Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 9 апреля 2022, 18:34

предыдущее
/viewtopic.php?f=3&t=75425
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


#2301 veravelios » Пн, 23 мая 2022, 17:33

И-Горёк писал(а):Что то выпить захотелось
Ну вот((
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22778
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2302 monroe » Пн, 23 мая 2022, 18:04

veravelios писал(а):
И-Горёк писал(а):Что то выпить захотелось
Ну вот((
это на погоду
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46027
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#2303 СТ » Пн, 23 мая 2022, 18:19

veravelios писал(а):Этот клиент плотно подсел на библиотеку моего супруга , есть у нас десяток книг , которые постоянно обновляются. Он за всю свою жизнь столько не прочитал , сколько за последние несколько лет.
так он от книг каждый день наципуривается? :-D многия знания - многия печали!

veravelios писал(а):Мы тоже осенью такое рядом собираемся открыть , если всё сложится.
сложится. Осенью, к зиме, в промозглой погоде - самое то. К вам будут ходить греться.
Я, помню, были в самом начале мая на Закинфе. Днем был дождь, вечером холод, туристов еще нет практически. Прошлись по Лагане, и зашли в таверну - а там хозяйка русская (это 97 год, междй прочим), давно живет там, уже по-русски говорит с акцентом. Так она нам пельменей наварила, и мы все вместе (подруга и я, наш экскурсовод-грек со своей русской девушкой, хозяйка и ее муж) сели, ели горячие пельмени и запивали водкой. Это было очень хорошо и прям по погоде!
Так что в холодные вечера водка на морском побережье прекрасна.
Последний раз редактировалось СТ Пн, 23 мая 2022, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Сообщения: 7544
Темы: 3
С нами: 2 года

#2304 tatpit » Пн, 23 мая 2022, 18:21

veravelios писал(а):Наливаем) У нас есть постоянный клиент , рядом живёт , так у него интервал от кофе до цибуро минут 20. А потом через каждые полчаса заходит выпить очередную стопку. И так целый день , с перерывом на обед и сиесту.
Это ж в жару...Водку пить в течении дня, в таких количествах. Сердце сАдит
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#2305 veravelios » Пн, 23 мая 2022, 19:30

СТ, да , тепло будет веским козырем. Не все смогут позволить себе в следующем году отопление.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22778
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

#2306 СТ » Пн, 23 мая 2022, 21:31

залипла на монгольский рок.
Я, конечно, давно и нежно люблю монгольскую музыку, и считаю ее очень недооцененной вообще и в принципе.
Весь из фолк шикарно вписывается в рок. Ну вот что тут сказать, когда в постоянном составе китайской группы из Внутренней Монголии есть не только морин хуур (невозможно красивый по звуку инстрмент), но и балалайка! у китайских монголов-рокеров - балалайка!!! блд, куда мир катится...
Спойлер
phpBB [media]

СТ
Сообщения: 7544
Темы: 3
С нами: 2 года

#2307 dobrovolya » Пн, 23 мая 2022, 22:02

Ищу, что бы такое посмотреть, пока буду развлекаться с Глашкой глажкой, как говорит один хороший друг
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#2308 Барса23 » Пн, 23 мая 2022, 22:13

veravelios писал(а):[
Этот клиент плотно подсел на библиотеку моего супруга , есть у нас десяток книг , которые постоянно обновляются. Он за всю свою жизнь столько не прочитал , сколько за последние несколько лет.
Вспомнился анекдот времен горбачевского сухого закона, когда с алкоголем шифровались..
Встречаются два мужика. Один говорит:
Сходил в книжный магазин, книги не завезли, журналы разобрали, газеты кончились.
Хорошо, что тёща из деревни приехала, самиздат привезла. Вечером приходи, вместе почитаем.
(Книжный магазин - это винный, книги - водка, журналы - вино, газеты - пиво. Что такое самиздат, наверное, понятно).
:-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

#2309 СТ » Вт, 24 мая 2022, 7:27

кофе пию;
за окном хмарь и +8. И Это максимум на сегодня.И сегодня нам отключают на 10 дней горячую воду.
Надо ванную принять, что ли, пока не отключили
СТ
Сообщения: 7544
Темы: 3
С нами: 2 года

  • 1

#2310 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 7:58

У нас тоже хмарь , но тепло , днём жарко будет.Перевожу дом в режим - лето.
Мы с мужем сняли маленькую квартирку рядом с баром и к 1му июня тю-тю)
Далеко не все приняли эту новость с радостью)
Вернее только крестница , потому что ей достается наша спальня вместо диванчика в салоне.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22778
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2311 Мадера » Вт, 24 мая 2022, 8:38

veravelios писал(а):Мы с мужем сняли маленькую квартирку рядом с баром и к 1му июня тю-тю)
Поздравляю! :rose: И не было сомнений, что Вы справитесь. )
Мадера

#2312 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 8:54

мой бы б. муж устроил бы скандал в первый же день, если бы я притащила домой "табор".
У меня брат жил несколько месяцев, и то там были постоянные возмущения - зачем он здесь живет, когда он уйдет и зачем ты его приваживаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Это кстати у Толстого в Анне Каренниной был сюжет: "он не стал на ней жениться, потому что у нее очень много родни, а свадьба бы означала, что вся эта родня стала бы и его, а эта мысль ужасала".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2313 СТ » Вт, 24 мая 2022, 9:07

veravelios писал(а):Мы с мужем сняли маленькую квартирку рядом с баром и к 1му июня тю-тю)
вот. В конце концов, надо делать семье удобно!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Марфа_М писал(а):У меня брат жил несколько месяцев, и то там были постоянные возмущения - зачем он здесь живет, когда он уйдет и зачем ты его приваживаешь.
ну на его территорию пришел новый самец) знакомая история. Мы тоже некоторое время жили с моим братом, и хоть всем хватало по комнате, электричества немного было в воздухе.
СТ
Сообщения: 7544
Темы: 3
С нами: 2 года

#2314 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 9:18

СТ писал(а):
Марфа_М писал(а):У меня брат жил несколько месяцев, и то там были постоянные возмущения - зачем он здесь живет, когда он уйдет и зачем ты его приваживаешь.
ну на его территорию пришел новый самец) знакомая история. Мы тоже некоторое время жили с моим братом, и хоть всем хватало по комнате, электричества немного было в воздухе.

тоже по комнате хватало, и брат его никак не беспокоил - приходил с работы и смотрел телевизор, а на выходные куда-нить уезжал за впечатлениями... но тем не менее...

Ой, да что там человек... кошка поступала еще хуже.
У меня была кошка, такая зашуганная, от чужих даже пряталась. Я думала она тихая и скромная.
А соседка - бабушка ложилась в больницу и попросила взять на 2 недели к себе ее кошку, старенькую и спокойную.
Я без задней мысли взяла.
Так моя эта кошка, почувстовав конкурентку на своей территории, моментально загнала ее под ванну, и не отходила от двери ванной все 2 недели, круглосуточно ее караулила, и постоянно пыталась пробраться внутрь... без остановки прыгала на ручку двери ... пришлось как-то укреплять дверь... но днем, пока мы на работе, она все равно попадала в ванну и первым делом сьедала всю еду, что мы оставляли...
Та несчастная кошка за 10 дней сидения под ванной даже не разу не покакала... вообще там был ужас... я поняла, что та кошка скоро помрет просто, она сидела под ванной в самом дальнем углу, без движения, еды и воды, а эта ее караулила на выходе. А кошку было не достать даже шваброй.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#2315 veravelios » Вт, 24 мая 2022, 9:21

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Мы с мужем сняли маленькую квартирку рядом с баром и к 1му июня тю-тю)
Поздравляю! :rose: И не было сомнений, что Вы справитесь. )
Ну это не к теме ссоры. Просто решили , что за 20 лет можем себе позволить пожить вдвоём. Мы вдруг поняли как соскучились друг по другу)
А дальше видно будет насколько нам это понравится )
За все годы мой супруг ни разу не возмутился , хотя были поводы много раз. Он же понимает , что это не мой каприз , просто надо помочь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22778
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2316 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 9:24

Закончилось тем, что в какой-то момент, когда мы были дома и сидели на кухне с открытой дверью, эта бабушкина кошка видимо все же поняла, что предел наступил, и с диким воплем выскочила из-под ванны и бросилась к нам на кухню.... Я тут же захлопнула дверь, и моя кошка осталась в коридоре... а на кухне была дверь, которую кошка открыть не смогла.. и вот уже на кухне она стала полноценно жить, кушать и все такое, тем более что бабушка пролежала в больнице не 2 недели, а больше месяца.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2317 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 9:36

Добавлено Вт, 24 мая 2022, 9:36:
Насчет "надо помочь", у меня есть знакомая семья таджиков... уже достаточно близкая... началась с того, что там отец семейства помогал нам строить дом, и уже знакомы мы лет 10, потом он привез сюда семью, было 3 детей, стало 5 детей, и вот там можно помогать и помогать, как в бездонную бочку все уходит, ничего не меняется.
Мне было их так жалко, я в прошлом году даже уговорила мужа, что давай им купим какой-нить дом, чтобы они не мучились, где-нить на окраине области... запишем на себя, а они пусть живут, заведут себе кур и козу...
Но эти недалекие люди по скудоумию отказались, точнее, видимо их не устроило, что жить на ту сумму, что мы готовы потратить, придется далеко... и они якобы не нашли себе подходящих вариантов...
В итоге родился у них еще один ребенок... и теперь этот отец думает, где найти денег чтобы отправить все свое семейство в Таджикистан обратно.
Но муж, сказал, что помогать ему больше не будет такими объемами, хотя предлагала - дай ему денег, чтобы они все уехали...Он сказал, что нет, все, это бесполезно, у это таджика типо куча родни, пусть сам думает, как ему жить и как выкручиваться, деньгами тут не поможешь.

И в целом я поняла, что там есть серьезные пробелы в мышлении, человек наступает на одни и те же грабли постоянно и продолжает на них наступать... и ничего, ему нормально... это нам со стороны не нормально, а ему - нормально. Хотя я вообще поражаюсь, как он тянет всю эту семью один... все остальные даже без документов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#2318 dobrovolya » Вт, 24 мая 2022, 9:40

veravelios писал(а):А дальше видно будет насколько нам это понравится )

классное решение :approve: рада за вас :wub:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#2319 Gulya » Вт, 24 мая 2022, 9:46

Ой, у меня тоже была ситуация, когда жили с родителями мужа в квартире: приходим домой с мужем, а там брат жены брата моего мужа, черт его знает, как его еще назвать :-D , я спрашиваю его, на долго у нас (ему постелили уже пастельку), он говорит - на месяц :facepalm: , я - к мужу, мол, меня это не устраивает, причем нас никто не спросил, муж говорит - переночуешь, утром езжай домой к сестре (у них дом есть за городом, с родителями его) или к жене. К слову сказать, он тусовался в Церкви Христа или что-то в этом роде, женился там же, и вот на тот момент она его выгнала без обуви почему-то, а была зима :ninja: .
Родители мужа долго были в обиде на нас, что мы практически выгнали его. Лет 10 назад было дело...
Пару лет назад они вместе с женой угорели на пожаре :ninja: , нам не сразу сказали, свекровь до сих пор не знает.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

#2320 Марфа_М » Вт, 24 мая 2022, 9:50

И вот у этих таджиков тоже очень развито "родня, родня, надо помочь".. только по факту получается, что один тянет, а другие присасываются как присоски и тянут с него деньги. Вот к этому знакомому нашему приссывается даже родной отец и тянет с него, притом что сам он сбросил на семью сына свою младшую дочь от второго брака... а сынок ему все равно помогает и помогает ибо "отец", и не может его послать.

Или еще у них была ситуация, какие-то родственники "бохатые" в Дмитровском районе купили землю и предложили этому таджику построить там дом, что часть дома будет его, для его семьи и тем самым он решит свои жилищные проблемы. Я у него сразу спросила - как это все оформлено? Смотри, тебя кинут..
Он даже обиделся, что типо что вы говорите, это же родственники... они не такие...как вы можете так думать...

Три года он строит там этот дом... родственник давал деньги на стройку, а этот бесплатно там работал и строил зимой и летом, оставил там кучу здоровья... и вот в результате дом построен... по документам ему там ничего не принадлежит... а тут этот родственник разоряется и у него долги... и теперь гвоорит - за свою долю дома ты мне должен 700 тысяч... а если не принесешь, я буду все это продавать, потому что у меня долги....
Так даже если он принесет ему деньги, тот все равно в любой момент может продать этот дом, когда опять у него появятся долги... в итоге протелели они со своими надеждами обрести "свой дом рядом с родней", и от нашего предложения в свое время тоже отказались, вот такие придурки... живут все хуже и хуже... ну в России жизнь дорогая, надо в Таджикистан возвращаться, только где бы еще денег на билеты найти...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Володя 11 и 24 гостя