Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3441 Brittany » Пт, 1 апреля 2022, 11:53

veravelios писал(а):Brittany, это тебя сделало счастливей?
Счастливой меня сделало другое.
А насчёт смертей - это просто констатация факта.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3442 Марфа_М » Пт, 1 апреля 2022, 11:56

К сожалению такие люди как я реагируют только на очень сильные удары.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3443 veravelios » Пт, 1 апреля 2022, 11:59

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, это тебя сделало счастливей?
Счастливой меня сделало другое.
А насчёт смертей - это просто констатация факта.
Я и говорю , это твоя жизнь , твои выводы, твой выбор , твоя карма. Я не могу об этом судить или рассуждать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3444 Brittany » Пт, 1 апреля 2022, 12:00

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Brittany, это тебя сделало счастливей?
Счастливой меня сделало другое.
А насчёт смертей - это просто констатация факта.
Я и говорю , это твоя жизнь , твои выводы, твой выбор , твоя карма. Я не могу об этом судить или рассуждать.
У меня чудесная карма. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3445 veravelios » Пт, 1 апреля 2022, 12:01

Brittany, да на здоровье.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3446 Brittany » Пт, 1 апреля 2022, 12:03

veravelios писал(а):Brittany, да на здоровье.
Спасибо. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3447 Мурша » Пт, 1 апреля 2022, 16:44

Водолей писал(а):Пример. Возьмем человека, который относится ко всем мужчинам -гомосексуалам, как к "недочеловекам", считая, что им не место на Земле - их нужно убивать, как тараканов.
Любопытный момент могу рассказать).
Буквально недавно неожиданно доэхала)).

С одной стороны я отношусь к представителям лгбт с неприязнью, с другой - не желаю им смерти, просто чтоб не высовывались. Из соображений, что они своим влиянием могут здоровых молодых людей сбить с толку.

При попытке как-то усмирить свою негативную реакцию на факт их существования я натыкалась на неоспоримые доводы рассудка, которые четко подкрепляли автоматическую реакцию.

И тут на днях неожиданно увидела одну свою ситуацию как равную этим гей парадам и тому подобному. Вот прямо два кадра совместились - мой и их - и никуда не денешься))). Короче, определенный период моей жизни я была крайне не разборчива в сексуальных партнерах. Ну то есть я понимала, что чел не подходящий, но это не становилось причиной отказа от него.
Однако ситуация с таким неудачным выбором требовала поддержки.
И в это время я читала соответствующие произведения, мне нравились фильмы, где типа "так меня понимают". Знакомых заводила с одними взглядами, а с другими отдаляла.

Вот и у этих бедолаг (лгбт-шников) та же байда)).
Отказаться не могут, но без поддержки тоже как-то сомнения в правильности одолевают.

Потом стало стыдно нестерпимо (это уже о моих похождениях). Я поняла, что конкретно привлекало меня в тех парнях. Разочарование в себе было ужасным, а отвадить себя еще предстояло. В общем все жестко)).
Но я благодаря этому через время поняла всяких трансвеститов, зачем они лезут напоказ.
Ваще нет к ним острых чувств кроме сочувствия!
Нет, я не за гей парады. Я просто знаю, почему в них есть потребность. Ее кстати все равно как-то надо реализовывать. Не подталкивать, но ... не знаю))
Мурша F
Сообщения: 437
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3448 Водолей » Сб, 2 апреля 2022, 9:21

Мурша писал(а): я не за гей парады. Я просто знаю, почему в них есть потребность. Ее кстати все равно как-то надо реализовывать. Не подталкивать, но ... не знаю))
И все же это о следствиях, а не о причинах.
Это как психология разбирает поведение человека, беря за причину , напр. психотравму, полученную в в детстве.
Но психотравма только запускает (активизирует) процесс, а не является его причиной.
А причина находится, как ей и положено, в природе биологического организма - в том, как конкретно формирует организм психику человека.
И вот здесь и появляется этот самый "первокирпичик" - реакция на "контакт", называемая в модели строения психики психологической характеристикой.
Что сложного в том, чтобы понять, что поведение воды описывается в науке с помощью модели ее молекулярного строения, а причина поведения молекулярного уровня описывается моделью ее атомарного уровня и т.д. ?
Вот так вот постепенно - причина-следствие, причина-следствие, и ни в коем случае, не перескакивая с одного уровня на другой.... Именно так формируются в науке то, что мы называем "законами природы".
Спойлер
Если просто перенести законы микромира на законы макромира, то происходит нарушение причинно-следственной зависимости... Т.е. нарушается логика (причинно-следственная цепочка), а нарушение логики влечет за собой невозможность правильно оценить происходящее... Напр., в природе это приводит к хаосу...
Не сложно понять, что не устранив причину, невозможно излечить психику.
Что и происходит, когда разных мастей экстрсенсы, напр., пытаются с помощью гипноза убрать детскую психотравму, что дает временный эффект видимого выздоровления... Хотя на самом деле это просто загоняет проблему в подсознание, что в результате в кармическом мире приводит уже к необратимым последствиям...
Вернемся к причинам.
Знание строения психики ( того, что такое психологическая характеристика) дает прямой ответ на вопрос о том, чем обусловлена нестандартная сексуальная ориентация, абсолютно однозначно - это тяжелая психическая болезнь.
Которая как и любая болезнь подобного рода заразна (см. проявление через болезни тела СПИД).
Т.е. человек, имеющий определенные недостатки психики (в части Прозерпины , Плутона и Нептуна), подвергается опасности "психически заболеть" - стать трассексуалом, гомосексуалистом и т.п.
Именно поэтому и нельзя разрешать все эти гей-парады.
А вот относится к таким людям нужно соответственно тому, как это и есть по-факту , как к больным.
И соответственно по проявлениям оценивать их поступки- сумасшедших - в тюремную больницу, тех, кто не нарушает нормы поведения - не трогать.
Все это относится и к алкоголикам, наркоманам и т.д.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3449 Мурша » Сб, 2 апреля 2022, 14:32

Водолей писал(а):Т.е. человек, имеющий определенные недостатки психики (в части Прозерпины , Плутона и Нептуна), подвергается опасности "психически заболеть" - стать трассексуалом, гомосексуалистом и т.п.
Именно поэтому и нельзя разрешать все эти гей-парады.
Конечно я не "за" гей-парады. Но недостатки психики это ведь собственно любые негативные проявления характеристик. По сути они все подвергают окружающих опасности заболеть психически. Являются плохим примером.
Мурша F
Сообщения: 437
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3450 Водолей » Сб, 2 апреля 2022, 16:50

Мурша писал(а):Но недостатки психики это ведь собственно любые негативные проявления характеристик. По сути они все подвергают окружающих опасности заболеть психически. Являются плохим примером.
Куда делось "сначала пример, потом вывод " ?
Берем пример. Обида это пример негативного проявления Плутона (ни много ни мало). Но вряд ли это приведет окружающих к психическому заболеванию. Навредит самому человеку, да. Но опасности для жизни окружающих это реагирование не принесет.
А вот нацизм , который тоже следствие негативного проявления Плутона, это совсем другое дело.
Нацизм возбуждает в человеке желание возвыситься самым легким путем - путем принижения другого человека, воспринимая его как того, кто ниже себя. При этом реализуется желание получить моментальное животное удовлетворение - убивая или мучая того, кто помогает ощутить это свое мнимое могущество...
Разумная же логика, показывающая, что выше можно стать только изменив себя в лучшую сторону(вырасти самому в чем-то), сложна в реализации, а потому не приживается в массах... :pardon:
Не случайно же человек искренне уверен, что хорошая карма это когда у человека все есть, и ему за это ничего не прилетает... :Meditation:
Это же касается и всевозможных отклонений от нормальной ориентации, которые очень опасны в долгосрочной перспективе, хотя бы потому что ведут к прекращению продолжения рода, и как следствие вымиранию человечества.
И заразно это по той же самой причине - все эти перверсии это способ легкого получения удовольствия, основанного на нашей животной природе, реализуемой химико-биологическим процессами.
Ведь здоровую психику нужно долго воспитывать так же как ум обучать, а это трудно и зачастую очень болезненно.
А здесь ничего делать не нужно - просто плыви по течению удовлетворения своих желаний, которые к сожалению имеют тенденцию становиться все более и более чудовищными...
Что мы сейчас все и наблюдаем в мире.

Добавлено спустя 15 часов 47 минут:
vodoley писал(а):Сатурн заставляет прорабатывать принцип планеты на более глубоком уровне.
То есть это такая планета интровертов.
Заставляет посмотреть внутрь, отрывает от лишнего.

И то, что Глоба называет Сатурн планетой большого несчастья, говорит о том, что у него обывательская точка зрения.
Если правильно работать с сатурнианскими энергиями, человек может многого достичь.
Очень захотелось встать на защиту Глоба, который в отличие от многих других астрологов понимает, о чем говорит.
И он абсолютно правильно называет Сатурн, отвечающий за силу духа , планетой большого несчастья.
Потому что события, которые заставляют человека использовать силу духа, это всегда тяжелые жизненные испытания, активизирующие дискомфортные состояния в человеке. Человека ставят в условия, когда невозможно реализовать свои возникающие желания (ограничивают в удовлетворении желаний), тем самым развивая в нем способность терпеть душевную боль ("наступить на горло собственной песне") .
И если Марс , отвечающий за силу воли, которая реализуется способностью подчинять свои желания командам ума (преодолевать физическую боль), может быть активирован обычными тренировками физического тела, то Сатурн требует для своего развития именно больших жизненных несчастий, которые несут реальные ограничения.
Отсюда и выводы Глоба, что Марс - планета малых несчастий, а Сатурн больших.
Можно ли "работать с энергиями" ? нельзя, потому что энергия это только способность человека совершить какую-либо работу. И наличие у человек данной способности не дает гарантии того, что он сможет действительно эту способность реализовать.
И карма дает человеку эти испытания, чтобы он совершил реальную работу, или другими словами, чтобы он научился ее выполнять.
Ранее мы рассматривали квадрат к Сатурну, когда перед человеком ставят выбор.
Теперь можно посмотреть соединение.
Соединение не требует от человека делать выбор. Оно его ставит перед фактом.
Напр., самое известное соединение Венеры к Нептуну дает человеку состояние влюбленности.
Т.е. человек воспринимает конкретного человека как то, что возбуждает в нем красоту (Венера) и чувство сострадания (Нептун). Учитывая, что Нептун отвечает за психическую составляющую, то это восприятие в некотором роде есть сумасшествие...потому то и говорят, что любят не за что-то, а просто так... потому что "крыша поехала".
Теперь посмотрим на соединение Венеры с Марсом. Марс часто ассоциируют с военными действиями, потому что именно военные хорошо умеют подчинять организм командам ума.
Как соединение это можно рассматривать как война за (во имя) ... любовь, знания и деньги (выбрать необходимое :scratch: :scratch: ).
Или в случае с происходящей операцией это активизация военных действий во имя любви, если мы рассматриваем это с точки зрения России, которая больше не может видеть, как гибнут люди на Донбассе.
Это было начало операции, а теперь Марс соединяется с Сатурном, что будет активировать военные действия во имя ВЫСШЕЙ цели.
Высшей, потому что Сатурн в Водолее - в своей обители.
И не удивительно, что теперь эта цель высвечивается - стягиваются силы, чтобы нанести сокрушающий удар для достижения освобождения Донбасса.
Учитывая, что Сатурн это планета большого несчастья, то наверняка многие столкнуться с серьезными ограничениями. Это и отключение газа, это и голод и т.п.
Одно радует - соединение лучше, чем квадрат... :pardon:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3451 Мурша » Вс, 3 апреля 2022, 8:55

Водолей писал(а):Куда делось "сначала пример, потом вывод " ?
Когда мама устраивала мне бойкоты, я думала, что сама такого делать не буду ни за что). Но они сами как-то получались, осознавать невозможность вырваться из этого примера было мучительно.

Ага, кажется вижу разницу: особенно опасны примеры, которые позволяют челу с неокрепшей психикой воспринять как разрешенный способ получения удовольствия, разрушающий его душу.

Но опять я вижу, что облегчение себе воспитательной задачи через бойкот, например, это же тоже удовольствие по сравнению с трудностью взаимодействия.

Но вот что я наконец-то поняла, как надеюсь, что аспект квадрата в гороскопе означает невозможность уклониться от проявления своего определенного негативного реагирования. Или лучше сказать, от ситуации, решить которую придется через преодоление своего негативного реагирования.

Например, через преодоление удовольствия от эмоций, что тебя обидели. Обиженный чел находит слушателей его истории, получает от них поддержку - это своего рода удовольствие.

Вот недавние мои события привели к такому сопоставлению)).
Я эмоционирую, хотя стараюсь переводить трактовку в русло юмора. Но голова начинает раскалываться, и муж говорит: а если выпить?
Тут я понимаю, что да, точно такое состояние (ломку) я испытывала, когда отказалась от алкоголя! Физиологически - точь в точь!
И вот теперь при попытке не обвинять обидчика, не получать поддержки, что мол он неправ и гад, а я молодец,- та же ломка с той же физиологической формой проявления.

С алкоголем (точнее, без него)) года три меня колбасило время от времени)).
Мурша F
Сообщения: 437
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3452 Водолей » Чт, 7 апреля 2022, 9:51

Мурша писал(а):Но вот что я наконец-то поняла, как надеюсь, что аспект квадрата в гороскопе означает невозможность уклониться от проявления своего определенного негативного реагирования. Или лучше сказать, от ситуации, решить которую придется через преодоление своего негативного реагирования.
Когда человек САМОСТОЯТЕЛЬНо начинает работать с гороскопом, как с информационной моделью, показывающей какие конкретно черты характера активизирует ситуация, в которую карма затянула человека, то рано или поздно он осознает, что совершаемый выбор не изменит саму ситуацию и не предотвратит то, что положено пройти по судьбе.
И если человек поступил так, а не иначе, значит, он НЕ МОГ поступить иначе.
В кармическом мире не работает теория вероятности.
Но это может отследить только тот, чье сознание не зомбировано чужими трактовками (так называемыми "астрологическими школами ").
Сначала личный опыт , а дальше анализ произошедшего.
Только такой подход позволит увидеть, что на самом деле высветила предложенная кармой ситуация.
Пример. Специальная операция, начавшаяся как помощь людям, живущим в Донбассе, высветила правду о том, что на самом деле происходит в мире.
Именно поэтому она затянулась по времени, чтобы перевести Россию из страны, оказывающей помощь братскому народу, в страну, сражающуюся за независимость не только Донбасса, но и людей всей планеты.
Мир, в котором мы живем, оказался совсем другим - тезис "наиболее полное удовлетворение материальных благ" сделал человека рабом этих самых благ, превратив его в зверя, дерущегося за эти самые материальные блага.
Ну, на то она и Прозерпина в Скорпионе, чтобы трансформировать душу человека в душу дьявола... :ku:
Стругацкие, написавшие в 1967 г. роман "Гадкие лебеди", уже тогда предвидели ситуацию, в которой Россия будет изолирована от той части мира, которая погрязла в плотских удовольствиях. Причем, изолирована ПОЛНОСТЬЮ.
Что сейчас и происходит : это не Европа пытается изолировать Россию, а Высшие силы защищают Россию от развращенных деньгами евро-американцев.
И это не Европа гонит русских, живущих в ней - это Высшие силы собирают в Россию тех, кто еще не потерял связь с Богом.
Зачем ? Чтобы начать строить новое светлое будущее.
Ничто не может помешать этому - могучий Сатурн в Водолее , отвечающий за способность достигать поставленной цели (плюс Белая Луна в Водолее - прямая помощь Белых Учителей), тому доказательством.
И никаким другим путем, нежели тем, что происходит сейчас, невозможно начать изменять будущее России.
Что и показывают события, разворачивающиеся на Украине , вскрывающие суть души людей, пораженных нацизмом, которых невозможно перевоспитать обычными человеческими методами - это под силу только карме.

Добавлено спустя 1 день 1 час:
Пока в Лен. области зима (ужас, сколько снега), отвечу на оставшийся не отвеченный вопрос.
Почему Россию может погубить только изобилие (и благополучие) ?
Ответ находится все в том же гороскопе...
Из 12-ти характеристик за достижение поставленной цели отвечает та, что символизируется Сатурном.
Это сила духа, заключающаяся в способности преодолевать любые возникающие на жизненном пути лишения (способность тереть душевную боль) -ограничения, дискомфортные состояния, боль души .
Если у человека эта характеристика отрицательно проявлена (что означает отсутствие данной способности),то человек не сможет достичь поставленной цели.
Обратное тоже верно : человек, обладающий данной способностью , обязательно достигнет цели, если он себе таковую поставит. И так уж устроен наш мир, что ему никто и ничто не сможет помешать эту цель достичь.
У России данная характеристика практически Гений Рождения - очень сильная и положительно проявленная.
Но все дело в том, что сама по себе данная характеристика может и не проявляться.
Чтобы ее активизировать, необходимо встать на путь преодоления (путь реализации данной характеристики).
Когда провозглашается лозунг "все большее удовлетворение материальных потребностей", то человек эту характеристику не просто не использует, а даже блокирует любое возможное ее проявление. В результате, он превращается в придаток своих желаний, которые начинают управлять человеком, т.е. человек становится рабом своих желаний.
И Сатурн, который призван управлять возникающими желаниями, постепенно атрофируется...
И все - государства больше нет... просто и без особых трудностей.
Именно это и послужило началом разрушения СССР, когда на ХХVI съезде КПСС объявила, что "более полное удовлетворение растущих материальных и культурных потребностей народа — это высшая цель социализма".
Таким образом, чем сильнее давят на Россию , применяя все больше санкций, тем мощнее становится данная характеристика, и соответственно быстрее ведет к достижению поставленной цели, убирая на пути те препятствия, что мешали развитию государства.
Правда, цель , которую ставят себе люди, и цель, которая реализуется кармой, далеко не всегда совпадают друг с другом. Т.е. увидеть ее можно зачастую , когда уже пройдена большая часть пути.
Но эта цель обязательно направлена на развитие . Именно поэтому и говорят, что "все, что ни делается - делается для нас".
Написать про Сатурн, отвечающий за тяжелейшие испытания , " все, что ни делается - к лучшему", ну, как-то рука не поднимается...
И да, ни при каких условиях Россия не будет воссоздавать СССР-2.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3453 Мурша » Пн, 11 апреля 2022, 8:13

Водолей писал(а):Сатурн в Водолее - в своей обители.
От чтения астрологической литературы у меня сложилось впечатление, что обитель Сатурна Козерог и Водолей Сатурну вообще никто.
Водолей писал(а):Учитывая, что Сатурн это планета большого несчастья, то наверняка многие столкнуться с серьезными ограничениями. Это и отключение газа, это и голод и т.п.
То есть силу духа тренируют события из категории, без чего можно прожить? В принципе прожить можно, но челу это неудобно, неприятно, не даст достаточно денег? ))) Я о выходе на пенсию, например.
Я в том смысле, что ищу способы других заработков или приятных занятий.
Как мне кажется, нахожу немало, то есть как бы не о чем страдать.
И опять же как это стыкуется с влиянием Сатурна? Он дает просто событие или обязательно доводит до мучительного состояния: как теперь жить?! То есть вот я выхожу на пенсию и думаю: а фиг, мне есть чем заняться! А он типа будет гнуть меня к земле, пока не скажу: твоя взяла, мне адски плохо, я страдаю.
Тогда лучше сразу начать страдать или как?))
Ну это мои идеи, хоть и стыдно их обнародовать)).
Мурша F
Сообщения: 437
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3454 Водолей » Пн, 11 апреля 2022, 9:57

Мурша писал(а):
Водолей писал(а):
Сатурн в Водолее - в своей обители.
От чтения астрологической литературы у меня сложилось впечатление, что обитель Сатурна Козерог и Водолей Сатурну вообще никто.
Так и есть... :? Обитель Сатурна - Козерог.
Человек обязан прикладывать усилия для самостоятельной работы, потому что абсолютно любой человек может ошибиться, и тот, кто на веру принимает какие-либо установки, автоматом примет ошибки своего авторитета.
Но тем не менее Водолей для Сатурна не никто.
Дело в том, что Водолей отвечает за высшие нравственные идеалы - свобода, равенство, братство.
И соответственно Сатурн, находясь в знаке Водолея, защищает именно эти ценности - те, без чего невозможен Разум.
Именно поэтому Сатурн в этом знаке будет иметь поддержку "свыше".... а значит, усиливаться.
Мурша писал(а):То есть силу духа тренируют события из категории, без чего можно прожить? В принципе прожить можно, но челу это неудобно, неприятно, не даст достаточно денег? )))
Сила духа это способность преодолевать возникающие дискомфортные состояния человека. Любые !!!
Это как преодолеть невозможность удовлетворения какого-либо возникающего желания (напр. получить в собственность кружевные трусики), так и выжить в нечеловеческих условиях - без еды, воды, под бомбежками и т.д.
В идеале именно сила духа позволяет человеку воспитать в себе способность управлять любым возникающим желанием... или другими словами, дает возможность поставить под контроль разума животную эгоистическую суть человека.
Мурша писал(а):И опять же как это стыкуется с влиянием Сатурна? Он дает просто событие или обязательно доводит до мучительного состояния: как теперь жить?! То есть вот я выхожу на пенсию и думаю: а фиг, мне есть чем заняться! А он типа будет гнуть меня к земле, пока не скажу: твоя взяла, мне адски плохо, я страдаю.
Тогда лучше сразу начать страдать или как?))
Это не "влияние Сатурна", а активизация имеющейся у человека психологической характеристики под названием "Сатурн" - активизация проявления силы духа человека.
И да, гнет карма беспощадно... И ее не обмануть , плачь не плачь , потому что она знает предел прочности человека. Вот до него она и будет гнуть, чтобы активизировать все имеющиеся защитные силы человека.
Посмотрите как это происходит сейчас с Россией : санкции и еще более сильные санкции, а так же усиливающееся давление на все русское по всему миру.
Россия, чтобы выжить, начинает активизировать все более серьезные резервы, попутно зачищая все "халявное" - то, что взято из Европы.
Но с другой стороны, как можно было дойти до того, чтобы КАЖДАЯ отрасль промышленности зависела от западных поставщиков ???
Раз Россия не понимает, что это вредит государству, пожалуйте в ситуацию, когда страну заставят стать по настоящему сильной и независимой.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3455 Мурша » Пн, 25 апреля 2022, 22:20

Водолей,
как мне кажется. я нашла аналогию для сути аспекта квадрата в модели гороскоп.
Это условия, подобные хорошо подобранной математической задачи для учеников. Задачи, которую невозможно им решить старыми методами. Только новым, осваиваемым в текущий момент.

Бывают другие задачи, которые могут быть решены через прежние привычные способы. Тогда учителю приходится следить и требовать, чтобы решали по-новому. Показывать, как это делать.

Но в контрольном задании за неэффективное решение можно только снизить оценку. В итоге ученик все же идет дальше без понимания, что отстал, не освоил, не знает: ведь он решил, добрался до ответа.

А с удачной задачей, а в случае напряженного аспекта - ситуацией, условия принуждают ученика к поиску.
Близка ли я к пониманию сути аспекта квадрата?

И второй вопрос.
Что происходит на земле, когда звезды сошлись так, что транзитная Венера соединилась с транзитным же Нептуном. Все резко влюбляются друг в друга? Такое бывало?
Мурша F
Сообщения: 437
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3456 Водолей » Вт, 26 апреля 2022, 12:01

Мурша писал(а):Близка ли я к пониманию сути аспекта квадрата?
Вы пытаетесь понять работу математической модели (инструмента по сути) без знания того, для чего этот инструмент создан .
И это понятно, ведь вы учитель математики, преподающий ее так, как принято в нашей системе образования.
Хотя я много раз писала, что главное предназначение математики это научить человека ПРЕДСТАВЛЯТЬ окружающий нас материальный мир и процессы , протекающие в нем, через разнообразные формы математического моделирования , являющиеся проекциями 3-х мерного пространства на пространства меньшей мерности.
Переведя на простой язык , математика обучает СОЗНАНИЕ человека , по своей сути являющееся инструментом,позволяющим воспринимать материальный мир с помощью двухмерных проекций ( образов сознания), делать это правильно.
Именно поэтому грош цена тому, кто решает быстро математические задачи . Применив мат.законы, он просто подменяет собой компьютер. Разум это способность увидеть саму причинно-следственную цепочку , приводящую к результату, т.е. понять, ПОЧЕМУ получается именно такой результат, ПОЧЕМУ применяется именно такой закон.
Исходя из вышесказанного, первое что необходимо при изучении работы модели гороскопа это понимание того,что за процессы описывает данная модель и для чего она нужна человеку.
Модель гороскопа описывает повседневную жизнь человека с точки зрения выбора, который делает этот человек в каждый момент своей жизни.
Смотрите... Жизнь человека представляет собой череду следующих друг за другом событий, в которых человек так или иначе участвует. Каждое событие сознанием человека тем или иным образом оценивается (или как это описывается языком модели - психологически реагирует), и по результату этой оценки человек совершает выбор.
Гороскоп дает развернутую картинку не следующих друг за другом событий, а следующих друг за другом психологических реагирований, которые будут активизироваться у человека в каждое конкретное время его жизни КАКИМИ-ТО событиями.
Нужно хорошо понимать, что психологическое реагирование очень субъективно и активизироваться может только конкретным событием и ничем другим (в частности, пришедшая в голову мысль тоже должна считаться следствием какого-то зачастую не отслеженного события). Таким образом, человек который на полном серьезе излагает, что , напр., реально существующая планета Марс на физическом уровне что-то там активизирует у человека, означает, что такой человек ничего не понимает в том, что за процесс описывает гороскоп.
Напряженный аспект предупреждает о наступлении события, в котором человеку придется делать тяжелый выбор... с потрясениями для психики.
Напр. квадрат Марса к Сатурну может предложить человеку выбор: или поступиться своими ценностями и стать рабом у захватчика, но при этом есть возможность не вступать в войну и сохранить жизнь, или вступить в войну за право иметь свои ценности, и возможно потерять жизнь на уровне государства. При этом человеку придется выбирать между физической и душевной болью. Т.е. напряженный аспект не предполагает хорошего решения - человеку придется выбирать из двух зол, и этот выбор мало того, что болезненный, он может разрушить весь привычный жизненный уклад.
Но этот же аспект может проиграться как выбор при ссоре жены с мужем.... с руганью и мордобоем...
Гармоничный аспект говорит о том, что выбор не связан с дискомфортными или болезненными ситуациями.
Мурша писал(а):Что происходит на земле, когда звезды сошлись так, что транзитная Венера соединилась с транзитным же Нептуном. Все резко влюбляются друг в друга? Такое бывало?
Состояние влюбленности часто проявляется, когда медленно идущий транзитный Нептун соединяется с натальной Венерой (т.е. длинный временной промежуток, когда у человека появляется время , чтобы было время на создание союза). И это происходит потому, что цель кармы дать возможность человеку приобрести какой-то конкретный жизненный опыт, а не просто почувствовать некое чувственное состояние.
И потом, влюбиться можно в кого угодно. Вспомните фильм "Формула любви ", когда герой влюбляется в статую... Это не говоря уже о том, что соединение Венеры с Нептуном может проиграться и иначе, чем влюбленность...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3457 Водолей » Сб, 30 апреля 2022, 9:52

Это ответ на удаленный модератором пост Мечтателя.
Водолей писал(а):
Ярогор писал(а):Ты уже ведь на освобожденных территориях сейчас находишься? И о тебе заботятся и военные и гвардейцы (которые рос) от Кадырова? Причем прям в очереди стоят, все такие озабоченные?
Невозможно объяснить тому, кто жизнь представляет как череду удовольствий для себя любимого, что в жизни есть другие ценности, которые заставляют человека сознательно идти на дискомфорт и лишения.
Понятно, что если уровень человека ограничивается желаниями гусеницы, которая пожирает все на своем пути с одной единственной целью - насытиться, то никакие речи его не вразумят.
Потому что гусеница хочет есть, и она в этом не виновата.
Это именно то, что и пытался донести до форумчан Мечтатель: если гусеница на СВОИХ угодьях, то никто не имеет права ее ограничивать в своих желаниях. И наплевать, что желания эти до такой степени извращенные, что делают из нее чудовищ, которые сожрав свои посевы, пойдут на ваши.
Но ведь пока не пошли же, заявляет Мечтатель, а значит, вы не имеете права пересекать их границу и пытаться помочь людям, зовущим вас на помощь. Священное право собственности !!!
Прошло всего 2 месяца, и где же теперь это право в мире ?
Чужая собственность евро-америкой экспроприируется, законы заменяются воровскими "понятиями", которые они называют жизнью по правилам.
А Мечтателя волнует ( и это правильно!!!), как он сможет смотреть в глаза украинцам... Но каким из них - тем, что 8 лет звали нас на помощь, и кому ничего кроме мира больше не нужно (за 8 лет они повзрослели на века) или тем, кто закрывал глаза на то, как из гусениц делали монстров, которые свое "мастерство" оттачивали на жителях Донбасса , чтобы захватить их , а заодно и Крым.... для начала ?
И чтобы не делать этот выбор , ты , Мечтатель, говоришь о душе, которая в твоем видении должна опираться на закон - "международное право ".
А по сути, ты печешься о СВОЕЙ душе... чтобы она осталась чистенькой.
Легко делать выбор, когда на твою Родину нападает захватчик, и ты автоматом становишься защитником. Но карма предлагает сделать другой выбор - тот, что в последствии поселит стыд и боль в твоей душе, который придется нести всю оставшуюся жизнь.
Но НЕТ другого выхода, потому что это и есть та жертва, которую приносит человек, жертвующий своей душой, чтобы спасти души других людей.
Ты говоришь, что у нас поганый мир ? У нас обучающий мир - тот , который учит человека жертвовать самым дорогим ради других людей...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3458 Мурша » Сб, 1 октября 2022, 10:51

Водолей, когда придете на форум, вопрос.
Ваши свойства не позволили начаться войне на территории России: нечего было отражать войной.

А военные действия нашей страны на Украине что-то же все-таки отражают из Ваших качеств? Ну из наших понятно: агрессии выше крыши. А из Ваших, которые вытянуты из негативного реагирования?
Это все-таки позитивное реагирование дает такое военное отражение или иллюстрирует о непроработанном негативном участке?
Мурша F
Сообщения: 437
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3459 Водолей » Вс, 2 октября 2022, 8:06

Мурша писал(а):Это все-таки позитивное реагирование дает такое военное отражение или иллюстрирует о непроработанном негативном участке?
Главная и единственная по сути задача любого человека, проходящего обучение в кармическом мире, это работа над своими психологическими характеристиками ( в гороскопе их символизируют "планеты")- характеристиками своей души, проявление которых называют чертами характера.
Все остальное это конкретная реализация данной задачи.
Именно поэтому в кармический мир приходят ТОЛЬКО те, кто в той или иной мере что-то в себе не проработал .
Да, у меня все 12 характеристик уже переведены в категорию "плюс" (имеют положительное реагирование)... и именно поэтому не будет войны на подавляющей территории России.
Но осталась последняя проверка- поверка искушением Черной Луной. Это по сути Армагеддон - последняя битва добра со злом внутри самого человека.
Говоря символическим языком, идет последнее подчищение по "задворкам души" : выражается как бомбежки по окраинам российской территории.
Судя по тому, что вчера ко мне приехал мой сын, и он готов хоть сейчас пойти воевать на Донбасс, но не попал в этот призыв, одна из проверок пройдена мной нормально. Поэтому он сейчас активно помогает деньгами и обмундированием своим друзьям, которые ни секунды не сомневались в том, что нужно защищать свое отечество, и пошли по повестке (а многие уже давно там воюют). Он уверен, что будет вторая мобилизация, в которую он обязательно попадет, и поэтому многие дела приводит в порядок.
И он рассказывает, что у нас можно отказаться от мобилизации, потому что очень много добровольцев, которые хотят попасть на фронт, но их не берут. Недавно он помогал двум знакомым из Тулы попасть в этот призыв...
Но почему-то мне кажется, что все обойдется одной фазой мобилизации...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#3460 Мурша » Вс, 2 октября 2022, 16:24

Водолей писал(а):Но осталась последняя проверка- поверка искушением Черной Луной. Это по сути Армагеддон - последняя битва добра со злом внутри самого человека.
Водолей писал(а):Судя по тому, что вчера ко мне приехал мой сын, и он готов хоть сейчас пойти воевать на Донбасс, но не попал в этот призыв, одна из проверок пройдена мной нормально.
Спасибо! Примерно понятно. Война не может отражать позитивную характеристику.

И еще один вопрос.
Несколько раз пыталась его сформулировать, но терпела фиаско.
Значит так, чел с проблемными характеристиками, реагируя на определенный раздражитель, получает панику организма, в результате которой
лишается полноценного обеспечения мозга кислородом,
что приводит к тому, что чел не видит лучшего выхода. Хотя он есть.

Мы все, кто за Россию и нравственные ценности, не видим выхода кроме войны.
Кто по кустам и готов продаться за кружевные трусики, мнение безвоенного выхода того нам не интересно.
А вот допустим Вы могли бы увидеть этот выход? Он в принципе был?

И не является ли безнравственным умолчание о возможности?

И из этого вопроса сам собой вытекает еще вопрос. Принципиальная возможность увидеть ответ вследствие правильной работы организма, не ставит ли перед человеком ( в данном случае перед Вами) задачу искать заранее подсказку для всех? Типа я должен потому что я могу.

Когда я говорю "не безнравственный ли", то имею ввиду состояние, когда постфактум ты понимаешь, что то предыдущее действие (или бездействие) было неправильным. Типа теперь бы я в подобных условиях так не поступил.
Ни в коем случае не имею ввиду, что Вы действовали неправильно или были пассивны. Тут ключевой является выделенная фраза. Как бы против нее нет приема. Ну разве что лично к конкретному человеку ты не должен приставать, если не попросит. А тут же твоя страна!
Мурша F
Сообщения: 437
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя