О разводах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 18 мая 2022, 11:10

Есть такая тоненькая книжка: "Развод как благо, а не трагедия".
Автор Черкасов С.М.

Ну, это - кому как...

Если бы мои родители развелись ,для меня,ребёнка,это было бы трагедией на всю оставшуюся жизнь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О разводах

#401 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 17:51

Серг Б. писал(а):
соль22 писал(а):Что вы хотите этим сказать? …
Сетевая энергетика. Стресс распределяется на сеть, всем по чуть-чуть и нагрузка уменьшилась. Сита посещал семинары те же что и я. (если не ошибаюсь)
чет как то не внушает доверия… имхо :ninja:
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О разводах

#402 Сара 17 » Пн, 23 мая 2022, 17:51

Нет, на самом деле я сама всегда нуждалась в друзьях
Чтоб всё понимали, выслушали, в трудный момент могли прийти на помощь
Но не в мужчинах, точно
Не представляю такого мужчину с собой
И у меня были друзья, но всё равно в полной мере нет
У каждого своя жизнь и надо уметь быть одной
Сара 17
Сообщения: 2777
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: О разводах

#403 Серг Б. » Пн, 23 мая 2022, 17:52

соль22 писал(а):чет как то не внушает доверия…
Если нравится Мечтатель, то он что-то подобное создал здесь. Он называет это душой. До сих пор работает эта сеть.
Серг Б.

Re: О разводах

#404 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 17:54

Сара 17 писал(а):каждого своя жизнь и надо уметь быть одной
:yes:

Добавлено спустя 33 секунды:
Серг Б. писал(а):
соль22 писал(а):чет как то не внушает доверия…
Если нравится Мечтатель, то он что-то подобное создал здесь. Он называет это душой. До сих пор работает эта сеть.
Ну может быть… ХЗ
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О разводах

#405 Серг Б. » Пн, 23 мая 2022, 17:56

Сара 17 писал(а):Нет, на самом деле я сама всегда нуждалась в друзьях
Чтоб всё понимали, выслушали, в трудный момент могли прийти на помощь
Но не в мужчинах, точно
Верно. В трудный момент по-настощему понять и помочь может только подобный пол себе.

Добавлено спустя 41 секунду:
соль22 писал(а):Ну может быть… ХЗ
Он сильный.
Серг Б.

Re: О разводах

#406 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 17:59

Серг Б. писал(а):Он сильный
возможно…
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О разводах

#407 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 18:01

соль22 писал(а):Добавлено Пн, 23 мая 2022, 17:48:
Марфа_М писал(а): Нет, правда, спиши на мои стрессы, что за работа?
Так давно было дело… тебя уволили что ли тогда… я уже и сама толком не помню… я тебе и предложила заняться дизайном… ну не столько ради работы конечно, а что б отвлечься )))
А, припоминаю… ну я тогда не восприняла что речь о чем-то совместном, а что ты предложила освоить новое направление, но я не особо верю в себя как в дизайнера.., поэтому видимо не придала значения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58478
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#408 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 18:02

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Добавлено Пн, 23 мая 2022, 17:48:
Марфа_М писал(а): Нет, правда, спиши на мои стрессы, что за работа?
Так давно было дело… тебя уволили что ли тогда… я уже и сама толком не помню… я тебе и предложила заняться дизайном… ну не столько ради работы конечно, а что б отвлечься )))

А, припоминаю… ну я тогда не восприняла что речь о чем-то совместном, а что ты предложила освоить новое направление, но я не особо верю в себя как в дизайнера.., поэтому видимо не придала значения.
ну и ладно, не существенно, это просто «вспомнилось» :grin:
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О разводах

#409 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 18:57

Сара 17 писал(а):Нет, на самом деле я сама всегда нуждалась в друзьях
У меня было много "друзей", и 3 подруги. С двумя я могла бы общаться, а одна и живет недалеко... но что-то произошло и постепенно, постепенно все это сошло на нет.
Причем эта подруга, что живет недалеко - мы тоже из одного класса, и тоже пуд соли вместе и она все знает про мою семью, моих родителей, я все знаю про ее "прошлую жизнь", но разные социальные уровни что ли... или разный образ жизни... и пошел разрыв... а может это семейная жизнь такая, что времени ни на что не остается, а если и остается, то желания нет, потому что градус близости уже не тот.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58478
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#410 Володя 11 » Пн, 23 мая 2022, 19:02

Alice писал(а):
Серг Б. писал(а):
соль22 писал(а):Серг Б., чем же тогда вас не устраивает Ж с внутренним мужчиной?
Дружить можно. Все устраивает. Общаться, заниматься делами совместными. :yes: Уважать, немножко любить, эмоции. Все естественно.
Дружить? :smile:
Тут вот какое дело: женщина с мужчиной может дружить.
А вот мужчина с женщиной - нет!
Это показывают и многочисленные опросы, в которых именно мужчины отвечают, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, таково и мнение психологов.
Мужчина никогда не будет дружить с сексуально непривлекательной для себя женщиной.
Женщина - будет :-D

мужчина может иметь шашни - максимум с 2- 3 женщинами - на большее его не хватит

а вот дружить и приятельствовать - можно с десятками людей
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разводах

#411 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 19:04

О чем общаться? Про детей я не люблю рассказывать, про работу тем более, кто куда сходил или съездил - я в этом смысле аутист и меня никуда не тянет... чужие рассказы про их приключения слушать - зачем тратить на это свое время...и все, нет общих интересов в настоящем - нет общения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58478
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#412 Володя 11 » Пн, 23 мая 2022, 19:08

Серг Б. писал(а):
Alice писал(а):где тоже "воспитанная отцом с рук в руки мужу передается", очень даже практикуют анальный секс до брака, ну, чтоб девственнией остаться, а кто побогаче, еще и штопаются регулярно у гинеколога. Есть такая операция по восстановлению девственной плевы.
Это понятно, что сегодня честь мужчины и женщины - это редкое явление. Животные чувства преобладают над разумом. Время такое. Мужчина утратил силу духа, потому что его сердце в первой возлюбленной осталось, женщина полная другим мужчиной, смотрит на второго с позиции сравнения двух мужчин. Ну и приходим в результате к пандемии, цифровизации и так далее. Пожинаем плоды невежества

так в чём и вопрос - што такое - сила духа

для людей - это и проявляется - в способности управлять животным началом
причём без подавления, да

и это вовсе нечасто, да
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разводах

#413 Володя 11 » Пн, 23 мая 2022, 19:10

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разводах

#414 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 19:10

Марфа_М писал(а):О чем общаться? Про детей я не люблю рассказывать, про работу тем более, кто куда сходил или съездил - я в этом смысле аутист и меня никуда не тянет... чужие рассказы про их приключения слушать - зачем тратить на это свое время...и все, нет общих интересов в настоящем - нет общения.
А здесь ты чем занимаешься?)))
Вообще обычно как, если общаешься регулярно, то и поболтать есть о чем кофе печеньки и пр... А вот когда раз в месяц, то и говорить вроде нечего... Ничего глобального...
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О разводах

#415 Серг Б. » Пн, 23 мая 2022, 19:11

Марфа_М писал(а):О чем общаться?
Мой друг сейчас стал частенько названивать по той простой причине, что временно живет в разных городах с женой. Купили в Новосибе квартиру, а он здесь остался, дорабатывает на родном предприятии до пенсии. Сам готовит, сам стирает. Но мы коты, по году рождения, так сказать. У нас общение лучше развито, чем у других знаков. В силу гороскопа такого.

Общая тема нарисовалась - как приготовить обед вкусный. Мужская тема излюбленная.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Володя 11 писал(а):так в чём и вопрос - што такое - сила духа

для людей - это и проявляется - в способности управлять животным началом
причём без подавления, да

и это вовсе нечасто, да
Нечасто, в том смысле, что мало духовных людей? Или не часто в том смысле, что у тебя это редко проявляется.?
Серг Б.

Re: О разводах

#416 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 19:15

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):О чем общаться? Про детей я не люблю рассказывать, про работу тем более, кто куда сходил или съездил - я в этом смысле аутист и меня никуда не тянет... чужие рассказы про их приключения слушать - зачем тратить на это свое время...и все, нет общих интересов в настоящем - нет общения.
А здесь ты чем занимаешься?)))
Вообще обычно как, если общаешься регулярно, то и поболтать есть о чем кофе печеньки и пр... А вот когда раз в месяц, то и говорить вроде нечего... Ничего глобального...
Здесь между делом, и раньше это было и вовсе во время работы... чтобы отвлечься.
А так, это нужно собираться, куда-то ехать, целое событие, целый день и ради чего... ради усталости.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58478
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#417 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 19:18

Марфа_М, ну есть телефоны... Чаты... Ты как из прошлого века)))

Добавлено спустя 55 секунд:
Встречи дело не реальное... Имхо
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О разводах

#418 Сара 17 » Пн, 23 мая 2022, 19:21

соль22 писал(а):[)))

Добавлено Пн, 23 мая 2022, 19:19:
Встречи дело не реальное... Имхо
Ну это, наверное, возраст уже такой
Раньше-то всё было, а сейчас и нет времени, и не охота....... ничего не ждёшь от этого, всё банально
А раньше много встреч было
Сара 17
Сообщения: 2777
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: О разводах

#419 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 19:23

соль22 писал(а):Марфа_М, ну есть телефоны... Чаты... Ты как из прошлого века)))
меня рубануло сильно после болезни сына, я как будто ушла в другой мир и в нем и осталась, в некотором смысле.
Не, я конечно научилась обратно выныривать и т.п. Но уже скорее вынуждено, и без энтузиазма...
А второй раз меня рубануло, когда меня вытеснили с любимой работы, и я поняла, что "еще раз начинать заново с такой отдачей" я не смогу, поэтому как-то все это тоже так...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58478
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#420 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 19:24

Сара 17 писал(а):
соль22 писал(а):[)))

Добавлено Пн, 23 мая 2022, 19:19:
Встречи дело не реальное... Имхо
Ну это, наверное, возраст уже такой
Раньше-то всё было, а сейчас и нет времени, и не охота....... ничего не ждёшь от этого, всё банально
А раньше много встреч было
Ну я про наличие большого семейства конечно, а не возраста))) да и разъехались опять же...
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 47 гостей