Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3461 Водолей » Вт, 4 октября 2022, 17:51

Мурша писал(а):А вот допустим Вы могли бы увидеть этот выход? Он в принципе был?
В войну Россию втянула не Америка, а карма. Именно она показала России, что капитализм приводит человека только к одному - к нравственной деградации и нацизму.
Поэтому вмешательство в кармический процесс (другой выход кроме войны) это причинение вреда огромному числу людей, проходящих кармические испытания на Земле.
Можно ли было не допустить войну ? Конечно.... Вот только это не позволило бы России разорвать все связи с Европой и Америкой, чтобы начать строить кардинально иное будущее нежели капитализм.
Россия должна наконец понять на своем опыте, что с Америкой и Европой ей не по пути.
Да, пока карма формирует для России образ врага в лице Америки и Европы (чтобы оборвать все связи с ними), но таков уж на данном этапе уровень развития человечества. Позже россияне поймут, что не было другого пути сохранить человечество кроме как пожертвовать теми, кто не способен перейти на новый уровень развития...
Мурша писал(а):И не является ли безнравственным умолчание о возможности?
Кармические миры создаются для того, чтобы человек получил тот опыт, который позволит ему стать полноценным членом того общества, откуда он прибыл на Землю. И вы спрашиваете не безнравственно ли его этого опыта лишить ?
Не волнуйтесь, все закончится благополучно.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Мурша писал(а):И из этого вопроса сам собой вытекает еще вопрос. Принципиальная возможность увидеть ответ вследствие правильной работы организма, не ставит ли перед человеком ( в данном случае перед Вами) задачу искать заранее подсказку для всех? Типа я должен потому что я могу.
"Правильная работа организма" (видимо имеется ввиду гармонично проявленные психологические характеристики) дает возможность увидеть реальное положение дел, а именно логику кармы.
И ты понимаешь, что помочь человеку можно только одним путем - дать возможность его сознанию получить весь опыт , который позволит ему различать Добро от Зла.
И еще...
Человек пришел в этот мир, чтобы работать над собой, а не пытаться вмешаться в чужую судьбу и подстелить соломку тому, кто должен на себе почувствовать боль от удара.
Соломка это безнаказанность, а безнаказанность порождает вседозволенность...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3462 Мурша » Вс, 9 октября 2022, 12:41

Водолей писал(а):"Правильная работа организма" (видимо имеется ввиду гармонично проявленные психологические характеристики) дает возможность увидеть реальное положение дел, а именно логику кармы.
Спасибо, это то, что я упускала.
Мурша F
Сообщения: 431
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#3463 Водолей » Ср, 19 октября 2022, 8:20

LottaMarkus писал(а):Пишите на российском форуме русскими словами и буквами.
К слову о работе над собой...
Два человека настаивают на своем, демонстрируя свою не способность к компромиссу.
Хирон (управитель Весов), который задействован в данном инциденте, у обоих сторон неправильно работает, желая стать обвинителем другого...
Но в том обществе, о котором идет речь в будущем, не будет прокуроров - будут только АДВОКАТЫ-защитники.
Это к тому, что может Вам нужно поискать путь гармонизации своей характеристики, за которую отвечает Хирон ? Напр., убрать вообще данного оппонента из списка общения, если он так сильно Вас раздражает. :?
Потому что карме нужны все, кто принимает участие в данном форуме.
Напр., символически любая ошибка , вольно или не вольно применяемая в написании человеком, указывает на неверно излагаемую им суть.
Человеку, ищущему ответ на свои вопросы, зачастую важно получить не только ответ на свой вопрос, но и видеть, какие утверждения неверны...
А главное, что решение ЛЮБОГО вопроса в кармическом мире решаются одним путем : изменением себя (своей конкретной черты характера) в лучшую сторону.
Напр. как только вы ОСОЗНАННО смените реагирование на раздражающий вас объект, то он не будет больше встречаться на вашем пути.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#3464 Alice » Ср, 19 октября 2022, 9:56

Водолей писал(а):главное, что решение ЛЮБОГО вопроса в кармическом мире решаются одним путем : изменением себя (своей конкретной черты характера) в лучшую сторону.
:grin: :-D
Водолей писал(а):Напр. как только вы ОСОЗНАННО смените реагирование на раздражающий вас объект, то он не будет больше встречаться на вашем пути.
Так подайте пример и не реагируйте.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#3465 Водолей » Ср, 19 октября 2022, 9:59

Alice писал(а):Так подайте пример и не реагируйте.
А я и не реагирую.
Просто отвечаю (получаю ответ) на вопрос, который (возник у меня) мне задали в другой теме...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#3466 veravelios » Ср, 19 октября 2022, 10:54

Водолей, закон зеркала работает прекрасно. У меня последнее время так однозначно , что и сказать нечего , кроме - ну и звезда же я была)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#3467 Helenka » Ср, 19 октября 2022, 11:28

Водолей, что то не нашла вашу тему, о вопросах к Водолей, спрошу здесь...
вам не кажется, что эти высказывания ( они из разных тем, но все же) антагонистичны по сути, в общей картине? :unsure:

Водолей писал(а):К слову о работе над собой...
Два человека настаивают на своем, демонстрируя свою не способность к компромиссу.
Хирон (управитель Весов), который задействован в данном инциденте, у обоих сторон неправильно работает, желая стать обвинителем другого...
Но в том обществе, о котором идет речь в будущем, не будет прокуроров - будут только АДВОКАТЫ-защитники.
Это к тому, что может Вам нужно поискать путь гармонизации своей характеристики, за которую отвечает Хирон ? Напр., убрать вообще данного оппонента из списка общения, если он так сильно Вас раздражает.
Потому что карме нужны все, кто принимает участие в данном форуме.
Напр., символически любая ошибка , вольно или не вольно применяемая в написании человеком, указывает на неверно излагаемую им суть.
Человеку, ищущему ответ на свои вопросы, зачастую важно получить не только ответ на свой вопрос, но и видеть, какие утверждения неверны...
А главное, что решение ЛЮБОГО вопроса в кармическом мире решаются одним путем : изменением себя (своей конкретной черты характера) в лучшую сторону.
Напр. как только вы ОСОЗНАННО смените реагирование на раздражающий вас объект, то он не будет больше встречаться на вашем пути.

Водолей писал(а):
Мадера писал(а):Умом понимаешь, что они просто в мороке, но исподволь что-то пробивается нехорошее. Надо с этим что-то делать!
А ничего кроме как борьбой с самим собой не поможет... тем более, что наверняка сердцем понимаете, что это у них не просто морок, а уже глубокое поражение психики, которое само по себе , даже если убрать источник, формирующий морок, не пройдет.


то есть "борьба" (даже если с самим собой) и "осознание" - это ведь разные подходы и инструменты. и соответствуют разным мировоззрениям.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#3468 Brittany » Ср, 19 октября 2022, 11:35

Helenka, разве осознание не может произойти в результате борьбы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#3469 Helenka » Ср, 19 октября 2022, 13:12

Brittany, может, наверное... но речь об изначальном подходе и выборе. и пути, тем более с "высоты" Водолей. то есть изначально с осознанностью. откуда взялась тогда борьба в ее "работе над собой"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Прогнозы и предсказания (формируем будущее)

#3470 Водолей » Чт, 20 октября 2022, 8:19

Helenka писал(а):то есть "борьба" (даже если с самим собой) и "осознание" - это ведь разные подходы и инструменты. и соответствуют разным мировоззрениям.
В моей системе координат : борьба с собой возникает из-за того, что в основе выбора, который делает человек, лежит животный инстинкт самосохранения, влияющий как на принятие самого решения, так и создающий препятствие (дискомфортное состояние) при реализации уже сделанного человеком выбора.
Напр.
Мадера писал(а):
Умом понимаешь, что они просто в мороке, но исподволь что-то пробивается нехорошее.
Вот это "исподволь что-то пробивается нехорошее" и есть проявление животного инстинкта самосохранения, который "призывает" человека убить врага.
Осознание это результат знания реально существующей модели протекания вышеописанного процесса.
Т.е. человек ЗНАЕТ, что в случае принятия решения выбрать путь в сторону разумного поведения, ему придется столкнуться с сильной болью (внутренней, внешней , дискомфортом и т.п), но он ОСОЗНАННО выбирает именно этот путь.
Именно это ожидает человечество в будущем - выбрать "синюю или красную таблетку", но не наугад, как в "Матрице", а осознанно - предварительно получив ИНФОРМАЦИЮ о том, что в том или ином случае ждет человека.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3471 Алексей П. » Чт, 20 октября 2022, 9:52

Здравствуйте, Водолей.

А можно с Вами немного обсудить "глубину" Хирона ?

(Мне немного непривычно - с другим человеком пробовать обсуждать мои "знания", но раз "карма" предложила мне "испытание в таком формате" - я согласен.
Попробуем.)

Под "глубиной" Хирона я подразумеваю:

- То, что "кармическое устройство этого мира, создано в частности на "базе характеристики Хирон" (отражение, зеркало).

- Такие понятия, как:
- Истина
- Точность
- Честность
- Материализм ..

Плюс Хирон "отвечает" за формирование "истинной" км.
"Истинной", тут - насколько это возможно, приближенной к реальности.

Это то, о чем интересно поговорить мне.
Это то, о чем я насобирал немножко "знаний".


Но .. Я ведь не знаю, о чем интересно поговорить Вам .. :smile:

Поэтому, я как джентельмен, уступаю ..
Пожалуйста, пишите что хотите, говорите что хотите .. :smile:

По поводу Вашего поста, я оставил только то, что мне ново и неизучено :


А главное, что решение ЛЮБОГО вопроса в кармическом мире решаются одним путем : изменением себя (своей конкретной черты характера) в лучшую сторону.
Напр. как только вы ОСОЗНАННО смените реагирование на раздражающий вас объект, то он не будет больше встречаться на вашем пути.

Ну, и поскольку я не задал Вам вопрос, задаю.

А что бы - Вы хотели обсудить ?
Есть что - то, что Вам полезно для работы обсудить ?
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3472 Водолей » Вс, 23 октября 2022, 13:39

Алексей П. писал(а):А можно с Вами немного обсудить "глубину" Хирона ?
Можно, но только сначала обрисуем "систему координат", в которой будем вести обсуждение.
В астрономии Хирон это астероид , орбита которого находится в промежутке между орбитами Юпитера и Нептуна.
В астрологии Хирон это планета, которая каким-то мистическим образом якобы влияет на поведение человека , формируя у него или качество прокурора (если Хирон негативно проявлен) или качество адвоката (если Хирон положительно проявлен).
В моей системе координат (в модели, с которой работаю) Хирон это не более чем обозначение определенной способности человека находить компромисс при взаимодействии с окружающим миром.
Т.е. Хирон это объект модели( а конкретно, одна из 12-ти психологических характеристик) , описывающей психологическое поведение человека , которое формируется в сознании в процессе его взаимодействия с окружающим миром.
В чем заключается этот самый процесс взаимодействия ?
А в том, что человек входит в контакт с материальным объектом или с каким-то событием, происходящим в мире, его окружающим.
И на это контакт человек так или иначе реагирует. И вот эта самая реакция , которую принято называть "реакция на раздражитель", формирует в сознании определенный "объект сознания" - нематериальную двух мерную проекцию.
Этот объект сознания имеет две кардинально разных основы - одна описывает сами объекты окружающего мира, а другая- психологическое отношение к ним.
Проще говоря, сознание, исследуя какой-либо объект, формирует образ этого объекта (материального тела или события) и то, как нужно взаимодействовать с этим объектом.
Т.е. вся психика есть по факту результат исследования сознанием нашего отношения к тому, как нужно взаимодействовать с окружающим миром, чтобы в нем выжить.
Объектами психики являются так называемые психологические характеристики (всего их 12-ть), совокупность проявлений которых формирует характер человека.
Насколько помню, давала вам перечь их всех.
Вы предлагаете поговорить об одной из них - Хироне, управителе знака Весов.
Особо подчеркну, что в математической модели не может один объект определять две кардинально разные области.
Вот только не поняла, о чем конкретно хотите побеседовать: о психологической характеристике или о том, как устроен кармический мир ?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Алексей П. писал(а):А что бы - Вы хотели обсудить ?
Поскольку являюсь учеником , проходящим обучение, то обсуждаю то, что предлагает Учитель.
Другими словами, чему становлюсь свидетелем , то мне и интересно...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3473 Алексей П. » Пн, 24 октября 2022, 8:53

Водолей.

Доброе утро, Вам. :smile:

Я прочёл все Ваше сообщение.
Но отвечаю на то, что лично мне показалось важным, по сути.
Хирон это не более чем обозначение определенной способности человека находить компромисс при взаимодействии с окружающим миром.

"Способность к компромису" ("Уступать") и это все ?
Но ведь функционал Хирона (вероятно) намного больше ..

Просто, смотрите.
Как я работаю.
Есть определённое слово "понятие".
И мне интересно - к какой характеристике оно принадлежит.

И так, постепенно, собрались по каждой характеристике - некоторое количество понятий.


И если Вы не против, я далее - буду писать - конкретные понятия из функционала Хирона ..

_______________
Просто, смотрите ..

Вы привели цитату из социума - дескать, Хирон - это "то - то, и то - то" ..
Я - такого не видел ..

Т.е. я буду (я постараюсь) писать "только свой труд" ..
То что "видел и осмыслил сам .."
_______________

Просто, что я ещё хотел сказать ..

А работу конкретной характеристики, Вы рассматриваете ?
Есть (хоть иногда - иногда) такая возможность ?

Вот.

Так что, если Вы не против, я начну со следующего поста.

Наверное, строго по одному "слову" за пост.


Просто, новая информация - немного "дискомфортна", так как "изменяет км".
Плюс - это ведь просто информация, и все равно нужен свой опыт, что бы вы "посмотрели" - "так ли это" ..

Вобщем, это "примерный план моего с Вами взаимодействия", с моей стороны. :smile:

А Вы пожалуйста работайте в привычном Вам режиме ..
Я не хочу доставить Вам дискомфорта или вреда ..
Если что - то "не так", пожалуйста говорите ..
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3474 Водолей » Вт, 25 октября 2022, 9:20

Каждая из психологических характеристик в своем высшем проявлении (которое достигается работой над собой) определяет какую-то конкретную способность человека.
Хирон определяет способность человека находить компромисс в любой ситуации (способность к дипломатии), или как говорят эзотерики, способность гармонизировать окружающую среду вокруг себя.
Хирон является управителем знака Весов, уравновешивающих проступок и наказание за него, поэтому
проявлением сильного Хирона является желание достичь справедливости - устранить дисгармонию, возникающую в душе.
Сильный Хирон способен "изменить (исказить) реальность" для другого человека, потому что в своем желании скрыть правду (добиться СВОЕЙ справедливости) человек начинает сам верить в то, что он говорит (даже тогда, когда знает, что не прав).
Именно поэтому великие артисты имеют сильный Хирон.
Основным недостатком Хирона является неспособность к компромиссу, двуличие , прокурорские замашки и привыкание к тому, что есть -как страх потери комфорта в связи с изменением "среды".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3475 Водолей » Вт, 25 октября 2022, 10:13

Око писал(а):негативное проявление Хирона - это выскальзывание из проблемной тематики при нерешенной задаче.
А позитивное - умение выйти из дуальности и найти неожиданное решение.
Вы свои выводы делаете, исходя из астрологической информации, которой заполнены до "горлышка" .
Но как известно "в полный сосуд воды не налить"...
Я же свои выводы делаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из исследования своего опыта, и способности к научному обощению.
А уж если по существу, то у меня Хирон в центре Солнца, и я , если встречалась с нерешенной задачей, то всегда стремилась найти решение, и долбила "тематику" до конца, пока не найду ПРАВИЛЬНОГО решения.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3476 Око » Вт, 25 октября 2022, 10:17

сожженный Хирон в личном гороскопе? у вас его энергии перекрываются солнечными - практически невозможно вам отделить одно от другого.
но ладно. не буду больше писать.
мне просто режет глаз ваша некомпетентность. извините.

при анализе старайтесь оглядываться на личный гороскоп, чтобы отсечь субъективность и быть объективнее
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3477 Алексей П. » Вт, 25 октября 2022, 11:18

Водолей.

Перед Вашим сообщением, появилось мое, вчерашнее.

Ну хорошо. Я попробую, если можно, разбирать слово - слово, Ваше сегодняшнее.

Хирон определяет способность человека находить компромисс в любой ситуации (способность к дипломатии), или как говорят эзотерики, способность гармонизировать окружающую среду вокруг себя.
Идти на компромис.
Дипломатия.

Сюда же (вроде) можно добавить слова:
Уступчивость.
Вежливость.
Деликатность.

Хорошо. А что стоит "глубже" этих слов ?
Что их "мотиватор" ?
Что - причина ?

Вот, именно эта "глубина" Хирона, мне интересна ..


Просто, зная (увидев) эту первопричину, можно установить и другие следствия ..
Кроме пяти слов, написанных выше ..
___________

Как первопричину, Вы указываете некое "желание гармонизации" ..
В связи с тем, что написано немного "расплывчато", образно - скорее всего, это не "увиденно" пока Точно ..


Вот.
Можно пожалуйста я остальную часть поста буду разбирать позже ? ..
Просто, что бы не разбирать сразу несколько, а по одному вопросу ..
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3478 Young » Вт, 25 октября 2022, 11:28

Хирон определяет способность человека находить компромисс в любой ситуации (способность к дипломатии), или как говорят эзотерики, способность гармонизировать окружающую среду вокруг себя.
Не могу знать, Хирон или что то другое, но способность гармонизировать среду вокруг себя, это результат энергетики, а не неких качеств. Хотя и качества также выстраиваются в соответствии с энергетикой, гармонизирующе.
Это опыт, не теория)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5731
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3479 Водолей » Вт, 25 октября 2022, 14:22

Око писал(а):сожженный Хирон в личном гороскопе? у вас его энергии перекрываются солнечными - практически невозможно вам отделить одно от другого.
Око писал(а):мне просто режет глаз ваша некомпетентность. извините.
Вы себя не читаете ? Потому что если бы читали, то возможно смогли бы вспомнить, что основное мое занятие это работа над собой (над своими психологическими характеристиками).
Так что не имеет значения ни статус Хирона, ни его сожжение, когда планомерно находишь и исправляешь в себе эту характеристику.
И именно тот факт, что мне удалось за 20 лет гармонизировать в себе данную характеристику,и позволил сделать вывод о том, что за способность скрыта в данной характеристики.
Что касается "сожжения",то выбросите на помойку свои учебники астрологические - похоже, что их писали люди, которые не имели у себя подобного стояния...

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
Алексей П. писал(а):Хорошо. А что стоит "глубже" этих слов ?
Что их "мотиватор" ?
Что - причина ?

Вот, именно эта "глубина" Хирона, мне интересна ..


Просто, зная (увидев) эту первопричину, можно установить и другие следствия ..
Кроме пяти слов, написанных выше ..
___________

Как первопричину, Вы указываете некое "желание гармонизации" ..
Читаем то, что написала выше про то, как сознание исследует материальный мир.
Ведь оно и появилось у человека в результате эволюции как жизненная необходимость ориентироваться в окружающем мире. Ну, это и понятно, ведь живой организм не сможет выжить в мире, не имея знания о нем.
Но вы спрашиваете о том, что явилось первопричиной для того, чтобы выработать в себе именно способность к компромиссу при взаимодействии с другими людьми и окружающей средой ?
А та же цель, что вообще у любого живого объекта природы - желание ВЫЖИТЬ.
Человек, не способный приспособиться к окружающей среде, не сможет в ней выжить.
И вообще, РАЗУМ это совокупность способностей человека, которые способствуют выживанию в природе человека как ВИДА.
В Библии это определено как БОГ - мировоззрение , несущее в мир Любовь.
Вот эти самые 12 психологических характеристик в своем ВЫСШЕМ уровне развития и определяют такое "божественное" мировоззрение.
Задача человека развить в себе эти способности.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8290
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3480 Алексей П. » Ср, 26 октября 2022, 8:09

Водолей, здравствуйте.

Извините, далее в своём посте Вы описывали "нутро" Хирона, как Вы его видите.
Просто новая для меня информация, и поэтому она не воспринялась сразу.

Плюс, в свежем посте, Вы описываете "образование" (зарождение и развитие) "нутра" характеристик - как следствие "жизни" .. Жизни в природе ..
Ладно. Я новый пост буду разбирать позже.


А можно я Вам пожалуйста по вчерашнем напишу ?
Я разбирал вот эту вот часть:
Сильный Хирон способен "изменить (исказить) реальность" для другого человека, потому что в своем желании скрыть правду (добиться СВОЕЙ справедливости) человек начинает сам верить в то, что он говорит (даже тогда, когда знает, что не прав).

Можно ли возглавить этот кусочек текста, как - честность ?
Ведь вроде о ней речь идёт.

Подойдет ли для плюса Хирона, выражение: "Смотреть правде в глаза" ?

Честность - к чему конкретно ?
Честно "признавать" происходящее вокруг ? ...

Происходящее вокруг - реальность ..
___________
А как будет выглядеть по-простому пример этого ?

Допустим, лето - жарко. Человек "осознал" это. Разделся.

Зима. Похолодало. Человек "проанализировал" "сигналы". Оделся.

Сюда вроде подходит слово - адекватность.
____________
Хорошо.
А как устроен минус Хирона ?
Можно описать его фразой: "Закрывать на правду глаза" ?

Приведу пример.
Религия.
Ну, если человек "смотрится вокруг", "проанализируйет сигналы" - и "честно признает себе происходящее" - то окажется, что ....
Что "у него чуть заблуждения" и материя ("реальность") на самом деле, не такая.

Ок.
А каков мотиватор минуса Хирона ?

Почему он это делает ? ...

"Больно" чуть признавать истину ?
"Приятно" "носить розовые очки", или "плавать в своих мечтах" ?

Теперь, смотрите.
(Предыдущее я для себя описывал что бы "разложить все по полочкам")
А вот это, может и Вам.

Вы когда - то употребили слово "мерность".
Плюс в конце поста Вы написали: "Вопрос решается в "призме" той мерности, к которой он принадлежит".


Просто, насколько я вижу, "хочу - не хочу" это ведь Плутон ?
("Приятно - не приятно").

А мы ведём речь о Хироне ("мерность" "Разум").

Ну, в смысле, разве "приятно и не приятно" - функционал мерности Разум ?

Вот.
Выходит, что Плутон "нагибает" Хирон, и происходит минус Хирона ?
________________
Просто, так же, ещё смотрите ..
Слова: "Компромис" и "уступать".
На мой взгляд они "проникнуты" "отдачей" и "согласием". А это - Солнце ..

Ну, откуда в мерности Разум такой функционал ? У неё вроде другие задачи .
__________
Вот.


Водолей.
Смотрите, как я придумал.

Я задаю Вам вопросы, и если - Вы будете искать на них ответ (а не я) - получать этот опыт ... То получится что я "послал Вас таскать каштаны из огня" - для меня ..

А давайте, все что я пишу - я пишу - себе ?
Просто, что бы это лучше "увидеть" ..

А вы, пожалуйста, отвечайте на что хотите и решайте свои вопросы..

Ладно ? :smile: Хорошего дня Вам.
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя