Школа/техникум/институт…

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 1:31

Вот и вырос незаметно ребенок ))) Есть у меня ощущение, что мир поменялся… может кто в курсе, как сейчас «лучше»? понятно что все индивидуально, но все же…
В общем я по своему училась бы и училась, в этом возрасте ни я ни он не в курсе будущего, но… теперь так построено, что как бы уже сейчас нужно определиться с направлением, т.к. следуюший класс 9 и далее будет распределение (математики/гуманитари) от этого зависит ЕГЭ и поступление в институт… куда он хочет никто не знает, в том числе и он… Из его класса в 10 идти почти никто не собирается… а куда никто то же не знает, но типа сейчас проце в техникум, а из техникума в институт… может я что-то упустила в этой жизни… ХЗ :scratch:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года


Re: Школа/техникум/институт…

#21 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 3:35

соль22, я советов конечно не даю, в институт все же надо поступить, а для этого нужно егэ. У меня родной дядька был реальный спортсмен - мастер спорта по лыжам, учился не особо, никто его не заставлял, закончил только физкультурный техникум. В школе ему работать не понравилось да и видимо там деньги крайне маленькие.
Всю жизнь машины ремонтирует в автосервисе. И это тоже «почти Москва», от местожительства не сильно зависит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа/техникум/институт…

#22 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 3:36

Марфа_М писал(а):Она пока и так занимается теннисом, папа ей оплачивает занятия, все хорошо в этом смысле, пусть волю и упорство развивает, но учебу никто не отменял.
ну у нас это все бесплатно…

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Y-ina писал(а):
соль22 писал(а):200 я зарабатывала 10 лет назад, когда у меня был 1 ребенок…
а сейчас 400?
у вас проблемы с деньгами или с жадностью? мне вот пофиг сколько вы зарабатываете, но и отчитываться перед вами я не намеренна…

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Марфа_М писал(а):соль22, я советов конечно не даю, в институт все же надо поступить, а для этого нужно егэ. У меня родной дядька был реальный спортсмен - мастер спорта по лыжам, учился не особо, никто его не заставлял, закончил только физкультурный техникум. В школе ему работать не понравилось да и видимо там деньги крайне маленькие.
Всю жизнь машины ремонтирует в автосервисе. И это тоже «почти Москва», от местожительства не сильно зависит.
ну автосервис то же хорошо, если нравится в машинах ковыряться… имхо
я исхожу из позиции, что пока ты не знаешь чего реально хочешь, то учись … а там судьба выведет…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Школа/техникум/институт…

#23 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 3:39

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Она пока и так занимается теннисом, папа ей оплачивает занятия, все хорошо в этом смысле, пусть волю и упорство развивает, но учебу никто не отменял.
ну у нас это все бесплатно…
Большой теннис бесплатным не бывает, хотя у вас может и есть. Там чтобы чего-то добиться, нужны индивидуальные занятия, а для этого уже оплачивается аренда корта и работа тренера.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа/техникум/институт…

#24 Y-ina » Сб, 14 мая 2022, 3:41

соль22 писал(а):мне вот пофиг сколько вы зарабатываете, но и отчитываться перед вами я не намеренна…
вы просто врете и не краснеете. Где-то в степях и болотах 200 тысяч, ага.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27520
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Школа/техникум/институт…

#25 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 3:46

соль22, автослесарь вроде бы и неплохо звучит и вроде все люди ремонтируют машины, но вот дядька всю жизнь без денег, может карма и жадность, а он очень жадный.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа/техникум/институт…

#26 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 3:51

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):Она пока и так занимается теннисом, папа ей оплачивает занятия, все хорошо в этом смысле, пусть волю и упорство развивает, но учебу никто не отменял.
ну у нас это все бесплатно…
Большой теннис бесплатным не бывает, хотя у вас может и есть. Там чтобы чего-то добиться, нужны индивидуальные занятия, а для этого уже оплачивается аренда корта и работа тренера.
я про спорт в целом, может теннис и у нас платный, я не интересовалась

Добавлено спустя 34 секунды:
Y-ina писал(а):
соль22 писал(а):мне вот пофиг сколько вы зарабатываете, но и отчитываться перед вами я не намеренна…
вы просто врете и не краснеете. Где-то в степях и болотах 200 тысяч, ага.
Да да я воу, вам полегчало? :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Марфа_М писал(а):соль22, автослесарь вроде бы и неплохо звучит и вроде все люди ремонтируют машины, но вот дядька всю жизнь без денег, может карма и жадность, а он очень жадный.
возможно … деньги по сути от образования не зависят… имхо
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Школа/техникум/институт…

#27 Y-ina » Сб, 14 мая 2022, 3:54

соль22, балаболка. Мне от балаболов не легчает. Я люблю ответственных за свои слова и дела.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27520
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Школа/техникум/институт…

#28 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 3:57

Y-ina писал(а):соль22, балаболка. Мне от балаболов не легчает. Я люблю ответственных за свои слова и дела.
да да :bye:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Школа/техникум/институт…

#29 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 4:01

соль22, да, деньги по большому счету от образования не зависят, но связь все равно есть, если напрягаться не привык, или не умеешь концентрироваться, сосредотачиваться, то чуда не будет.

А так помню у нас в школе был семинар с выпускниками на тему «зависят ли успехи в жизни от успехов в школе». Было полезно их тогда послушать. Вывод о зависимости был только в отношении нуля -что если в школе ноль, то и в жизни вряд ли будет дальше чудо.

Просто спорт -это легко, я тоже спортом занималась, но обычно годам к 18 уже все заканчивается - на высокий уровень ты не вышел и уже не выйдешь. Но даже если вышел -это спорный так сказать «бонус», потому что к 30-35 годам карьера спортсмена уже закончится и все равно потребуется что- то делать, хотя бы тренером работать.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я думаю что и место тренера получить не так-то легко, число бывших спортсменов явно больше вакансий.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа/техникум/институт…

#30 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 4:07

Марфа_М писал(а):соль22, да, деньги по большому счету от образования не зависят, но связь все равно есть, если напрягаться не привык, или не умеешь концентрироваться, сосредотачиваться, то чуда не будет.

А так помню у нас в школе был семинар с выпускниками на тему «зависят ли успехи в жизни от успехов в школе». Было полезно их тогда послушать. Вывод о зависимости был только в отношении нуля -что если в школе ноль, то и в жизни вряд ли будет дальше чудо.

Просто спорт -это легко, я тоже спортом занималась, но обычно годам к 18 уже все заканчивается - на высокий уровень ты не вышел и уже не выйдешь. Но даже если вышел -это спорный так сказать «бонус», потому что к 30-35 годам карьера спортсмена уже закончится и все равно потребуется что- то делать, хотя бы тренером работать.
так и я про то, карьера великого футболиста ему не светит… и думаю в 10 до него это должно дойти…
что касается в школе ноль и потом ноль, совсем не согласна))) мальчишки вообще по другому устроены… имхо у нас пара отличников превратилось в кондукторов автотранспорта, а парочка двоечников в «солидных людей» (политики/бизнесмены), про остальных не знаю, вроде все гдето обычно «как все»… в общем, каждому свое…

Добавлено спустя 59 секунд:
Марфа_М писал(а):Я думаю что и место тренера получить не так-то легко, число бывших спортсменов явно больше вакансий
думаю это ваша специфика… я про Москву…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Школа/техникум/институт…

#31 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 4:24

соль22, отличнику стать кондуктором - это дауншифтинг, это значит что человек чем-то внутренне перегружен, и дело не в образовании. Скорее ему как раз не нужно было становиться отличником, это его перегружает. У меня в этом смысле тоже нет какого-то хорошего образования.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа/техникум/институт…

#32 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 4:28

Марфа_М писал(а):соль22, отличнику стать кондуктором - это дауншифтинг, это значит что человек чем-то внутренне перегружен, и дело не в образовании. Скорее ему как раз не нужно было становиться отличником, это его перегружает. У меня в этом смысле тоже нет какого-то хорошего образования.
да они меня не интересуют, каждому свое, а отличников я никогда не любила, заучки с узким мышлением в большинстве своем… имхо их выбить из теплички и они сдулись…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Школа/техникум/институт…

#33 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 4:30

У моего одноклассника старший брат закончил физфак НГУ и стал водителем газели. Но это другое, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа/техникум/институт…

#34 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 4:33

Марфа_М писал(а):У моего одноклассника старший брат закончил физфак НГУ и стал водителем газели. Но это другое, имхо
ну историй то разных вагон… у меня двоюродная сестра ей лет так 35 учится в Германии (до сих пор) уж не знаю какое у нее высшее по счету… и за чем по сути… ну нравится и нравится, ее дело :)
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Школа/техникум/институт…

#35 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 4:36

соль22, кстати вот этот дядька, о котором писала - он тоже Лев. Лев неудачник это тяжёлое зрелище, бьет человека по самолюбию и у него портиться характер, ориентируй своего на успех, личный, и не зависеть от одноклассников, это лучше, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа/техникум/институт…

#36 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 4:40

Марфа_М писал(а):соль22, кстати вот этот дядька, о котором писала - он тоже Лев. Лев неудачник это тяжёлое зрелище, бьет человека по самолюбию и у него портиться характер, ориентируй своего на успех, личный, и не зависеть от одноклассников, это лучше, имхо
Так он такой и есть, самоуверенный и независимый, без меня справляется))) Вообще я сторонница теории, что дети приходят к нужным им родителям… ну и опять же судьба… каждого выведет туда куда ему требуется… имхо
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Школа/техникум/институт…

#37 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 4:41

И кстати родители очень много значат, что и как они говорят. У меня тётка в своё время убедила свою дочь, что лучшая профессия в жизни - это продавец, все можно достать и купить. Хорошая девочка зачем-то пошла в техникум учиться на продавца. Типо элитный техникум был, для работы с иностранцами их готовили… ага, через 5 лет продавцом может стать кто угодно и без образования.
Время упущено, образования нет, ну может она без амбиций, мне такого не понять.., зато маму слушала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа/техникум/институт…

#38 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 4:44

Марфа_М писал(а):И кстати родители очень много значат, что и как они говорят. У меня тётка в своё время убедила свою дочь, что лучшая профессия в жизни - это продавец, все можно достать и купить. Хорошая девочка зачем-то пошла в техникум учиться на продавца. Типо элитный техникум был, для работы с иностранцами их готовили… ага, через 5 лет продавцом может стать кто угодно и без образования.
Время упущено, образования нет, ну может она без амбиций, мне такого не понять.., зато маму слушала.
ну значит ей так нужно было, вообще амбиции не лучший советчик, особенно для Ж… имхо
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Школа/техникум/институт…

#39 Марфа_М » Сб, 14 мая 2022, 4:44

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):соль22, кстати вот этот дядька, о котором писала - он тоже Лев. Лев неудачник это тяжёлое зрелище, бьет человека по самолюбию и у него портиться характер, ориентируй своего на успех, личный, и не зависеть от одноклассников, это лучше, имхо
Так он такой и есть, самоуверенный и независимый, без меня справляется))) Вообще я сторонница теории, что дети приходят к нужным им родителям… ну и опять же судьба… каждого выведет туда куда ему требуется… имхо
Как хорошо, что у меня сын Стрелец, без всех этих понтов Льва).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Школа/техникум/институт…

#40 соль22 » Сб, 14 мая 2022, 4:45

ну тебе себя хватает)))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
кстати вот в моей маме меня амбиции всегда подбешивали… были у нее попытки из меня что то слепить, благо папа вмешивался))) а тут то же рассуждали и она призналась «я говорит жизнь не правильно прожила, погналась за высшим образованием, а хотела быть медиком…»
соль22
Автор темы
Сообщения: 5682
Темы: 12
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей