Кавс - ваше мнение?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 соль22 » Ср, 27 апреля 2022, 18:21

Игрушки вот такого вида:
Изображение
С одной стороны - стильная… но с другой стороны эта символика черепушки… лично меня как то настораживает… и ведь это типа детская игрушка… В общем не поняла я ее… мне кажется в ней не хороший смысл :smile:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев


  • 1

Re: Кавс - ваше мнение?

#3 veravelios » Ср, 27 апреля 2022, 18:24

Кто знает , может готовят нынешнюю малышню к такой реальности.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кавс - ваше мнение?

#4 соль22 » Ср, 27 апреля 2022, 18:27

veravelios писал(а):Кто знает , может готовят нынешнюю малышню к такой реальности.
ну я не думаю, что это замысел… вероятнее стечение обстоятельств… имхо

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ведь черепушка - это символ смерти… и в подростковом возрасте к ней «особое» отношение, но дети боятся смерти… а эта игрушка им нравится (на сколько я поняла)…

Добавлено спустя 36 секунд:
или они не видят здесь черепушки… но на подсознание то она наверняка действует…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 2

Re: Кавс - ваше мнение?

#5 Янтарь » Ср, 27 апреля 2022, 18:59

По мне они просто страшные. И с эстетической точки зрения, и вообще какое-то неприятное впечатление.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Кавс - ваше мнение?

#6 Янтарь » Ср, 27 апреля 2022, 19:12

Когда я посмотрела на эти игрушки, то мне еще подумалось, что у того, кто их придумал, в карте, наверное, выражен Плутон или Скорпион. Пошла поискать, кто это придумал. Нашла автора - Брайна Доннелли. Потом построила его карту и сразу увидела стеллиум в Скорпионе! Еще стеллиум в Весах (с участием Меркурия и Урана), Луна и Сатурн в Раке - в тему о создании чего-то эстетического, из сферы исскуства, но при этом современное и необычное. В игрушках чувствуется что-то плутоническое (черепушки, ужастики, что-нибудь мрачное - это тоже под Плутоном), но лично для меня оно отталкивающее и странное. Хотя многим понравится.
В общем, посмотрев космограмму автора, я как-то сразу лучше поняла энергии этого творчества. Автор всегда вольно или невольно вкладывает многое от себя в свою работу.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Кавс - ваше мнение?

#7 соль22 » Ср, 27 апреля 2022, 19:23

Янтарь писал(а):Хотя многим понравится
вот и я про то… многим нравится, а мне как то не очень))) я не сразу увидела всю черепушку, меня оттолкнули «глаза»…
соль22
Автор темы
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Кавс - ваше мнение?

#8 Янтарь » Ср, 27 апреля 2022, 19:30

соль22, я тоже сразу увидела глаза-крестики, и тоже не понравилось.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Кавс - ваше мнение?

#9 соль22 » Ср, 27 апреля 2022, 19:54

есть еще такие… ну вот куда? :ninja: наверно в кабинет биологии)))
хотя возможно в этом есть концепция… подать привлекательно малоприятные вещи… :scratch:
Изображение
соль22
Автор темы
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Кавс - ваше мнение?

#10 Янтарь » Ср, 27 апреля 2022, 20:06

Что-то в этом нездоровое есть. На мой взгляд. Ощущение, что отсекли какие-то высокие структуры. Возможное, у автора и его соратников идет какое-то преклонение перед ценностями, которые в нашей жизни выражаются через красоту. Преклонение перед красотой - это разновидность вожделения. Поэтому начинается движение в противоположную сторону. И глаза-крестики - из той же серии. Потому что глаза связаны с душой и красотой. А заодно с вожделением, зацикливанием на желаниях, когда идет перекос по этим темам.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Кавс - ваше мнение?

#11 соль22 » Ср, 27 апреля 2022, 20:39

Янтарь писал(а):Что-то в этом нездоровое есть. На мой взгляд. Ощущение, что отсекли какие-то высокие структуры. Возможное, у автора и его соратников идет какое-то преклонение перед ценностями, которые в нашей жизни выражаются через красоту. Преклонение перед красотой - это разновидность вожделения. Поэтому начинается движение в противоположную сторону. И глаза-крестики - из той же серии. Потому что глаза связаны с душой и красотой. А заодно с вожделением, зацикливанием на желаниях, когда идет перекос по этим темам.
интересная версия :approve:
правда порой мне кажется, что у меня есть зацикленность на красоте… но меня это дело не привлекло… с другой стороны, я же обратила на это внимание… значит зацепило)))
вообще сейчас посмотрела на игрушки своих детей… и прдумала, что может я излишне драматизирую… одна маска на Хэллуин чего стоит)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Кавс - ваше мнение?

#12 Янтарь » Ср, 27 апреля 2022, 21:14

соль22 писал(а):и прдумала, что может я излишне драматизирую… одна маска на Хэллуин чего стоит)))
Бывают страшные игрушки или предметы, но прикольные. Содержание в них другое. А бывают такие, в которых что-то не то, как бы они ни выглядели. Хоть страшные, хоть красивые.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Кавс - ваше мнение?

#13 Папа_Карло » Ср, 27 апреля 2022, 21:28

соль22 писал(а):Игрушки вот такого вида:

а какой это размер?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Кавс - ваше мнение?

#14 соль22 » Ср, 27 апреля 2022, 21:35

Янтарь писал(а):
соль22 писал(а):и прдумала, что может я излишне драматизирую… одна маска на Хэллуин чего стоит)))
Бывают страшные игрушки или предметы, но прикольные. Содержание в них другое. А бывают такие, в которых что-то не то, как бы они ни выглядели. Хоть страшные, хоть красивые.
ну вот ХЗ… поэтому и тему наверно создала, других послушать :smile:

Добавлено спустя 50 секунд:
Папа_Карло писал(а):
соль22 писал(а):Игрушки вот такого вида:

а какой это размер?
Вот конкретно этих не знаю, но они у них разных размеров, от маленьких до огромных:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Папа_Карло писал(а):
соль22 писал(а):Игрушки вот такого вида:

а какой это размер?
если присмотреться к текстуре помещения, то эти вероятно порядка 50-60 см… :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ну вот старший пришел, я у него спросила знает ли он такие игрушки, он сказал, что это очень дорогие игрушки и они не для игр, а коллекционные… :scratch:
соль22
Автор темы
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Кавс - ваше мнение?

#15 Мадера » Ср, 27 апреля 2022, 22:09

Для подростков - то, что надо. :smile: Не дашь им такую хренотень, сами придумают ещё хуже.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Кавс - ваше мнение?

#16 соль22 » Ср, 27 апреля 2022, 22:43

Мадера писал(а):Для подростков - то, что надо. :smile: Не дашь им такую хренотень, сами придумают ещё хуже.
:yes: Для подростков то да, нормально)))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Кавс - ваше мнение?

#17 Папа_Карло » Ср, 27 апреля 2022, 23:14

соль22 писал(а):Вот конкретно этих не знаю, но они у них разных размеров, от маленьких до огромных:

Понятно. Тут нет смысла обсуждать это именно как игрушки. Это маркетинг. Мощная пиар акция. Другое дело, какая цель. Только деньги или еще что то?

Обычными игрушками завалены магазины от пола до потолка. Это что то новенькое, что ещё можно продать, с учетом того, что все "хорошие" ходы уже использованы по сотни раз.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Кавс - ваше мнение?

#18 соль22 » Ср, 27 апреля 2022, 23:21

Папа_Карло писал(а):Это маркетинг. Мощная пиар акция.
:yes: Вероятно, да... Стиль и узнаваемость хорошо проработаны, остальное дело техники...
Я то увидела это в интерьере детской))) представила его еще и ночью :-D
Изображение
Изображение
соль22
Автор темы
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Кавс - ваше мнение?

#19 Зарегистрированный » Чт, 28 апреля 2022, 18:22

соль22 писал(а):В общем не поняла я ее… мне кажется в ней не хороший смысл
А что вы хотели от Дикого Запада, который и без того был дикий, а тут 30 лет вообще жил без присмотра!? )))
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 6838
Темы: 91
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Кавс - ваше мнение?

#20 соль22 » Чт, 28 апреля 2022, 18:32

Зарегистрированный писал(а):
соль22 писал(а):В общем не поняла я ее… мне кажется в ней не хороший смысл
А что вы хотели от Дикого Запада, который и без того был дикий, а тут 30 лет вообще жил без присмотра!? )))
ну ХЗ… я бы не стала так обобщать )))
соль22
Автор темы
Сообщения: 5461
Темы: 12
С нами: 1 год 11 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши и 23 гостя