Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 9 апреля 2022, 18:34

предыдущее
/viewtopic.php?f=3&t=75425
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


#2321 Симашк » Вт, 24 мая 2022, 10:08

Это те же семья таджиков, что у вас на даче жили и работали и потырили инструмент? Или это др?
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

#2322 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 10:14

Симашк писал(а):Это те же семья таджиков, что у вас на даче жили и работали и потырили инструмент? Или это др?
Нет, это были молдаване и они без детей, просто заработали денег чтобы закрыть свои кредиты и сбежали, прихватив инструмент.
Ну в принципе ничего страшного. Они тоже много хорошего для нас сделали. Просто они прежде сами рассказывали, как их обокрали в общежитие свои же, и оставили в одних трусах буквально... и там парень слезно упрашивал мужа пустить их пожить, и они за это будут работать...
А чтобы пустить их пожить, пришлось сделать отопление, а так бы это все и стояло... короче они своими просьбами нас в некотором смысле сдвинули, чтобы начали делать ремонт..
ну потом инструмент прихватили, бывает....

А этот таджик с детьми маленькими и зашуганной женой, которая всего в России боится, и вот их жалко, но тоже бесполезно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2323 Сара 17 » Вт, 24 мая 2022, 10:16

Марфа_М,
Тебя прямо тянет попечительство вать разным нуждающимся народам
Последний раз редактировалось Сара 17 Вт, 24 мая 2022, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 2670
Темы: 9
С нами: 2 года

#2324 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 10:16

А, молдаване еще были верующие и например по воскресеньям они не работали - потому что грех)
И по церковным празникам не работали... поэтому кража инструмента задела мужа.. типо, какого хрена он мне столько рассказывал про своего Бога...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2325 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 10:17

Сара 17 писал(а):Марфа_М,
Тебя прямо тянет попечительство вать разным нуждающимся народам
Ну так, тебя родная мать на улицу не выкидывала, а меня выкидывала

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
и без законной собственности мать не оставляла, а меня оставила... поэтому у меня иллюзии насчет "родни" закончились давно, ладно не важно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2326 Сара 17 » Вт, 24 мая 2022, 10:27

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Марфа_М,
Тебя прямо тянет попечительство вать разным нуждающимся народам
Ну так, тебя родная мать на улицу не выкидывала, а меня выкидывала

Добавлено Вт, 24 мая 2022, 10:19:
и без законной собственности мать не оставляла, а меня оставила... поэтому у меня иллюзии насчет "родни" закончились давно, ладно не важно
Марф, ну видишь, у каждого своя судьба, тут ничего не поделаешь
Сара 17
Сообщения: 2670
Темы: 9
С нами: 2 года

#2327 Папа_Карло » Вт, 24 мая 2022, 10:27

Gulya писал(а):К слову сказать, он тусовался в Церкви Христа или что-то в этом роде, женился там же, и вот на тот момент она его выгнала без обуви почему-то, а была зима

Марфа_М писал(а):И по церковным празникам не работали... поэтому кража инструмента задела мужа.. типо, какого хрена он мне столько рассказывал про своего Бога...

:-D :-D

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
veravelios писал(а):Но во многих районах Греции популярны τσιμπουραδικα - заведения , где подают только цибуро с маленькими закусочками .

У нас это называется рюмочная.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54318
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#2328 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 10:32

Сара 17 писал(а):Марф, ну видишь, у каждого своя судьба, тут ничего не поделаешь
Ну я
это уже поняла и приняла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2329 Сара 17 » Вт, 24 мая 2022, 10:33

Папа_Карло писал(а):
Gulya писал(а):К слову сказать, он тусовался в Церкви Христа или что-то в этом роде, женился там же, и вот на тот момент она его выгнала без обуви почему-то, а была зима

Марфа_М писал(а):И по церковным празникам не работали... поэтому кража инструмента задела мужа.. типо, какого хрена он мне столько рассказывал про своего Бога...

:-D :-D
У моей двоюродной сестры есть подруга, а у подруги был религиозный муж. Она его обожала, просто боготворила. Его звали противным именем Савелий. Эта подруга постоянно,, Савелий сказал то, Савелий сказал се,, как то раз сестра рассказывала, эта подруга с мужем к ним приехали, А был пост, А они ели рыбу. Савелий как закричит,, вы едите рыбу, сейчас же пост,,
А жили они за городом в доме, в посёлке.
А потом у Савелия появилась любовница, и когда подруги этой не было дома, они вдвоём с любовницей, голые пьяные танцевали на крыше. В конце концов, Савелий бросил эту подругу с ребёнком, так и сказал,, надоели вы мне,,

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Марф, ну видишь, у каждого своя судьба, тут ничего не поделаешь
Ну я
это уже поняла и приняла.
Молодец, так и надо, ничего не поделаешь. Бог тебя вознаградил за это
Сара 17
Сообщения: 2670
Темы: 9
С нами: 2 года

#2330 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 10:34

Сара 17 писал(а):Его звали противным именем Савелий.
:-D

Кстати меня в школе травила как-то девчонка (я тут рассказывала это уже), у нее была фамилия Савельева

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ну как "травила", пока не получила симметричный ответ....
Жизнь у нее потом сложилась вряд ли благополучно, быстро родила от какого-то алкоголика, он потом взял и утонул по пьяни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2331 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 11:54

Наверное я в прошлой жизни таджичккой была , т.к. меня табор не тяготит )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Мужу в этом отношени труднее пришлось , у него в семье все четко - тапочки твои стоят вот здесь и т.п.А друзья детей всё норовили его тапки надеть. Я уже купила 10 пар чёрных тапков и только у мужа были ярко голубые и то случалось прихватывали. Муж очень переживал)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Или ещё прикол был , дня через три спрашивать - у нас вроде торт был?))

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
dobrovolya писал(а):
veravelios писал(а):А дальше видно будет насколько нам это понравится )

классное решение :approve: рада за вас :wub:
Обычно дети сбегают от родителей))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2332 Янтарь » Вт, 24 мая 2022, 14:03

В моем детстве к нам часто приезжали родственники и оставались довольно подолгу. Меня это всегда напрягало, даже когда я была маленькая. Гости тоже напрягают. Я и сейчас не люблю гостей, в гости ходить не люблю тоже. Исключение могла бы сделать разве что для самых близких друзей, но таких крайне мало.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9267
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

#2333 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 14:13

Янтарь писал(а):В моем детстве к нам часто приезжали родственники и оставались довольно подолгу. Меня это всегда напрягало, даже когда я была маленькая. Гости тоже напрягают. Я и сейчас не люблю гостей, в гости ходить не люблю тоже. Исключение могла бы сделать разве что для самых близких друзей, но таких крайне мало.
Чтобы любить "табор" нужно обладать низкой чувствительностью к людям, их флюидам, эмоциям, запаху, энергетике и т.п.

У меня дочь один раз съездила в лагерь, и потом бухтела очень долго - в палате было всего 4 человека, но одна девочка храпела... и моя принцесса на горошине там жутко мучилась, совсем не могла спать, хотя другие спали...
Потом, она вбила себе в голову, что им в кашу добавляли землю :wacko: , потому что у каши был запах земли и такой же привкус... вообщем, все не так и не то.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 24 мая 2022, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2334 И-Горёк » Вт, 24 мая 2022, 14:15

Янтарь, у нас когда куйбышевские захотели приехать к нам
Все молчали и были недовольны .
А когда брат двоюрный приехал с женой и дочкой .....
Короче я до сих пор помню эту встречу
Хотя - приедь опять ....и опять я бы кУксился
И-Горёк
Сообщения: 6265
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

#2335 Янтарь » Вт, 24 мая 2022, 14:25

Марфа_М писал(а):Чтобы любить "табор" нужно обладать низкой чувствительностью к людям, их флюидам, эмоциям, запаху, энергетике и т.п.
Да, я не люблю постороннее присутствие, запах других людей, шум, скученность и тп. Редко с кем комфортно.
Чужой храп мне, кстати, мешает тоже. Понимаю твою дочь, и я бы не заснула на ее месте.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9267
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

#2336 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 14:25

У нас 10 лет останавливался двоюродный брат б.мужа. Он тут в Гнесинском училище учился, то на одно факультете, то на другом, в итоге учеба растянулась на 10 лет и а может и больше, и вот он приезжал дважды в год на неделю или на две, сессию сдавать.
Я ему сказала - вот холодильник, что найдешь там, то и ешь, или не ешь. Ничего я конечно же готовить для него не собиралась, и потом начала высказывать мужу, как меня достал этот брат... хотя он старался приходить чисто ночевать, потому что мое недовольное лицо видеть наверное не очень.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2337 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 14:26

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Чтобы любить "табор" нужно обладать низкой чувствительностью к людям, их флюидам, эмоциям, запаху, энергетике и т.п.
Да, я не люблю постороннее присутствие, запах других людей, шум, скученность и тп. Редко с кем комфортно.
Чужой храп мне, кстати, мешает тоже. Понимаю твою дочь, и я бы не заснула на ее месте.
:yes: тоже самое, у меня также.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2338 СТ » Вт, 24 мая 2022, 14:35

ща чай буду пить с мармеладом. Иван-чай с модным эко-мармеладом :-D
На улице по-прежнему +7, буду греться
СТ
Сообщения: 7439
Темы: 2
С нами: 2 года

#2339 Звёздочка » Вт, 24 мая 2022, 14:36

Я привыкла,что мать со мной живёт.
К табуну тоже привыкают :-D
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

#2340 СТ » Вт, 24 мая 2022, 14:42

Звёздочка, да ко всему привыкают :smile:
Гостей люблю принимать) всё равно ко мне придут ровно те, кто хотят прийти и кого я хочу видеть, по-другому не бывает. И я всегда имела ввиду место, где могут остановиться те, кто приедет в гости. Как правило, это гостевая комната и спальное место. Это чтоб всем было комфортно.
Вот сейчас на даче тоже напроектировали - сколько комнат, назначение, и потом посчитали сколько в итоге получается спальных мест для гостей. По мне это маст хэв.
СТ
Сообщения: 7439
Темы: 2
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 4 скрытых и 18 гостей