Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3421 Brittany » Вт, 29 марта 2022, 11:23

Водолей писал(а):Это было очень даже конкретно.
И потом, не вы одна этот текст читаете...
Вопрос задала я. И ответили вы мне. Про вообще. А меня интересуете вы, а не вообще))
Водолей писал(а):самый короткий ответ : просто сдерживаться и ждать, когда отпустит.
Сдерживаться, на мой взгляд, это копить пар под давлением в "котле".
Я пользуюсь другим методом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3422 Водолей » Вт, 29 марта 2022, 11:31

Brittany писал(а):Сдерживаться, на мой взгляд, это копить пар под давлением в "котле".
Я пользуюсь другим методом.
Зря вы не прочитали то, что написала о разнице между активизацией психологической характеристики (планеты) другой планетой и активизацией ее Черной Луной.
Это кардинально разные испытания, и потому методы прохождения ее совершенно разные.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3423 Brittany » Вт, 29 марта 2022, 11:34

Водолей писал(а):Зря вы не прочитали то, что написала о разнице между активизацией психологической характеристики (планеты) другой планетой и активизацией ее Черной Луной.
Водолей, я прочитала. Но я не понимаю ничего в этих активизациях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3424 Водолей » Вт, 29 марта 2022, 11:40

Понятно, тогда напишу проще...
Когда идет активизация Черной Луной, то человека просто захлестывает какое-то негативное чувство. И времени ни на что кроме как тут же реагировать обычно нет. Именно поэтому и написала, что необходимо гасить данное проявление.
А уже потом анализировать, что это было и как к этому относиться...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3425 Brittany » Вт, 29 марта 2022, 11:44

Водолей, а когда нет активации Чёрной Луны, негативные чувства не захлёстывают?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3426 Мурша » Ср, 30 марта 2022, 8:16

Извините, я опять не успеваю читать.
Кажется я доэхала, что аспекты планет, например, следует рассматривать/говорить об их проявлении в эпизодах, когда они как раз и проявляются.
Как например квадрат Сатурна в Водолее и Прозерпины в Скорпионе, который был рассмотрен недавно.

А если об аспектах говорить отвлеченно, формально, то возможно наделение фразы неверным смыслом в голове слушателя. Потому что этот смысл буде создаваться на основе некоторых смыслов слов, в то время как у одних и тех же слов бывают разные смыслы.

Когда же происходит процесс на глазах у слушателя расшифровки, он сопоставляет со словами конкретный опыт, эпизод из жизни.

А я увидела возможность получить однозначную и понятную расшифровку через мою формулировку вопроса. Хотя именно когда слова не вызывали отклика в сознании, то есть слова понятны, а что делать - нет, я начинала думать, что мне не все объяснили.
Фух)
Мурша F
Сообщения: 433
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3427 Мурша » Чт, 31 марта 2022, 19:22

Водолей писал(а):И для этого мне не нужно входить ни в какое специальное состояние - но за 20 лет не было ни одного символа, который бы не "сработал".
Правда, вначале пришлось потратить много времени, чтобы изучить их проявление для себя, и составить таблицу соответствия...
Я не могу себя не подозревать в подтасовке. Слишком похоже на поиск оправдания уже выбранному решению, в котором я просто себе не признаюсь.
Да, с таблицей это интересная идея.

Водолей писал(а):И я понимаю ваше желание получить информацию по описанию модели гороскопа, но у меня просто нет на это времени... Я сама использую его только в крайних случаях, когда совсем не понимаю, что от меня хотят (какая характеристика "не пускает" меня дальше).
Другими словами, модель мне удалось создать, а вот все входящие в него характеристики, которые должны быть получены в процессе "отладки" этой модели, уже исследовать и описывать некогда.
Представьте, эта информация существенна. Поскольку в моем мозгу как-то стало выглядеть, что исследование транзитов должно осуществляться постоянно, как регулярная работа - ну что-то примерно в таком ключе. И поскольку такая картинка уже сформировалась, вопрос, так ли это - задать не приходило в голову.

Водолей писал(а):Так что самый короткий ответ : просто сдерживаться и ждать, когда отпустит.
Спасибо!
Мурша F
Сообщения: 433
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3428 Brittany » Чт, 31 марта 2022, 19:36

Мурша, отпустит довольно быстро, если не концентрироваться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3429 КТБ XVI » Пт, 1 апреля 2022, 0:51

Который день уже хочу написать и забываю..
Сериал смотрю
По ведической мифологии Триада Богов-Махадев, Вишну, Брахма создали людей и землю, где они будут проходить обучение с помощью кармы...
Ну вот как то так :-D

Что то мне это очень напоминает :crazy:
КТБ XVI

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3430 Водолей » Пт, 1 апреля 2022, 9:30

Мурша писал(а):Поскольку в моем мозгу как-то стало выглядеть, что исследование транзитов должно осуществляться постоянно, как регулярная работа - ну что-то примерно в таком ключе. И поскольку такая картинка уже сформировалась, вопрос, так ли это - задать не приходило в голову.
Гороскоп это обычный инструмент науки, ничем не отличающийся по сути от графика, описывающего, напр., процесс замерзания воды.
Все отличие заключается в том, что человек график создал сам в процессе исследования процесса замерзания воды, а гороскоп ему преподнесли на блюдечке ("спустили свыше").
Отсюда и задачи немного другие.
Но суть этих задач неизменна - сначала опыт, потом его осмысление. И не наоборот !!!
Конечно, никто не отменял исследование самого процесса (анализ и прогнозирование) , описанного в гороскопе, но это дело НИИ, а не тех, кто использует этот тончайший инструмент для, образно говоря, раскалывания орехов, пытаясь предсказать будущий поступок, а не мотивацию, лежащую в основе этого поступка.
Не устану повторять, мотивация (определяемая реакцией на конкретный раздражитель) это то, ради чего создан кармический мир, управляемый программой под названием "карма"; это причина того, почему человек совершает именно этот выбор, а не другой.
Другими словами, мотивация , представленная в гороскопе в виде психологической характеристики, есть ни что иное как характеристика души человека.
Пример. Возьмем все ту же Прозерпину, которая находится сейчас (и очень долго еще будет находится ) в Скорпионе.
Рассмотрим молодого человека, у которого эта характеристика положительно проявлена (!), но находится в каком-либо аспекте с Черной Луной (просто для примера). Это может проявляться как брезгливость к вступлению в сексуальные отношения с женщиной , и как следствие переориентация на партнера своего пола.
Запускается этот аспект кармой обычно стандартно - молодой человек, с довольно ранимой психикой, становится свидетелем какого-то нечистоплотного поступка женщины. Это наносит его психике удар, который формирует на подсознательном уровне фобию. Это может быть и по-другому....
Напр. в аниме "Банановая рыбка" главный герой находился в таких условиях, когда его психику приучали к тому, что секс с мужчиной это условие выживания, в результате чего, произошла переориентация пола партнера...
Что хорошо в гороскопе ? Он по своей сути является "микроскопом души", открывая людям суть истинного добра и истинного зла.
Сам поступок не может это выявить, поэтому и ввели понятие относительного добра и зла.
Карма "работает" только с мотивацией поступка (с понятием истинного добра и зла), рассматривая что происходит с психикой , а именно, с конкретной психологической характеристикой.
Пример. Возьмем человека, который относится ко всем мужчинам -гомосексуалам, как к "недочеловекам", считая, что им не место на Земле - их нужно убивать, как тараканов. Это проявление можно отследить, когда резко негативно проявленный Плутон ( а у человека он именно такой) становится в каком-либо аспекте к Прозерпине. Вот она истинная мотивация, которая лежит в основе любого поступка этого человека при контакте с человеком нетрадиционной ориентации.
Можно увидеть, что разницы между этим человеком и нацистом, по-сути нет никакой.
Что карма и демонстрирует, когда помещает такого человека в среду, когда его мотивацию ничто не ограничивает. Напр., в нацистскую Германию, или в среду бандеровцев.
Как карма лечит данное заболевание психики ? Пример.
У мужчины, люто ненавидящего гомосексуалистов, рождается долгожданный мальчик - единственный и любимый, у которого с возрастом проявляется влечение к партнеру своего пола... причем это на уровне серьезного поражения психики. Этого юношу начинают преследовать сторонники мужчины.И вот в этот момент, когда жизнь его сына висит на волоске, происходит прозерпианская трансформация...
И сильный , ничего не боящийся мужчин, а вдруг осознает, что все, ради чего он жил, по-сути не имеет ни малейшего смысла... важным-то оказывается не идея , а жизнь , которую сейчас у его сына отнимут.
И тогда ему ничего не остается, как попросить у людей пощадить его сына...
Это конечно не само изменение Плутона, а только начало долгого пути по его изменению... Но именно это движение души и является для кармы главным показателем того, что карма в этом "кусочке" отработана.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3431 Brittany » Пт, 1 апреля 2022, 10:06

Водолей писал(а):Как карма лечит данное заболевание психики ? Пример.
У мужчины, люто ненавидящего гомосексуалистов, рождается долгожданный мальчик - единственный и любимый, у которого с возрастом проявляется влечение к партнеру своего пола... причем это на уровне серьезного поражения психики. Этого юношу начинают преследовать сторонники мужчины.И вот в этот момент, когда жизнь его сына висит на волоске, происходит прозерпианская трансформация...
И сильный , ничего не боящийся мужчин, а вдруг осознает, что все, ради чего он жил, по-сути не имеет ни малейшего смысла... важным-то оказывается не идея , а жизнь , которую сейчас у его сына отнимут.
И тогда ему ничего не остается, как попросить у людей пощадить его сына...
Весьма сомнительно, что этот сценарий воплощается в жизни у всех отцов, ненавидящих
гомосексуалистов. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3432 veravelios » Пт, 1 апреля 2022, 10:14

Brittany, Водолей об излечившемся.Обстоятельства подталкивают к изменениям , но не гарантируют их.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3433 Brittany » Пт, 1 апреля 2022, 10:17

veravelios писал(а):Brittany, Водолей об излечившемся.Обстоятельства подталкивают к изменениям , но не гарантируют их.
veravelios, сомневаюсь, что у отца, ненавидящего гомосексуалов, родится сын гомосексуалист.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3434 Водолей » Пт, 1 апреля 2022, 10:36

Brittany писал(а):сомневаюсь, что у отца, ненавидящего гомосексуалов, родится сын гомосексуалист.
У вас нормальная реакция человека, формирующего свою картину мира с помощью веры.
В этом случае причинно-следственные связи не просматриваются, от слова "совсем"...
Типа, знаю, что "пути господни неисповедимы", но все же этот путь быть не может... :-D
veravelios писал(а):Обстоятельства подталкивают к изменениям , но не гарантируют их.
Карма дает тяжелые испытания тому, кто имеет ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ возможность совершить в душе трансформацию.
А вот сделает этот человек "движение души" или нет, зависит уже только от самого человека.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3435 Brittany » Пт, 1 апреля 2022, 10:43

Водолей писал(а):В этом случае причинно-следственные связи не просматриваются, от слова "совсем"...
Типа, знаю, что "пути господни неисповедимы", но все же этот путь быть не может.. :-D .
Отчего ж не может? Может, но это не обязательно именно так у всех. :smile:
Водолей, сколько случаев вашего примера вы можете привести?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3436 Водолей » Пт, 1 апреля 2022, 10:47

Brittany писал(а):Отчего ж не может? Может, но это не обязательно именно так у всех.
Где в этой фразе находится слово " у всех" ?
Водолей писал(а):Как карма лечит данное заболевание психики ? Пример.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Brittany писал(а):сколько случаев вашего примера вы можете привести?
Хороший вопрос... Он о том, а много ли людей способно в наше время перейти на более высокий уровень развития...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3437 veravelios » Пт, 1 апреля 2022, 11:26

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, Водолей об излечившемся.Обстоятельства подталкивают к изменениям , но не гарантируют их.
veravelios, сомневаюсь, что у отца, ненавидящего гомосексуалов, родится сын гомосексуалист.
Конечно не родился , но таким стал. Это же основы. Всё , что ты не хочешь принимать , найдёшь перед собой. А если не через любимое чадо , то что другое может заставить расковырять цемент своих мозгов?
Особенно если такие сильные чувства как " ненавидит" .Обязательно будут лечиться.
Для меня этот вывод - результат внимательного наблюдения за своей жизнью и жизнью близких на протяжении 20 с лишним лет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3438 Brittany » Пт, 1 апреля 2022, 11:41

Водолей писал(а):Где в этой фразе находится слово " у всех" ?
А, так это просто один пример?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
veravelios писал(а):если такие сильные чувства как " ненавидит" .Обязательно будут лечиться.
Мои ненависти завершились смертью ненавидимых.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3439 veravelios » Пт, 1 апреля 2022, 11:49

Brittany, это тебя сделало счастливей? Это твоя жизнь и только ты знаешь, если , конечно захочешь отследить причинно-следственные связи на протяжении десятков лет , чему учит тебя эта ситуация. Для этого нужно желание и максимальная отстраненность от происходящего. Я об этом ничего не могу сказать , т.к. не наблюдала твоей жизни в подробностях на протяжении десятилетий.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3440 Марфа_М » Пт, 1 апреля 2022, 11:52

Меня муж лупит эмоциями, потом говорит - это чтобы бы хотела жить и искала выход.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58417
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость