Любите ли вы жизнь?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Сара 17 » Ср, 20 апреля 2022, 18:09

Хотели бы жить сто и больше лет, если, конечно, Бог даст. Я вот ощущаю, что мне не хватает жизнелюбия, хотя, нельзя, конечно, сказать, что я не жизнерадостный человек но всё таки, есть во мне уныние...
А это абсолютно не правильно. Надо любить жизнь и стараться жить по максимуму. Тем более, она реально очень быстротечна....
А как у вас с этим делом обстоит?
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц


Re: Любите ли вы жизнь?

#161 katyava » Пт, 22 апреля 2022, 11:34

tiss78 писал(а):Делай только то, что хочется, а что не хочется - не делай.
Это здорово, когда ты четко знаешь, что ты хочешь. Иногда бывает состояние, что не знаешь, что хочешь
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Любите ли вы жизнь?

#162 Brittany » Пт, 22 апреля 2022, 11:35

Сара 17 писал(а):Я размышляю, ищу корень проблемы
Если ты намекаешь на моё беделье, то я с конца прошлого года работала без выходных, у меня был очень напряжённый период
Но, кстати, когда я ничего не делаю и просто гуляю, то у меня нет никакого уныния
Ни на какое безделье я не намекаю! :huh:
Сара 17,а когда оно на тебя сваливается? Уныние. Когда возвращаешься с прогулки?
Когда выполняешь работу (на работе)... или занимаешься домашними делами? Когда "хочу" (не хочу) вступает в противоречие с "надо"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67793
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Любите ли вы жизнь?

#163 Сара 17 » Пт, 22 апреля 2022, 11:36

соль22 писал(а):Вообще корень проблемы в несоответствие своему пути... Это вроде уже банальная истина... Имхо
Я согласна
Но это у меня как бы путь такой, я тоже об этом думала
Когда я была в начале пути, я просто не была в состоянии выбрать нужную профессию и в ней состояться, просто в силу своего тогдашнего уровня
А сейчас понятно, что поздно
Скажем, сейчас мне нравится работа, но это скорее уровень удовлетворения, А хочется вдохновения
Но это повторюсь, не депрессия, А вялотекущее брюзжание

Добавлено спустя 41 секунду:
Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):Я размышляю, ищу корень проблемы
Если ты намекаешь на моё беделье, то я с конца прошлого года работала без выходных, у меня был очень напряжённый период
Но, кстати, когда я ничего не делаю и просто гуляю, то у меня нет никакого уныния
Ни на какое безделье я не намекаю! :huh:
Сара 17,а когда оно на тебя сваливается? Уныние. Когда возвращаешься с прогулки?
Когда выполняешь работу (на работе)... или занимаешься домашними делами? Когда "хочу" (не хочу) вступает в противоречие с "надо"?
Нет, уныние по утрам, вечером я быстро засыпаю и нет чем не думаю
Сара 17
Автор темы
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Любите ли вы жизнь?

#164 katyava » Пт, 22 апреля 2022, 11:38

Сара 17 писал(а):Любая власть придумывает систему праздников, чтобы организовать народ.
не все любят праздники, особенно в толпе
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Любите ли вы жизнь?

#165 соль22 » Пт, 22 апреля 2022, 11:39

Сара 17 писал(а):сейчас понятно, что поздно
Почему поздно? Нет, ну балериной наверно поздно, но в то же время если хочется танцевать, то не обязательно становиться балериной))) вот меня порой прёт))) реально прёт и от возраста и результата это не зависит)))
соль22
Сообщения: 5705
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Любите ли вы жизнь?

#166 Brittany » Пт, 22 апреля 2022, 11:40

Сара 17 писал(а):уныние по утрам, вечером я быстро засыпаю и нет чем не думаю
Помню, что моё детское утреннее уныние было от страха.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67793
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Любите ли вы жизнь?

#167 veravelios » Пт, 22 апреля 2022, 12:23

соль22 писал(а):Вообще корень проблемы в несоответствие своему пути... Это вроде уже банальная истина... Имхо
Путь подсказывает сама жизнь. Каждый день приносит свои заботы . Вот и надо ими заниматься с усердием и радостью. Всё это уныние от раздумий. Вроде начинаешь с приятного , но сама не заметишь как настроение тихонько подпорчено )
Утром лучше помедитировать , поприбывать в тишине ума , помолиться. Тогда и уныния не будет.
Хотя и уныние нормально. Лишь бы не погружаться в него очень сильно и надолго. Это же просто мысль - уныние не хорошо. А на самом деле пришло уныние , надо поунывать всласть))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22882
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Любите ли вы жизнь?

#168 Y-ina » Пт, 22 апреля 2022, 12:28

Бывает, уныние не от безделья или трудностей жизни. Просто ниоткуда. У меня около 10 лет была чернейшая депрессия. Как началась, так и закончилась. Как будет включили и выключили.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27492
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Любите ли вы жизнь?

#169 Марфа_М » Пт, 22 апреля 2022, 12:35

Он пришел из никуда и вернулся в ниоткуда
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58541
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Любите ли вы жизнь?

#170 Янтарь » Пт, 22 апреля 2022, 12:40

Сара 17 писал(а):Ну вот, никак мне не помогла тема справиться с унынием
С утра проснулась - вставать не хочется
До ста лет жить не хочу!!!
Реинкарнацию тоже не хочу!!!
Сейчас кофе выпью, может полегчает
А в чем причины уныния? Надо разобраться, откуда и что идет.
А если вы устали, то нужно отдохнуть и переключиться. И не думать слишком о будущем, так как все равно никто не знает, как и что будет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Любите ли вы жизнь?

#171 соль22 » Пт, 22 апреля 2022, 12:40

veravelios писал(а):
соль22 писал(а):Вообще корень проблемы в несоответствие своему пути... Это вроде уже банальная истина... Имхо
Путь подсказывает сама жизнь. Каждый день приносит свои заботы . Вот и надо ими заниматься с усердием и радостью. Всё это уныние от раздумий. Вроде начинаешь с приятного , но сама не заметишь как настроение тихонько подпорчено )
Утром лучше помедитировать , поприбывать в тишине ума , помолиться. Тогда и уныния не будет.
Хотя и уныние нормально. Лишь бы не погружаться в него очень сильно и надолго. Это же просто мысль - уныние не хорошо. А на самом деле пришло уныние , надо поунывать всласть))
ХЗ… я по ходу не знаю, ни что такое уныние, ни что такое медитации… :scratch: Жизнь идет и идет своим чередом, то хорошее настроение, то не очень… Полоска черная/полоска белая - как в песне поется)))
соль22
Сообщения: 5705
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Любите ли вы жизнь?

#172 veravelios » Пт, 22 апреля 2022, 12:44

соль22, у тебя медитация -выполнять свои обязанности мамы троих детей без лишних раздумий и сомнений .Просто делать то , что надо , чтобы одеть , обуть , накормить и т.д.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22882
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Любите ли вы жизнь?

#173 соль22 » Пт, 22 апреля 2022, 12:47

veravelios писал(а):соль22, у тебя медитация -выполнять свои обязанности мамы троих детей без лишних раздумий и сомнений .Просто делать то , что надо , чтобы одеть , обуть , накормить и т.д.
наверно, типа того))) я просто не представляю, что такое медитация))) на ум приходят картинки детства когда лежишь часами на крыше и наблюдаешь формы облаков на небе)))
соль22
Сообщения: 5705
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Любите ли вы жизнь?

#174 veravelios » Пт, 22 апреля 2022, 12:50

соль22 писал(а):
veravelios писал(а):соль22, у тебя медитация -выполнять свои обязанности мамы троих детей без лишних раздумий и сомнений .Просто делать то , что надо , чтобы одеть , обуть , накормить и т.д.
наверно, типа того))) я просто не представляю, что такое медитация))) на ум приходят картинки детства когда лежишь часами на крыше и наблюдаешь формы облаков на небе)))
Ну вот , ты в детстве достаточно помедитировала)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22882
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Любите ли вы жизнь?

#175 соль22 » Пт, 22 апреля 2022, 12:53

veravelios писал(а):
соль22 писал(а):
veravelios писал(а):соль22, у тебя медитация -выполнять свои обязанности мамы троих детей без лишних раздумий и сомнений .Просто делать то , что надо , чтобы одеть , обуть , накормить и т.д.
наверно, типа того))) я просто не представляю, что такое медитация))) на ум приходят картинки детства когда лежишь часами на крыше и наблюдаешь формы облаков на небе)))
Ну вот , ты в детстве достаточно помедитировала)
По видимому да :grin:
соль22
Сообщения: 5705
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Любите ли вы жизнь?

#176 Янтарь » Пт, 22 апреля 2022, 12:53

Что касается вдохновения, то это следствие идущей энергии. Когда энергии маловато, то и вдохновения нет, и это нормально, бывают такие периоды. Если энергии совсем мало, то надо посмотреть, куда и на что она уходит. Помимо физического расхода, может быть и сильный эмоциональый расход.
А так, если состояние как бы нормальное, но радости, подъема не хватает, нужно вспомнить о том, что доставляет удовольствие, найти время (если есть возможность) для себя, отвлечься, уделить время любимому занятию.
Еще помогает молитва, когда отпускаешь все, и подъем ощущается сам собой.
Пение, танцы, спорт тоже могут оказывать положительный эффект, если нравится этим заниматься.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Любите ли вы жизнь?

#177 Марфа_М » Пт, 22 апреля 2022, 12:58

депрессия, как и уныние, когда ты чего-то хочешь, но этого не получаешь.
Это я предполагаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58541
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Любите ли вы жизнь?

#178 tiss78 » Пт, 22 апреля 2022, 13:18

katyava писал(а):
tiss78 писал(а):Делай только то, что хочется, а что не хочется - не делай.
Это здорово, когда ты четко знаешь, что ты хочешь. Иногда бывает состояние, что не знаешь, что хочешь
А тогдааа... нужно сделать то, что совсем не хочешь, но очень полезное... отмыть плитку на кухне, разобрать какой-нибудь хлам... не убиться, а так, немножко потрудиться через "не хочу", а потом посмотреть на результат и сказать: какая я молодец!!! :wub:
Это мои методы, мне помогает :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5784
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Любите ли вы жизнь?

#179 iriss » Пт, 22 апреля 2022, 13:29

соль22 писал(а):
veravelios писал(а):соль22, у тебя медитация -выполнять свои обязанности мамы троих детей без лишних раздумий и сомнений .Просто делать то , что надо , чтобы одеть , обуть , накормить и т.д.
наверно, типа того))) я просто не представляю, что такое медитация))) на ум приходят картинки детства когда лежишь часами на крыше и наблюдаешь формы облаков на небе)))
Также смотреть как падает снег и покрывает всё черное белым, или смотреть как вращается барабан в машинке и ни о чем не думать.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Уныние для женщины очень опасно - говорил СНЛ. Нельзя его допускать.
Если утром и вечером читать молитвы то будет выстроен правильный настрой, вечером молитва мне лично помогает заснуть сразу и ни о чем больше не думать. Если мысли не уходят Я прошу Господа успокоить мы мысли, отключить их и сознание на время сна. Это как контрольный выстрел действует, вырубает.
Если в середине дня портится настроение и что то происходит не радостное -- нужно знать и уметь как радовать себя.
А так да все проблемы у женщины начинаются со слов Сидела женщина скучала. Так и катастрофа Анны Карениной началась, от скуки и большого количества свободного времени.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8857
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Любите ли вы жизнь?

#180 Янтарь » Пт, 22 апреля 2022, 13:41

iriss писал(а):Уныние для женщины очень опасно
Да и не только для женщины. Никому хорошего не несет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9387
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Ester, rimi, 1 скрытый и 25 гостей