Какой чудесный день )))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 соль22 » Ср, 11 мая 2022, 13:03

Все было очень очень плохо… еще утром я стонала на эту тему, что одно валится на другое и что то здесь не то и не просто так… И вот я в расстроенных чувствах, мелкая с перевязанной ручкой (она у нее болела и ничего ей делать не могла)… И тут я получаю сообщение от Маунтина (к слову он на меня полгода как «обижен», и не пишет), мол твой ЛЧ меня достал, че у вас творится… (вчера когда мелкая потянула ручку я ЛЧ просила о помощи)…
В общем минут 10-15 мы пытались понять что же не так, и что ЛЧ все пытается «донести»… в результате Маунтин пришел к выводу, что он не доволен моим воспитанием и недосмотром за детьми :ninja: и чуть ли не в то же время +/- 5 мин мелкая вытащила ручку из повязки и стала ей все делать, как будто и не было никакой травмы… (а травма была приличная, мы вчера скорую вызывали и ночью она плохо спала)…
Вот такие чудеса чудесатые :sun:
С Маунтином мы опять же помирились, еще один плюс :sun:

Маунтину огромная благодарность :bouquet: :bouquet: :bouquet:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5562
Темы: 12
С нами: 2 года


Re: Какой чудесный день )))

#21 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 8:52

Марфа_М, пусть будет так, я не против :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Лично доя меня это чудо, когда ребёнок в момент становится здоров, если это зависимость, то ради бога, мне пофиг)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5562
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Какой чудесный день )))

#22 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 8:58

соль22, ты прям как Ксения Петербуржская. Ладно, не будем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Какой чудесный день )))

#23 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 9:00

Марфа_М писал(а):соль22, ты прям как Ксения Петербуржская. Ладно, не будем.
Не знаю кто это, но ты права, не будим - каждому свое :grin:

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
кстати на тему болезни детей и грехов родителей… я в детстве часто болела, т.к. не любила ходить в школу, вернее на физкультуру… ну и причем тут грехи родителей?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
и не только в школе, когда в саду надоедало то тоже болела…
вообще болеть во много очень удобно

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
на тему диабета, у знакомой сестра больна диабетом и мама ей уделяет много внимания (для понимания дочьке под 50…) ее старшая сестра завидовала, что мама сестру больше любит, ну и дозавидовалась до диабета, теперь их мама любит, по ее мнению, «одинаково»…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5562
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Какой чудесный день )))

#24 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 10:19

соль22 писал(а):кстати на тему болезни детей и грехов родителей… я в детстве часто болела, т.к. не любила ходить в школу, вернее на физкультуру… ну и причем тут грехи родителей?
эти темы нужно глубже копать, они не на поверхности.

Хотя бы даже сначала ответы на простые вопросы:
- почему нужно не любить физкультуру, что в ней ужасного
- почему на то, что не нравится, нужно включать такое жесткое сопротивление, вплоть до болезни
- почему болеть и сидеть дома видимо приятней, чем пережить какой-то урок физкультуры.

дальше:

- есть ли похожие же темы сопротивления у родителей (они могут иначе проявляться, но внутренняя суть такая же).
и т.д...
и вот так, разматывая один клубок, можно потом увидеть второй, третий, и этих клубочков может оказаться много и они связаны.

Только здесь нужны внутренняя честность и критичный самоанализ, запускать, такое, погружение в себя. Потому что это все ты делаешь в первую очередь для себя и своей внутренней пользы, и даже скорее - для пользы своих детей, а не для того, чтобы кем-то казаться в чьих-то глазах, чтобы кто-то что-то подумал и проч.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Какой чудесный день )))

#25 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 10:21

Марфа_М, физкультуру я не любила по определению, там насилие… а болезнь велючить и выключить легко «нагрел градусник - получил больничный-опустил температуру»
соль22
Автор темы
Сообщения: 5562
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Какой чудесный день )))

#26 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 10:21

соль22 писал(а):на тему диабета, у знакомой сестра больна диабетом и мама ей уделяет много внимания (для понимания дочьке под 50…) ее старшая сестра завидовала, что мама сестру больше любит, ну и дозавидовалась до диабета, теперь их мама любит, по ее мнению, «одинаково»…
Диабет - это в принципе очень высокая зависимость от отношений и любви в свою сторону, а зависть и переживания - это вторично.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Какой чудесный день )))

#27 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 10:23

соль22 писал(а):Марфа_М, физкультуру я не любила по определению, там насилие… а болезнь велючить и выключить легко «нагрел градусник - получил больничный-опустил температуру»
Ты очень много видишь где насилие. А я например и близко не вижу никакого насилия там, где его видишь ты.
И вот здесь, мне кажется, как раз нужно разбираться и самопогружаться, откуда взялось "насилие".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Какой чудесный день )))

#28 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 10:25

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Марфа_М, физкультуру я не любила по определению, там насилие… а болезнь велючить и выключить легко «нагрел градусник - получил больничный-опустил температуру»
Ты очень много видишь где насилие. А я например и близко не вижу никакого насилия там, где его видишь ты.
И вот здесь, мне кажется, как раз нужно разбираться и самопогружаться, откуда взялось "насилие".
с чего бы? меня все устраивает, почему вдруг я должна быть как ты?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
с таким же успехом я могу сказать, что ты бесчувственная и тебе нужно с этим разбираться откуда у тебя такая толстокожесть)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5562
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Какой чудесный день )))

#29 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 10:31

соль22 писал(а):с чего бы? меня все устраивает, почему вдруг я должна быть как ты?
причем тут "как я"?
В твоей жизни гораздо больше "насилия", и ты сама его себе в голове придумываешь.

