Любите ли вы жизнь?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Сара 17 » Ср, 20 апреля 2022, 18:09

Хотели бы жить сто и больше лет, если, конечно, Бог даст. Я вот ощущаю, что мне не хватает жизнелюбия, хотя, нельзя, конечно, сказать, что я не жизнерадостный человек но всё таки, есть во мне уныние...
А это абсолютно не правильно. Надо любить жизнь и стараться жить по максимуму. Тем более, она реально очень быстротечна....
А как у вас с этим делом обстоит?
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2862
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Любите ли вы жизнь?

#621 соль22 » Ср, 4 мая 2022, 12:18

Как ты там любишь говорить... Я бежала 7 кварталов, что бы сказать, что вы мне не интересны :-D (не дословно, но по смыслу)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Ладно, ок, тебе на алкоголиков наплевать)))
конечно, у меня личная боль, если можно так сказать.
У всех есть подобные "знакомые/случаи" это не повод на всех наводить напраслину... Имхо
соль22
Сообщения: 5755
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#622 Марфа_М » Ср, 4 мая 2022, 12:20

соль22 писал(а):Как ты там любишь говорить... Я бежала 7 кварталов, что бы сказать, что вы мне не интересны :-D (не дословно, но по смыслу)
за тобой?
Нет, просто поддерживаю разговор. Это же тебе нравится со мной разговаривать. Я со своей стороны тоже не против.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 4 мая 2022, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58813
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Любите ли вы жизнь?

#623 соль22 » Ср, 4 мая 2022, 12:20

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Как ты там любишь говорить... Я бежала 7 кварталов, что бы сказать, что вы мне не интересны :-D (не дословно, но по смыслу)
за тобой?
Нет, просто просто поддержжваю разговор. Это же тебе нравится со мной разговаривать. Я со своей стороны тоже не против.
Да да, я так и поняла :grin:
соль22
Сообщения: 5755
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#624 Марфа_М » Ср, 4 мая 2022, 12:23

соль22, с алкоголиками все нормально, не переживай.
Алкоголиками становятся в том числе те, у кого алкоголь хорошо усваивается и переваривается - это одна из причин их алкоголизма, в том числе.
Думаю, они прекрасно проживут и без нашего сочувствия, понимания, оуждения, или восхищения или еще чего либо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58813
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Любите ли вы жизнь?

#625 соль22 » Ср, 4 мая 2022, 12:25

Марфа_М писал(а):соль22, с алкоголиками все нормально, не переживай.
Алкоголиками становятся в том числе те, у кого алкоголь хорошо усваивается и переваривается - это одна из причин их алкоголизма, в том числе.
Думаю, они прекрасно проживут и без нашего сочувствия, понимания, оуждения, или восхищения или еще чего либо.
Ну ведь я уже попрощалась и со всем согласилась)))
соль22
Сообщения: 5755
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#626 Марфа_М » Ср, 4 мая 2022, 12:26

соль22 писал(а):Ну ведь я уже попрощалась и со всем согласилась)))
нет, я тебя буду догонять)) и мучить
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58813
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Любите ли вы жизнь?

#627 соль22 » Ср, 4 мая 2022, 12:27

Я не переживаю за тебя, я знаю что ты не сможешь стать алкоголиком... Меня другие моменты трогают :)

Добавлено спустя 33 секунды:
Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Ну ведь я уже попрощалась и со всем согласилась)))
нет, я тебя буду догонять)) и мучить
Я уже поняла :ninja:
соль22
Сообщения: 5755
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#628 Сара 17 » Ср, 4 мая 2022, 17:08

Марфа_М писал(а):все таки мат это злоба, а.
Мне кажется, при мате происходит какой-то выброс мощный отрицательной энергии, возможно бывают такие ситуации, когда без мата никак
Но их не так много в жизни
А если постоянно ругаться, то они будут притягиваться в жизнь
И нельзя детям и при детях, так как у них нежный возраст, формируется всё, надо много тонкой энергии
Мне наоборот сейчас хочется выражаться как воспитанный человек, даже старомодно
Например, говорить не спасибо, а благодарю вас
И такое ощущение, что люди это воспринимают, что материться скоро уже будет отсталостью

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Марфа_М писал(а):соль22, я тут рассказывала, не знаю, читала ты или нет, у моего сына была няня, которая умерла от комы печени.
Очень положительная женщина и приятная. И я видела как это происходит, эту динамику, и причины.
Сейчас мне кажется, что лично мне дали таким образом предупреждение.
.
А мне рассказывали, что печень очень коварная
Она так не болит, не болит
Ничего не беспокоит, а потом раз...... и кердык
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2862
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#629 соль22 » Ср, 4 мая 2022, 17:40

Сара 17 писал(а):мне рассказывали, что печень очень коварная
Она так не болит, не болит
Ничего не беспокоит, а потом раз...... и кердык
:yes: да есть такое… вот мое сугубо имхо, что состояние печени можно «предположить» по похмелью… но это мое не научное и не доказанное )))
соль22
Сообщения: 5755
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#630 scarly » Ср, 4 мая 2022, 17:54

Сара 17 писал(а):Мне наоборот сейчас хочется выражаться как воспитанный человек, даже старомодно
Например, говорить не спасибо, а благодарю вас
И так
Высокопарно.
Так сатанисты ещё говорят, чтоб не говорить "спасибо", потому что "спасибо" - это "Спаси Бог".

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
соль22, печень, если не доведена до 4 стадии гепатоза, цирроза, восстанавливается сама, если ей не мешать, а помогать.
Хотя есть и удивительный факт, человек может не пить, не курить, питаться травой, а потом умереть от цирроза. Почему так иногда бывает, неизвестно. Наверно, потому, что мы все под Богом, и тот же кирпич...
scarly

Re: Любите ли вы жизнь?

#631 Сара 17 » Ср, 4 мая 2022, 18:02

Но вообще думаю, что лучше вообще матом не ругаться и в критические моменты тоже обходиться без него

Я думаю, что Шнур просто в своём творчестве отрабатывает какие-то свои комплексы. Он ведь из очень интеллигентной среды, и скорее всего, у него было большое количество запретов в воспитании, и он таким образом, это отрабатывает, имхо
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2862
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#632 обычный » Ср, 4 мая 2022, 18:07

Имхо, Шнур использованием мата демонстрирует "я свободен".
Этакий подростковый знак протеста от ограничений общества.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#633 scarly » Ср, 4 мая 2022, 18:07

Сара 17, он просто коньюктурщик в своём творчестве, что народу нравится - то и поёт.
Деньги зарабатывает, и, кстати, не скрывает, что это так, потому что честный.
Да, он вообще очень интеллигентный дядя, но выражается это не в мате или его отсутствии, а во взглядах, позициях, поступках.
П.. ть, как известно, не мешки ворочать, он это прекрасно понимает.
Не лает с телевизора, а молчит в нужный момент - это в наше время уже позиция и уже интеллегентность.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А и настроения людей он психологически точно схватывает, и ситуацию в целом.
Такая нормальная сермяга, честная.
А работает в своей нише.
Что не мешало ему заниматься и другими проектами, где мат не нужен.
scarly

Re: Любите ли вы жизнь?

#634 Сара 17 » Ср, 4 мая 2022, 18:12

scarly писал(а):
Сара 17 писал(а):Мне наоборот сейчас хочется выражаться как воспитанный человек, даже старомодно
Например, говорить не спасибо, а благодарю вас
И так
Высокопарно.
Так сатанисты ещё говорят, чтоб не говорить "спасибо", потому что "спасибо" - это "Спаси Бог".

Добавлено Ср, 4 мая 2022, 17:57:[/upd...
Не знаю, не доводилось общаться с сатанистамиМне кажется, наоборот,, благо дарю,, это дарить благо, а дарить могут только Божественно ориентированные натуры и Бог, Сатана никому ничего не дарит, он заключает сделку
Ну а благодарность вообще, как известно, свойственна только чистым, благородным натурам, а не сатаническим
Просто благодарю более рафинированная форма, чем спасибо, но по сути тоже чистое пожелание добра и от души
Никому нисегоа

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
обычный писал(а):Имхо, Шнур использованием мата демонстрирует "я свободен".
Этакий подростковый знак протеста от ограничений общества.
Он слишком умён, чтобы в 50 лет выражать подростковый протест. Это надо либо совсем себя со стороны не видеть или вообще опуститься
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2862
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#635 scarly » Ср, 4 мая 2022, 18:19

Мне в шнуре очень импонирует, что он, при всей своей продуктивности и креативности, имеет чёткое понятие, чем заниматься надо, и не занимается херней. Или быстро с ней завязывает. Быстро меняет солисток, быстро записывается, много времени отдал просветительскому циклу о войне на тв, немного политике, и не ездит с непонятными концертами непонятно куда, чтоб "заявить".
Да ему и не надо ничего заявлять, он состоявшийся, богатый, самодостаточный.
Вот человек, которому нет нужды кому-то что-то доказывать - раньше, потому что панк, а сейчас и подавно.
scarly

Re: Любите ли вы жизнь?

#636 соль22 » Ср, 4 мая 2022, 18:20

scarly писал(а):соль22, печень, если не доведена до 4 стадии гепатоза, цирроза, восстанавливается сама, если ей не мешать, а помогать.
Хотя есть и удивительный факт, человек может не пить, не курить, питаться травой, а потом умереть от цирроза. Почему так иногда бывает, неизвестно. Наверно, потому, что мы все под Богом, и тот же кирпич...
:yes: это я все знаю, и это не мешает моей теории :)
соль22
Сообщения: 5755
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#637 Сара 17 » Ср, 4 мая 2022, 18:21

scarly писал(а):Сара 17, он просто коньюктурщик в своём творчестве, что народу нравится - то и поёт.
.
я думаю время Шнура закончилось или вот вот закончится. И, думаю, он это понимает
И собстно ему что, он уже пред пенсионер и он уже состоялся, деньги есть, чтобы лечь в клинику по очистке печени, связанной с издержками профессии
Хотя, печень, как и нервы не восстанавливаются
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2862
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#638 соль22 » Ср, 4 мая 2022, 18:21

Сара 17 писал(а):Но вообще думаю, что лучше вообще матом не ругаться и в критические моменты тоже обходиться без него

Я думаю, что Шнур просто в своём творчестве отрабатывает какие-то свои комплексы. Он ведь из очень интеллигентной среды, и скорее всего, у него было большое количество запретов в воспитании, и он таким образом, это отрабатывает, имхо
Сара 17, не боишься вдариться в идеализм? то еще болото... имхо
соль22
Сообщения: 5755
Темы: 13
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#639 Сара 17 » Ср, 4 мая 2022, 18:22

соль22 писал(а):
scarly писал(а):соль22, печень, если не доведена до 4 стадии гепатоза, цирроза, восстанавливается сама, если ей не мешать, а помогать.
Хотя есть и удивительный факт, человек может не пить, не курить, питаться травой, а потом умереть от цирроза. Почему так иногда бывает, неизвестно. Наверно, потому, что мы все под Богом, и тот же кирпич...
:yes: это я все знаю, и это не мешает моей теории :)
Может, не пьёт, не курит, а злобы много
Злоба ещё печень отравляет
В цигуне есть упражнение специальное для очистки печени от отрицательной энергии
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2862
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#640 scarly » Ср, 4 мая 2022, 18:22

Сара 17, ну что ты обьясняешь обычному, он же.. Это... :-D памятник... :-D
Будь шнур на форуме, обычный бы его забанил на голубом глазу... :-D
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 5 гостей