О разводах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 18 мая 2022, 11:10

Есть такая тоненькая книжка: "Развод как благо, а не трагедия".
Автор Черкасов С.М.

Ну, это - кому как...

Если бы мои родители развелись ,для меня,ребёнка,это было бы трагедией на всю оставшуюся жизнь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67818
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: О разводах

#341 Сара 17 » Пн, 23 мая 2022, 16:00

Марфа_М писал(а):У меня в юности было много друзей-парней, именно друзей, без всякого сексуально подтекста (как я думала).
Потом я вышла замуж и мне передали что «друзья обиделись».
И буквально где-то за год вся дружба сошла на нет и общение с друзьями прекратилось, как-то само собой это произошло.
Значит сексуальный подтекст с их стороны все таки был.
Марфа, ты же взрослая тётенька. Как ты не понимаешь, что молодой организм не может не вожделеть. Это противоестественно. Они же тебя не домагивались, то есть ты даже не знала об их вожделении. Но организм юноши это сплошные гормоны, так что в этом нет ничего чего антидружествеого, в их вожделении
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#342 Серг Б. » Пн, 23 мая 2022, 16:07

Сара 17 писал(а):Мне кажется, это ещё и для молодых душ.
Кстати, тоже верно. Совсем молодые души, я замечал недавно такое явление, энергии совсем мало, в сетях невежества по полной программе. Даже не смотрят видео. Нет желаний, точнее нет энергии и желания как бы есть, но малозаметные совсем. танк без бензина. Такие будут культурны. Жить по жестким правилам, потмоу что боятся осуждения. Страх на первом месте. Страх опозориться. Поэтому, остраивают внешне идеальную семью. Дома тираны, как правило. Работают, зарабатывают. Деньги на первом месте. Но тяжелый труд отнимает много, почти всю энергию у них. Такие вот образцовые внешне семьянины. :yes:
Серг Б.

  • 1

Re: О разводах

#343 Мадера » Пн, 23 мая 2022, 16:07

Сара 17 писал(а):На самом деле, дружба вообще редкое явление.
А разве мы здесь не друзья?! Ссоримся, миримся, помогаем друг другу и морально, и материально, выступаем в роли психотерапевта и астролога, учителя и собутыльника. У нас всё здесь есть, кроме секса (но, не точно), А это и есть дружба! Т.е. любовь без секса. )
Мадера

Re: О разводах

#344 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 16:08

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):У меня в юности было много друзей-парней, именно друзей, без всякого сексуально подтекста (как я думала).
Потом я вышла замуж и мне передали что «друзья обиделись».
И буквально где-то за год вся дружба сошла на нет и общение с друзьями прекратилось, как-то само собой это произошло.
Значит сексуальный подтекст с их стороны все таки был.
Марфа, ты же взрослая тётенька. Как ты не понимаешь, что молодой организм не может не вожделеть. Это противоестественно. Они же тебя не домагивались, то есть ты даже не знала об их вожделении. Но организм юноши это сплошные гормоны, так что в этом нет ничего чего антидружествеого, в их вожделении
Не, ну мне-то нормально было с ними дружить..,
Один замуж звал, я отказалась, а потом я у него денег взаймы попросила, он не дал… а зачем замужней деньги давать взаймы.. никакого ему личного профита

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Притом что он хвастался, какие у него доходы и я понимала что ему не критична та сумма, которую я прошу, а для меня она тогда была критична… но.. не дал..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#345 Сара 17 » Пн, 23 мая 2022, 16:11

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):У меня в юности было много друзей-парней, именно друзей, без всякого сексуально подтекста (как я думала).
Потом я вышла замуж и мне передали что «друзья обиделись».
И буквально где-то за год вся дружба сошла на нет и общение с друзьями прекратилось, как-то само собой это произошло.
Значит сексуальный подтекст с их стороны все таки был.
Марфа, ты же взрослая тётенька. Как ты не понимаешь, что молодой организм не может не вожделеть. Это противоестественно. Они же тебя не домагивались, то есть ты даже не знала об их вожделении. Но организм юноши это сплошные гормоны, так что в этом нет ничего чего антидружествеого, в их вожделении
Не, ну мне-то нормально было с ними дружить..,
Один замуж звал, я отказалась, а потом я у него денег взаймы попросила, он не дал… а зачем замужней деньги давать взаймы.. никакого ему личного профита
Ну всё равно это не дружба, а молодёжная тусовка.
Вот вспомнила, у моей бабушки была лучшая подруга, вместе они прошли всё тяготы войны. А потом эта подруга увела у бабушки мужа. Бабушка очень радовалась, когда они умерли. Она их пережила и очень была рада, что они умерли раньше ее
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#346 Серг Б. » Пн, 23 мая 2022, 16:12

Мадера писал(а):А разве мы здесь не друзья?
Я рад, что здесь формируется дружелюбная атмосфера общения.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Марфа_М писал(а):Притом что он хвастался, какие у него доходы и я понимала что ему не критична та сумма, которую я прошу, а для меня она тогда была критична… но.. не дал..
Значит, просто хвастался, что есть доходы, а реально может быть чуть по- меньше.
Серг Б.

Re: О разводах

#347 Сара 17 » Пн, 23 мая 2022, 16:13

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):У меня в юности было много друзей-парней, именно друзей, без всякого сексуально подтекста (как я думала).
Потом я вышла замуж и мне передали что «друзья обиделись».
И буквально где-то за год вся дружба сошла на нет и общение с друзьями прекратилось, как-то само собой это произошло.
Значит сексуальный подтекст с их стороны все таки был.
Марфа, ты же взрослая тётенька. Как ты не понимаешь, что молодой организм не может не вожделеть. Это противоестественно. Они же тебя не домагивались, то есть ты даже не знала об их вожделении. Но организм юноши это сплошные гормоны, так что в этом нет ничего чего антидружествеого, в их вожделении
Не, ну мне-то нормально было с ними дружить..,
Один замуж звал, я отказалась, а потом я у него денег взаймы попросила, он не дал… а зачем замужней деньги давать взаймы.. никакого ему личного профита

Добавлено Пн, 23 мая 2022, 16:09:
Притом что он хвастался, какие у него доходы и я понимала что ему не критична та сумма, которую я прошу, а для меня она тогда была критична… но.. не дал..
Ну он рассуждал, что раз у тебя есть муж, почему он не может сам заработать?
Представь кто-то бы тебе нравится бы и женился, А потом попросил бы тебя...... Ну, например, помочь приготовить праздничный стол, по дружбе.... Наверняка, ты бы сказала, у тебя есть жена. Зачем ты женился тогда?? Пусть жена и готовит

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Серг Б. писал(а):
Мадера писал(а):А разве мы здесь не друзья?
Я рад, что здесь формируется дружелюбная атмосфера общения.

[upd=16.
Безусловно, на ФдК есть дружба, энергия именно дружбы, и кстати, в трудную минуту тут могут помочь, да и материально
У меня, кстати, в реале вообще не осталось друзей, хотя раньше я сильно нуждалась в дружбе. Но на ФдК точно это есть
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

  • 1

Re: О разводах

#348 Серг Б. » Пн, 23 мая 2022, 16:18

Сара 17 писал(а):в реале вообще не осталось друзей,
А у меня рядом Владимир Б. живет. Общаемся, катаемся на велосипедах иногда. Очень хороший собеседник. Труженник, зарабатывает честным трудом. :yes:
Серг Б.

Re: О разводах

#349 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 16:20

Сара 17, нет, ничего он не рассуждал, он меня меня прекрасно знал и что я замужем. Но у него случился кризис доверия к женщинам, потому что он стал богатым и к тому же красивым, а они все продажные и все такое. А вот он, зная меня давно, и что я честная, решил перекупить себе в качестве жены, что вот мне он доверяет. И рассказывал о своих доходах.
Но я подумала и отказалась. А когда меня прижало с деньгами, он не дал даже взаймы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: О разводах

#350 monroe » Пн, 23 мая 2022, 16:25

Сара 17 писал(а):Бабушка очень радовалась, когда они умерли.
:-D :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46289
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О разводах

#351 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 16:27

Марфа_М писал(а):Сара 17, нет, ничего он не рассуждал, он меня меня прекрасно знал и что я замужем. Но у него случился кризис доверия к женщинам, потому что он стал богатым и к тому же красивым, а они все продажные и все такое. А вот он, зная меня давно, и что я честная, решил перекупить себе в качестве жены, что вот мне он доверяет. И рассказывал о своих доходах.
Но я подумала и отказалась. А когда меня прижало с деньгами, он не дал даже взаймы.
Не понимаю, почему тебя это задело... по сути это нормально... чужая тетка просит денег, с какой стати?...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
У меня тоже была состоятельная подруга (правда никаких иллюзий я на ее счет никогда не стоила) и вот в один очень критический момент, я все же обратилась к ней и она мне естественно отказала))) ну по мне это нормально и дружба наша на этом не рухнула )))
соль22
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О разводах

#352 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 16:33

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Сара 17, нет, ничего он не рассуждал, он меня меня прекрасно знал и что я замужем. Но у него случился кризис доверия к женщинам, потому что он стал богатым и к тому же красивым, а они все продажные и все такое. А вот он, зная меня давно, и что я честная, решил перекупить себе в качестве жены, что вот мне он доверяет. И рассказывал о своих доходах.
Но я подумала и отказалась. А когда меня прижало с деньгами, он не дал даже взаймы.
Не понимаю, почему тебя это задело... по сути это нормально... чужая тетка просит денег, с какой стати?...
Ну вообще мы с ним в одном классе учились, и я с ним познакомились задолго до мужа, и я реально считала что он друг, а оказалось что нет… да, меня задело.
Потом он появлялся через сколько -то лет с какими-то проектами по бизнесу (уже женился), но как это все уже не так, прошло как болтовня.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#353 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 16:35

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Сара 17, нет, ничего он не рассуждал, он меня меня прекрасно знал и что я замужем. Но у него случился кризис доверия к женщинам, потому что он стал богатым и к тому же красивым, а они все продажные и все такое. А вот он, зная меня давно, и что я честная, решил перекупить себе в качестве жены, что вот мне он доверяет. И рассказывал о своих доходах.
Но я подумала и отказалась. А когда меня прижало с деньгами, он не дал даже взаймы.
Не понимаю, почему тебя это задело... по сути это нормально... чужая тетка просит денег, с какой стати?...
Ну вообще мы с ним в одном классе учились, и я с ним познакомились задолго до мужа, и я реально считала что он друг, а оказалось что нет… да, меня задело.
Потом он появлялся через сколько -то лет с какими-то проектами по бизнесу (уже женился), но как это все уже не так, прошло как болтовня.
Так и моя подруга одноклассница... просто у тебя или завышенные ожидания или не просто другом был однако ))) имхо где то ты лукавишь )))
соль22
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О разводах

#354 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 16:39

соль22, я думаю, что понятно описала, по какой причине он мне отказал. А может и не по этой, ну не важно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#355 Сара 17 » Пн, 23 мая 2022, 16:41

Таких друзей, за хер и в музей :-D
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#356 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 16:42

Марфа_М писал(а):соль22, я думаю, что понятно описала, по какой причине он мне отказал. А может и не по этой, ну не важно.
Конечно понятно, ты его считала поклонником, а он "взбунтовался" :) На самом деле нормальная реакция))) просто не надо из себя строить "мы дружили" ))) ты им пользовалась, а он поддавался до поры до времени, пока надежды были :wink:
соль22
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: О разводах

#357 Сара 17 » Пн, 23 мая 2022, 16:44

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):соль22, я думаю, что понятно описала, по какой причине он мне отказал. А может и не по этой, ну не важно.
Конечно понятно, ты его считала поклонником, а он "взбунтовался" :) На самом деле нормальная реакция))) просто не надо из себя строить "мы дружили" ))) ты им пользовалась, а он поддавался до поры до времени, пока надежды были :wink:
Согласна
И я тут никакой дружбы не вижу
Просто Марфа делает большие глаза и говорит,, я была такая чистая, светлая, ни о чем не догадывалась, они оказывается всё были в меня влюблены, вожделении и т. д.,,
Реальная дружба это когда с человеком пуд соли сьешь
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#358 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 16:46

Он был влюблён со школы в мою ближайшую подругу, и я была в курсе всей его истории. И мы всегда были с ним просто друзьям. Думаю, что я даже не в его вкусе. Он рак по гороскопу, а подруга была рыба, и ему нравились такие хрупкие создания, как она.

А ей нравились брутальные мужланы и она ему отказала. А он очень умный и упорный и быстро стал богатым. И потом решил, что видимо нужна жена, а надо выбрать разумом ту, которую он знает и которой доверяет. А я взяла и отказалась, удар по самолюбию и все, денег не дал. Банальная история.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 23 мая 2022, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: О разводах

#359 Сара 17 » Пн, 23 мая 2022, 16:47

Марфа_М писал(а):Он был влюблён со школы в мою ближайшую подругу, и я была в курсе всей его истории. И мы всегда были с ним просто друзьям. Думаю, что я даже не в его вкусе. Он рак по гороскопу, а подруга была рыба, и ему нравились такие хрупкие создания, как она.
А ей нравились брутальные мужланы и она ему отказала. А он очень умный и упорный и быстро стал богатым. И потом решил, что видимо нужна жена, а надо выбрать разумом ту, которую он знает и которой доверяет. А я взяла и отказалась, удар по самолюбию и все, денег не дал. Банальная история.
Да, рак бы на тебе женился, А ходил бы налево
Сара 17
Сообщения: 2832
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О разводах

#360 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 16:49

Марфа_М писал(а):Он был влюблён со школы в мою ближайшую подругу, и я была в курсе всей его истории. И мы всегда были с ним просто друзьям. Думаю, что я даже не в его вкусе. Он рак по гороскопу, а подруга была рыба, и ему нравились такие хрупкие создания, как она.
А ей нравились брутальные мужланы и она ему отказала. А он очень умный и упорный и быстро стал богатым. И потом решил, что видимо нужна жена, а надо выбрать разумом ту, которую он знает и которой доверяет. А я взяла и отказалась, удар по самолюбию и все, денег не дал. Банальная история.
ну тем более, откуда столько расстройств ? :)

Добавлено спустя 46 секунд:
Если ты все это видела и понимала? откуда??? :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
По сути ты ему отказала и тем самым предала... кто дает денег предателям?
соль22
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron