Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 9 апреля 2022, 18:34

предыдущее
/viewtopic.php?f=3&t=75425
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

#3 Серг Б. » Сб, 9 апреля 2022, 18:44

Смех мексиканца
phpBB [media]
Серг Б.

#4 scarly » Сб, 9 апреля 2022, 18:54

FlutterShy писал(а):Сейчас у нас утро. Пью кофе.
Рядом сидят две жирные мексиканки и о чем то говорят со старым мексиканцем
Красота-то какая. Лепота!
ВасяДеревягин писал(а):в чем жесткость? хуже Питера? :huh:
Вчерась украиночка рассказывала, что, после переезда в Питер несколько лет назад, у неё болезни прошли, потому что влажность достаточная, а на родине был сухой воздух.
А здесь её климат устраивает.
Сухой степной воздух это как в квартире в отопительный сезон без увлажнителя воздуха - неполезно.
scarly

#5 ВасяДеревягин » Сб, 9 апреля 2022, 18:57

scarly писал(а):
FlutterShy писал(а):Сейчас у нас утро. Пью кофе.
Рядом сидят две жирные мексиканки и о чем то говорят со старым мексиканцем
Красота-то какая. Лепота!
ВасяДеревягин писал(а):
СТ писал(а):ВасяДеревягин, здесь климат жесткий довольно, а так да, можно купить недорого и в хорошем месте.
в чем жесткость? хуже Питера? :huh:
Вчерась украиночка рассказывала, что, после переезда в Питер несколько лет назад, у неё болезни прошли, потому что влажность достаточная, а на родине был сухой воздух.
А здесь её климат устраивает.
Сухой степной воздух это как в квартире в отопительный сезон без увлажнителя воздуха - неполезно.
понятно.. то-то на мои мысли про Краснодар мне у виска тут крутят некоторые :-D ..все таки мой родной город был самый лучший на земле :wub:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#6 Aroha » Сб, 9 апреля 2022, 19:02

Нужна помощь зала
Если на польте написано тока сухая чистка
Постирать если загинет нет?

По составу 70 % шерсти, остальное синтетика
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

#7 Марфа_М » Сб, 9 апреля 2022, 19:04

Лучше найти блоги людей, переехавших в Волгоградскую область и почитать.
Из того, что читала я про Волгоградскую область (район области не знаю, там различаются местности): жуткая жара летом. +40-45, стоит долго, плюс там степи и ветра. Помимо того, что очень жарко, еще дует горячий ветер.
А зимой он тоже дует сильный, но холодный.
В целом у многих из-за переезда на южные просторы, кто столкнулся с сильным ветром, особенно зимой, начинаются постоянно головные боли. Потому что в северных областях такого ветра нет и мы не привыкли.
Из-за жары там требуется постоянный полив. Опять же, нужен значит водоем.... Я читала у женщины даже утки погибли из-за жары - сидели на яйцах, а у нее не было сил встать и принести им воды.
Работы там нет в деревнях, то есть нужна либо подушка безопасности, либо свое натуральное хозяйство.
Единственное - поскольку мужчин там нормальных тоже крайне мало, многие пьют, очень ценятся работники, которые могут там, забор поставить, крыша подлатать и т.п.
Поэтому в иллюзиях туда ехать точно не стоит.

Воронежская область гораздо благоприятней по климату и плодородию почвы (если есть прицел на свой огород)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#8 monroe » Сб, 9 апреля 2022, 19:05

Aroha писал(а):Нужна помощь зала
Если на польте написано тока сухая чистка
Постирать если загинет нет?

По составу 70 % шерсти, остальное синтетика
Дело не в чистке вообще. Сухая - значит, безводная. И вещи потом отпаривают и утюжат на спец оборудовании. Там от воды могут поотваливаться клеевые и вкладыши внутрение, а на утюге дома без образования их приклеить сложно.
Я не говорю "невозможно", просто это надо понимать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#9 Марфа_М » Сб, 9 апреля 2022, 19:06

ВасяДеревягин писал(а):понятно.. то-то на мои мысли про Краснодар мне у виска тут крутят некоторые ..все таки мой родной город был самый лучший на земле

Краснодар дорого и там люди специфические, опять же надо вникать, читать. Есть такое понятие как "кубаноиды".
В целом Краснодар сейчас считается одним из худших городов России, по некоторым оценкам.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В том числе потому что все кому не лень, ломанулись почему-то именно в Краснодар, и местные считают, что приезжие испортили им город.
Поэтому на любовь там рассчитывать не стоит - толерантность людей ниже, чем в столицах.
Плюс все те же пробки, большие расстояния и плавящийся от жары асфальт.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#10 Aroha » Сб, 9 апреля 2022, 19:16

Монроша, спасибо
Отправлю твой ответ сыну
Пальто хорошее , немецкое :ninja:
пусть в химчистку несёт значит
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 2

#11 monroe » Сб, 9 апреля 2022, 19:20

Aroha писал(а):Монроша, спасибо
Отправлю твой ответ сыну
Пальто хорошее , немецкое :ninja:
пусть в химчистку несёт значит
пусть поклюёт мозг приёмщику, чтобы делали именно сухую чистку
а то эти упыри могут ради экономии сделать аква, а потом на голубом глазу врать, что чистили "по программе"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

#12 ВасяДеревягин » Сб, 9 апреля 2022, 19:32

Aroha писал(а):Нужна помощь зала
Если на польте написано тока сухая чистка
Постирать если загинет нет?

По составу 70 % шерсти, остальное синтетика
я бы не рискнула шерстяное пальто стирать в домашних условиях :ninja:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Марфа_М писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):понятно.. то-то на мои мысли про Краснодар мне у виска тут крутят некоторые ..все таки мой родной город был самый лучший на земле

Краснодар дорого и там люди специфические, опять же надо вникать, читать. Есть такое понятие как "кубаноиды".
В целом Краснодар сейчас считается одним из худших городов России, по некоторым оценкам.

Добавлено Сб, 9 апреля 2022, 19:09:
В том числе потому что все кому не лень, ломанулись почему-то именно в Краснодар, и местные считают, что приезжие испортили им город.
Поэтому на любовь там рассчитывать не стоит - толерантность людей ниже, чем в столицах.
Плюс все те же пробки, большие расстояния и плавящийся от жары асфальт.
я рассматриваю регионы с тз сельской жизни, где проще вести хозяйство...ну и где есть возможность заработать в ближайшем городе для мужа
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#13 Aroha » Сб, 9 апреля 2022, 19:43

Раз пошла такая пьянка
Почеркушки от ручки на блузке кремовой
как убрать.Кто знает
Состав 100 пэ
Сходила на работу нарядная блин
Мне только в спортивных штанах можно :-D

Такой минтайчик вкусный в сметанке, пюрешка :roll:
Доча утром воспротивилась, налупилась мусульманских пельменей
Сына тоже надежд не оправдал
Придётся матери нажраться на ночь
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 2

#14 Марфа_М » Сб, 9 апреля 2022, 19:45

ВасяДеревягин, на мой вкус лучше смотреть Воронежскую и Липецкую области, они достаточно развиты и там хорошее сельское хозяйство. И чтобы река была рядом.
Юг России - это не про огороды.., имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15 ВасяДеревягин » Сб, 9 апреля 2022, 19:59

мне вот с некоторых пор новгородская сторона импонирует, была там как-то из-за дочи, там был фольк фестиваль, я ее сопровождала...как же мне этот город напомнил Черкассы :wub:
и в пригородах там не плохие предложения...но питерские меня расхолаживают, что тоже денег нет :(
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

#16 Марфа_М » Сб, 9 апреля 2022, 20:00

ВасяДеревягин, Новгородская область одна из лучших, все хвалят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#17 ВасяДеревягин » Сб, 9 апреля 2022, 20:02

Марфа_М писал(а):ВасяДеревягин, Новгородская область одна из лучших, все хвалят.
:heart: ... значит буду долбить в ту сторону :-D
хотя...у супруга планы наполеоновские на Донбасс....я уже старая для комсомольских строек :ugu:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#18 Ester » Сб, 9 апреля 2022, 20:15

ВасяДеревягин писал(а):
я рассматриваю регионы с тз сельской жизни, где проще вести хозяйство...ну и где есть возможность заработать в ближайшем городе для мужа
Сельским хозяйством можно и на дачном участке заниматься. Зачем нужен непременно крупный город? Можно попробовать посмотреть рынок труда в городах областного подчинения и цены на участки в ближайших СНТ. Еще у многих небольших городов есть большой частный сектор.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#19 СТ » Сб, 9 апреля 2022, 20:16

Ester писал(а):А с работой там как
насчет работы ничего не знаю. Подруга работает в радиологии, это специфично.

Но не думаю, что лучше, чем в среднем по России.
СТ
Сообщения: 7606
Темы: 3
С нами: 2 года

#20 ВасяДеревягин » Сб, 9 апреля 2022, 20:18

Ester писал(а):
ВасяДеревягин писал(а):
я рассматриваю регионы с тз сельской жизни, где проще вести хозяйство...ну и где есть возможность заработать в ближайшем городе для мужа
Сельским хозяйством можно и на дачном участке заниматься. Зачем нужен непременно крупный город? Можно попробовать посмотреть рынок труда в городах областного подчинения и цены на участки в ближайших СНТ. Еще у многих небольших городов есть большой частный сектор.
смотрела по ЛО, слишком самоуверенны до сих пор...ждать, когда они "раздуплятся" нет больше сил :ugu: ..во вторых, у меня ло сих пор нет постоянной регистрации

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
урбанизация убила с/х....так же монополия на производство с/х....потому я не рассматриваю своиглазкинадтазикомклубники как идеальную картину мира, я просто только так готова встретить старость :ugu:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

#21 СТ » Сб, 9 апреля 2022, 20:27

ВасяДеревягин, с т.з. сельского хозяйства здесь тоже все по-разному, область огромная. я тебе говорила про поймы Хопра и Медведицы, там хорошо. Заволжские районы, которые граничат с Казахстаном, или юг, граничащий с Калмыкией, это сухая пыльная степь, и еще солончаки. сельхоз прям не очень.
а вообще у меня дед и прадед были агрономами, как раз занимались садами и селекциями деревьев. так что смотря что тебе надо выращивать.
СТ
Сообщения: 7606
Темы: 3
С нами: 2 года

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 35 гостей