А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Ср, 17 ноября 2021, 9:25

....

Предыдущее :
/viewtopic.php?p=3530499#p3530499
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#101 Барса23 » Вс, 21 ноября 2021, 21:54

Око писал(а):
Барса23 писал(а):У нас стало много не типичных для Москвы птиц появляться.
я знаю, что служители Тимирязевки специально выпускают "в мир" определенные породы птиц, чтобы регулировать количество птиц некоторых популяций.
одно время ворон стало много - выпустили дроздов. лично наблюдала, как ворона улепетывала от него. :ugu:
Я просто в уникальном месте живу. У меня окна выходят на канал, который зэки рыли в начале 30х. Спрямляли русло Москва-реки. И план был обводнить Москва-реку, которая к началу 30х обмелела. Канал узкий, но судоходный. Мимо окон суда всякие плавают. Сейчас уж, правда, навигацию закрыли. По каналу плавают утки и крякают. Я их вижу и слышу из окна. За каналом остров Шлюзы. Там есть три жилых дома, построенных в начале 30х, крошечных. В каждом по 6 квартир. Итого 18 квартир. Живут сотрудники гидроузла, которые шлюз обслуживают. Проход с моей стороны только пешком по верху шлюзовых ворот, когда они закрыты, и только по пропускам. Далее, через проток идет остров Малый, потом проток и остров Дальний. Там абсолютные джунгли, как сказал мне местный историк-краевед. Проезд на остров Шлюзы только со стороны области, только спецтранспорту, типа скорая, пожарная, или по спецпропускам. Стратегический объект.
Даже в Битцевском лесу люди гуляют, а тут никого нет - размножайся - не хочу. Вот у нас тут и птицы, и бобры, и лисы, и цапли, и выдры.
Повезло, короче.
Кстати, всегда, где не жила (в городах), всегда был вид из окна на природу, чаще всего на реку, никогда на чужие окна и крыши.
Интересно, это как-то выражено в натальной карте? Или просто повезло?

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
[quote="Samersen"]Барса23, Коломенское
Это домашний гусь, он живет с другими гусями и лебедями на речке Жужа летом. А у нас еще жил дикий.
А дядечка этот наш сокольничий. У него тут давеча сокол улетел на прогулке. Он сообщил в нашей местной группе на фейсбуке, всем районом сокола "искали". Сокол нашелся, хвала небесам.
У них соколы гуляют не на веревочке, а просто на руке. И летают куда хотят. Потом прилетают к хозяину. Приручены. А тут вороны раскаркались, сокол и улетел. Через неделю нашли. :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#102 Samersen » Вс, 21 ноября 2021, 22:19

Барса23 писал(а):А дядечка этот наш сокольничий.
хороший дядька, я иногда его экскурсии смотрю на ютубе
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#103 Барса23 » Вс, 21 ноября 2021, 22:37

Samersen писал(а):
Барса23 писал(а):А дядечка этот наш сокольничий.
хороший дядька, я иногда его экскурсии смотрю на ютубе
Спасибо, буду смотреть. А то он у нас в фэйсбучной группе редко появляется.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#104 dobrovolya » Вс, 21 ноября 2021, 22:37

Око писал(а):надеюсь, что остановила кровотечение.

куда ж я денусь :smile: спасибо, всё нормально :rose:

кусок пальца оттяпала, но живая :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#105 Володя 11 » Вс, 21 ноября 2021, 23:57

dobrovolya писал(а):кусок пальца оттяпала, но живая

это в смысле, што значит оттяпала кусок ?

и щас обратно пришивают
Володя 11
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#106 scarly » Пн, 22 ноября 2021, 9:26

Форумчанам для утреннего настроения. :smile:
Спойлер
. В дeтстве я тaк хотeла быть солдaтом, что однaжды, когда мы с пaпой были на рыбaлке, я нaдела себе на голову цинковое вeдро и для верности зaкрепила под подбородком ручкой. Ну, типа я такой вот солдат в крaсивой новой каске. Прaвда, я ни хрена не видела, кроме своих сандaлий, и ведро очeнь неприятно давило на уши, но я все равно была страшно довольна своей выдумкой. И металлически-гулко спросила у папы, закидывающего донки, возьмут ли меня теперь в армию. Папа некоторое время молчал, а потом сказал плохое слово, означающее, что рыбалке пришел конец, и стал стаскивать с меня ведро. Тогда-то я и испытала на себе все тяготы военной жизни: ведро жутко врезалось ручкой мне в подбородок, когда папа тянул его вверх, то натягивалось на голову и сжимало мой глупый детский череп при попытках вытащить ручку.

Папа припомнил мне не так давно засунутые в нос вишневые косточки, когда я хотела быть похожей на Муслима Магомаева, и сказал еще одно плохое слово. Тогда он мне грозился отрезать нос, а сейчас — всю голову сразу. Потому что все равно с такой дурной головой, с натугой говорил папа, стараясь разделить нас с ведром, мне нормальной жизни не будет. Мою голову, папину рыбалку и советскую армию спас проезжающий мимо автомобиль с пассатижами в багажнике.

Папа разогнул ими одно крепление ведерной ручки и освободил своего дурацкого отпрыска. А потом долго ржал. А вечером рассказал об этом случае дяденьке, который мне тогда жутко нравился. И, наверное, именно поэтому у нас с тем дяденькой так любви и не вышло.

С возрастом моя тяга к металлическим предметам не уменьшилась, а мозгов не прибавилось. Уж не помню, когда там в школе делают первую флюорографию, но предполагается, что голова уже должна быть и даже иногда работать. Тогда я еще не знала о существовании гинекологов, поэтому флюорографии боялась страшно, просто жутко. И поэтому соображала еще хуже, чем обычно. Зайдя в кабинет на негнущихся ножках, я увидела ужасного вида конструкцию, состоящую из двух панелей выше меня ростом, между которыми натянута какая-то ржавая унитазная цепь. Типа, входить между панелями запрещено, пока врач цепь не снимет. Ну конечно, а то набегут без спросу, наделают себе снимков и убегут…

Короче, впустила меня тетенька-врач наконец-то внутрь шайтан-агрегата, рассказала, к чему каким местом и как сильно прижиматься надо, и свалила в другую комнату. А я одна, мне холодно и страшно. И вдруг — чу! Голос свыше:

— Цепочку в рот возьмите!

Я решила не сопротивляться Голосу и покорно взяла в рот эту жуткую цепь, которую неизвестно, сколько до меня народу брало в то же место. Цепь была очень невкусная и очень холодная. Наверное, она служит каким-то передатчиком рентгеновских волн — подумала я, одновременно пытаясь сообразить, надо ли брать в рот всю цепь целиком или можно ограничиться небольшим ее фрагментом.
Догадавшись, что раз цепь ржавая вся, то совершенно очевидно, что придется заталкивать ее в себя до самого колечка, я добросовестно запихала ее за щеку.

Минут через 15, когда тетенька-врач снова смогла говорить, она мне объяснила, что вообще-то имела в виду серебряную цепочку с кулоном, висящую у меня на шее, но и так тоже неплохо получилось. И сказала, что белой завистью завидует тому гинекологу, к которому я приду на свой первый осмотр.

Когда я все это рассказала папе, он ответил, что еще после вишневых косточек понял, что жить мне будет сложно, но интересно и нескучно. И хотя я вот уже несколько лет как перестала надевать на голову и брать в рот неподходящие предметы, пожаловаться на однообразие в своей жизни я и правда не могу. Чего и вам желаю.

© Светлана Котелкова
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#107 scarly » Пн, 22 ноября 2021, 9:27

Будьте, как дети. :grin:
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#108 dobrovolya » Пн, 22 ноября 2021, 11:21

Володя 11 писал(а):
dobrovolya писал(а):кусок пальца оттяпала, но живая

это в смысле, што значит оттяпала кусок ?

и щас обратно пришивают

нет, володя, всё не так страшно :smile: возле ногтя маааааленького кусочка теперь не хватает. посмотрим, может, восстановится само
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#109 veravelios » Пн, 22 ноября 2021, 12:16

dobrovolya, тебя это не испортит))
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22773
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#110 Джулия » Пн, 22 ноября 2021, 12:21

Да вырастет кусочек этот. У меня кончик мизинца был некрасивый,после пореза кусочек прирос и шрам. А в следующий раз я его ножом совсем оттяпала. Крови много, конечно. Но вырос новый красивый, без шрама.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#111 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 13:27

Джулия писал(а):А в следующий раз я его ножом совсем оттяпала.
нарочно?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#112 Джулия » Пн, 22 ноября 2021, 13:34

Обитель, нет конечно!
Это было ужасно. Но утешительный приз - новый кончик без шрама.
Манера у меня такая нарезать как то так что мизинец трижды страдал как нож наточат. То другой вопрос.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#113 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 13:42

Джулия писал(а):Манера у меня такая нарезать как то так что мизинец трижды страдал как нож наточат
склонность к самоповреждению значит
надо бороться с этим
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#114 Янтарь » Пн, 22 ноября 2021, 13:43

Мне сейчас вспомнилась одна игра, которую я придумала себе в детстве. Мне нравилось ходить по дому с большим зеркалом в руках, держа его перед собой и параллельно потолку/полу. И соответственно этот потолок в нем отражался, я туда смотрела, и возникало странное чувство перевернутости. При выходе из дверных проемов я непроизвольно останавливалась или осторожно ставила ногу, чтобы не упасть в потолок. Мне это нравилось какой-то необычностью, ощущение, будто ходишь по потолку и непонятно, как держишься, даже если при этом помнишь, что ходишь по полу, как обычно.
Последний раз редактировалось Янтарь Пн, 22 ноября 2021, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#115 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 13:49

Янтарь, жесть
вот сейчас я чувствую себя сверхрациональной :-D
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#116 Янтарь » Пн, 22 ноября 2021, 13:55

Обитель писал(а):вот сейчас я чувствую себя сверхрациональной
Это как? Почему? :grin:
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#117 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 14:00

потому что то, что ты написала это очень странно и необычно
для меня

хотя сейчас я вспоминаю, что придумала в детстве подбить подруг научиться проходить сквозь стены
мы пытались по моему недели три

я придумывала разные способы воздействия на стены
но к сожалению ничего не сработало
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#118 Джулия » Пн, 22 ноября 2021, 14:01

Обитель писал(а):
Джулия писал(а):Манера у меня такая нарезать как то так что мизинец трижды страдал как нож наточат
склонность к самоповреждению значит
надо бороться с этим

Нет. Когда просто берешь нож и вдруг представляшь что, в принципе, можешь вонзить его в себя. Тогда это так называется. Мне очень знакомо.
А случайные порезы вряд ли.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#119 Обитель » Пн, 22 ноября 2021, 14:06

Джулия писал(а):Когда просто берешь нож и вдруг представляшь что, в принципе, можешь вонзить его в себя. Тогда это так называется. Мне очень знакомо.
А случайные порезы вряд ли.

А! так значит
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#120 Янтарь » Пн, 22 ноября 2021, 14:15

Обитель писал(а):что ты написала это очень странно и необычно
для меня
Да и для меня тоже странно и необычно. :grin: Я вот думаю, как я до такого додумалась, и почему мне это нравилось. Вспоминая свои ощущения и мысли, думаю, что у меня это шло от любви и интереса к чему-то сказочному, волшебному, фантастичному. Летать в жизни невозможно, но можно создать иллюзию полета. Или иллюзию прогулки по потолку.

Обитель писал(а):хотя сейчас я вспоминаю, что придумала в детстве подбить подруг научиться проходить сквозь стены
мы пытались по моему недели три
Мне кажется, что это и тоже - от стремления к чему-то волшебному или к чему-то особенному. Может, самой хотелось быть волшебницей. Дети вообще часто что-то такое придумывают, фантазируют. Мой брат, к примеру, из нашей кладовки делал космический корабль. Оборудовал все лампочками, тумблерами. При включениях и переключениях все это загоралось. Ну и типа мы в ракете. Хотя тут больше фантазировала я, моему брату было интереснее все это с технической стороны оснастить и сделать так, чтобы оно все работало. А куда мы летим, какие планеты пролетаем - это уже я развивала мысль, а он мне помогал и подсказывал, поскольку был все-таки старше меня и знал больше. :grin:
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: jack, veravelios, Зарегистрированный, 1 скрытый и 19 гостей