Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 9 апреля 2022, 18:34

предыдущее
/viewtopic.php?f=3&t=75425
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


#2401 Симашк » Вт, 24 мая 2022, 19:57

veravelios писал(а):
Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Чтобы любить "табор" нужно обладать низкой чувствительностью к людям, их флюидам, эмоциям, запаху, энергетике и т.п.
Янтарь , я просто ответила на вот это.
Я понимаю на что ответила Вера.
Почему сразу низкой чувствительностью? А что варианта и чувствовать всё это и относится к этому ровно или даже любить всю эту движуху - таких вариантов вообще не бывает? Однозначно - не любишь гостей - высокочувсьвительный, любишь - толстокорый и бесчувственный? Прозвучало так сее... На это и ответ был Верин
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

#2402 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 19:59

Даже на работе люди с радостью садяться тебе на шею, чисто энергетически... и стоит предпринимать особые усилия чтобы этого не произошло, а если произошло, то их оттуда придется стряхивать, иначе тебе станет хуже в первую очередь, а они развратяться.

Просто кто-то эти моменты ощущает, а кто-то нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2403 Янтарь » Вт, 24 мая 2022, 19:59

Сара 17 писал(а):Вот мне, например, необходимо уединение и много. Я от него заряжаюсь, подпитываюсь и просто очень люблю. Поэтому жить как Вера я бы не смогла, меня бы это быстро обесточило бы, я бы выдохлась
У меня аналогично. Это черта свойственна интровертам. Экстраверты от людей заряжаются, интроверты разряжаются. А батарейки заряжают в уединении. Я вот все общалась с аргентинцем, который мне без конца пишет. Под конец заболела от него, причем буквально. Как только дошло, что это я уже от него болею, так сразу все общение свернула, и у меня все прошло. А он продолжает писать! Весь такой дружелюбный, общительный, миллион советов и пожеланий, которые я не просила. Уморил. Я даже прямым текстом ему объяснила, что устаю и мне надо побыть одной. Он в ответ: "хорошо, хорошо"! И давай опять писать! Не отвечаю больше на его сообщения. Поздравлю только с др в следующем месяце.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#2404 Сара 17 » Вт, 24 мая 2022, 19:59

Марфа_М писал(а):
Янтарь писал(а):veravelios, прозвучал неозвученный намек о необходимости принимать посланных Богом гостей, даже если жилище станет похожим на проходной двор. :grin: Мне так показалось, но может, я ошибаюсь, и ты такого сказать не хотела. :pardon:
да нет никаких посланных Богом гостей, прости господи..
Это в древности, когда странники в дом постучались и ты их пустил переночевать - то это можно было рассматривать как "посланные Богом гости".
А так, есть куча родственников, которые были не прочь использовать тебя и твое жилье для решения своих проблем.
Лично к нам просился и другой двоюродный брат б.мужа "пожить", и мой двоюродный брат, и в целом есть куча людей, которые с радостью бы сели тебе на шею, стоит только посадить.
Я думаю, каждый в своей реальности живёт. Ты это тоже писала.
Вот у меня родственники как у тебя, лишь бы на халяву попастись, но их, Слава Богу, немного и я с ними не общаюсь
А у кого-то, например у Веры, может, множество совершенно нормальных родственников
Последний раз редактировалось Сара 17 Вт, 24 мая 2022, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

#2405 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 19:59

Симашк, спасибо) Но то ж такое , себя не видно)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2406 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 20:00

Симашк писал(а):Почему сразу низкой чувствительностью?
Речь шла про низкую эмоциональную чувствительность, фраза была моя изначально и это мое мнение.
Обижаться не обязательно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2407 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 20:01

Симашк писал(а):Однозначно - не любишь гостей - высокочувсьвительный, любишь - толстокорый и бесчувственный? Прозвучало так сее... На это и ответ был Верин
Ну а кто сказал, что высокочувствительный - это благо?
Попробуй проживи с высокой чувствительностью... первым пойдешь на выход с этой планеты.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2408 Янтарь » Вт, 24 мая 2022, 20:02

Марфа_М писал(а):А так, есть куча родственников, которые были не прочь использовать тебя и твое жилье для решения своих проблем.
Да, именно так и поступали наши родственники в моем детстве. Они жили или в деревне или в других городах, и если надо было в наш город - лечиться, учиться, какие-то проблемы решать, то останавливались у нас. И было понятно, что в общем-то им было просто выгодно с нами общаться, ответной отдачи не было, поэтому со временем все общение закончилось. И радости от их присутствия тоже никакой не было.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#2409 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 20:03

Сара 17, у меня действительно очень классные родственники и я была бы счастлива , если бы кто-то из них приехал ко мне в гости. Но никто ни разу не приехал. Все плотно погружены в свои жизни и в их планы не входят поездки куда- либо далеко.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Янтарь, вот видишь , это твой опыт. Твое видение. У меня другой опыт и другие выводы.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2410 Сара 17 » Вт, 24 мая 2022, 20:10

Давайте ещё о чем-нибудь поспорим, по выясняем. А то скучно :-D :-D
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

#2411 tatpit » Вт, 24 мая 2022, 20:11

Янтарь писал(а):Сегодня в итало-русской группе, которую я посещаю, обсуждали любовь к животным. И вот у многих присутствует убежденность, что тот, кто любит животных, просто не может быть злым человеком и делать что-то плохое. Святая простота. :grin:
Животные могут каким-то образом компенсировать гордыню. Мол, ненавижу людей, но животных люблю.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#2412 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 20:12

НАпример вот этот брат приезжал к нам на сессию и когда было 2 детей, и когда трое, и когда 4.
И он явно понимал, что ему не очень рады, но его это не напрягало - его эмоциональная чувствительность (низкая) позволяла ему делать то, что ему удобней.
Если бы я почувствовала, что мне не рады, я бы не приезжала, да и в целом, находиться в квартире, где еще 4 детей - это достаточно напряжно, а его это не смущало.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 24 мая 2022, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58508
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2413 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 20:13

Сара 17 писал(а):Давайте ещё о чем-нибудь поспорим, по выясняем. А то скучно :-D :-D
А что , что- то выяснили? Выяснять нечего , всё как всегда.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2414 Сара 17 » Вт, 24 мая 2022, 20:14

Марфа_М писал(а):НАпример вот этот брат приезжал к нам на сессию и когда было 2 детей, и когда трое, и когда 4.
И он явно понимал, что ему не очень рады, но его это не напрягало - его эмоциональная чувствительность (низкая) позволяла ему делать то, что ему удобней.
Если бы я почувствовала, что мне не рады, я бы не приезжала, да и в целом, находится в квартире, где еще 4 детей - это достаточно напряжно, а его это не смущало.
В Москве гостиницы дорогие, это притупило его эмоциональную чувствительность
Последний раз редактировалось Сара 17 Вт, 24 мая 2022, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

#2415 Янтарь » Вт, 24 мая 2022, 20:14

veravelios, какое у меня видение? Я отлично понимаю, когда человек тебя хочет использовать. Радости от такого человека нет. И я это все уже поняла в детстве. Понятное дело, что есть и отзывчивые, благодарные люди. С ними уже все по-другому. Я писала, что рада самым близким. Но в целом в силу склада своей натуры и психики я не люблю компании, большое количество людей, шум и все такое. Мне и в детстве это было мучительно, и в большинстве случаев я забивалась куда-нибудь в самый дальний угол, если к нам приходили гости. Меня не было ни видно, ни слышно. Некоторые восхищались, какие я и брат воспитанные, тихие, а нам просто все это в тягость было. Вернее брату скорее было пофиг, он в своем мире обитал и занимался своими делами, окружающие его интересовали мало, если только не перекликались с его интересами. А я просто не любила, когда нарушась семейная атмосфера, когда приходили чужие. У меня это даже в натальной карте все обозначано, причем очень ярко. Так что кто каким родился, таким и пригодился.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#2416 Сара 17 » Вт, 24 мая 2022, 20:15

veravelios писал(а):
Сара 17 писал(а):Давайте ещё о чем-нибудь поспорим, по выясняем. А то скучно :-D :-D
А что , что- то выяснили? Выяснять нечего , всё как всегда.
Кто более правильнее живёт :-D
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

#2417 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 20:17

Янтарь, да на здоровье! Мне это никак не мешает , такая твоя позиция.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2418 Сара 17 » Вт, 24 мая 2022, 20:18

Кто ходит в гости по утрам
Тот поступает мудро
Известно всём Тарам парам
На то оно и утро
Последний раз редактировалось Сара 17 Вт, 24 мая 2022, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

#2419 Янтарь » Вт, 24 мая 2022, 20:18

veravelios писал(а):такая твоя позиция.

Позиция - это мировоззрение. А я пишу не о мировоззрении.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#2420 Симашк » Вт, 24 мая 2022, 20:18

Марфа_М писал(а):
Симашк писал(а):Почему сразу низкой чувствительностью?
Речь шла про низкую эмоциональную чувствительность, фраза была моя изначально и это мое мнение.
Обижаться не обязательно.
Там и процитирована она как Ваша - авторство не нарушено. А обижаться непонятно про что - я т лично гостей не люблю)) А про высокую чувствительность людей - ну а как отличить, где высокая чувствительность именно другого человека, а не просто своя ж собственная эмоциональность и страстность, с которой сам себе другого человека и придумал? Типа как эта дама "почувствовала" своего возлюбленного, из рассказа Янтарь? Шизофреники тож частт считают, что мысли других читают...)
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей