуйста, есть ли смысл создавать в Основном разделе отдельную тему? Она не о М и Ж, а про реинкарнацию и воплощение душ. Недавно сделал очень важное ведическое открытие на этот счёт. Мог бы им с вами поделиться, если есть с кем. А то, может сразу на Новом Форуме лучше написать?

ну как же так, можно променять нас... старых сплетниц... на какой-то Новый форум....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58566
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#553 Сара 17 » Пт, 27 мая 2022, 20:54

У меня прабабушка была учительницей французского языка, её звали Неонила. С отцом бабушки она развелась, бабушка отца видела один раз. Он приехал весь расфуфыренный, увидел бабушку и говорит,, как эта девочка не говорит по французски? ,, и укатил.
Они жили в Севастополе, и когда была гражданская война, Севастополь осаждали войска Антанты, англичане, французы. Прабабушка стала встречаться с французом по имени Луи. И хотела покинуть Россию, уехав с ним во Францию. Но однажды они гуляли по Севастополю, Луи сказал,, эксклюзе муа,, , простите, отвернулся и прямо на улице стал писать. Прабабушка тут же с ним порвала и вышла замуж за коммуниста. Коммуниста отправили в Среднюю Азию, в Самарканд, строить Советскую власть и там его убили басмачи.
Это я от бабушки всё слышала и, наверное, рассказывала уже на форуме.
Кстати, я всегда ощущала свою связь с Францией, училась во французской школе. Ведь если бы этот Луи не стал бы тогда писать на улице, то я бы была француженкой. Кстати, я почему-то часто оказывалась в подобной ситуации, когда иду с мужчиной по улице, а он решает пописать. Может, это кармическое?

Добавлено спустя 46 секунд:
Человеков писал(а):Скажите пожалуйста, есть ли смысл создавать в Основном разделе отдельную тему? Она не о М и Ж, а про реинкарнацию и воплощение душ. Недавно сделал очень важное ведическое открытие на этот счёт. Мог бы им с вами поделиться, если есть с кем. А то, может сразу на Новом Форуме лучше написать?
Нет, Миша, давай здесь. Очень интересно
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#554 Янтарь » Пт, 27 мая 2022, 20:57

Марфа_М писал(а):Все что касается мамы и ее рода я вообще теперь ощущаю просто какую-то боль, и даже у нее узнавать не хочу, да она и сама мало знает.
Ну тогда и не надо себя растравливать. Пусть прошлое остается в прошлом.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9426
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: О разводах

#555 Володя 11 » Пт, 27 мая 2022, 20:59

Марфа_М писал(а):
Янтарь писал(а):Марфа_М, так ее отец сначала не уважал, потому муж. А ей все норм, потому что она привыкла к такому отношению.
Вот я об этом же и подумала....
Что отец прилюдно опустил собственную дочь.... муж делает тоже самое...

нет в этом унижения - просто устаревшие понятия
раньше это действительно играло роль
щас устарело - через 150 лет
Володя 11
Сообщения: 9988
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разводах

#556 Сара 17 » Пт, 27 мая 2022, 21:00

Марфа_М писал(а):
Янтарь писал(а):Я не знаю об отдаленных предках, знаю только о прадедах, и то не о всех. Мамин дедушка был учителем в церковно-приходской школе. Возможно, его предки были из духовного сословия, потому что у него была фамилия, которая встречалась в этой среде. А папин дедушка был банкир из Петербурга, он все потерял после революции, но он все равно не унывал, переехал в наш город и всю жизнь много работал. Прабабушки были домохозяйками. Но тогда у всех было помногу детей, так что понятное дело, что хозяйство и дети было на женщинах.
Все что касается мамы и ее рода я вообще теперь ощущаю просто какую-то боль, и даже у нее узнавать не хочу, да она и сама мало знает. Только про своих родителей и не более.
Вот у отца чуть больше известно, но тоже так, только по одной линии.
Кстати, после того, как я папиным родственникам написала, то наоборот ощущаю какое-то сильное просветление по этой линии. На 9 мая я поздравила эту родственницу, с пожеланием всём нашим предкам, воевавшим в ВоВ, она мне очень горячо ответила, с большим количеством восклицательных знаков. Кстати, если у меня и есть что-то похожее на род, то только по этой линии, и фамилия у меня именно от них. Я это пр, м чувствую
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#557 Марфа_М » Пт, 27 мая 2022, 21:01

Сара 17 писал(а):Но однажды они гуляли по Севастополю, Луи сказал,, эксклюзе муа,, , простите, отвернулся и прямо на улице стал писать. Прабабушка тут же с ним порвала и вышла замуж за коммуниста.
:lol:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58566
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#558 Сара 17 » Пт, 27 мая 2022, 21:01

Володя 11 писал(а):
Марфа_М писал(а):
Янтарь писал(а):Марфа_М, так ее отец сначала не уважал, потому муж. А ей все норм, потому что она привыкла к такому отношению.
Вот я об этом же и подумала....
Что отец прилюдно опустил собственную дочь.... муж делает тоже самое...

нет в этом унижения - просто устаревшие понятия
раньше это действительно играло роль
щас устарело - через 150 лет
Я согласна
Просто люди придерживаются старых традиций
На самом деле, девственность это на самом деле правильно, просто необязательно об этом сообщать гостям. Но раньше, наверное, надо было, в деревнях, что не гулящая
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#559 Человеков » Пт, 27 мая 2022, 21:01

Сара 17, скажи пожалуйста, а какой ник у тебя раньше был, вроде мы знакомы, но не пойму.
На новом форуме какая то жесть с регистрацией, старый мой аккаунт вроде там почил с миром. Очень серьёзная спамооборона от врагов там :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О разводах

#560 Сара 17 » Пт, 27 мая 2022, 21:02

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Все что касается мамы и ее рода я вообще теперь ощущаю просто какую-то боль, и даже у нее узнавать не хочу, да она и сама мало знает.
Ну тогда и не надо себя растравливать. Пусть прошлое остается в прошлом.
Может, время ещё не пришло, это ворошить
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 18 гостей