хотя по факту, объективно, возможно "насилия в твоем понимании" в моей жизни больше, чем в твоей.
То есть все дело в восприятии и оценках.
И это восприятие и оценки ты как раз неосознанно и передаешь своим детям, и они тоже будут везде видеть "насилие" и начнут от него бегать (как вариант).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Какой чудесный день )))

#30 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 10:32

в моей жизни его мало, т.к. я его не люблю :)
соль22
Автор темы
Сообщения: 5562
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Какой чудесный день )))

#31 Сара 17 » Пн, 23 мая 2022, 10:33

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Марфа_М, физкультуру я не любила по определению, там насилие… а болезнь велючить и выключить легко «нагрел градусник - получил больничный-опустил температуру»
Ты очень много видишь где насилие. А я например и близко не вижу никакого насилия там, где его видишь ты.
И вот здесь, мне кажется, как раз нужно разбираться и самопогружаться, откуда взялось "насилие".
с чего бы? меня все устраивает, почему вдруг я должна быть как ты?

Добавлено Пн, 23 мая 2022, 10:27:
с таким же успехом я могу сказать, что ты бесчувственная и тебе нужно с этим разбираться откуда у тебя такая толстокожесть)))
Действительно, почему Соль должна разбираться, а не Марфа? Почему Марфа не видит насилия? Танк тоже, наверное, не видит насилия :smile:
Сара 17
Сообщения: 2674
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Какой чудесный день )))

#32 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 10:34

соль22 писал(а):с таким же успехом я могу сказать, что ты бесчувственная и тебе нужно с этим разбираться откуда у тебя такая толстокожесть)))
ну вот ты сразу начала обижаться...)
Я тебе могу ответить - моя толстокожесть - это защита чувствительности и ранимости
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Какой чудесный день )))

#33 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 10:35

Сара 17 писал(а):Действительно, почему Соль должна разбираться, а не Марфа? Почему Марфа не видит насилия? Танк тоже, наверное, не видит насилия
тьфу на вас,
Кто видит насилие? Соль
Значит она и должна зарбираться - все же логично.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Какой чудесный день )))

#34 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 10:36

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):с таким же успехом я могу сказать, что ты бесчувственная и тебе нужно с этим разбираться откуда у тебя такая толстокожесть)))
ну вот ты сразу начала обижаться...)
Я тебе могу ответить - моя толстокожесть - это защита чувствительности и ранимости
опять же это твоя проекция, я всего лишь показала тебе обратную сторону твоих слов )))
иллюзии они вообще штука коварная, подумай над этим :)

Добавлено спустя 41 секунду:
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Действительно, почему Соль должна разбираться, а не Марфа? Почему Марфа не видит насилия? Танк тоже, наверное, не видит насилия
тьфу на вас,
Кто видит насилие? Соль
Значит она и должна зарбираться - все же логично.
то что слепой ничего не видит, это то же проблема для него )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5562
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Какой чудесный день )))

#35 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 10:40

соль22 писал(а):опять же это твоя проекция, я всего лишь показала тебе обратную сторону твоих слов )))
иллюзии они вообще штука коварная, подумай над этим
все, все, я поняла, начались сплошные мои проекции, как же иначе, ведь кругом насилие))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Какой чудесный день )))

#36 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 10:44

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):опять же это твоя проекция, я всего лишь показала тебе обратную сторону твоих слов )))
иллюзии они вообще штука коварная, подумай над этим
все, все, я поняла, начались сплошные мои проекции, как же иначе, ведь кругом насилие))
ну так ты первая начала, че теперь возмущаешься)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5562
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Какой чудесный день )))

#37 Татьяна » Пн, 23 мая 2022, 10:49

А я согласна с Солей, что физкультура в школе - сплошное насилие! :yes:
Как вспомню прыжки через козла - просто ужас! Я перед физ-рой ночь не спала - боялась козла! :-D
Да и бег с препятствиями - развлечение еще то! Не всем это идет....
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: КИМИ

Re: Какой чудесный день )))

#38 Brittany » Пн, 23 мая 2022, 10:50

Татьяна писал(а):А я согласна с Солей, что физкультура в школе - сплошное насилие! :yes:
Как вспомню прыжки через козла - просто ужас! Я перед физ-рой ночь не спала - боялась козла! :-D
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Какой чудесный день )))

#39 соль22 » Пн, 23 мая 2022, 10:59

Татьяна писал(а):А я согласна с Солей, что физкультура в школе - сплошное насилие! :yes:
Как вспомню прыжки через козла - просто ужас! Я перед физ-рой ночь не спала - боялась козла! :-D
:-D :approve:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5562
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Какой чудесный день )))

#40 Марфа_М » Пн, 23 мая 2022, 10:59

соль22 писал(а):
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):опять же это твоя проекция, я всего лишь показала тебе обратную сторону твоих слов )))
иллюзии они вообще штука коварная, подумай над этим
все, все, я поняла, начались сплошные мои проекции, как же иначе, ведь кругом насилие))
ну так ты первая начала, че теперь возмущаешься)))
Ты давай думай о себе, а не обо мне.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость